12 августа среда
СЕЙЧАС +12°С

Инициативная группа объяснила, почему на защиту челябинского леса от вырубки вышло мало людей

Чиновники дали добро на спил больше сотни деревьев на участке под строительство хоккейного центра

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
1 авг 2020 в 09:58

Просто народ достали все эти активисты и требования выходить и митинговать. Нужна спокойная жизнь.

Гость
1 авг 2020 в 10:01

СТРАНА ТЕРПИЛ!

ОБС
1 авг 2020 в 10:04

Подземная автопарковка на 420 машин - не в этом ли весь смысл?

ОБС
1 авг 2020 в 10:05

Наши чиновники говорят одно,
делают другое,
а на уме у них совсем друуугоооеее

1 авг 2020 в 10:07

Наталья ты же сама журналист,что ты про своих соратников пишешь,собралась толпа.А нельзя было написать например челябинских журналистов,челяюинцы.жители Челябинска
Пиши тогда в следующий раз,собрались всем табором.

ОБС
1 авг 2020 в 10:07

4 000 подписей вживую,
11 000 подписей в соцсети -
Это что - не мнение народа?
Текслер, Котова - что-то ваши слова с делами расходятся...
Объясните народу - ПОЧЕМУ?!

Гость
1 авг 2020 в 10:08

Текслер езжай обратно в москву.

неравнодушныйС
1 авг 2020 в 10:10

зачем нам этот вечно проигрышный хоккей ??? Сделайте центр для подготовки в недострое Дубровского "крылья" .

Гость
1 авг 2020 в 10:11

Вот и всё гражданское общество! Ну и живите дальше в дерьме. Только не скулите, как всё плохо!

1 авг 2020 в 10:13

Деревья надо срочно вырубить, пока они на машины не напали. Дерево тщательно выбирает жертву, следит за ней часами, подпускает к себе очень близко. Когда машина теряет бдительность, широколиственное наносит смертельный удар.

ОБС
1 авг 2020 в 10:13

Инициативная группа,
Вы же видите - бесполезно сотрясать воздух -
Пишите заявление в Прокуратуру

Гость
1 авг 2020 в 10:16

Где, когда была эта встреча? Я так понимаю в рабочий день, часов в 14? Так в отличии от котовой и текслера люди работают.

ОБС
1 авг 2020 в 10:17

ПОДЗЕМНАЯ АВТОСТОЯНКА на 420 машин-
Вот цена вырубленного леса

Дядя
1 авг 2020 в 10:20

В этом лесу обитают синиботы и будет правильно уничтожить среду их обитания и получить спортивный объект, а не торговый комплекс

Гость
1 авг 2020 в 10:23

Кто дал вам право распоряжаться народным имуществом? Где хотим - там вырубаем, где хотим- там и строим! Зелени совсем не остается в городе! Нет зелени - все серо и убого! Посмотрите, как выглядит построенная год назад школа 2. Во - первых, на перекрестке дорог, во - вторых голая, как мираж в пустыне! Больше похожа на поликлинику, чем на школу - серое здание и белые окна. Вот поликлинике - там самое место! А школа должна быть в тихом, спокойном месте и вся в зелени. А хоккеем уже достали! Мало денег он сжирает из бюджета? Спорт должен быть бесплатным, как для любителей, так и для профи! Прекратите терзать вырубкой НАШ город!

Гость
1 авг 2020 в 10:26

"Было минимум 30 человек" , на фото с разных источников насчитал 11 и куча журналистов))) эти "активисты" любят кричать и преувиличивать, но что либо сделать - это не про них

ОБС
1 авг 2020 в 10:28

А Васька слушает, да ест
Простите - ПИЛИТ.
А бумага-разрешение на очередное варварство имеется?
Надо потребовать предъявить.
И кем подписана она -
Народ должен знать сих «героев».
Чтоб потом было кому штраф выплачивать-
Желательно из собственного - физического - кармана.
Да и дело возбуждать придётся

Гость
1 авг 2020 в 10:29

А кто довел до сведения горожан об этом мероприятии? Мы ничего об этом не слышали. Пришли бы и приехали бы обязательно! И подписались ! Надо лучше работать с общественностью!

ОБС
1 авг 2020 в 10:33

Не понимаю - почему инициативная группа
оправдывается
за небольшое количество вышедших?
COVID19 - слышали?
Этим все сказано.
А 15 тысяч голосов ПРОТИВ - не в зачёт?

