Комментарии к публикации «Тротуары в Челябинске завалили песком. Мы узнали, в чём дело»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ197
Гость
8 авг 2020 в 18:49

Опять воняет выбросами в центре. Как уже достали..

Гость.
8 авг 2020 в 18:50

А почему опять в городе мода на тротуарную плитку началась??? Текслер в курсе?? Или опять котовы родственники???

Гость
8 авг 2020 в 22:13

СТРАШНАЯ ХИМИЧЕСКАЯ ВОНИЩА! Голова разболелась! Прошел дождь и должна быть свежесть а на улице воняет адово!!!

Наблюдающий за цирком 🤹‍♂️
8 авг 2020 в 21:50

С каждым днем, читая новости про Челябинск, я всё больше радуюсь, что переехал из него с семьёй.
Такой город загубили.... 🤦‍♂️

Гость
8 авг 2020 в 18:53

А серьезно, куда котова то исчезла? И пожары и заливы и бардаки кругом. Мэр есть или нет?!

Гость
8 авг 2020 в 22:03

А ведь на фото уже должны попадать 500 новые современные низкопольные автобусы, которые год назад обещал Текслер.

8 авг 2020 в 20:29

Кругом паразиты и мародеры. Нужны выбранные народом губернаторы и мэры, а не назначенцы исполняющие волю феодала, тогда и город будет цветущий и чистый

Гость
8 авг 2020 в 21:06

Правильно, Челябинск скоро и так будет степью и пустыней, будущих коренных жителей подвоз уже налажен

Гость
8 авг 2020 в 21:36

На фото не на песок обращаешь внимание, так как идет ремонт и по-видимому он для чего-то нужен, а на ржавые заборы. Этими ужасными заборами огорожен весь город. При чем столбики, на которые крепят заборы, без заглушек сверху: они используются горожанами вместо пепельниц и урн. ужасное зрелище. Жители города проголосовали за демонтаж этих ограждений, но власти не спешат их убирать. Если, действительно, нужны ограждения, почему не использовать столбики, как это делается в цивилизованных странах? Надо заставить людей, которые занимаются благоустройством, ходить на работу пешком, чтобы они любовались на свое творение. Убрать , сдать в металлолом, вырученные деньги направить на благоустройство города. В городе полно ненужного хлама валяется, особенно на так называемых газонах. Интересно, а почему не убирают заборы?

Гость в студии Союз
9 авг 2020 в 08:45

Уложили плитку на тротуарах по улице Володарского. А ведь эти тротуары сделали ровно год или два назад! Мы что, уже настолько богаты, что можем себе позволить менять дорожное покрытие каждый год?

Guest
8 авг 2020 в 23:17

Для соблюдения технологии засыпают цементно-песчаным раствором, и сразу, после заполнения межплиточного пространства(боковых граней) остатки убирают. В Челябинске цемент сразу не добавляют, чтобы в следующем году снова рсвоить несколько десятков миллионов.

Гость
8 авг 2020 в 22:03

Песок не поможет против строительства Томинского ГОК.

Фото пользователя
8 авг 2020 в 22:31

Это они к зиме готовятся. Заранее, какие молодцы! Ударит мороз, а у нас все посыпано.

Гость
8 авг 2020 в 22:01

Уберите ржавые никому не нужные тефтелевские заборы и огромные бесполезные жёлтокислотные знаки. И хватит этим железом засорять улицы. Деревья садите с кустарниками.

Гость
8 авг 2020 в 23:29

Есть выбор, он в сентябре понятно кто победит, но если большинство скажет нет едросам то губера держать не станут!!!

Гость
8 авг 2020 в 23:54

Ну вот и СМОГ накрыл!!! Соседние дома едва различимы!!!

666
8 авг 2020 в 21:52

Норм, это же Ведро у власти, так и должно быть всегда, не то что в Хабаровске!

Гость
8 авг 2020 в 22:14

Наконец-то 74.ру проснулось и решило осветить эту любопытную тему.
Этот песок давно уже лежит, не первую неделю - по крайней мере на моих привычных маршрутах. Осмелюсь предположить, что все то чрезмерное количество песка, что сейчас навалено на тротуаре, отражено в смете и оплачено. К примеру, нужно 5 ведер на 100м тротуара, а счет выставили как за самосвал!!

Гость
8 авг 2020 в 23:56

Столько песка сто лет ненужно.. там нудно в 10 раз меньше. Деньги на ветер..плюс грязь и пыль от песка годами...

