28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (525)

Гость
21 авг 2020 в 12:35

А ещё через пару лет вернём талоны на колбасу и масло...

ОТВЕТИТЬ
Коля
21 авг 2020 в 12:35

А что, у нас остались фермеры? Что то мне подсказывает, что торговать будут молодые итальянцы!

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2020 в 12:35

село селом

Фото пользователя
21 авг 2020 в 12:35

реально миллионное село

Гость
21 авг 2020 в 12:36

Челябинск пробивает очередное дно. Рынок на главной площади города. Как вообще такое может придти в голову чиновникам?! Вы там в своих кабинетах совсем потеряли связь с реальностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 12:36

Ностальгия...:о)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 12:36

В 90-х там уже был рынок. Продавали от колготок до еды( Точно возврат "назад в будущее"(((

Гость
21 авг 2020 в 12:37

привет, 90-е 😜

ОТВЕТИТЬ
гость
21 авг 2020 в 12:39

очередной бред

Гость
21 авг 2020 в 12:41

Колхоз какой то в 21 веке.

дядя
21 авг 2020 в 12:42

Народных бунтов боятся? Устроили колхоз!

Татьяна
21 авг 2020 в 12:42

И это лицо города! Ужс.

Коломбо
21 авг 2020 в 12:42

Всё возвращается... Что дальше? Гнать нужно этих чиновников, уже показали свою некомпетентность во всём. Надо же было додуматься до рынка на главной площади столицы Южного Урала!

ОТВЕТИТЬ
Роман
21 авг 2020 в 12:42

Не знаю как у Вас в Центре Челябинской губерни,но у нас в Ленинском районе фермера с российским лицом (белый мужчина,средних лет,продающий продукцию выращенную на нашей земле) не видел лет 10 уже..В основном приезжие с Сицилии со своими апельсинами,видел мароканцев с инжиром и орехами,и даже турецких поданных с арбузами и дынями...

ОТВЕТИТЬ
Бюджетник
21 авг 2020 в 12:42

опять там срач разведут. Переходы очистили, а площадь решили засрать

ОТВЕТИТЬ
Суровый
21 авг 2020 в 12:42

Помню в село у бабушки по средам и субботам торгаши приезжали с товаром, блин ну Челябинск это же город миллионник! Ещё и в центре города на главной площади, позор какой🙁

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 12:43

То мы убирали киоски по всему городу с гостевого маршрута. Теперь, здрасьти, рынок на главной площади города! Надо наши власти проверить на вменяемость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 12:44

Уже молодой народ мрёт от ковида, а тут такое столпотворение организовывают. Видимо в сентябре-октябре опять вспышка ОРВИ и смертей от сопутствующих будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 12:45

Ужас!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 12:45

Те же самые рыночные рожи с документами о наличии при усадебного хозяйства. Это никогда не работало. Единичные фермеры оснваная масса те же перекупы

Мы Русские - С нами Бгг
21 авг 2020 в 12:45

Ахахахахах, вот это колхоз)))
Днищенск не перестает удивлять)))
Еще на тепличке надо открыть...

Александр
21 авг 2020 в 12:47

Комментаторы нихера не понимают в городской жизни.
В Европе ярмарки в центре города — кайф, на Красной площади в Москве — тоже кайф, но как зашла речь про Челябинск — фу-фу-фу.
Это надо же так нелюбить свой город.

ОТВЕТИТЬ
Вандал
21 авг 2020 в 12:48

М - Мухосранск

Гость
21 авг 2020 в 12:48

Ярманка обязательно нужна! Как в старое время, чтоб со сбитнем и пирогами, и трактиришко какой-нито открыть, где за здоровье Царя-батюшки можно было чекалдыкнуть чарку-вторую-третью! Городовой чтоб с саблей дежурство нес, от сапустатов и татей охранитель нам! Благочинная затея, ей-ей, душевная!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 авг 2020 в 12:49

и забором с лошадьми его обнести надо! ...страна зеро -угораздило же родиться в скрепнобаде!!!....давайте там про мега самца выведшего вас из 90

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 12:49

-Хотите как в 90-е?
- А они разве уходили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 12:49

Фото посмотрел.... воспоминания из детства )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 12:50

Рынок в центре миллионника это наверно хорошее дело.
Только надо организовать вокруг нормальные адекватные парковки.
Иначе эвакуаторы перевыполнят годовой план, заполнят всю штрафстоянку.
Власти надо все продумать, а не так ка поступили с детьми-инвалидами у оперного театра на детском празднике!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 авг 2020 в 12:50

Власти с ума сошли! Только к 40 годам стала забывать про голодуху и кризис 90-х: эти вечные срачи на площади, в толпе, потом в никитинском бабки с лотками стояли. Сейчас ОПЯТЬ??? Да вы чего, товарищи, я обратно не хочу!

