20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (393)

Гость
13 авг 2020 в 09:12

А почему в деревнях не предоставляют новые дома частникам, если дом разваливается? Ремонтируют ведь за свой счет, достраивают, перестраивают, а тут бесплатно подавай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 09:14

И если предоставляете им жилье, то по договору специализированного соц. найма, что бы продать не могли лет 10.

Хозяин
13 авг 2020 в 09:15

Чудный будет дом в Чурилово - весь сброд в одном месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 09:15

Ну и пускай тогда на помойку съезжают. Им куда в Сочи нужно?

ОТВЕТИТЬ
Лолка
13 авг 2020 в 09:18

Потемкина 43 конечно не центр города, но Чурилово совсем в попе находится. Жителей понять можно! Удачи им!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 09:20

Интересные такие комментарии. вы переведите ситуацию на себя: Вы готовы каждое утро и каждый вечер ездить за 10 км на работу? Возить детей, ездить на учёбу?Ездить к родственникам, которые, возможно, нуждаются в уходе? К друзьям? Не у всех есть машины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 09:20

Потёмкина так то тоже жопа жопная

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 09:22

Закон есть закон. Согласен на предоставленное жилье- переезжаешь. Не согласен, то забирай компенсацию и покупай где хочешь. А есть и третий вариант. Продать в чурилово и купить там где нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 09:25

Правильно возмущаются,Чурилово- это выселки,и делать там нечего,тем более жить!

Гость
13 авг 2020 в 09:28

Чурилово?Хахаха,кто там вообще здравый живет?Сброд один.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 09:28

лол кек. Если имущество, находящееся у вас в собственности, признано аварийным, вы обязаны из него выехать, снести аварийную постройку, разровнять участок и валить оттуда пешим порядком (ну или построить новый дом на участке). Им новые квартиры предлагают, а они нос воротят. Совсем обнаглели халявщики

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 авг 2020 в 09:28

Дело не в центре города, а в центре их жизни. Их дети ходят рядом в садик, лицей, скорее всего где-то не далеко работа, Там очень много бабушек, которые всю жизнь прожили в этом районе, знают где рынок, где аптека и больница. Этих жильцов устраивает их центр, для них это ул. Потемкина.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
13 авг 2020 в 09:32

я считаю что государство не вправе давать квартиры, каждый должен сам заработать.
Это их выбор был купить квартиру в этом доме, или получить ее в наследство или по итогам приватизации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 09:36

Конечно, жить в одном доме с людьми из браков западло.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 09:37

Строить массовое жилье в Чурилово мог додуматься только очень умный человек. Для начала надо было поразмышлять - отчего это за всё предыдущее время существования Челябинска, при наличии определенной свободы выбора места поселения, народ как-то не очень стремился в это место?
Может, там с природой не все хорошо?
(А на самом деле там уже явно начинается Зауралье, с повышенными грунтовыми водами, вызывающими постоянные подтопления и заболачивание и глинистым грунтом)

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2020 в 09:42

Потемкина 43 почти центр города? Хааа ха... это почти дыра ЧТЗ. Кому они лапшу на уши вешают.
Что за люди... им дают новенькие квартиры, а они еще носом воротят....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 09:44

Так странно написали, что 4,3 км от города. Вообще то по диагонали и дороги нет. А так пусть сидят в своем Потемкина. Тоже в свое время хотели взять квартиру на чтз, сплошь вонючие хрущевки, хоть и инфраструктура рядом. Лучше в новой квартире жить, тем более, машина есть.
Правильно пишут, не нравится, пусть потом новостройку продают и все. Надо было раньше переезжать, а то сами досиделись, а теперь ой ой не поедем. Да в центре никто жилье им и не выдаст.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 09:52

Ну так жильё предоставляют же из соц фонда, а оно зачастую там где кв.м дешевле.

Гость
13 авг 2020 в 09:52

Челябинские жители - стая злобных завистливых волков. (Хотя волки наверное умнее будут.)
Завтра придет черед тупых комментаторов выселяться из своего дома, т.к. всё в россеи-матушке на песке строено, дождем смывает. Вот тогда они заорут о помощи, но только другие волки на них так же накинутся и жрать будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 09:57

Чурилово, это только формально Челябинск. Добровольно из центра переехать туда, ну это мягко говоря, странно.

ОТВЕТИТЬ
я здесь гость
13 авг 2020 в 10:02

Двоякая ситуация на самом деле. С одной стороны, и жителей можно понять. А с другой, кто же им в центре жилье даст?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 10:04

На ЧМЗ дом так же стяжками стянут, ул. 60-летия Октября 28. Там к "счастью" стяжки только снаружи. Люди странные - с одной стороны говорят что дом держится на честном слове и может рухнуть в любой момент, с другой не хотят уезжать. Те кто играет с жизнью в рулетку, как правило, проигрывают.

Константин
13 авг 2020 в 10:06

возьми на Эльтонской , продай и купи в соседней халупе, рядом что развалилась , или жди мизерной компенсации. Можно подождать пога дадут квартиры в ЖК "Башни свобод" или дом на энгельса, это вообще твоя собственность которая развалилась и тебе просто так дают компенсацию, в развитых странах это твоя проблема если не застраховал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 10:12

Интересные такие! Дом у них разваливается, а инет вон как хорошо пашет! Уже минусовать устали адекватные комменты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 10:13

Совсем уже к людей крыша едет. Обычный район, Чурилово уже давно развивается, магазинов и детских садиков полно. В чем проблема непонятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 10:13

Зажрался народ в России.

