21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)
Гостья
19 авг 2020 в 18:57

Что-то я не пойму какме маски надо носить?! То ли маскарадные, то ли водолазные, то ли сварочные и т. п. В распоряжении 146 нет ни слова о масках. Есть формулировка - "использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания". При этом в соответствии с ГОСТ они должны иметь маркировку. Разъяснените, пожалуйста. А-то вдруг завтра начнут штрафовать за то, что люди носят медицинские маски, которые ну никак не подходят в качестве СИЗОД. И, кстати, в этом же распоряжении нет информации о том, как нужно использовать эти самые СИЗОД. То ли целый день, то ли при выбросах, то ли 2 часа. Непонятки, однако. PS. Кто умеет мыслить - понял как применить все выше написанное)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 19:09

Заполняемость залов 30-35%... Круууууто.
Господин губернатор, так вы сделайте тогда и, допустим, в самолетах такую же загрузку пассажирами. Еще в поездах, особенно в переполненных южных направлениях. Вот это будет справедливо!
А если вы таким образом готовите регион к выборам 13 сентября, тогда не надо нам этих "послаблений"! Будьте честнЫ с народом! Хватит издеваться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 18:27

По барабану... Никуда и так не ходили...

гост
19 авг 2020 в 18:32

Тем временем наблюдается постепенное усиление полной приостановки частичной отмены временного запрета карантинных мер

гость
19 авг 2020 в 18:05

Центр занятости почему то не открыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 18:36

Текслер, как член ЕдРА, перед выборами всё, что хочешь разрешит.. Ведь научились же Ковид легким двидением руки в ОРВИ переводить.. Ведь, что в Челябинской, что в Свердловской областях как только Ковид пошел на спад в среднем раза в 3 увеличилось число ОРВИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 18:39

Спасибо алексей! Обязательно пойдём голосовать всей семьёй... против единой россии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 18:05

А текслер это не тот, кто обещал городу 500 новых автобусов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 19:45

как там ему на Кипре с Ирой отдыхается? всё о народе думает?

ОТВЕТИТЬ
Шукурбек
19 авг 2020 в 19:45

Губернатор разрешил всё потому что ему похрен на людей, к нему то Скорая точно вовремя приедет , а к остальным как повезёт.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 авг 2020 в 18:40

Митинги можно проводить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 18:06

Зачем закрывали тогда когда в день меньше выявляли чем сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 18:24

Инстагубер сделал новый пост. Подписчики довольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 18:30

Тоесть День города будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 19:09

Эх, Олеша..Олеша...)))))

ОТВЕТИТЬ
наталья
19 авг 2020 в 18:05

Кто бы сомневался...Все по сценарию!?

Гость
19 авг 2020 в 19:08

Ну наконец-то! Ещё бы немного и окончательно загнулись, но точно не от Ковида.

19 авг 2020 в 18:38

Текслер, обнародуй сумму, которую на масках наварил за лето.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 19:46

кому это кино надо, дома скачал с торрента и смотри без рекламы которую 20 минут крутят перед сеансом, а никого не предупреждают об этом и просто занимаются пыткой тех кто вовремя пришёл

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 19:43

В школах и вузах Челябинска не будет массовых линеек на 1 Сентября — торжественные мероприятия проведут только для тех, кто впервые пришел в учебное заведение, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Это тоже сегодняшняя лента новостей. Друзья, ГДЕ ЛОГИКА ?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2020 в 20:02

Где, кстати, распоряжение? На правмине последнее распоряжение о том, что губернатор курей у населения реквизирует.

серёга
19 авг 2020 в 20:33

ТРИ недели до выборов... Чего только не разрешишь, что было запрещено, и чего только не наобещаешь!!! Всё для народа..."Забботливый, ты - (не) Наш!"

Дикий кот
19 авг 2020 в 18:05

Барин разрешил холопам.

