19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Артем Пушкарев
8 авг 2020 в 19:38

Вот насколько я знаю-то засыпается плитка не песком а плиточной смесью.она после дождей образует монолит -более менее.А песок-это получается наполнение водой и разморозка-заморозка в межсезонье.Соответственно после сезона-осень-весна все расползется...

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
8 авг 2020 в 19:54

Блондинка, правда не совсем натуральная, в белой майке - это моя подружка. Она ходила мне джинсы покупать терранова. Видите, пакет в руке тащит? Вот так. Хорошая женщина. Заботливая. И не мелочная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2020 в 19:57

Город очень грязный и неухоженный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2020 в 19:57

Голова отсохла бы по самые пятки у того кто придумал уложить весь город в плитку, по ней можно ходить только в тапочках, но песок во внутрь засыпается, на каблуках по такому покрытию передвижение просто невозможно, или как минимум травмоопасно. Наверное им больше женщины в шлепанцах нравятся?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
8 авг 2020 в 20:01

Всё правильно делает Путин! Я/МЫ Путин!

ОТВЕТИТЬ
Рустам Г. - чпокаю Доброго зайца
8 авг 2020 в 20:05

Подрядчики - кретины, потому что заказчики - воры.

Гость
8 авг 2020 в 20:09

песок будет выделять соль, будут белые разводы, по технологии нужно засыпать дресвой. У нас как всегда заточили торги под одного поставщика который ни чего не понимает в строительстве, зато понимает в откатах.

Гость
8 авг 2020 в 20:13

Разнос был?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2020 в 20:15

Я/мы Днищенск

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2020 в 20:28

Семитка анька семенович сидит на передаче у лерки кудрявцевой у которой верхняя губя превращена в кривой неподвижный силиконовый пельмень, и на 5 десятке лет воображает себя востребованной юной клюшкой!

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2020 в 20:29

Кругом паразиты и мародеры. Нужны выбранные народом губернаторы и мэры, а не назначенцы исполняющие волю феодала, тогда и город будет цветущий и чистый

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2020 в 20:30

дапоху ваще

Даши Улымшвили
8 авг 2020 в 20:55

Сегодня шёл по улице и увидел баннер, гуляючи. На нём реклама песни Юрия Хованского "Кто, если не мы". Клип на эту песню собрал более 20 млн. просмотров. Всё бы ничего, хотя, что значит всё бы ничего?, когда текст этой песни содержит массу нецензурных выражений, правда, удачно подстроенных друг под друга, но нецензурных!
Куда смотрит УФАС? И что, заказчик этой рекламы не понимает, что по улицам ходят дети? Дети же любопытные. Ребёнок видит эту рекламу, сразу на смартфоне в поиске набирает "Кто, если не мы" и ему выползает ссылка на клип Хованского. Это что, нормально что ли? На улицах миллионного города такая чешуя?
Но это ещё пол беды.
При более детальном взгляде на этот баннер, можно увидеть лицо Текслера и подпись "Текслер". Если мне память не изменяет, Текслер всё ещё трудится у нас губернатором. И получается, что высшее должностное лицо прямо рекламирует непотребщину, в плане нецензурщины, Хованского. Ну это что такое? Это как понимать? Что, вообще что ли всё уже..?
P. S. Позвонил Юре. Говорю, Юра, у нас губер рекламирует твой клипец "Кто, если не мы". Колись, сколько проплатил за рекламу? Юра не поверил, но сообщил что лично он эту рекламу губеру не проплачивал. Возможно, говорит, кто-то пошутить решил над вашим губером, ну или ваш губер - мой фанат.
Подругу попросил снять этот баннер на телефон и скинуть Хове. Пусть человек порадуется. И всем покажет.

Гость
8 авг 2020 в 21:06

Правильно, Челябинск скоро и так будет степью и пустыней, будущих коренных жителей подвоз уже налажен

ОТВЕТИТЬ
тостер
8 авг 2020 в 21:07

тот случай, когда дали редакционное задание выпустить статью хоть о чём-то, и статья не заставила себя ждать.
абсолютно пустая, бесполезная статья, информационный мусор.
с тем же успехом можно писать, что солнце утром взошло, а вечером "село".
74.ру, если нечего писать - просто не пишите.

ОТВЕТИТЬ
Артем Пушкарев
8 авг 2020 в 21:29

это просто песок.

Гость
8 авг 2020 в 21:36

На фото не на песок обращаешь внимание, так как идет ремонт и по-видимому он для чего-то нужен, а на ржавые заборы. Этими ужасными заборами огорожен весь город. При чем столбики, на которые крепят заборы, без заглушек сверху: они используются горожанами вместо пепельниц и урн. ужасное зрелище. Жители города проголосовали за демонтаж этих ограждений, но власти не спешат их убирать. Если, действительно, нужны ограждения, почему не использовать столбики, как это делается в цивилизованных странах? Надо заставить людей, которые занимаются благоустройством, ходить на работу пешком, чтобы они любовались на свое творение. Убрать , сдать в металлолом, вырученные деньги направить на благоустройство города. В городе полно ненужного хлама валяется, особенно на так называемых газонах. Интересно, а почему не убирают заборы?

гость
8 авг 2020 в 21:43

Они времена года попутали, песок надо было зимой сыпать(а не шлак с солью)

Наблюдающий за цирком 🤹‍♂️
8 авг 2020 в 21:50

С каждым днем, читая новости про Челябинск, я всё больше радуюсь, что переехал из него с семьёй.
Такой город загубили.... 🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
666
8 авг 2020 в 21:52

Норм, это же Ведро у власти, так и должно быть всегда, не то что в Хабаровске!

