RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

738мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
197 комментариев к публикации

Улицы в Челябинске засыпали песком

8 августа 2020, 18:24
Гость
Гость
10 августа 2020, 22:12
В этом году город особенно грязный, везде мусор. ни кто не метет и не убирает. Когда МЭР по городу пройдет и посмотрит на это безобразие? Или ей все равно?
Гость
10 августа 2020, 19:50
Тут всполошились по поводу песка, а вот сходили бы на ул. Двинская, в районе 23 дома, так там ,чтобы пройти этот песок бы пригодился.Уже 6 лет как этот участок улицы разворотил "Артель С" и никто, в том числе и администрация, сюда не заглядывает.Последнее обещание восстановить улицу было определено 20 годом. Но год кончается, а воз и ныне там. Позор обещалкиным из администрации.
Гость
10 августа 2020, 18:33
а депутаты язык в попу засунули
Гость
10 августа 2020, 14:24
Превратили город в серый, грязный от копоти заводов и мусора на дорогах и во дворах, такого Дубровский с Тефтелевым не могли себе позволить, а Текслер может и даже не стесняется и не боится, совсем не серьёзный чиновник. Когда Путин его продвигал я был за, так как надеялся на то что Текслер приехал из столицы нашей родины и видел как там работает Собянин и как там так называемая доступная среда для жителей, но прошёл год и город в солнечный день серый и не уютный. Проблема возможна в том что Текслер не может работать самостоятельно, возможно он может быть эфективным в работе толко при управлении им Новака АВ. Будем смотреть дальше как он будет работать в свободном независимом плавание и быть полноценной боевой единицей.
Гость
10 августа 2020, 13:27
Гасторлёры вроде Дубровского, и Текслера, усиленно делают деревню из города-миллионника.
Гость
10 августа 2020, 12:34
Диагноз - Челябинская управленческая шизофрения третей стадии. Скоро чиновники будут наряжаться в клоунов.
Гость
10 августа 2020, 10:59
У Гипромеза уже недели 2 как закончили, а песок как лежал, так и лежит! Я около площади живу, там тоже самое- песок лежит - тротуар уже давно закончен ( у меузея)
Гость
10 августа 2020, 10:48
Если судить по названию статьи, я сначала подумал, что Текслера разнесли на куски по закоулочкам, а оказывается наоборот.
Гость
10 августа 2020, 09:06
Ужасно, я несколько раз чуть не упал, а что после дождя?? Какой теперь смысл от песка?!, что за идиотизм вообще!!!
Гость
10 августа 2020, 01:38
Тротуары песком это норм )- швы надо забивать ! А вот про Ньютон с панельками шоу ! Екб растёт красивыми домами микрожами а в городе ЧЕ ПАНЕЛЬКи !!!!! ВЫ ЧТО ТАМ ГРИБЫ ДРУГИЕ СОБИРАЕТЕ ???? Или жарить их не так ????? Ещё и гордитесь этим панельном строительством ?????????
Гость
9 августа 2020, 18:45
Этот песок уже в ваших легких, здраствуйте осложнения на легкие, пневмония, бронхит, а тут и корона подьедет! Супер! Эх Юревича очень не хватает, дороги намыты были без пылинки и соринки, зимой убраны от снега, все хорошо было
Гость
9 августа 2020, 16:37
Восьмого августа, на против Публичной библиотеке, на тротуарной плитке лужи, это как так.
Гость
9 августа 2020, 13:54
Как в Майями че)
Гость
9 августа 2020, 12:46
Я_МЫ_Песок
Гость
9 августа 2020, 12:10
Народ темный в Челябинске, даже не знают зачем песок, печально😂😕
Гость
9 августа 2020, 11:45
Извините за ,возможно, не очень удачную шутку.Но нашему верблюду с герба это явно в тему. Верблюд есть, а пустыни нет. Сейчас будет.
Гость
9 августа 2020, 11:12
Плитка не ахти, но все же.
Гость
9 августа 2020, 10:35
это они бракованную плитку с белым налетом так маскируют
Гость
9 августа 2020, 09:18
в крыму россиян ,называют русскими свиньями............
Гость
9 августа 2020, 09:02
Интересно, в Мюнхене так же?
Гость
9 августа 2020, 08:45
Уложили плитку на тротуарах по улице Володарского. А ведь эти тротуары сделали ровно год или два назад! Мы что, уже настолько богаты, что можем себе позволить менять дорожное покрытие каждый год?
Гость
9 августа 2020, 08:12
А кто скажет зачем на тополиной аллее навырезали квадраты хорошего асфальта, а потом закатали новый? И когда уже лес здесь повырубают?, дышать нечем от этих выбросов.
Гость
9 августа 2020, 08:07
А мне очень нравится этот песок!
Гость
8 августа 2020, 23:56
Столько песка сто лет ненужно.. там нудно в 10 раз меньше. Деньги на ветер..плюс грязь и пыль от песка годами...
Гость
8 августа 2020, 23:54
Мелочи. Главное бабки отмыли.
Гость
8 августа 2020, 23:54
Ну вот и СМОГ накрыл!!! Соседние дома едва различимы!!!
Гость
8 августа 2020, 23:47
Бывает показывают. Космические красоты и все вокруг летит и мелькает под завораживающую музыку. Ага щас. Звезды и галактики с расстояниями миллиарды световых лет мелькают за секунды! Это нужна скорость в триллионы раз быстрей скорости света. На самом деле скорость света в масштабах вселенной - чахоточно мала!
Гость