ОТВЕТИТЬ
88888
19 авг 2020 в 18:17

Хорошая подготовка к предстоящим выборам 13 сентября. И сразу после этого все закроют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 18:32

А вот загсы можно было закрыть навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 19:44

74.ру а чего вы не пишете про смерть супругов Камакшиных из карталинского Района? 48-летняя женщина умерла в очереди на КТ, вот так у нас снижается заболеваемость, люди просто не дождавшись помощи умирают в очередях больницы. Давайте открывайте кинотеатры и другие общественные места, школьников в школы, ничего что даже 48-летние не выживают, семьями уже умирают... дурдом.

ОТВЕТИТЬ
сергей
19 авг 2020 в 20:32

команду из центра принятия решений получил-будь любезен исполняй,ведь скоро выборы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 18:47

Кинотеатры открыли, а театры - нет?

Даши Улымшвили
19 авг 2020 в 19:52

Текслер жёстко троллит население Челябинской области. С какой целью он это делает (держит своим троллингом население в напряжении) не совсем понятно. Может думает, что здесь живут отчаянно глупые люди? Но это далеко не так. Если дело обстоит именно так, то это - очередная из ряда вон выходящая ошибка Текслера, коих за 1,5 здешних года своего пребывания Алексей Леонидович совершил дюже чрезмерное количество. И ни одной, ни одной своей ошибки не признал. Последнее крайне недопустимо для руководителей уровня Текслера и ставит под весомый удар всю его так называемую команду, сформированную на сегодняшний день из старейших кадров нашей вотчины, являющихся, по-мнению Алексея Леонидовича, новыми кадрами. Последнее заверительное утверждение Текслера вызывает чуть ли не гомерический (лошадный) смех у относительных старожилов.
Лучше бы Текслер поведал, как его чуть было не приколотил к нашей бренной землице кусок штукатурки, отлетевший с парадного входа в больницу Каслей, при экскурсии Текслера в оную. Вот это было по-честному! Но Текслер заявил, что ему нравятся эти изменения к лучшему, что ему удаётся их узреть, непонятно каким глазом. Возможно, что третьим.

А.Барто
19 авг 2020 в 20:28

Режим повышенной готовности - 42

Наш губернатор снова послабленья ввел,
Но снова осторожно:
Если чего-то снова вдруг нельзя,
Но очень хочется - то можно.

Зашибись
20 авг 2020 в 07:36

у нас на работе отключили кофеварки, холодильники, микроволновки... пусть пояснит, можно уже включить или всухомятку питаться

Гость
19 авг 2020 в 18:18

А центры занятости откроют или нет? Там нужно деньги народу выдавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 18:31

Он откуда руководит, давно в,кино ходим и гуляем,утром читаем одно, мрут, вечером все хорошо ,все открывем

Гость
19 авг 2020 в 18:48

с 1 начнут, а с 15 закроются. а с ноября нас ожидают каникулы до апреля.

ОТВЕТИТЬ
Злорадный
19 авг 2020 в 18:25

Опять не понятно. Сколько человек можно собирать и какие рекомендации кроме масок от Роспотребнадзора???

ОТВЕТИТЬ
серёга
19 авг 2020 в 20:47

15-20 % уже переболели. А значит в нашей области - 50-60 тысяч, а не 13, как говорит статистика. У 5-6% переболвших антитела спустя месяц-другой отсутствуют... А нам рассказывают о вакцине, которая гарантированно защитит от вируса, который до сих пор не изучен до конца... (доктор Мясников, между прочим сегодня вслух размышлял...)

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
19 авг 2020 в 18:02

1 сентября все пойдём в кино

ОТВЕТИТЬ
Непенсионер
19 авг 2020 в 18:28

Справились с беспрецедентным вызовом- угробили весь бизнес. Воскресили в убитую медицину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 18:26

Леша, чего там с горячей водой, уже месяц нет ?

ОТВЕТИТЬ
666
20 авг 2020 в 00:59

До 20 сентября а потом опять? И рабы то схавают, намордники то многие носят. Это не Хабаровск и не башкирия и тем более не Минск. город рабов!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 авг 2020 в 17:11

На работу можно выходить кому за 65?