Гость
8 авг 2020 в 23:54

Мелочи. Главное бабки отмыли.

Горожанка
9 авг 2020 в 11:45

Извините за ,возможно, не очень удачную шутку.Но нашему верблюду с герба это явно в тему. Верблюд есть, а пустыни нет. Сейчас будет.

Гость
8 авг 2020 в 19:17

Позовите урбананиста, он там пальмы нарисует

Гость
8 авг 2020 в 18:56

А где троляшки злые ? А ?

Артем Пушкарев
8 авг 2020 в 19:38

Вот насколько я знаю-то засыпается плитка не песком а плиточной смесью.она после дождей образует монолит -более менее.А песок-это получается наполнение водой и разморозка-заморозка в межсезонье.Соответственно после сезона-осень-весна все расползется...

Гость
8 авг 2020 в 19:57

Голова отсохла бы по самые пятки у того кто придумал уложить весь город в плитку, по ней можно ходить только в тапочках, но песок во внутрь засыпается, на каблуках по такому покрытию передвижение просто невозможно, или как минимум травмоопасно. Наверное им больше женщины в шлепанцах нравятся?

Гость
8 авг 2020 в 18:49

А что их за это ждёт? Тупизм

Хабаровчанин
8 авг 2020 в 19:19

песок как память о пляжах за бугром, которые так и не увидим, песочек желтенький😁

Гость
8 авг 2020 в 19:25

Новый руководитель городу нужен! А то скоро все в песок превратится.

Рустам Г. - чпокаю Доброго зайца
8 авг 2020 в 20:05

Подрядчики - кретины, потому что заказчики - воры.

Гость
8 авг 2020 в 23:03

Когда пyтинa не было в 90-е знамо, дороги то какие были шикарные! Гладкие, ровнехонькие, ну что твой автобан! А потом все стало ухудшаться и с кажным годом, ты знаешь, все хуже и хуже, хуже и хуже...

Анатолий
9 авг 2020 в 16:37

Восьмого августа, на против Публичной библиотеке, на тротуарной плитке лужи, это как так.

Гость
8 авг 2020 в 18:50

В Котовой реальности песочек только на побережье.

Гость
8 авг 2020 в 19:07

Из ничего темы высасываете, убогие.

Гость
8 авг 2020 в 19:57

Город очень грязный и неухоженный.

Гость
8 авг 2020 в 18:52

А кто превратил город в большую помойку и что их за это ждёт???

Гость
8 авг 2020 в 18:50

Новое уголовное дело?

Фото пользователя
8 авг 2020 в 19:10

По секрету ) эта кучка песка на фото 5000 руб стоит )

ГреТа
8 авг 2020 в 19:06

Дождичком в целочки смоет.

Даши Улымшвили
8 авг 2020 в 20:55

Сегодня шёл по улице и увидел баннер, гуляючи. На нём реклама песни Юрия Хованского "Кто, если не мы". Клип на эту песню собрал более 20 млн. просмотров. Всё бы ничего, хотя, что значит всё бы ничего?, когда текст этой песни содержит массу нецензурных выражений, правда, удачно подстроенных друг под друга, но нецензурных!
Куда смотрит УФАС? И что, заказчик этой рекламы не понимает, что по улицам ходят дети? Дети же любопытные. Ребёнок видит эту рекламу, сразу на смартфоне в поиске набирает "Кто, если не мы" и ему выползает ссылка на клип Хованского. Это что, нормально что ли? На улицах миллионного города такая чешуя?
Но это ещё пол беды.
При более детальном взгляде на этот баннер, можно увидеть лицо Текслера и подпись "Текслер". Если мне память не изменяет, Текслер всё ещё трудится у нас губернатором. И получается, что высшее должностное лицо прямо рекламирует непотребщину, в плане нецензурщины, Хованского. Ну это что такое? Это как понимать? Что, вообще что ли всё уже..?
P. S. Позвонил Юре. Говорю, Юра, у нас губер рекламирует твой клипец "Кто, если не мы". Колись, сколько проплатил за рекламу? Юра не поверил, но сообщил что лично он эту рекламу губеру не проплачивал. Возможно, говорит, кто-то пошутить решил над вашим губером, ну или ваш губер - мой фанат.
Подругу попросил снять этот баннер на телефон и скинуть Хове. Пусть человек порадуется. И всем покажет.

Гость
8 авг 2020 в 20:09

песок будет выделять соль, будут белые разводы, по технологии нужно засыпать дресвой. У нас как всегда заточили торги под одного поставщика который ни чего не понимает в строительстве, зато понимает в откатах.

