Опять спил и выкорчевывание деревьев, а другого ничего нельзя придумать? Дышать итак в городе нечем, последнюю зелень вырубать, пусть лучше так останется, эти так называемые джунгли фильтр уют хоть как то наш воздух.
Учитывая население Чеблостана и отношение к природе этому населению и так сойдёт дешевле поставить на этом протяжении три КБ и штук пять пивных. И местное быдлонаселение будет довольно. А после принятого они хоть в помойной яме искупаются.
Всегда с сожелением смотришь как погибает речка зарастая. И так радостна стало , когда увидела что чистить стали. Да, народ во многом виноват что грязь но если ничего не делать так и вообще на помойки будем жить.
На первом месте должна быть уборка мусора и свалок с незамедлительным вывозом отходов, а санитарную обрезку делать не надо - одни пеньки останутся. На субботник вывести администрацию, а то поди на удаленке и по сокращенному графику устали с марта работать;).
Ну от души ! Члб, ну вы веселите нас столичных с каждым днём прямо ! 24 ляма на пеньки , крутяк вы там лавэ пилите, если у нас такое Собянин зарядил бы ,то сразу слетел бы ! А вы там в помойку деньги заказываете и в гаувне все живёте.. ваш же Члб даже городом нельзя назвать , метрА так и не построили ( зато денег закапали на не одну станцию , бюджет шоса- БРИКСа раздербанили и нечего не построили , общественный транспорт закупаете по бешеным ценам отработанный после наших , один вопрос а чего ваш Члб такой вонючий и убогий колхоз , когда вы столько денег на него тратите ? Короче , привет вам из Москвы - красавицы столицы ,ну и держитесь вы там в своей замшалом Члб !
Скажите, для чего тратить миллиарды наших денег на очистку от зелени берегов городской реки, если в городском воздухе повышенное содержание ядов?
Для кого очищаем не то и не от того?
Ну что ж, ждём плац из тротуарной плитки завода имени известно кого, и лавочки под палящим солнцем, ибо деревьев после этого благоустройства не останется.
Очередной распил, надо полагать.
В прошлом году вбухали миллионы рублей на очистку русла в районе свердловского и кировского мостов. Плавал один экскаватор всё лето и очищал. Эксакаваторщик должен был озолотиться. но, скорее всего, озолотился его начальник и чиновники из мэрии. Но хуже всего, что эти деньги были и вовсе зря потрачены. Сейчас русло уже заросло и находится в таком же состоянии, как и до очистки.
А зачем его чистить? Как только запустят ГОК воды для течения реки через город не будет, фантазии про долгобродский канал для электората, долгобродское водохранилище само стоит пустое, вода ниже нормы на 6 метров, для очистки реки нужен просто значительный объем проходящей воды, а город, и в дальнейшем гок её выпивают.
Вообще-то, еще 2 недели назад этот участок чистили какими-то плавучими машинами. Лично несколько дней наблюдал за их работой с балкона.
Опять задним числом хотят все провести похоже....
Очень хорошо!!! Вот если бы еще некоторые свиньи не устраивали свалки! А то только гадить умеют. Часто гуляю по лесу не далеко от дома. Такой срач в лесу устроили! Несколько лет назад такого еще не было. Но понастроили домов и сразу все засрали. У нас люди не хотят жить хорошо. Не все! Но быдла полно. Вот от кого надо проводить чистки. Тогда и мусора не будет.
Перекрыли приток Миасса, собираются ещё забирать воду на ГОК, натыкали везде этих мостов для долбаных дорог ревалюционных, в итоге течения у реки вообще перестало быть. Нет водного подпитывания реки, плюс перекрытие её русла мостами вот и итог - зарастание травой, камышами и заболачивание. Ах да, ещё на повороте реки решили построить для мифических ШосОв грандиозный проект, для чего реку ещё больше сузили до трёх метров в ширину. Молодцы. Теперь как оголтелые пытаются втюхать кому-то, что требуется реку почистить. Да вы мозг свой почистите лучше от постоянных мыслей "где бы своровать бабла и уехать отсюда по-скорее"!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
Опять спил и выкорчевывание деревьев, а другого ничего нельзя придумать? Дышать итак в городе нечем, последнюю зелень вырубать, пусть лучше так останется, эти так называемые джунгли фильтр уют хоть как то наш воздух.
Миасс сейчас - это позор нашего города, что сама река, что берега и набережные
Непроходимые заросли по всем берегам хоть как-то защищают реку от дальнейшего засирания двуногими скотами.
А где бабуси разнос? Завязала?)
Арестантов могли бы заставить вычистить русло и выложить дно камнем. Не дорого, но очень качественно.
Хорошо, что власти обратили на это внимание. Неужели у нас наконец-то приличная набережная появится...
Конкурс, да и не конкурс вовсе, отойдет: левой конторке, типа, АШОТ ooo, найдут рабов по авито, и не заплатят как полагается, путинизм.
Ну и болото... 🤣
Засыпать как городскую свалку и гуд.
Надо огородить котовыми заборами с нарисованными дедьфинами этот срам.