ОТВЕТИТЬ
черномырдин
19 авг 2020 в 20:37

партия сказала-нада!
теслер ответил-есть!

Николай
20 авг 2020 в 07:38

А это тот ставленник с 500 автобусами из норникеля приехал и тот чей хозяин в подземелье сидит? Так это ж болобол, как и его хозяин!

Мария
20 авг 2020 в 08:15

Что не сделаешь перед выборами, лишь бы Едро победило. "Все хорошо прекрасное Едро"

Гость
20 авг 2020 в 09:34

Текслер внёс изменения в режим коронавирусных ограничений. Вы обрадуетесь

Мы обрадуемся когда у нас будет губернатор, который хоть что-то будет делать для народа.. типа Фургала.

гость
20 авг 2020 в 10:31

Конечно все можно, ведь по сценарию с 1 октября вспышка ковида

ЖителЬ Че
20 авг 2020 в 13:08

Может наконец то на выборах делать фото своей бюллетени и выкладывать в сеть??? Хоть так развалим эту статистику!!! Соотнесем количество с качеством(против ЕдРа). Хватит Вовкину стаю обогащать безмерно!!! Обнуленный перенимай опыт Лукошенко!!!

Фото пользователя
19 авг 2020 в 18:38

Нельзя ничего разрешать, надо наоборот запрещать, штрафовать, ограничивать. Все эти разрешения и лишние права не подходят для такой мировой державы как Россия, они расслабляют народ и делают его слабым перед противником. Вон, Лукашенко поднял страну, запустил заводы, развил сельское хозяйство, дал людям стабильность, а они разжирели, расслабились и потянули свои руки-ёршики к польским унитазам. Вы этого хотите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 18:08

а почему тогда трактор сливается от автомобилиста, типа ковид и все такое? не выпрямили руки-ноги за лето?

Городской житель
19 авг 2020 в 18:56

К 1 декабря все снимут, новый год побоятся забрать, посмотрите на Беларусь, если народ взорвется у нас, пиши - пропало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 08:55

Газету принесли. Стеклер купил первым на 46 млрд руб вакцину для челябинской области. Он в отличие от Дигтерева дела делает . Молодец за него буду голосовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 20:57

Вторая волна приведёт к Падению Элит. Сергей Переслегин

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 08:37

Лучше бы пенсионерам разрешил работать,а то существуют на одну только пенсию,в Москве с июня все пенсионеры вышли на работу,позорище......,так издевался над пенсионерами

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 18:36

Корпускулярный дуализм Вокруг спин-торсионные поля Спин джеты чёрная дыра И струн теория жестка Остановись те же коллапс Сверхновой выброс в никуда Осталась чёрная дыра Как брешь в бюджете тяжела...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2020 в 10:23

Да кто пойдёт в сентябре , школа на носу , эти идиотские предписания с ковид, кинотеатры огромные убытки понесли, премьер не будет, пока аудитории не будет, хотя бы 50%! Что там смотреть ? Старые фильмы? Я представляю, сколько нужно вложить сейчас владельцам, чтобы запустить бизнес и найти персонал, а не дай бог через месяц другой все закроется и все, приехали!!! Кому это надо , вложить деньги в пустоту... сейчас будет и без ковид вспышка ОрВи , ОРЗ, на улице такая сырость, в домах холодно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 10:24

Люди, послушайте обращение кашпировского к президенту. Чуете, чем пахнет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 20:49

Вы с ума сошли? Уважаемые люди вложились в масочный бизнес. Нужно поддержать их предпринимательскую жилку за счёт населения. Оно-то всё-равно грамотно заработанными деньгами распорядиться не сможет.

Гость
19 авг 2020 в 21:06

Какой удобный инструмент управления людьми придумали.......

