1 октября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Т. Рудящийся
13 авг 2020 в 11:25

Ну вот, все украинские тролли отписались, теперь я скажу: Очень красиво, оригинально, освежает наш Челябинск, побольше бы таких рисунков!

Гость
13 авг 2020 в 11:25

Что в этом хорошего? Тратится куча краски, куча денег на оплату этих горе-художников.

Киса
13 авг 2020 в 11:25

Смотрятся как дешевые фотообои на стене развалившегося барака...

Эстет
13 авг 2020 в 11:26

Фото с самых невыгодных ракурсов, странная композиция кадра. Поменяйте фотографа, пожалуйста. В живую намного интересней смотрятся многие работы, чем тут😫

Очередной прогон для лохов
13 авг 2020 в 11:27

Я пацталом от этой деятельности! Питер, Екат, Краснодар, Сочи и т.д. - все украшены Каслинским литьем! Парки, скамьи, урны, фонари, фонтаны из мрамора вместе с бронзовым литьем! И только в столице нашего региона скамьи из-под кирпичных поддонов, уродливый верблюд из Милана, и расписные МКД! Что это???

Мэрия
13 авг 2020 в 11:32

Мы раскрасили дома,
Это правда ерунда,
Но зато мы на откате,
Заработали по хате !

Гость
13 авг 2020 в 11:32

Ниочем,для невзыскательных.

Лолка
13 авг 2020 в 11:34

Это черное белое граффити на Университетская набережная 56-просто ужас! Фу!

Гость
13 авг 2020 в 11:38

а когда велодорожку восстановят и сделают ее безбордюрной до района пруда коммунаров. Из-за этих муравейников наделали бортиков, что не проехать теперь(((

Гость
13 авг 2020 в 11:40

Художество как в СССР

13 авг 2020 в 11:41

А собственников помещений спросили, хотят ли они граффити на их имуществе? Все это прекрасно, конечно, но право собственности есть право собственности.

Архитектор
13 авг 2020 в 11:42

Фасады надо украшать стеклом и подсветкой!
Точно не краской по бетону...............

Ольга
13 авг 2020 в 11:43

Спасибо за яркий Челябинск. Долой серость! Очень надеюсь, что граффити останутся такими же яркими через много лет. К сожалению, в Челябинске некоторые ранее разрисованные стены уже с облезшей краской.

гость
13 авг 2020 в 11:48

Для таких зданий хватило бы и просто орнаментального украшения из долговечных материалов-мрамор, декоративный камень, цветное стекло, металл. В исторической части города уместна скульптура, барельеф, колонны, портики и прочая светотень. "А это-позор какой-то..."

Гость
13 авг 2020 в 11:51

Так себе, разруху замазать на год сойдет.

Наталья
13 авг 2020 в 11:53

Некоторые граффити очень даже крутые. Точно уж лучше, чем серость. 🔥

Степлер
13 авг 2020 в 11:53

Мне пофиг, я скоро на Кипр!

Гость
13 авг 2020 в 12:06

Ужас какой-то вместо благоустройства.

Праведник
13 авг 2020 в 12:18

Регулярно читаю комментарии челябинцев с 2010 года, раньше было, что не комент то ржака, почитал с утра и целый день ходишь похрюкиваешь от смеха, а сейчас почитаешь... Злые, депрессивные, вечно недовольные людишки как начнут поносить все и вся, что хочется съехать отсюда да побыстрей. А жить то за десять лет хуже не стало! Просто ныть это ваша зона комфорта, излил душу на 74.ру и вроде легче стало. И эта депрессия размножается, что самое страшное. Займитесь делом и вы почувствуете прилив энергии и хорошего настроения от сделанной работы.

Гость
13 авг 2020 в 12:18

сойдет как говорится на безрыбье и граффити, раз уж такой заброшенный город у нас.

Гость
13 авг 2020 в 12:26

Любое искусство в городе это хорошо. Надо ещё больше, чтобы город не был унылым и серым! Жаль, что всё только в Академ , более справедливо было бы по всему городу эти работы разнести. Надеюсь, в будущем каждый фасад будет произведением искусства.

Гость
13 авг 2020 в 12:40

Это вместо грандиозных преобразований ШОС и Брикс? Ндааа.....Сяло заводское..👍👍👍

О.Бендер
13 авг 2020 в 12:51

Киса! Я давно хотел вас спросить как художник художника...

Вовашка 174
13 авг 2020 в 13:25

Надо нарисавать Ляксея Леонидыча на танке и Нат.Котову на прицепе на ватрушке! Кто ЗА?

Гость
13 авг 2020 в 13:30

Как-то не фонтан, я думал получше будет раз сходка мастеров-художников.Мазня мазней.

Гость
13 авг 2020 в 13:44

город - винегрет
ничем не лучше серого с дешевой архитектурой

Гость
13 авг 2020 в 13:58

"Челябинцы пожаловались на выбросы в промзоне и записали на видео чёрный дым из труб." Разрисуйте трубы что-ли хоть😂😂

Гость
13 авг 2020 в 14:30

А спустя некоторое время замажут серой краской или повеся рекламный банер

Фото пользователя
13 авг 2020 в 15:00

понятно

Гость
13 авг 2020 в 18:06

Да пусть РАЗУКРАШИВАЮТ. Челябинск затем сам все переделает. Художники. Нам бы роспись, живопись.

Гость
13 авг 2020 в 18:56

Крутяк! Современным людям нравится, остальные нехай в библиотеке подшивки газеты Правда читают

бубонная чума
13 авг 2020 в 21:46

Молодцы!

Чел
14 авг 2020 в 10:12

Хоть и не люблю наш грязный город, но добавление красок в монотонную серость хоть немного радует глаз.
Голосовал за проведение фестиваля именно в Челябинске. Татарстан чуть-чуть не дожал. Я рад, что художники приехали именно к нам.

хвость
14 авг 2020 в 10:21

А что, только на университетской набережной будут дома разукрашивать судя по карте?! Хотелось что-бы во всех районах облагородили дома... смысл только в одном закаулке это делать?

Гость
14 авг 2020 в 12:02

Здорово! Вчера специально съездили посмотреть, очень ярко, интересно, причем все муралы в разном стиле, молодцы художники!

Гость
14 авг 2020 в 17:11

Очень круто)

Гость