Гость
1 авг 2020 в 10:52

Едрисня ложила на людей

Гость
1 авг 2020 в 10:56

Всех с наступающим днём десантника!

Гость
1 авг 2020 в 11:06

Любимое занятие власти - врать и рубить деревья. И еще хотелось бы понять, что сделано в городе в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, саммит по датам уже прошел, нам обещали новый уровень комфорта и обновленный центр. Но похоже главным событием "дней саммита" стал пожар в одном из ключевых недостроенных объектов на набережной реки Миасс

Гость
1 авг 2020 в 11:14

Деревьев нету а тракторас
Гоняет шайбу он барабас
Бормочет степлер как в бреду
Назад в Норильск я не пойду!

Житель города
1 авг 2020 в 12:08

Почему подаёте материал таким образом?
Во-первых, деревьев не больше сотни, а почти ТЫСЯЧА. Во-вторых, сбор людей инициаторами НЕ ОБЪЯВЛЯЛСЯ по понятным всем причинам, а в статье акцент делается на низкой заинтересованности жителей в вырубке леса! Будьте объективными, раз позиционируете себя как новостной портал!

Гость
1 авг 2020 в 12:17

Очередной отлиз сайта 74.ру у администрации. К чинушам никто не вышел, так население виновато. Так было и задумано. Чинуши типа вышли разговаривать, а никто не пришел.

Гость
1 авг 2020 в 12:33

Вредители какие то, все спилить и разрушить! Когда уже порядочные руководители придут, а не эти паразиты!!

Гость
1 авг 2020 в 12:42

когда ваши скворечники там строили, вы не возмущались за вырубку леса, а теперь вопят, лишают их деревьев. нужно огородить вообще ваш Ньютон забором из профнастила!!!

Гость
1 авг 2020 в 12:59

Откуда берутся эти бузотеры, наверняка бездельники и вообще, пора завязывать с этой демократией, ничего хорошего она не несёт.

гость
1 авг 2020 в 13:06

Об этой встрече не объявлялось нигде! Намеренно анонсировали в СМИ в последний момент, а потом показали "Смотрите! Никто не пришел! Втихушку рубят, втихушку встречи проводят...

Гость
1 авг 2020 в 13:24

Ньютон это же элита....
о какой защите леса речь?))

ОБС
1 авг 2020 в 13:43

74.ru! Я в глубоком разочаровании от вашей «деятельности».
Деградируете!!!

Гость
1 авг 2020 в 14:06

А где социальная дистанция, где маски...

1 авг 2020 в 16:09

я бы пошла че раньше не сказали

Гость
1 авг 2020 в 16:57

Уже все выпилили и забор поставили

ОБС
1 авг 2020 в 17:27

Никогда не поздно убрать забор - как в Екатеринбурге.
Правда там народ более активный, чем в благосостоятельных районах СЗ

ОБС
1 авг 2020 в 17:31

Инициативная группа, может, и вы занимаетесь ИБД по согласованию с администрацией?
*ИБД - Имитация Бурной Деятельности

Гость
1 авг 2020 в 19:02

Пускай пилят. Ньютоновцы задрали уже!

Гость
1 авг 2020 в 20:45

Помнится "Трактор" была одна из сильнейших команд в СССР , и деревья были целые . Может не в них дело ? А в людях .

Гость
1 авг 2020 в 21:43

Челябинск в первых по тяжёлой экологической ситуации и отсутствием общественного транспорта. Региону нужен центр по подготовке хоккеистов за миллиарды? Странные приоритеты.

Гость
1 авг 2020 в 22:45

Кому нужен этот хоккей, продажный.

Гость
1 авг 2020 в 22:45

Кому нужен этот хоккей, продажный.

Гость
2 авг 2020 в 07:30

Все по новой конституции. ст 114 с поправками.

Ньютоновец
2 авг 2020 в 10:53

Есть мнение, что вся эта общественность - есть проплаченные актеры которые работают на строителей, которые через двагода хотят застроить многоквартирными домами так называемый лес. Я выбираю социальные обьекты с парками, чем уплотненная застройка. Одумайтесь те кто еще не понял от куда ветер дует...!!!

2 авг 2020 в 12:09

Преступление в городе, в котором заводы и комбинаты отравляют экологию, где онкология поражает каждого третьего, вырубать "лёгкие планеты". Делают это свои земляки, которые за деньги давно продали свои души дьяволу. Нам нужен такой губернатор, который повернут к народу лицом, а не филейным местом, который может накладывать вето на подобные проекты