Гость
19 авг 2020 в 21:12

Ковид Беспорядки в Германии. Сергей Переслегин

Алексей
19 авг 2020 в 23:36

КАК СПРАВИЛИСЬ ЕСЛИ ВРАЧИ НЕ ПРИЗНАЮТ КОРОНОВИРУС ПОКА У ЧЕЛОВЕКА РЕАЛЬНО НА 40% ЛЁГКИЕ НЕ ОТКАЗАЛИ??? ВОТ ОЧЕРЕДНОЙ БОЛЬНОЙ И НИ КТО ЗА ЭТО НЕОТВЕЧАЕТ ПОТОМУ ЧТО НЕЛЬЗЯ ПОРТИТЬ СТАТИСТИКУ🥵🥵🥵😡😡😡42-летняя Наталья заболела в конце июля. Как рассказал 74.RU её муж, женщина жаловалась на высокую температуру и боль в груди, но врачи не видели оснований для того, чтобы отвезти её на компьютерную томографию и взять анализ на коронавирус. Пациентке поставили диагноз «ОРВИ», выписали антибиотики и противовирусные средства, но состояние только ухудшалось. Медики разводили руками. На восьмой день, когда Наталью всё-таки отправили на КТ, поражение лёгких было уже больше 40%, а чуть позже пришёл положительный тест на COVID-19. Муж челябинки написал жалобы в Минздрав, горздрав и Роспотребнадзор. Как отреагировали на это власти — в нашем материале.

Гость
19 авг 2020 в 23:40

Театры открылись?

19 авг 2020 в 23:52

Какой-такой (с) ковиид
Чет читаю опять локдаун в европе намечаюстя а мы только расчехляемся
Голосовать конечно же пойду, против.
А что вы сделали то чтобы голосовать за?
Травили так же заводы, никто ничего не соблюдал... пушку по улицам возили, смех один и очковтирательство

серёга
20 авг 2020 в 00:02

Модератор - енто "Добрый заяц".

серёга
20 авг 2020 в 00:11

"Добрый заяц" - модератор!!!

Лена
20 авг 2020 в 00:30

Столько больных и все открывается.кошмар.

Гость
20 авг 2020 в 00:45

Скоро выборы. Там ещё шнуров и тд. Голосуйте правильно

Гость
20 авг 2020 в 10:02

Лучше бы он работу медицины исправил а то всё наперекосяк-плохой губернатор.

Аноним
20 авг 2020 в 10:08

Сейчас опять как попрёт число заболевших

123
20 авг 2020 в 10:56

Отлично, тогда господин Текслер - ждем вас на массовых мероприятиях в городе! Давно вас не видели, очень хочется увидеть в живую! Пора бы вам выйти из бункера к народу, как избранник народный. Ведь ковид уже победили, че сидеть то в бункерах? Пора выходить на улицу!

Гость
20 авг 2020 в 12:19

Ох как мы обрадовались! Еще больше людей умрет от "ОРВИ"

20 авг 2020 в 13:24

Ага, сегодня сходишь в кино, а через неделю помрешь в очереди на КТ ! Уж спасибо, ходите сами!

Ирина
20 авг 2020 в 14:05

Хватит жаловаться

Алексей
20 авг 2020 в 15:18

Новости на главной странице:
В Челябинской области вырос уровень заболеваемости COVID-19
На Южном Урале от COVID-19 умер 26-летний пациент
В Челябинской области снят запрет на массовые мероприятия

Это что издевательство какое то над народом? Уровень заболеваемости недостаточно высок?
А почему все сидели по домам столько месяцев к ряду и все было закрыто? Столько людей остались без денег и работы?
Что изменилось? По чьей указке все это делается? Нас совсем за быдло держат?

Михаил
20 авг 2020 в 16:02

Ну че вы до степлера докапались? Думаете в этом вопросе он ВВП подчиняется? ВВП сразу самоустранился. Кого он слушает? Роспотребнадзор. У кого рпн берет инфу и рекомендации? У министерства здравозахоронения, в тч Челябинской области. Чьи инструкции выполняет министерство? ВОЗ. Кто основной спонсор ВОЗ? Билл Гейц. Какая идея у БГ? Золотой миллиард, мы туда не входим. Вот то-то. Круг замкнулся. Кто такой Степлер?... А если будет плохо себя вести назначат Дырокол.