8 августа 2020, 23:36
Как сказал Мединский ; Рашка-какашка.
Гость
8 августа 2020, 23:29
Есть выбор, он в сентябре понятно кто победит, но если большинство скажет нет едросам то губера держать не станут!!!
Гость
8 августа 2020, 23:17
Для соблюдения технологии засыпают цементно-песчаным раствором, и сразу, после заполнения межплиточного пространства(боковых граней) остатки убирают. В Челябинске цемент сразу не добавляют, чтобы в следующем году снова рсвоить несколько десятков миллионов.
Гость
8 августа 2020, 23:13
Кому не нравится тротуарная плитка? Выложите СевероВосток я буду счастлив! Когдау нас было хорошо? Долбаные нытики.
Гость
8 августа 2020, 23:03
Когда пyтинa не было в 90-е знамо, дороги то какие были шикарные! Гладкие, ровнехонькие, ну что твой автобан! А потом все стало ухудшаться и с кажным годом, ты знаешь, все хуже и хуже, хуже и хуже...
Гость
8 августа 2020, 22:57
Я/МЫ Костя Голощапов
Гость
8 августа 2020, 22:45
Готовь сани летом! Толково Наталья Котова сделала-нежданчиком морозец прихватит, гололед..а тут уже песочек! Пожилые люди не упадут на льду. Респект Наталье Котовой! Достойный и вдумчивый руководитель!👍
Гость
8 августа 2020, 22:40
В середине 90ых был в Одессе и впервые в жизни наблюдал как укладывают тротуарную плитку (в Челябинске её ещё не было). Укладку там проводили на песок (сначала выравнивали и уплотняли песок и потом на эту ровную поверхность укладывали плитку), а затем действительно "просыпали" поверхность, но затем сразу сметали и собранный песок использовали в дело дальше. Эта правильная технология укладки плитки. Каков же был мой ужас когда я увидел (спустя несколько лет) как в Челябинске укладывали плитку не на песок, а на дресьву (мелкий щебень). От него она только быстрее разрушается. Хорошо, что в Челябинске сейчас всё-таки дошли до соблюдения технологического процесса, хоть и с такими "косяками".
Гость
8 августа 2020, 22:38
я/мы ГОК РМК
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 августа 2020, 22:31
Это они к зиме готовятся. Заранее, какие молодцы! Ударит мороз, а у нас все посыпано.
Гость
8 августа 2020, 22:14
Наконец-то 74.ру проснулось и решило осветить эту любопытную тему. Этот песок давно уже лежит, не первую неделю - по крайней мере на моих привычных маршрутах. Осмелюсь предположить, что все то чрезмерное количество песка, что сейчас навалено на тротуаре, отражено в смете и оплачено. К примеру, нужно 5 ведер на 100м тротуара, а счет выставили как за самосвал!!
Гость
8 августа 2020, 22:13
СТРАШНАЯ ХИМИЧЕСКАЯ ВОНИЩА! Голова разболелась! Прошел дождь и должна быть свежесть а на улице воняет адово!!!
Гость
8 августа 2020, 22:09
Город какашка.
Гость
8 августа 2020, 22:03
Песок не поможет против строительства Томинского ГОК.
Гость
8 августа 2020, 22:03
А ведь на фото уже должны попадать 500 новые современные низкопольные автобусы, которые год назад обещал Текслер.
Гость
8 августа 2020, 22:01
Уберите ржавые никому не нужные тефтелевские заборы и огромные бесполезные жёлтокислотные знаки. И хватит этим железом засорять улицы. Деревья садите с кустарниками.
Гость
8 августа 2020, 21:52
Норм, это же Ведро у власти, так и должно быть всегда, не то что в Хабаровске!
Гость
8 августа 2020, 21:50
С каждым днем, читая новости про Челябинск, я всё больше радуюсь, что переехал из него с семьёй. Такой город загубили.... 🤦‍♂️
Гость
8 августа 2020, 21:43
Они времена года попутали, песок надо было зимой сыпать(а не шлак с солью)
Гость
8 августа 2020, 21:36
На фото не на песок обращаешь внимание, так как идет ремонт и по-видимому он для чего-то нужен, а на ржавые заборы. Этими ужасными заборами огорожен весь город. При чем столбики, на которые крепят заборы, без заглушек сверху: они используются горожанами вместо пепельниц и урн. ужасное зрелище. Жители города проголосовали за демонтаж этих ограждений, но власти не спешат их убирать. Если, действительно, нужны ограждения, почему не использовать столбики, как это делается в цивилизованных странах? Надо заставить людей, которые занимаются благоустройством, ходить на работу пешком, чтобы они любовались на свое творение. Убрать , сдать в металлолом, вырученные деньги направить на благоустройство города. В городе полно ненужного хлама валяется, особенно на так называемых газонах. Интересно, а почему не убирают заборы?
Гость
8 августа 2020, 21:29
это просто песок.
Гость
8 августа 2020, 21:07
тот случай, когда дали редакционное задание выпустить статью хоть о чём-то, и статья не заставила себя ждать. абсолютно пустая, бесполезная статья, информационный мусор. с тем же успехом можно писать, что солнце утром взошло, а вечером "село". 74.ру, если нечего писать - просто не пишите.
Гость
8 августа 2020, 21:06
Правильно, Челябинск скоро и так будет степью и пустыней, будущих коренных жителей подвоз уже налажен
Гость