Рядовой Шамсутдинов
8 авг 2020 в 18:56

Илита Челябы в истерике. )))))

Иртемий Лебедев
8 авг 2020 в 18:47

Ну посыпали и посыпали

Гость
8 авг 2020 в 19:27

а куда они девают снятую плитку? Я бы помог им утилизировать ее

Гость
8 авг 2020 в 22:40

В середине 90ых был в Одессе и впервые в жизни наблюдал как укладывают тротуарную плитку (в Челябинске её ещё не было). Укладку там проводили на песок (сначала выравнивали и уплотняли песок и потом на эту ровную поверхность укладывали плитку), а затем действительно "просыпали" поверхность, но затем сразу сметали и собранный песок использовали в дело дальше.
Эта правильная технология укладки плитки. Каков же был мой ужас когда я увидел (спустя несколько лет) как в Челябинске укладывали плитку не на песок, а на дресьву (мелкий щебень). От него она только быстрее разрушается.
Хорошо, что в Челябинске сейчас всё-таки дошли до соблюдения технологического процесса, хоть и с такими "косяками".

Владимир
9 авг 2020 в 09:02

Интересно, в Мюнхене так же?

Гость
8 авг 2020 в 20:30

дапоху ваще

Гость
8 авг 2020 в 22:09

Город какашка.

Гость
8 авг 2020 в 23:47

Бывает показывают. Космические красоты и все вокруг летит и мелькает под завораживающую музыку. Ага щас. Звезды и галактики с расстояниями миллиарды световых лет мелькают за секунды! Это нужна скорость в триллионы раз быстрей скорости света. На самом деле скорость света в масштабах вселенной - чахоточно мала!

Гость
9 авг 2020 в 08:12

А кто скажет зачем на тополиной аллее навырезали квадраты хорошего асфальта, а потом закатали новый? И когда уже лес здесь повырубают?, дышать нечем от этих выбросов.

Гость
8 авг 2020 в 19:00

Щас ветряка подымется и....

Гость
8 авг 2020 в 20:13

Разнос был?

Гость
8 авг 2020 в 19:14

Я/мы Песок

Гость
8 авг 2020 в 19:12

Позвонитекслеру!

Артем Пушкарев
8 авг 2020 в 21:29

это просто песок.

Гость
8 авг 2020 в 22:45

Готовь сани летом! Толково Наталья Котова сделала-нежданчиком морозец прихватит, гололед..а тут уже песочек! Пожилые люди не упадут на льду. Респект Наталье Котовой! Достойный и вдумчивый руководитель!👍

Даши Улымшвили
8 авг 2020 в 19:54

Блондинка, правда не совсем натуральная, в белой майке - это моя подружка. Она ходила мне джинсы покупать терранова. Видите, пакет в руке тащит? Вот так. Хорошая женщина. Заботливая. И не мелочная.

Гость
8 авг 2020 в 18:48

Разнос Котовой их ждет))))))В понедельник.

Гость
8 авг 2020 в 19:21

Этот же ЧЕЛЯБИНСК, каков хозяин таков и город, на лицо!!

Гость
8 авг 2020 в 19:33

Что за блондиночка в белом топике?

Роман
9 авг 2020 в 18:45

Этот песок уже в ваших легких, здраствуйте осложнения на легкие, пневмония, бронхит, а тут и корона подьедет! Супер! Эх Юревича очень не хватает, дороги намыты были без пылинки и соринки, зимой убраны от снега, все хорошо было

Гость
8 авг 2020 в 18:53

Чем дальше тем очевиднее деградация .

Гость
8 авг 2020 в 19:20

Позвонитекслеру!!!

Гость
8 авг 2020 в 19:22

я/мы Днище

гость
8 авг 2020 в 21:43

Они времена года попутали, песок надо было зимой сыпать(а не шлак с солью)

Гость
8 авг 2020 в 22:38

я/мы ГОК РМК

Рядовой Шамсутдинов
8 авг 2020 в 23:36

Как сказал Мединский ; Рашка-какашка.

Гость
9 авг 2020 в 08:07

А мне очень нравится этот песок!

гость
9 авг 2020 в 09:18

в крыму россиян ,называют русскими свиньями............

Гость
9 авг 2020 в 10:35

это они бракованную плитку с белым налетом так маскируют

Гость
9 авг 2020 в 11:12

Плитка не ахти, но все же.