ОТВЕТИТЬ
Гуэст
21 авг 2020 в 12:50

А ещё надо поставить деревянный балаган, где будут выступать народные ансамбли и юмористы

ОТВЕТИТЬ
гость
21 авг 2020 в 12:50

ПОЗОР

ОТВЕТИТЬ
Димитрий Бережнев
21 авг 2020 в 12:51

Вот он родной родненький советский союз! Я знал, знал, что мои сны не врут, во снах истинная реальность, ссср никуда не уходил, недаром мне снился каждый день сон, как я пью газировку из автомата на площади, потом покупаю мороженку там рядом, подняться по лестнице, это не сон! Страшный сон - ковид, олигархи, богатый сосед с иномаркой, вот это оказывается и есть страшный сон, который я вижу каждый день! А реальность вот она - родненькие бабки с огурцами на рынке! А очереди какие были, я там узнавал последние новости америки, у самого радиточка не работает почему-то, хотел сам починить, открутил, - а там дырка чёрная... и звезды... маленькие такие точки... странно...

ОТВЕТИТЬ
Отчаянная домохозяйка
21 авг 2020 в 12:52

ЧТО??? Опять колхоз?? В городе Челябинске есть места для организации таких забав, которые не будут портить единственную большую площадь - центр города!! Услышьте народ, господа в кожаных креслах! Вы когда такие гадости придумываете хоть нас спрашивайте, проводите опросы, ну или спускайтесь с небес и поставьте себя на наше место.

ъуъ
21 авг 2020 в 12:52

Ярмарки на площадях давно уже есть в Европе.
Главное хорошая организация, посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
Костя
21 авг 2020 в 12:52

Городская срармарка в центре города... Это рывок или уже прорыв?

Гость
21 авг 2020 в 12:52

Самое постоянное то, что временное. Приезжайте к нам в Ленинский за опытом. Так называемые"фермеры" у нас с 90-х годов не исчезают.

Гость
21 авг 2020 в 12:52

Интересно про парковку кто-то подумал?

ОТВЕТИТЬ
Не навалёнок
21 авг 2020 в 12:53

капец ёлкам. всё обос..т.

ОТВЕТИТЬ
Гуест
21 авг 2020 в 12:54

Вперёд! Вперёд! Заталкивайте этот город дальше в колхозное состояние, чуть-чуть осталось! Вернее сказать, назад назад.

Гость
21 авг 2020 в 12:55

Наташа открыла своё истинное лицо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2020 в 12:56

Какие опять эскизы, пускай с машин торгуют, главное условие - не пускать перекупов, пусть только фермеры продают. Надо вообще перекрыть там движение и продавать в т.ч. на дороге и на кировке. Ну, и парковочку под это дело организовать, чтобы и по делам можно было сходить и капусту с мяском купить на обратном пути. Такая площадь простаивает, а эти бездари не могут найти ей выгодное применение. Хоть бы радиоактивную свалку организовали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 12:56

все страны развиваются вперед, Россия падает в пропасть все ниже и ниже....

Гость
21 авг 2020 в 12:56

святые 90е возвращаются! надо бы пиджачок красный купить и "кабана"

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 12:57

Деньги надо куда-то угробить. Каждый шатёр-миллион.

Гость
21 авг 2020 в 12:58

Как там "путинята" говорят?: "... Вы что хотите 90-е!!!!" Вот он вам и устроил 90-е!

Вовашка 174
21 авг 2020 в 12:59

Для начала надо посмотреть как это будет, а потом уже делать выводы

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
21 авг 2020 в 13:00

рука-лицо... тогда уж хорошо организуйте!!! там столько фермеров из деревень будет, которые даже может и в центре города ни разу не были за рулем авто...

ОТВЕТИТЬ
Мура-Вей.
21 авг 2020 в 13:00

И картошку там будут местные фермеры продавать, не загорелые ребята с акцентом?

С парковкой самый главный вопрос. Фермер привезет 500-1500кг продукта, это газель.
Покупатель приедет за 200-500кг, это легковая или легковая с прицепом, плюс подать ее на погрузку...

Лучше б у "Трактора" сделали.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 авг 2020 в 13:02

Не надо больших эмоций. Рынок не постоянный. Пусть будет. Мы зато увидим и узнаем , о качественных продуктах и производителях. Пусть посоревнуются! И прорекламируют себя! Добро пожаловать за хорошими продуктами! 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2020 в 13:02

Интересно, ММК наградят почётными грамотами и медалями за титул "экспортёр года"? И почётными дипломами, аж с позолоченными буквами! Ну не знаю, может рабочим чай бесплатный в столовке сделают.