RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

738мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
395 комментариев к публикации

Жителей дома, стянутого «аппаратом Илизарова», переселяют в Чурилово

13 августа 2020, 08:40
Гость
БОНИФАЦИЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2021, 15:49
Хорошо что вообще дают, это ваша собственность, не нравится район продавайте квартиры и выбирайте любое место, всё что понравится !!!
Гость
6 октября 2020, 19:59
Очень странно видеть тут в половине постов слово компенсация.Компенсация за что?Непонятно кто её должен заплатить и почему должен.Вроде выше было написано что жильё кооперативное и когда то покупалось.Но есть такая штука как естественный износ капитальных сооружений.Жильцы должны были сами за свой счёт ремонтировать и восстанавливать свой дом.При чём тут управляющая компания и администрация города.?Есди вы купили машину вы же не просите что бы кто то вам её заправлял и ремонтировал?Или я что то не понимаю?
Гость
17 августа 2020, 23:34
Чурилово хороший район,а в репортаж 33 дом сфотографировали. 61 и 61 б почти возле озера,10 мин ходьбы,новые дома, замечательный район. Не хотят,мы из здесь не ждём. Утром тяжело и так выехать. Дорогу бы сделали, прежде чем сюда переселенцев селить.
Гость
17 августа 2020, 16:08
Народ отчаянный до невозможности!!!!! Ну ничего совершенно не боятся!! Этот дом может рухнуть в любую минуту и станет им братской могилой. Эти стяжки как мертвому припарки. А куда смотрят власти ведь если он рухнет то никому мало не покажется.
Гость
17 августа 2020, 09:40
Правильно что отказываются, в чурилово уже и так народа понаехало
Гость
17 августа 2020, 09:37
Хотела лет с 30-ти жить только в Чурилово: до центра 15 минут, размеренно пол-часа. В сравнении с з - ни в какое сравнение. Людей больше в разы, машин больше в разы, никто никого не знает. Муравейник. Здесь практически во дворе все знакомы: живут, в основном молодые семьи с детьми да бабушки. Через 10 лет купила здесь квартиру: с каждым годом здесь все лучше и лучше. Живешь, как в деревне, а все есть : садики, магазины , 2 школы. Транспорт ездит куда угодно. Две дороги. Люди бегают, на великах катаются. Супер просто. Маленькие микрорайончики своей жизнью живут.
Гость
15 августа 2020, 23:55
Отправляйте всю эту шатию братию в чурилово , не хотят — берите письменный отказ и досвидос......
262200051

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2020, 20:29
Вперед за ипотекой
Гость
15 августа 2020, 18:31
Компенсацию отдайте людям...
Гость
15 августа 2020, 18:31
Люди не хотят жить со сбродом из бараков...
Гость
15 августа 2020, 12:19
Люди правильно требуют.
Гость
14 августа 2020, 22:09
В любом районе города можно жить как порядочный человек так и в обратную сторону о чем речь.чурилово новый микрорайон с садиками и школой которая заняла 1 е место по школам города в этом году.возле домов ростут цветы.много семей с детьми в каждой писочнице игрушки и никто их не ворует .а если кто то хочет пошуметь во дворе ночью пьяный сразу пресекается соседями и снова тишина.новые дома чистые дворы транспорт во все стороны.
Гость
14 августа 2020, 13:17
Моя мама много лет прожила в одном из копейских бараков. Уже четыре десятилетия она занимается тем, что спасает от смерти и лечит людей - в том числе и таких зажравшихся, как Светлана, которая, видите ли, брезгует соседством с копейчанами и коркинцами. В конце прошлого года после семи лет, проведенных в очереди, маме дали квартиру по программе переселения из ветхоаварийного жилья. Слава богу, не в Чурилово - подальше от снобов из стольного града Челябинска.
197685587

