28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Андрюха, завернул беляш за ухо
17 авг 2020 в 10:55

Наконец-то дошло до властей, что вибропрессованная тротуарная плитка, это потенциальное оружие пролетариата.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 10:56

Да не, не откажутся. В члбшном миллионном селе все должно быть серенько и убогонько.

Гость
17 авг 2020 в 10:58

Город - это не плитка, город - это люди. Что вы сделали для людей за более чем год своей работы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 10:59

Замена плитки - это любимая забава наших чиновников. Тарасов в свое время дорожку протоптал, теперь все бабки туда пилят. Плитку кладут всегда везде в любую погоду в любой кризис))))

ОТВЕТИТЬ
пуся
17 авг 2020 в 11:01

ОЙ КАК ВОВРЕМЯ
АККУРАТ в этот кал закатали ВЕСЬ центр. Купила в прошлом году дорогие ролики, худо бедно катала по проспекту ленина и сони кривой (не для спорта а как средство мобильности), в этом году изза песка и поганой плитки даже не одевала ни разу.

ОТВЕТИТЬ
Дикий кот
17 авг 2020 в 11:02

С приходом интернета развелось всяких урбанистов и прочих блогеров. Т.е. это люди, которые никому не нужны! Зачем их слушать? Кто это такие? Это бездельники и не специалисты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 11:04

Опять бездарные урбанисты нашептали)))))))))))

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 11:07

Распилили деньги на замену хорошего асфальта на плитку. Теперь придумали поменять эту плитку на новую. Гениально! 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 11:11

Мне девушка на фото понравилась.
А по существу вопроса не могу ничего сказать. На роликах и самокатах не катаюсь.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 11:12

дороги, это самое то для распилов - закопать и закатать можно сколько хочешь, и никто не узнает, потому что проверяют как раз те, кто пилит(((

ПАТРИОТ из ЧЛБ
17 авг 2020 в 11:13

КОТОВА , а зачем асфальт сняли на "тропинке " от памятника Курчатова до Худякова ???? Враги !

ОТВЕТИТЬ
Чилябинес
17 авг 2020 в 11:14

Мелкая плитка - мелкие откаты. Хватит мелочиться, пора работать по серьёзному. Начнём с плитки.

Федор
17 авг 2020 в 11:20

Один плюс у этой плитки - самокатчиков с тротуаров способна выжить. Не место на пешеходных тротуарах как самокатчикам. так и велосипедистам.

ОТВЕТИТЬ
Человек..........
17 авг 2020 в 11:22

катаюсь на электросамокате. Покайфу по плитке

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 11:22

Ага, из Москвы старую во вторичный оборот пустят радуйтесь жители Че.. новой плитке как и тем новым автобусам из Калуги👍

Вовашка 174
17 авг 2020 в 11:30

Тротуарная плитка на много лучше и красивее асфальта. Но плитка должна действительно быть не серой. Котова действительно в этом вопросе права ! 👍

ОТВЕТИТЬ
Капитан Очевидность
17 авг 2020 в 11:34

Надо больше деревьев в городе. Рекламу с фасадов убрать. Запретить ПАЗики. Построить парковочные места многоуровневые и тд

ЗЫ банальные вещи, для это не надо себя называть урбанистом
Эти вещи всем понятны как 2+2

Гость
17 авг 2020 в 11:34

Хватит ныть уже. В Старой матушке Европе все дороги и тротуары выложены брусчаткой, лежит веками, и ни кто не ноет, что на каблуках не походить, на самокатах, велосипедах покататься....

Гость
17 авг 2020 в 11:35

котова, без супер умного, аж господина, безработного владова, никак не может сама додуматься, а зачем нам такая мэр ?

Гость
17 авг 2020 в 11:35

как достал этот урбанист со всякой ерундой

Гость
17 авг 2020 в 11:37

очередной болтун, ничего из себч не представляющий, лезет поблище к власти

Гость
17 авг 2020 в 11:38

владов, а слабо делом заняться? поборись за чистый воздух и с выбросами ? тереться у власти и клянчить деньги не сложно

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 11:44

У этой плитки есть большие плюсы: не скользкая, при введении цвета (жёлтый, бордовый) можно выкладывать соразмерные человеку узоры - при желании, конечно. С плиткой может работать 1 человек - у неё небольшой вес. Лучше бы проинспектировали пешеходные трассы на Северо-Западе. От прекрасно задуманной аллеи вдоль ул.Бр.Кашириных каждый год кусок администрация отгрызает. Вандалы, а не специалисты.

ОТВЕТИТЬ
Вовешка 174
17 авг 2020 в 11:44

Одно ворье!!

17 авг 2020 в 11:44

А проблем то у города уже больше нет? Например с транспортом.
Для катания на роликах есть парки. Там для этого должны быть места. Еще такие места могут быть в скверах и дворах. Но совсем не обязательно на обычных тротуарах. Так не лучше эти средства вложить в другое?
А то как с изменением вывесок... Масса проблем всем, и минимум профита. По моему, гораздо больше разномастных вывесок(вообще люди обычно стараются разнообразить вид, чтобы было не столь однообразно и серо) вид города уродуют большие рекламные щиты. Да, их кое-где подвинули, но они все так же остались по городу.
А вандализм - это вандализм. Дети не рыбки, ум должен быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 11:47

Не город а днище! С приходом мэрши вообще все хуже и хуже.