Гость
9 авг 2020 в 12:10

Народ темный в Челябинске, даже не знают зачем песок, печально😂😕

Гость
9 авг 2020 в 12:46

Я_МЫ_Песок

Кашерный)
9 авг 2020 в 13:54

Как в Майями че)

Гость программы
10 авг 2020 в 01:38

Тротуары песком это норм )- швы надо забивать ! А вот про Ньютон с панельками шоу ! Екб растёт красивыми домами микрожами а в городе ЧЕ ПАНЕЛЬКи !!!!! ВЫ ЧТО ТАМ ГРИБЫ ДРУГИЕ СОБИРАЕТЕ ???? Или жарить их не так ????? Ещё и гордитесь этим панельном строительством ?????????

Гость
10 авг 2020 в 09:06

Ужасно, я несколько раз чуть не упал, а что после дождя?? Какой теперь смысл от песка?!, что за идиотизм вообще!!!

абвгд
10 авг 2020 в 10:48

Если судить по названию статьи, я сначала подумал, что Текслера разнесли на куски по закоулочкам, а оказывается наоборот.

Анна
10 авг 2020 в 10:59

У Гипромеза уже недели 2 как закончили, а песок как лежал, так и лежит! Я около площади живу, там тоже самое- песок лежит - тротуар уже давно закончен ( у меузея)

Гость
10 авг 2020 в 12:34

Диагноз - Челябинская управленческая шизофрения третей стадии. Скоро чиновники будут наряжаться в клоунов.

Джон Доу
10 авг 2020 в 13:27

Гасторлёры вроде Дубровского, и Текслера, усиленно делают деревню из города-миллионника.

Илья
10 авг 2020 в 14:24

Превратили город в серый, грязный от копоти заводов и мусора на дорогах и во дворах, такого Дубровский с Тефтелевым не могли себе позволить, а Текслер может и даже не стесняется и не боится, совсем не серьёзный чиновник. Когда Путин его продвигал я был за, так как надеялся на то что Текслер приехал из столицы нашей родины и видел как там работает Собянин и как там так называемая доступная среда для жителей, но прошёл год и город в солнечный день серый и не уютный.
Проблема возможна в том что Текслер не может работать самостоятельно, возможно он может быть эфективным в работе толко при управлении им Новака АВ.
Будем смотреть дальше как он будет работать в свободном независимом плавание и быть полноценной боевой единицей.

Гость
10 авг 2020 в 18:33

а депутаты язык в попу засунули

Александр
10 авг 2020 в 19:50

Тут всполошились по поводу песка, а вот сходили бы на ул. Двинская, в районе 23 дома, так там ,чтобы пройти этот песок бы пригодился.Уже 6 лет как этот участок улицы разворотил "Артель С" и никто, в том числе и администрация, сюда не заглядывает.Последнее обещание восстановить улицу было определено 20 годом. Но год кончается, а воз и ныне там. Позор обещалкиным из администрации.

Гость
10 авг 2020 в 22:12

В этом году город особенно грязный, везде мусор. ни кто не метет и не убирает. Когда МЭР по городу пройдет и посмотрит на это безобразие? Или ей все равно?

Гость
8 авг 2020 в 19:14

Не убирайте песок! Он такой красивый, такое чувство, что идешь по пляжу....кому он мог помешать?! Он сам со временем смоется. Оставьте, с песком чисто, пыли нет....

Гость
8 авг 2020 в 20:15

Я/мы Днищенск

Гость
8 авг 2020 в 20:28

Семитка анька семенович сидит на передаче у лерки кудрявцевой у которой верхняя губя превращена в кривой неподвижный силиконовый пельмень, и на 5 десятке лет воображает себя востребованной юной клюшкой!

тостер
8 авг 2020 в 21:07

тот случай, когда дали редакционное задание выпустить статью хоть о чём-то, и статья не заставила себя ждать.
абсолютно пустая, бесполезная статья, информационный мусор.
с тем же успехом можно писать, что солнце утром взошло, а вечером "село".
74.ру, если нечего писать - просто не пишите.

Гость
8 авг 2020 в 23:13

Кому не нравится тротуарная плитка? Выложите СевероВосток я буду счастлив! Когдау нас было хорошо? Долбаные нытики.

Кот
8 авг 2020 в 19:29

отлично

Лариса.
8 авг 2020 в 22:57

Я/МЫ Костя Голощапов

Адольф
8 авг 2020 в 20:01

Всё правильно делает Путин! Я/МЫ Путин!