Гость
20 авг 2020 в 19:25

Текслер - типичный ЕДРОС, верить ему нельзя! На своих выборах он заявлял себя как самовыдвиженец, а после выборов оказался членом ЕДРА, и не рядовым, а Региональным руководителем.

Пролетая мимо
20 авг 2020 в 21:10

Вот и лето пролетело.И от жары чуть не померли,и дожди вот все яблоки в саду залили, а "воз (и ВОЗ) и ныне там": разговоры про вакцины (сплошь "бла-бла-бла"),всё новые заболевшие и помершие,открывают/зактывают по воле местных царьков,даже с масками никак не могут определиться до сих пор.ПОЛ-ГОДА!!! Главное - дети!Им ни учёбы,ни отдыха нормальных НЕТ! Может,пора бы родителям об"единииться и ПОТРЕБОВАТЬ ЖЁСТКО обезопасить детей в школах ЗА СЧЁТ ГОСУДАРСТВА.Пусть бюджеты (федеральный и региональный) закрепят за КАЖДЫМ КЛАССОМ медика и уборщицу,которые будут дезинфецировать во время уроков коридоры,а на каждой перемене мебель в классах, следить за воздухом,за текущим состоянием детей,за контактами со взрослыми.Платить этим людям большие деньги из бюджетов.Даже хозяева родителей могли бы вложиться частично,вместо того,чтобы платить з/плату неработающим,-из-за возможно нового карантина,- родителям.НУЖНО ОБЕЗОПАСИТЬ ДЕТЕЙ,НЕ НАРУШАЯ ИХ ПРАВА НА ЗДОРОВОЕ,СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО И ОБРАЗОВАНИЕ! За это и боритесь!

Гость
21 авг 2020 в 01:57

Народ! Кто-нибудь знает, будут другие партии на выборах или только единая россия? Не знаю за кого голосовать!

Яка
21 авг 2020 в 06:51

Это тренировка по управлению крепостными невольными холопами. Которым что то можно разрешить, что то нет. В свободном обществе свободных людей дико было бы говорить, что кто то ком то что то разрешает или запрещает....

Костя
21 авг 2020 в 15:34

Ну всё, нам капец

Гость
22 авг 2020 в 17:36

Где новые автобусы ?

земфира
23 авг 2020 в 11:07

Не поняла,а школы 1 сентября будут открыты?Мы в школу собираемся.....

Деб...ы ....ять
23 авг 2020 в 11:10

Ага , а вы попробуйте по всем правилам этого роспотребнадзора в школу зайти - учителя уже сейчас воют - требования как будто там отборные дебилы собрались , которые дальше 1 минуты вперед думать не в состоянии, и вообще даже сложение простых чисел напрочь в их мозгах отсутствует. Ведь по их инструкции школьники кроме как зайти в школу и выйти тупо ничего не успеют. А губер в рот смотрит все "положение продляет"... Совсем хотят все отупить.

Сергей
19 авг 2020 в 18:30

Текслер продолжает глумиться. Журналисты, кто ходит на пресс-конференции с участием самого главного в городе, задайте от лица народе вопрос: почему при запрете ходить без масок в местах скопления народа нет запрета пускать газы? Или таким образом бациллы не распространяются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2020 в 18:19

Холопы исполняйте распоряжение Барина и ротик не открывайте

ОТВЕТИТЬ
JackDoy
20 авг 2020 в 08:26

Хорош ныть и страдать. Люди всегда умирали. А вообще, о чем речь? Кто за карантин- идите на прививку, для Вас все готово и не плачьте!

ирина
20 авг 2020 в 14:00

Не голосуйте за старые партии.Они каждый раз обещают золотые горы.Я буду за ПРАВДУ, там Михеев и Багдасаров.

Загрузка...