20 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)
Гость
2 сен 2020 в 20:40

Нельзя было подлесок вырубать где сосны стояли. Только человек который никогда не был в лесу такое придумал делать. Зачем разрешили строить здания рядом с входом в парк и стоянки? Зачем разрешили строить никому не нужный Динамо-2 (и вырубили лес)? Зачем вместо спортивной площадки за манежем ГУФК сделали постоянно закрытое футбольное поле. Зачем вырубили подлесок у старого Динамо? Зачем устроили пейтбольный клуб за Динамо? Зачем вырубили лес под серую коробку конгресс-холл Таганай? Зачем вырубили лес и уничтожили два больших футбольных поля под никому не нужный шорт трек? Всё уничтожили и вырубили и теперь вам новые идеи по уничтожению нужны?

ОТВЕТИТЬ
Добрый заяц - son of a rooster
2 сен 2020 в 19:49

1) Выключить там радио, и.к реклама и прочий идиотизм в виде пенья птиц раздражает отдыхающих).
2) Администрация пусть туда не лезет, пусть собирает налоги с арендаторов, больше там не надо ничего делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 20:34

Когда парк уродовали ни у кого не спрашивали, а как изуродовали решили узнать. Идиоты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 20:08

Открыть рынок как на площади в центре города для продажи картошки и капусты

Владимир
2 сен 2020 в 21:39

Убрать уродливые заборы,запретить въезд машин

Гость
2 сен 2020 в 20:17

Хочу, чтобы там оставалось много-премного хвойных деревьев - люблю их аромат!

Кузьма Проктологов
2 сен 2020 в 19:53

Плитку хотят переложить, там объёмы- ого го! Вот и все их мотивирование, вахтовиков, гробящих город!

Гость
2 сен 2020 в 20:43

Опрос ни о чем.
Парк должен быть удобным местом для отдыха.
Парк Гагарина большой по площади, места там хватит и погулять и покататься и пожрать. Все что надо от власти - выделить и обустроить соотвествующие зоны. Ни к чему эти ненужные опросы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 20:56

Ну какой парк европейского уровня?? Вы головой думаете, прежде чем мечты откладывать тут?? Переход починить не могут год))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 21:12

Не допускать Вайнштейна и Конарева

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 20:35

Останется все на уровне бла бла бла как всегда. Шапито.

Гость.
2 сен 2020 в 20:38

Вахтовик карманы набивает перед кипром!!

Гость
2 сен 2020 в 20:13

после 17:00 нет ни одного туалета(( куда ходить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 23:03

Оставьте в покое городской бор! Никакой это не парк. Не нужно там ничего строить. Оставьте его людям в первозданном виде. Что нужно сделать - это возобновить лесничество, провести пожарные гидранты. Можно поставить по периметру ажурную решетку, чтобы границы не менялись из года в год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 19:57

Парк должен привлекать гостей и отдыхающих, а не тоску наводить обшарпанными постройками.

Суровый Челябинец
2 сен 2020 в 20:02

А к Челябинцам вообще прислушиваются когда нибудь? Зачем этот опрос если все уже решено

Гость
2 сен 2020 в 20:41

Значит точно, конец парку....

ГОСТ главный
2 сен 2020 в 22:14

Место, в котором хочется отдохнуть от городской суеты наедине с природой, не выезжая из города! Без всякой громкой музыки, рекламы и прочего. Дети на аттракционах могут и без громкой рекламы покататься

Гость
2 сен 2020 в 20:12

Пригласите Европейского дизайнера-все остальное изуродует, а может и уничтожит это благостное место и едросов не дупускать ни в коем слчае

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 20:09

главное чтоб зоозверинец с дикими животными убрать. Сделать современный, по европейски цивилизованный парк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 19:49

Пусть за пример берут-Зарядте и парк Гррького🙄😀

Гость
2 сен 2020 в 20:20

да ничего не будет, не будьте наивняками смешными!😂

Гость
2 сен 2020 в 20:34

А где тов.Котова? Вообще пропала....

Гость
2 сен 2020 в 20:43

Шизофреника с недоволками только туда не пускайте))

Гость
2 сен 2020 в 21:10

Когда уже будет на площади Революции ремонт подземного перехода, позорище,для города и его управленцев?

Гость
2 сен 2020 в 21:20

Очередной порожняк!(с)

Гость
2 сен 2020 в 21:32

Зелёные автобусы уже обсуждали...

2 сен 2020 в 22:37

Вопрос вторичен. Мэрия, запусти сперва опрос: Нужны ли такие власти челябинцам? Или ты не сомневаешься в ответе?

Гость
2 сен 2020 в 23:07

деревья и природу не трогайте! уберите стаи бродячих собак для начала!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 20:32

Профессионалы закончились? Теперь начали спрашивать "дядю Васю из слесарки"....