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2020, 11:32
Я вижу более лучший вариант! Дом будут сносит и строить на его месте многоэтажку, почему в ней не выдать квартиры собтсвенникам, года через 3-4 а это время они смогут пожить в других бараках!
Гость
14 августа 2020, 10:20
Оценят им их клетушки в 500 тысяч. Блин ещё вредничают. Потом они на эти 500 тысяч смогут себе комнату на салютной23 купить. Как и хотели)))) почти центр.
Гость
14 августа 2020, 09:09
Собственники сами приобрели квартиры в данном доме, приняв на себя все риски. Почему сейчас вообще кто-то должен им что-то давать? Разваливается дом? Иди и покупай квартиру где хочешь, в самом центре рядом со школой и садиком. Им предлагают жилье в новостройке, а они недовольны. Думаю, лучше вообще от переселения этого дома нужно отказаться. Пусть живут в своем сарае, там все так удобно и близко.
Гость
14 августа 2020, 07:38
Мне интересно кто пишет что Чурилово гетто? Наверно жители паркового.С Чурилово за 15 минут можно до площади доехать а с/з иди по пробуй
Гость
13 августа 2020, 23:41
Удачи вам жители Чурилово в стояний в пробке на Линейной.Дома построить построили а дорога одна единственная.
Гость
13 августа 2020, 23:07
Сам из этого дома! Отвечу некоторым ушлепкам я не нищеброд, и я не "все жильци дома". Нас желающих перебраться в Чурилово в новый дом, хватает. Просто кому то захотелось повыпендриваться и расписаться за всех! А за переезд почти половина жильцов ( собственников)бывших на общем собрании дома. На вещи надо смотреть трезво, а не капризничать.
БораТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 августа 2020, 22:27
Освободится Хороший земельный участок, который город продаст под застройку. Было бы наверное правильно деньги людям отдать
Гость
13 августа 2020, 22:25
Про Чурилово прошу плохо не говорить.У нас не ЧМЗ, не воняет. Транспорт ходит хорошо. Школа Новая открывается, она вторая по Челябинску. Первая такая на северо-западе. Не хотите жить в Чурилово не живите. Нам новых приезжих и без вас хватает.
Гость
13 августа 2020, 21:49
Бесплатно дают новую квартиру, а они не хотят! Не приборзели ли? Пусть тогда доплачивает за новую квартиру в центре! Стоимость их халупы с новостройкой в центре несоизмеримы
ofolen13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2020, 21:31
Переехали с Гагарина на Сельмаш. И остались очень довольны. Новый дом, магазин Новороссийский рядом. На машине 10 минут до центра. Парк, озеро. Садики, школы рядом. И не надо визжать, что только в центре живут достойные люди. Главное, комфорт для семьи.
Гость
13 августа 2020, 20:46
Жители дома, вы возьмите хотя бы то, что дают. Посмотрите вообще что за дом. А потом просто продадите ту квартиру, что в Чурилово и приобретёте что-то в центре. Да, согласен, есть различные нюансы, что стоимость квартиры в Чурилово может оказаться меньше из-за расположения, но я знаю одну знакомую, которая приобрела вторичку в центре в пятиэтажке чуть дешевле, чем стоят соседние, т.к. она была не отремонтированная. Это только пример. Ладно вам хоть вообще что-то дают, тем более, что квартиры ваши не были кооперативными, а полностью в вашей собственности. Могут сказать, что мол ваше имущество, делайте с ним что хотите.
Рожден в СССР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2020, 20:45
Не нужным нам в Чурилово переселенцев, ни с Потемкина ни с копейских бараков! Понаехали тут...
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа 2020, 20:39
Люди всю жизнь живут в данном районе. Их дети учатся, сами они работают, родня, друзья-все рядом. Привыкли и любят свой район. Почему нужно все бросать и радоваться квартире, которая находится у "черта на куличках"? Это ещё раз доказывает скотское отношение к людям.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа 2020, 20:31
А почему сразу рвань?
Гость
13 августа 2020, 19:30
Я живу на Потёмкина, 43. Человек, который писал о несогласии жильцов переезжать - своё мнение о нежелании переехать, выдал за общее. Об этом мы поговорим сами. Но самое безобразное высказывание : дармоеды, нищеброды и т. д. от "дикого кота", который, кроме того, груб, циничен и бескультурен (ну что возьмёшь с кота?) оскорбил походя нас всех, не зная нас. Я 40 лет проработала на ЧТЗ. Честно заработала пенсию. Имею награды. И вдруг - такое оскорбление. Хотелось бы посмотреть на этого Рокфеллера!
Гость
13 августа 2020, 18:52
Я не понимаю, далась им эта площадь революции и центр, они все равно там не бывают, что там делать? ржака конечно, но лучшие люди чгрэса тоже в чурилово бы не поехали, с той же формулировкой).
Гость
13 августа 2020, 18:27
Значит в таком доме им больше нравится жить. У меня тоже квартира в аварийном доме (5 ти этажа). Я бы с удовольствием переехал хоть в Чурилово. Самое главное безопасность близких. Я эту квартиру покупала в ипотеку 2013 году и ребенок собственник, вот так у нас работают органы соц. опеки и пфр, что разрешили вложить мат. капитал.