А может целесообразнее пустить средства на покупку аппаратоа для КТ, которых нам так не хватает?
Очередной блудняк, в этой дыре только картинки красивые и болтовня работают. У города нет хозяина.
Какой мэр, такая и река.
свежо предание, но верится с трудом
Из окон Манхеттена вид решили улучшить?
Там вся Ун.Унабережная такая, а не только от Северокрымской.
Учитывая население Чеблостана и отношение к природе этому населению и так сойдёт дешевле поставить на этом протяжении три КБ и штук пять пивных. И местное быдлонаселение будет довольно. А после принятого они хоть в помойной яме искупаются.
Очередной порожняк! (с)
Почитайте, что есть очистка реки. Это комплекс работ. А тут через год как сейчас все будет, только деньги выкинут.
такая речка - позор джунглям!👎
толку то , все равно все загадит народ .. мусора набросают, алкаши будут там тусоваться и тд и тп Россия одним словом
сначала бы разобрались с теми кто туда отходы сливает и мусорит, заодно и с выбросами ... а то уже каждый день смог стоит ..
Ненавижу деда с цифрами.
Продолжайте чистить и нытиков не слушайте
челябинское быдло чистоту не любит. замусорят снова пивными банками и презервативами
Всегда с сожелением смотришь как погибает речка зарастая. И так радостна стало , когда увидела что чистить стали. Да, народ во многом виноват что грязь но если ничего не делать так и вообще на помойки будем жить.
Опять ищут, кому деньги подарить. Очевидно же, что Миасс останется грязным. С этим очищением столько уже обогатилось бюрократов
Не челябинцы, а вы, кто пишет эту гадость. Вы позорите и мусорите наш город.
Вдруг бабку с Каштака найдут!
На первом месте должна быть уборка мусора и свалок с незамедлительным вывозом отходов, а санитарную обрезку делать не надо - одни пеньки останутся. На субботник вывести администрацию, а то поди на удаленке и по сокращенному графику устали с марта работать;).
А вот ЖК "Манхеттен"-своего ума не хватило назвать по-русски ?
Ну от души ! Члб, ну вы веселите нас столичных с каждым днём прямо ! 24 ляма на пеньки , крутяк вы там лавэ пилите, если у нас такое Собянин зарядил бы ,то сразу слетел бы ! А вы там в помойку деньги заказываете и в гаувне все живёте.. ваш же Члб даже городом нельзя назвать , метрА так и не построили ( зато денег закапали на не одну станцию , бюджет шоса- БРИКСа раздербанили и нечего не построили , общественный транспорт закупаете по бешеным ценам отработанный после наших , один вопрос а чего ваш Члб такой вонючий и убогий колхоз , когда вы столько денег на него тратите ? Короче , привет вам из Москвы - красавицы столицы ,ну и держитесь вы там в своей замшалом Члб !
Опять деревья вырубят, гады.
Скажите, для чего тратить миллиарды наших денег на очистку от зелени берегов городской реки, если в городском воздухе повышенное содержание ядов?
Для кого очищаем не то и не от того?
через годик-другой ждем новое уголовное дело о "Очистке Миасса"?
Воды не реку просто нет.... не
Когда автобусы появятся?
Места для кладки плитки закончились?
Хотелось бы уточнить,сколько было потрачено на прошлогоднюю очистку реки Миасс и каков результат.
Если Ун.Набережную сделают, то властям города Уважуха, а Петровне Респект.
только в Челябинске нет ухоженной набережной
Вообще-то, еще 2 недели назад этот участок чистили какими-то плавучими машинами. Лично несколько дней наблюдал за их работой с балкона.
Опять задним числом хотят все провести похоже....
Давно пора! В ГОРОДЕ НЕТ ТОМОГРАФОВ! ЛЕЧИТСЯ НЕВОЗМОЖНО!
Очень хорошо!!! Вот если бы еще некоторые свиньи не устраивали свалки! А то только гадить умеют. Часто гуляю по лесу не далеко от дома. Такой срач в лесу устроили! Несколько лет назад такого еще не было. Но понастроили домов и сразу все засрали. У нас люди не хотят жить хорошо. Не все! Но быдла полно. Вот от кого надо проводить чистки. Тогда и мусора не будет.
давыдов, тефтелев довели город до такого состояния.Если Котова не вычистит Миасс .грош цена ей как мэру.
Какой смысл чистить, если при таком объёме стока Миасс снова за пару лет зарастёт?
Перекрыли приток Миасса, собираются ещё забирать воду на ГОК, натыкали везде этих мостов для долбаных дорог ревалюционных, в итоге течения у реки вообще перестало быть. Нет водного подпитывания реки, плюс перекрытие её русла мостами вот и итог - зарастание травой, камышами и заболачивание. Ах да, ещё на повороте реки решили построить для мифических ШосОв грандиозный проект, для чего реку ещё больше сузили до трёх метров в ширину. Молодцы. Теперь как оголтелые пытаются втюхать кому-то, что требуется реку почистить. Да вы мозг свой почистите лучше от постоянных мыслей "где бы своровать бабла и уехать отсюда по-скорее"!
За наш счёт живёте, дармоеды.