2 сен 2020 в 20:59

я прошел опрос попарку , потратил время, нажимаю Sumbit , а он меня в середину опроса переправляет. Теряю время!!!! Что за опрос. БАГГГГ😭

Зашибись
2 сен 2020 в 22:33

я помню, когда этот дизайн сайта заменили на модный, то все писали чтобы вернули прежний- никто не услышал... тогда про парк зачем написали, если всё уже решено - разжигаете агрессию

умный
2 сен 2020 в 22:49

машинам запретить въезд, где шафран.Сделать нормальные благоустроенные стоянки

Гость
3 сен 2020 в 00:25

Отвалите от парка, пока он не стал как подземный переход на площади революции

3 сен 2020 в 11:07

Да что бы там не захотели сделать, как бы не спроектировали, тендер выиграет компания рукожопов и будет как с памятником Ленину, с подземным переходом и другими достопримечательностями Че.

Вовяшка 174
2 сен 2020 в 20:19

Очередная болтовня! Наверно к выборам!

Гость
2 сен 2020 в 22:22

Наберите в поисковиках "Центральный парк Нью-Йорк" и не парьте мозг электорату.
Одну восьмую осуществите оттуда и потомки спасибо скажут.
Сравните объёмы парка Гагарина и того, чтобы не выглядеть бледно позже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 20:05

Я считаю, нужно ровняться на Краснодарский парк, Галицкого. Неужели челябинцы этого не достойны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 23:00

а Н.Котову куда дели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 20:57

ЖК или ТК значит намечается😁

Гость
2 сен 2020 в 22:41

А чиновники за что получают о...ю зарплату? Например,главные архитекторы всяческие,мэрия,их замы,замзамы замов и прочая лобуда? Зп-то не 20000 рублей в месяц у них,похоже. Вот и пусть думают о том,где и как сделать так,чтобы людям хорошо было. Млрды "отмывают",а я,допустим,буду за них думать! Не много ли на себя берёте,члены ?

Гость
2 сен 2020 в 23:14

Попробовал искренне ответить на вопросы по благоустройству парка. Не получилось. Выдаёт ошибку. Наверно всё уже придумали.

Гость
3 сен 2020 в 07:14

Не надо лезть в парк. Администрация только и может, что портить.

Vic_
2 сен 2020 в 21:36

всё загадили, а теперь спрашивают, "вам кусок дерьма в целлофан завернуть или в пластиковую коробочку?" - это буржуазная демократия! как-будто есть выбор!

Гость
2 сен 2020 в 20:47

Уже неделю и больше в новостях про город-мэрия..мэрия..а Котова то где? Нигде не упоминается в новостях, что за такое случилось с бабушкой?

ОТВЕТИТЬ
гость
2 сен 2020 в 22:10

Вызказаться ? А на каком языке ?? Русский язык литературный.русс.язык народный.русс.язык нецензурный.

Гость
2 сен 2020 в 22:39

Главное про Панасенко не забыть.

приятель
2 сен 2020 в 20:12

Нужно разделить пешеходные потоки и катающихся на велосипедах и самокатах, и побольше спорта, карантин показал востребованность уличного спорта

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 20:40

Поставьте павильоны Пиво-Воды, жажда периодически мучает, а идти далеко. Надо делать всё для народа.

ОТВЕТИТЬ
Урбанист
2 сен 2020 в 20:05

Предлагаю обратить внимание на детскую железн. дорогу. Устаревший формат досуга. Бесполезный пустующий аттракцион. Вагоны всегда пустые. Время таких практик ушло. Занимает много места. А по узким тропинкам леса носятся сумасшедшие велосипедисты пугая гуляющих людей. Что то надо срочно делать.

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
2 сен 2020 в 20:04

Парк надо вырубить, застроить домами муравейниками в лучших традициях позднего развитого социализма и раздать квартиры пенсионерам, потому что у них пенсии маленькие и внукам жить негде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 01:20

Ваш опросник составлен чтобы выпустить пар?Я печатаю ответ -сразу всё исчезает , встречаются ответы не мои ?? Реликтовый бор не надо превращать в ТЦ их у нас предостаточно . Кто отвечает за состояние бора ? Урезали территорию со стороны Коммуны , за счёт расширения территории зоопарка , теперь планируют четырёхполосную дорогу без вынесения вопроса на референдум и без общественного обсуждения . Можно было к выборам 13 сентября задать этот вопрос и пандемия не была бы камнем преткновения , Мэром Котовой уже утверждено постановление № 215 . Дубровским этот вариант строительства был отвергнут . Бор наш бесхозный , не убирается валежник , нет освещения аллей , нет обработки от клещей .Спортсмены бегут а их сопровождают стаи бродячих собак , у них тут и лежбища , и круглый год " свадьбы "собачьи . Хочется надеяться на лучшее , но верится с трудом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 19:50

Очень хочется новых аттракционов, а не б/у. Не думаю, что власти покупают своим детям игрушки и одежду б/у. Почему же наши дети должны пользоваться б/у.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 22:20

А 10 сентября там экологический митинг?

ОТВЕТИТЬ
ПППО
3 сен 2020 в 03:51

Даёшь проезд от Шафрана до Коммуны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 13:54

Не надо там ничего "реконструировать", вы лучше делайте дополнительные высадки деревьев, а то жд дорога торчит на виду родника, все вытоптано со стороны северка, там надо забор ставить чтобы никто не перся со стороны родника к дороге и наоборот. ВСЕ ВЫТОПТАЛИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2020 в 20:30

Оставить Гуливер, часть парка сделать как Дзинтари, часть парка просто для прогулок по хвойному лесу. Аллею от центрального входа можно использовать для фотовыставок, киосков с едой для перекуса.