Гость
13 августа 2020, 16:06
В своё время наши дома в центре по ул. К. Маркса расселяли, в дом в районе ул. Молдавской, дальше был лес.Поначалу, было не по-себе, но вскоре привыкли, и никакой центр не нужен.Остались только воспоминания.А вывод- окраина все-таки лучше центра.
Гость
13 августа 2020, 16:04
1)Думаю в соседних домах продаются квартиры ,администрации нужно скупить их и переселить туда недовольных. В их "центре" квартиры продадут с радостью. 2) Можно получить в Чурилово и поменять на соседний дом на Потемкина. со старья и в новый дом-- желающие найдутся. )))
Гость
13 августа 2020, 15:40
Знаю всю ситуацию. Никто их никуда не расселяет и не предоставляет даже документы на основании чего их должны расселить. Администрация уже лет 5 что-то мутит.
Гость
13 августа 2020, 15:32
В принципе вариантов здесь немного: переселится куда предлагают, получить денежную компенсацию (если нужно, то через суд) или дождаться когда дом рухнет со всеми неприятными последствиями для ожидающих.
Гость
13 августа 2020, 15:16
Соотечественники возблагодарим Господа и лично губернатора за щедроты.Мы живем в государстве правовом и по тому надо требовать права а не дом.Согласно выписок ЕГРН эти квартиры стоят примерно 1,5 млн за еденицу может и больше надо смотреть кадастровую стоимость , так же куда девались деньги за капремонт и субсидии и на этом основании требовать компенсации если переезд не устраивает.Конечно Администрации очень удобно спихнуть всех в Чурилово однако если будет суд то будет интересно по какой цене и главное кем и на основании чьего распоряжения покупались эти метры Чуриловского жилья состояние дома и тех задание если оно было.Хотя все проще - застройщик продал по дисконту кто-то увеличил стоимость метра .
Гость
13 августа 2020, 14:47
А в чем в принципе плохо Чурилово? Нормальный район. Ни чем не хуже паркового. Да и быстрее доехать до центра с Чурилово, чем с Северка. Транспорт ходит отлично. Живу и не тянет меня ни куда. Не я понимаю что каждый сам должен выбирать где жить. Но будь я на месте жильцов, брал бы квартиру и даже не мычал. Не хотел бы я остаться у разбитого карта даже в центре.
Гость
13 августа 2020, 14:29
так то в чурилово тоже все дома надо аппаратом елизарова стягивать. Был там недавно , во всех домах на всех плитах трещины в сеточку, это нормально?
Гость
13 августа 2020, 14:21
Такое омерзительное чувство , что люди живут не в государстве , а в банде - хотя второе скорее .
Гость
13 августа 2020, 14:05
меньше чем на ЖК Лесопарковый не соглашайтесь!
Гость
13 августа 2020, 13:58
А что деньгами взять нельзя или что оценивают по минимальной стоимости?
Гость
13 августа 2020, 13:50
О чем статья ? Какое в баню Чурилово или Потемкина ! Вы посмотрите что происходит в Беларуси !!!!!! Мы все челябинцы переживаем за братский народ РБ , нам вообще наплевать куда, кто кого расселяет в Чурилово или из Потемкина , нам надо предоставлять кров нашим белорусским братьям ,надо им раздать квартиры ,им они сейчас нужнее ! Челябинск и Минск побратимы на век !
Гость
13 августа 2020, 13:49
Вы собственники жилья? Никто вам ничего предоставлять не обязан. Вы сами довели свое жилье до такого состояния. Дают жилье, а они ещё и ехать не хотят. Может вам предоставить жилье в башнях свободы, например, или в Манхеттене?
Гость
13 августа 2020, 13:20
Вот что за отмазка "мы не можем отдавать предпочтение району или застройщику...", но, тем не менее, покупают квартиры у конкретного застройщика. Так давайте уже полностью букву закона соблюдать - просто выдайте сертификаты на покупку квартир, а люди уже сами решат, куда им переехать.
Гость
13 августа 2020, 13:17
Слышимость в чурилово , как будто стен нет .
Гость
13 августа 2020, 12:52
Чурилово стремительно превращается в гетто - жаль.
Гость
13 августа 2020, 12:44
Не верьте всему, что пишет 74ру. Нет официальной информации ни у кого, даже у жильцов! Вся статья - это фантазии редакции!
Гость
13 августа 2020, 12:40
Упорства жителям - не сдавайтесь! Законы, конечно, античеловечные вместо того же квартала, дают за три девять земель, и даже варианта взять деньгами не предусмотренно - позор.
Гость
13 августа 2020, 12:31
Чурилово это абсолютно не перспективный район,гетто,лет через 30 его сносить будут.Не едьте туда,переселенцы,отказывайтесь!Глушняк там полнейший.
Гость
13 августа 2020, 12:26
Я б тож в такую дыру на болоте не захотела ехать!!! Сброд в сброде!!!
Гость
13 августа 2020, 12:20
Во-первых, брежневками в нормальных городах называют совсем другие дома, а это - обычная хрущевка, просто построенная при брежневе. Во-вторых, не хотят, пусть берут денег за свою развалюху и валят в другую такую же развалюху, которую можно на эти деньги купить.
Гость