Гость
17 авг 2020 в 11:56

Главное, чтобы в асфальт не закатывали тротуары. А то после осадков вода застаивается. Плитка гораздо быстрее становится сухой, т.к. в межплиточные швы всё уходит.

Гость
17 авг 2020 в 11:59

А кто вернет 20 МИЛЛИАРДОВ в бюджет области, уведенные дубовским?

ОТВЕТИТЬ

Для катания на роликах, велосипедах и самокатах нужно создавать велодорожки. Где позволяет ширина тротуара можно просто поделить его на 2 части. А плитку заменить на дешевый асфальт и забыть о нем лет так на 10-15.
Но на самом деле никто из них о самокатах не думает, а думают, как отмыть больше денег, заменив более дешевую плитку на более дорогую. Если все так, как говорят, кто вернет деньги за имеющуюся непригодную плитку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 12:14

Котова! Весь город в аренде! Экономика издыхает! Ты собираешься делать что - нибудь, кроме как садить разносы?

ОТВЕТИТЬ
Патриот
17 авг 2020 в 12:23

С Собянина- Бордюрыча пример берут.

Фото пользователя
17 авг 2020 в 12:30

Господин Карликанов, больше не в тренде..

NewS
17 авг 2020 в 12:32

1. Готовятся к протестам.
2. Или кто то из Правительства области купил "свечной" завод

Гость
17 авг 2020 в 12:35

Просто эта плитка отлично заменяет булыжники в ответ на слезоточивый газ и водометы. На Минск посмотрели, а у самих такой же диктатор, вот и решили заменить потенциальное оружие на менее пригодное, кабы чего не вышло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 12:36

Да я вас умоляю, мы ради самокатов должны выбросить на ветер пару миллиардов бюджетных денег?
Развалится "серая!" тогда и заменяй
ну напрочь страх потеряли

Барс
17 авг 2020 в 12:44

Красивая девушка на первом фото!!!

Гость
17 авг 2020 в 12:54

Лев Владов Уходи

Гость
17 авг 2020 в 12:56

в каждой дырке рядом с властью и бюджетом урбанист затычка. жаль , что делами не знаменит, а только околовластной, якобы критикой. похоже власть его и содержит. его бы молодую силу в благое для людей русло

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 12:56

ничего эти блогеры, ютюберы, урбанисты сами из себя не представляют.

житель
17 авг 2020 в 13:00

самое главное для города, в котором нечем дышать от смогов с заводов, это дорожки для самокатов, роликов и прочих бездельников

Гость
17 авг 2020 в 13:24

Ура!

17 авг 2020 в 13:30

Плитка должна быть ровно выложена, не проваливаться со временем и не обрываться без поребрика, а остальное не имеет значения.

Гость
17 авг 2020 в 13:36

Похоже на ненормальную портниху: украшает декольте цветочками, а сзади дыры. Где работающая ливневая канализация? Зачем устанавливаете киоски, когда можно небольшие магазины размещать на 1-м этаже, с водопроводом и канализацией? Ощущение, что просто надо истратить деньги! Не видно понимания первоочерёдности в принятии решений. А ведь плиточку-то и придумали, чтобы избавиться от луж на асфальте...

Гость
17 авг 2020 в 13:49

Положите плитку через сквер рядом с Публичной библиотекой, - если уж люди протоптали там дорожку, значит она нужна..... вот и уложите плитку, чтобы люди не по грязи ходили

Гость
17 авг 2020 в 13:57

котова была работящая тетечка в мэрии, в тени всех мэров пахала, а теперь опустилась до всяких урбанистов, грустно

Гость
17 авг 2020 в 14:01

кроме плитки проблем нет в городе и у горожан ? экология, медицина, школы, нищие пенсии ??? все решили?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 авг 2020 в 14:03

Котова..А когда вы займетесь переездом через трамвайные пути..Едешь по Черкасской и переход на 50 лет ВЛКСМ по трамвайным путям..В начале лета два му...а в оранжевых жилетках накопали ямок вдоль рельсов и теперь там не возможно проехать нормально..Когда прекратиться этот БАРДАК..

Гость
17 авг 2020 в 14:14

4 вариант самый правильный,потому что лучше скейт,чем бутылка алкоголя.я имею ввиду что много молодежи пьют во дворах.сделайте скейтпарк ,огородите его от машин ,и поставьте охрану ,и все будут счастливы!
Аноним...

Елена
17 авг 2020 в 14:29

Да что же это такое, урбанисты и Московские заезжие диктуют чего нам тут уложить? Ролики и скейтборды должны иметь отдельные площадки, а пешеходам и по серенькой плитке нормально передвигаться, а Котовой и Текслеру лучше горожан спросить а не блогеров

Лариса..