Гость
13 авг 2020 в 10:26

Чудилово дыра жуткая, Потемкина примыкающая к Горького - рассаднику наркомании и проституции, еще хуже!

ОТВЕТИТЬ
viktor
13 авг 2020 в 10:26

Для начало зайдите на сайт посмотрите сколько стоят квартиры на этой улице в домах которые скажем так "посвежей" .
Уважаемые жильцы цена вашим квартирам ......... . Вы конечно можете потребовать выплаты а не квартиру и вам выплатят только иллюзий не стройте что вам этих денег хватит на покупку новой квартиры .
Потом в ы скажете что вам мало выплатили и что вам не хватает на новую квартиру .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 10:27

А в центре Москвы им квартирку не выделить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 10:29

Мне вот интересно,если владелец частного дома,коих в Челябинске много, тоже скажет "предоставьте мне новый дом, а то мой уже разваливается" уверен ,что у людей возникнет вопрос: с чего это? бери деньги и ремонтируй! Тут дают новое,но не нравится место. Ребята,у вас есть выбор ,либо подальше в новое, либо тут же ,но сами ремонтируйте,это ваша собственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 10:30

Надо брать деньги, добавлять и покупать, где нравится. Хоть там же на Потёмкина. Если возьмёте квартиру в Чурикова, в жизни не продадите её с такими соседями (переселенцы из бараков).

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
13 авг 2020 в 10:39

300 тр за вашу квартиру в доме на переселение! можно и однокомнатную! а я так и быть получу себе квартиру в Чурилово за вас.

ОТВЕТИТЬ
гость
13 авг 2020 в 10:44

Да, в общем-то, Чурилово от Потемкина недалеко. И по "престижности", и по экологии практически одно и то же : воняет тем же и с одинаковой интенсивностью.
Про то, что ул. Потемкина "практически центр города", позабавило конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 10:46

Аппарат Илизарова растягивает, а не стягивает. Ради красного словца журналисты пишут не пойми чего.

ОТВЕТИТЬ
Кость
13 авг 2020 в 10:46

Повод обоснованный, но и до Селябинска дойдет "реновация" и тогда ахнут все. Пока не поздно нужно вносить попрааки в закон о допустимой дальности переселения, например, в пределах района или радийсе 5 км.
Людей переселить в мани евренный фонд, дом снести, на его месте построить новый и их обратно. Или участок слмшком хороший?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 10:47

Самое смешное, что даже это 60ти летнее строение, стянутое тросами, качественнее тех коробков, которые в Чурилово сейчас строят

ОТВЕТИТЬ
этоЯ
13 авг 2020 в 10:47

если дом кооперативный, тогда я согласна с жителями. переселять из центра в ж мира, неправильно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 авг 2020 в 11:11

"Наш дом находится практически в центре города", в каком центре города? ваш дом находится в гетто, а через дорогу местная достопримечательность - сизо №3
"Но сравнение нашего дома с бараком немыслимо!", такой же барак, только 5-ти этажный, а вообще, какая вам разница в каком гетто-районе челябинска жить? + чурилово это отдаленность от чэмк, но с розовым небом по ночам

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 11:14

Они то когда покупали эти квартиры в разваливающемся доме наделялись получить новые в гагарин резиденс видимо.

Гость
13 авг 2020 в 11:15

Реально прикольные ребята. Борзые

Ника
13 авг 2020 в 11:23

Получите кв в Чурилово, продайте и купите где вам хочется. В чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 11:33

В комментариях одни тролли и завистники

ОТВЕТИТЬ
Маня
13 авг 2020 в 11:48

Куда уходят ЖКХплатежи горожан? В карманы статусных учредителей жилремконтор, типа семействбелоусых и К.и их же ''подрядчикоф''? Аппараты Елизарова нужны уже большинству жилых домов города, но надзорники, ГЖИ (государственная!!!) в первую очередь, в упор этого не замечают? Почему?-угадайте с одного раза. Не ошибетесь. ЦТИ рисует новые техпаспорта домов в сговоре с ремжилконторами, на, ''голубой', глазок определяя процент износа домов и внося в ''новые'' техпаспорта в интересах жкхбаронов недостоверные данные (фальсифицируя) по домам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 11:56

ЗАЖРАЛИСЬ....

Гость
13 авг 2020 в 11:58

Ну понятно, не хотят. Чтобы жить в Чурилово, нужна машина, не у всех она есть. Общественного транспорта же нет в городе.

Nekto
13 авг 2020 в 12:01

В Кургане полно таких треснутых домов, стянутых стяжками. Их ремонтируют и используют дальше. здесь тоже можно фундамент усилить, трещины заделать и жить дальше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 12:14

Выгнать на улицу несогласных дармоедов

Гуест
13 авг 2020 в 12:20

Во-первых, брежневками в нормальных городах называют совсем другие дома, а это - обычная хрущевка, просто построенная при брежневе. Во-вторых, не хотят, пусть берут денег за свою развалюху и валят в другую такую же развалюху, которую можно на эти деньги купить.

Феечка
13 авг 2020 в 12:26

Я б тож в такую дыру на болоте не захотела ехать!!! Сброд в сброде!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 12:31

Чурилово это абсолютно не перспективный район,гетто,лет через 30 его сносить будут.Не едьте туда,переселенцы,отказывайтесь!Глушняк там полнейший.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 12:40

Упорства жителям - не сдавайтесь! Законы, конечно, античеловечные вместо того же квартала, дают за три девять земель, и даже варианта взять деньгами не предусмотренно - позор.