5 декабря суббота
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Речка
10 авг 2020 в 18:39

Смею всех заверить, никчему хорошему это не привёдет! Я лично наблюдал в прошлом "очистке" реки! Так вот. Эту реку, Миасс: 1. Надо дополнительные подпитки! 2, Сужать в черте города максимально русло реки! И т.д. Неужели моего возраста никто не помнит лодочную станцию в районе Родника? Чистили, земснарядом, через полгода-камыш!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 18:44

Чистите по всему руслу реки и внизу пруд. Как нибудь облагородить, по Университетской набережной, транспорт общественный запустить, разгрузить Братьев Кашириных.

Гаттарский Бурмат
10 авг 2020 в 18:48

Мануйлова и всю его жирную семью на работы привдечь, пусть отрабатываю юревичевскую коррупцию, сволочи поганые. Лично я придушил бы эту мразь без суда и следствия, если бы поймал в тихом месте.

ОТВЕТИТЬ
014
10 авг 2020 в 18:53

Если реку "очистить" от растительности река превратится в грязную сточную канаву. Именно речная растительность и очищает Миасс от канализации которую сливают в эту реку, точно также как лесные массивы очищают воздух от промышленных выбросов. Очищать реку уничтожая водную растительность, все равно как вырубать леса. А убирать бытовой мусор на берегах реки надо каждый день.

Гость
10 авг 2020 в 18:53

В Париже кстати Сену перегораживают регулярно , да и в Нидерландах так же ...

Гость.
10 авг 2020 в 18:53

И назвать канал текслера!!

Гость
10 авг 2020 в 18:55

Заговношились к концу лета.

Типтур
10 авг 2020 в 18:55

Они этими пепелацами не реку чистят, а уток гоняют. Смех, да и только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 18:55

хоршо что начало очистки положено, а то ведь не река а позор по городу протекает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 19:01

спасибо. вода из крана стала вкусней

Гость
10 авг 2020 в 19:04

ГОК всю воду высасывает, а Челябинску от него храм, да фигу с маслом.

ОТВЕТИТЬ
капитан пепелаца
10 авг 2020 в 19:52

..мы тоже думали:"вата ,а не задание"
Но присмотревшись угомонились
Вода,утки вокруг,чайки
На набережной оболваненные чисткой горожане
Дык нам еще и зарплату начисляют))

Сергей
10 авг 2020 в 19:56

Денежки уже на Кипре. Все нормально! Так ведь, Текслер?

Доктор_Чел
10 авг 2020 в 20:20

Без сужения русла реки не обойтись. Думаю, то пилить деньги можно долго и счастливо на очистке, но это не приведёт к результату.

Гость
10 авг 2020 в 20:28

Во всём мире поддерживают крупную растительность по берегам, у нас её выкорчевывают. Вы с разумом дружите? Река, точнее речка, после вашей вырубке превратится в сточную канаву. Не верите, спросите жителей засушливых стран, хотя вЫ и по русски то вяло можете изъяснятся, только отмазки, заученные по административному формуляру, вещать умеете.

гость
10 авг 2020 в 20:50

Там утки живут, утят сейчас вывели. Оставьте уток в покое!!!

10 авг 2020 в 23:48

наконец то добрались там уже болото

Гость
11 авг 2020 в 00:44

Собрались чистильщики блин, пока вы не найдёте воды для реки, это всё филькина грамота, река сама очистится если будет вода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2020 в 03:46

А какого инструмента ковидный Безруков ходит по улицам, фотографирует, а не исполняет самоизоляцию "вместе с семьёй"? Надеюсь, Роспотребнадзор возбудится.

Гость
11 авг 2020 в 08:23

ГОК Алтушкинский всю воду себе забирает.

11 авг 2020 в 17:16

Давно пора

Гость
11 авг 2020 в 17:16

Вроде и спецтехнику видим на реке, и работы ведутся.Почему результатов не видно? Как была в водорослях и мусоре, так и остается после чистки. Может реку надо от Монахов начать чистить: там вся река заросла и течения не видно? А скорее всего от плотины начать чистку: наверняка где-то затор. Какой-то положительный эффект должен быть? Если его нет, значит надо предпринимать другие действия.

Гость
11 авг 2020 в 20:22

Тина и камыш - это индикаторы состояния реки. Идет борьба с индикаторами. Это как бить градусники при температуре.

Гость
11 авг 2020 в 22:41

Я стесняюсь спросить, на видео, куда тину перекдадывают? С одного места, на другое?)