Гость
8 авг 2020 в 22:01

Уберите ржавые никому не нужные тефтелевские заборы и огромные бесполезные жёлтокислотные знаки. И хватит этим железом засорять улицы. Деревья садите с кустарниками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2020 в 22:03

А ведь на фото уже должны попадать 500 новые современные низкопольные автобусы, которые год назад обещал Текслер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2020 в 22:03

Песок не поможет против строительства Томинского ГОК.

Гость
8 авг 2020 в 22:09

Город какашка.

Гость
8 авг 2020 в 22:13

СТРАШНАЯ ХИМИЧЕСКАЯ ВОНИЩА! Голова разболелась! Прошел дождь и должна быть свежесть а на улице воняет адово!!!

Гость
8 авг 2020 в 22:14

Наконец-то 74.ру проснулось и решило осветить эту любопытную тему.
Этот песок давно уже лежит, не первую неделю - по крайней мере на моих привычных маршрутах. Осмелюсь предположить, что все то чрезмерное количество песка, что сейчас навалено на тротуаре, отражено в смете и оплачено. К примеру, нужно 5 ведер на 100м тротуара, а счет выставили как за самосвал!!

Фото пользователя
8 авг 2020 в 22:31

Это они к зиме готовятся. Заранее, какие молодцы! Ударит мороз, а у нас все посыпано.

Гость
8 авг 2020 в 22:38

я/мы ГОК РМК

Гость
8 авг 2020 в 22:40

В середине 90ых был в Одессе и впервые в жизни наблюдал как укладывают тротуарную плитку (в Челябинске её ещё не было). Укладку там проводили на песок (сначала выравнивали и уплотняли песок и потом на эту ровную поверхность укладывали плитку), а затем действительно "просыпали" поверхность, но затем сразу сметали и собранный песок использовали в дело дальше.
Эта правильная технология укладки плитки. Каков же был мой ужас когда я увидел (спустя несколько лет) как в Челябинске укладывали плитку не на песок, а на дресьву (мелкий щебень). От него она только быстрее разрушается.
Хорошо, что в Челябинске сейчас всё-таки дошли до соблюдения технологического процесса, хоть и с такими "косяками".

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2020 в 22:45

Готовь сани летом! Толково Наталья Котова сделала-нежданчиком морозец прихватит, гололед..а тут уже песочек! Пожилые люди не упадут на льду. Респект Наталье Котовой! Достойный и вдумчивый руководитель!👍

Лариса.
8 авг 2020 в 22:57

Я/МЫ Костя Голощапов

Гость
8 авг 2020 в 23:03

Когда пyтинa не было в 90-е знамо, дороги то какие были шикарные! Гладкие, ровнехонькие, ну что твой автобан! А потом все стало ухудшаться и с кажным годом, ты знаешь, все хуже и хуже, хуже и хуже...

Гость
8 авг 2020 в 23:13

Кому не нравится тротуарная плитка? Выложите СевероВосток я буду счастлив! Когдау нас было хорошо? Долбаные нытики.

ОТВЕТИТЬ
Guest
8 авг 2020 в 23:17

Для соблюдения технологии засыпают цементно-песчаным раствором, и сразу, после заполнения межплиточного пространства(боковых граней) остатки убирают. В Челябинске цемент сразу не добавляют, чтобы в следующем году снова рсвоить несколько десятков миллионов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2020 в 23:29

Есть выбор, он в сентябре понятно кто победит, но если большинство скажет нет едросам то губера держать не станут!!!

ОТВЕТИТЬ
Рядовой Шамсутдинов
8 авг 2020 в 23:36

Как сказал Мединский ; Рашка-какашка.

Гость
8 авг 2020 в 23:47

Бывает показывают. Космические красоты и все вокруг летит и мелькает под завораживающую музыку. Ага щас. Звезды и галактики с расстояниями миллиарды световых лет мелькают за секунды! Это нужна скорость в триллионы раз быстрей скорости света. На самом деле скорость света в масштабах вселенной - чахоточно мала!

Гость
8 авг 2020 в 23:54

Ну вот и СМОГ накрыл!!! Соседние дома едва различимы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2020 в 23:54

Мелочи. Главное бабки отмыли.

Гость
8 авг 2020 в 23:56

Столько песка сто лет ненужно.. там нудно в 10 раз меньше. Деньги на ветер..плюс грязь и пыль от песка годами...

Гость
9 авг 2020 в 08:07

А мне очень нравится этот песок!

Гость
9 авг 2020 в 08:12

А кто скажет зачем на тополиной аллее навырезали квадраты хорошего асфальта, а потом закатали новый? И когда уже лес здесь повырубают?, дышать нечем от этих выбросов.

Гость в студии Союз
9 авг 2020 в 08:45

Уложили плитку на тротуарах по улице Володарского. А ведь эти тротуары сделали ровно год или два назад! Мы что, уже настолько богаты, что можем себе позволить менять дорожное покрытие каждый год?

Владимир
9 авг 2020 в 09:02

Интересно, в Мюнхене так же?

ОТВЕТИТЬ
гость
9 авг 2020 в 09:18

в крыму россиян ,называют русскими свиньями............

Гость
9 авг 2020 в 10:35

это они бракованную плитку с белым налетом так маскируют

Гость
9 авг 2020 в 11:12

Плитка не ахти, но все же.

Горожанка
9 авг 2020 в 11:45

Извините за ,возможно, не очень удачную шутку.Но нашему верблюду с герба это явно в тему. Верблюд есть, а пустыни нет. Сейчас будет.

Гость
9 авг 2020 в 12:10

Народ темный в Челябинске, даже не знают зачем песок, печально😂😕

Гость
9 авг 2020 в 12:46

Я_МЫ_Песок

Кашерный)
9 авг 2020 в 13:54

Как в Майями че)

Загрузка...