Владимир
2 сен 2020 в 21:49

Мое мнение и пожелание это смена руководства. Новому руководителю не исправлять ошибки предшественника, а внедрять новое , современное.

гость
3 сен 2020 в 08:22

Туалеты и урны.

Безымянка
3 сен 2020 в 09:12

Каким должен стать парк Гагарина? - БОЛЬШИМ! минимум в два раза больше от сегодняшнего!!!

Гостья
3 сен 2020 в 09:33

В опросе нет варианта ответа "убрать из парка всю еду-питье, шум-гам, тарзанки над головами людей". Там есть только пункты о добавлении новых препятствий для спокойного отдыха.

Гала
3 сен 2020 в 09:33

Нужны прогулочные зоны в каждом районе , в каждом квартале.один парк не спасает ситуацию: негде прогуляться.Попробуйте от дома бр Кашириных 34 дойти до супермаркета, или до зелёного рынка....тротуаров нет, везде грязь и пахнет туалетом....не можем же мы всем миллионным городом в одном парке тусоваться

Гость
3 сен 2020 в 10:51

В настоящее время Горсад Пушкина и центральная часть парка Гагарина представляют собой убогие, несовременные арт-объекты. Этим паркам требуется полная реконструкция. Парк Гагарина выигрывает за счет природного бора и каменоломен. Поскольку большого положительного опыта по реконструкции парков в Челябинске нет и видения тоже, то начать надо с Горсада Пушкина: меньше по площади. Парк Терешковой за 3 года не могут довести до ума. Успех будет зависеть от проекта, силы воли Администрации и отпущенных на реконструкцию средств. Для проекта надо привлечь профессионалов, а в Челябинске, по-видимому, их нет. Горсад превратили в торговую площадку: проходят различного рода ярмарки, вплоть до торговли саженцами. Горсад надо объединить в ансамбль с площадью около Драмтеатра и с будущей аллеей по ул. Цвиллинга. Придется убирать деревья за Драмтеатром, а это для Администрации – головная боль, т.к. из-за каждого спиленного дерева в городе скандал. Горсад и центральная часть парка Гагарина представляют собой ВДНХ до полной реконструкции, которая началась пару лет назад: там снесли все, что можно и нельзя, оставили только павильоны. Теперь это прекрасное, удобное, комфортабельное, любимое место отдыха. Решительные меры привели к победе. Мы же предпочитаем латать и слегка ремонтировать, а не созидать, поэтому город выглядит таким убогим, несмотря на большие материальные затраты.

Житель
3 сен 2020 в 11:14

Сделайте подобие сочи парка с зонами, аттракцтюилнами программами, дизайном и в парк люди потянутся и сразу исчезнет там такой контингент как любители выпить на природе и не убрать за собой

3 сен 2020 в 14:38

Как им парк можно доверить, если с фонтаном на площади справится не могут. Летом видите ли жарко и он зацвёл........Пусть идут песочницы окультуривать.

Гость
3 сен 2020 в 17:22

Если берутся за парк и его обустройство, значит конец оставшимся деревьям, застроят и плиткой обложат, для чиновников и олигархов главно прибыль, освоение бюджетных денег и главное что б потом кто-то наваривался, парк, деревья природу они не любят

Строгая, но справедливая
3 сен 2020 в 22:28

Туалеты! Один на выходе обязательно!

Гость
5 сен 2020 в 01:13

Нужно убрать из парка все пункты проката велосипедов и самокатов. Также необходимо запретить движение указанных ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ по пешеходным аллеям. Движение указанных ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ не должно создавать опасности для пешеходов. Также необходимо привлечь сотрудников ГАИ для проведения периодических рейдов по выявлению правонарушений среди водителей велосипедов и самокатов. Такое чувство, что ты идешь не по парку, а по огромной велосипедной дорожки, которой нет ни конца не края.

Сева ( Москвовский)
2 сен 2020 в 20:21

А зачем члбшникам парк ? Он ни к чему!!! Ибо Члб - это помойка , с диградирующим населением ! Поэтому , мы московские предлагаем вам сделать на этом месте городскую парковку, тем более паблик транспорта вам так не хватает ..Вы же не Москва ,что бы парки у вас устраивать , вы отсталое ,колхозное поселение .Поэтому держитесь Вы там,ну и привет из Москвы!

ОТВЕТИТЬ
Сорокина Виктория Олеговна
3 сен 2020 в 10:07

Ну во-первых это самый любимый парк из-за большого пространства и большего количества зелени .
Мне кажутся , что челябинский урбанист , точно не посоветует плохого .
Хочу парк , как в Питере «новая Голландия»!

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
2 сен 2020 в 20:46

Придет время - челябинцы выскажутся.
А пока никакого диалога с ворьем из пжив и прочих чинуш-распищиков.

ОТВЕТИТЬ