26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Гость
4 авг 2020 в 11:22

Это я потерял. Где забрать можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 11:32

Если самовару 100 лет, это не значит, что он 100 лет в реке лежит

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 11:33

кому нужно это ведро ?

ОТВЕТИТЬ
Izolda
4 авг 2020 в 11:33

Кому нужна такая чистка - ну походит он немного, вытащит мешок мусора? Никакого реального смысла в этой деятельности нет.

Не похож он на дореволюционный, у меня такой же, только целый.

Адольф
4 авг 2020 в 11:42

А бабку из Каштака не нашли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 11:45

Вы серьезно? Этот хлам достоин новости? А у Безрукова дел других нет? 😱

ОТВЕТИТЬ
Аэрофлот
4 авг 2020 в 11:56

А что, Миасс чистят? В прошлом году экскаватор махал ковшом за мильоны- результат налицо! Вся река в Центре как болото им. Дуба!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 11:56

У каждого в деревне есть такой антиквариат, тож мне новость

Гость
4 авг 2020 в 11:59

В городе опять дымка, туман или что-то там ещё

ОТВЕТИТЬ
Адольф
4 авг 2020 в 12:04

Этот самовар моя бабка потеряла. У ней в начале 20 века изба на берегу была. И я помню как она рассказывала, что когда началась революция, они с дедом утопили этот самовар в Миассе, чтобы он Ленину не достался. Потом дед ушёл на фронт, стал власовцем, а бабку расстреляли. Так что я наследник на самовар. Где он лежит сейчас?

ОТВЕТИТЬ
ДимКа
4 авг 2020 в 12:05

Дак у меня такой самовар в гараже лежит, до сих пор на вылазках его топим, отличная штука

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 12:11

Через сто лет выглядит отлично,любая вещь изготовлялась на века! Отвечали за любую работу!

А-ля Гость 4 авг 2020 в 11:32
4 авг 2020 в 12:12

Если самовару 100 лет, это не значит, что он дореволюционный.

Вовашка 174
4 авг 2020 в 12:14

Сейчас всякие латышевы набегут и будут орать, типа что будем раскопки делать на дне реки и набережную строить нельзя

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 12:23

Хорошая новость, добрая.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
4 авг 2020 в 12:29

Пошла Муха на базар
И купила самовар!

Челябинец
4 авг 2020 в 12:31

Автобус с лицами которые пишут негативные коментарии прибыл.

ОТВЕТИТЬ
пуся
4 авг 2020 в 12:38

Такой бред. Люди, вы не видите что это просто пиар минэкологии?
Самовар откровенно обмазан грязью. "водолаз" стоит в сухом костюме, с него даже вода не стекает. Без трубки.
Фу такими быть.
А 74ка постит любые фейки, что история с раками из магазина, что самовар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 12:44

На горе Арарат
Зреет сладкий виноград

Гость
4 авг 2020 в 12:46

Этот факт наглядно показывает, когда последний раз чистили реку (никогда).

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
4 авг 2020 в 12:47

Пару скелетов с привязанными к ногам камнями ещё поди найти могут...

ОТВЕТИТЬ
Тетушка Чарли
4 авг 2020 в 12:47

Это бесценная реликвия с огромной исторической ценностью. Нужно срочно остановить все стройки в Челябинске, и искать бабкины утюги и дедовы шаровары!

ХВАТИТУРОДОВАТЬГОРОД
4 авг 2020 в 12:58

Самовар нашли, а совесть - нет!

манипулятор сознанием
4 авг 2020 в 13:06

в таком виде самовар стоит не более 3х тысяч рублей. такого хлама полно. видимо ктото вез антикварам показать и продать за большие деньги но разочаровавшись предложеной ценой решил просто в речку выкинуть. лавок старьевщиков на кировке и возле торгового центра полно.

абдулла
4 авг 2020 в 13:10

Могли бы как амфору отмыть, не догадались

ОТВЕТИТЬ
Гостье
4 авг 2020 в 13:16

А три потрепанных презерватива дореволюционных там случайно не нашли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 13:27

Тополиным пухом
Белый снег летел
Многое я
Не успел...

гость
4 авг 2020 в 13:50

вот это новость, вот это круто! давайте теперь устроим хоровод вокруг него, народ хоть отвлечется от своих проблем

Гость
4 авг 2020 в 14:41

А какое отношение водолазы имеют к очистке Миасса? Или они именно от старых самоваров реку очищают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 16:37

У нас в Челябинске главный самовар - это ЧЭМК. Так пыхтит, что в +30 градсную жару приходится окна закрывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 17:19

Дело в том, что на месте, где был найден самовар, до революции располагалась чайная, где за копейку можно было пить чай без ограничений и закусывать сладким бубликом. В подвале этой чайной находилась долгие годы подпольная типография РСДРП, в которой печатались листовки и прокламации. Во время своего путешествия в ссылку В. И. Ульянов останавливался в Челябинске, и, согласно воспоминаниям старых подпольщиков, посещал эту чайную, пил чай, съел баранку, а также осмотрел помещение типографии, и даже успел отредактировать одну из прокламаций. Под впечатлением от посещения челябинской чайной, а она являлась успешным бизнесом и находилась в частных руках, Владимир Ильич задумал и написал уже в Шушенском своё бессмертное произведение «Развитие капитализма в России».

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 17:22

"Водолазы уже привыкли к необычным находкам" - то АКМ найдут, то сейф с Евро.

Гость
4 авг 2020 в 18:34

Надо его Путину отправить

Гость
4 авг 2020 в 19:33

Чисто провинциальная новость, больше писать не о чем?

Дед.
4 авг 2020 в 19:39

Интересная местная новость. Не все же писать как машины бьются,да дети из окна выпадают.

Гость
4 авг 2020 в 19:42

Болото бесполезно всё

Фото пользователя
5 авг 2020 в 01:56

Он же латунный ! Еще б 100 лет на дне реки пролежал, и ничегошеньки ему не будет...

Гость
5 авг 2020 в 06:47

Это на маёвке 100 лет назад кто-то случайно его утопил)