24 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Горыныч
9 сен 2020 в 20:59

ЯРМАРКА под землёй за место метро вообще зачет !!! И сена ,сена побольше что бы там было ,и камней , камней - малых архитектурных форм завести побольше ! Что бы вообще огонь было и днями с арбузами торговлю устроить ! Что уже окончательно все уржались над нашей колхозятиной !

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 21:00

Как-будто он что-то реально решает))) Богатые дяденьки уже все за него порешали и выдали бумажку по которой читать надо

Гость
9 сен 2020 в 21:00

Солью обложить и устроить санаторий.
" Соляные пещеры Челябинска".
Опять же, можно бюджет на это дело перенаправить и целыми детсадами и школами детей оздоравливать.
Не благодарите за бизнес-план. Метро нам всё равно не видать, как своих ушей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2020 в 21:15

А этот около мэр чета понимат в метрах?

ОТВЕТИТЬ
Юрий Б
9 сен 2020 в 21:15

Метро жизненно необходимо Челябинску.
Особенно зимой, длящейся 5 месяцев, чтобы не простужаться стоя на остановках и в промороженном транспорте

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 21:20

челябинское метро строилось с большими нарушениями. Закопайте всё назад.

Гость
9 сен 2020 в 21:23

Гужевой транспорт - вот будет круто!

Гость
9 сен 2020 в 21:23

Все понятно. Вангую, что будет подземный ТРК. "Это ж проще, дешевле и выгоднее"... Увы, но с 2000 года это стало основным критерием, и чуть ли не основой всех основ "Проще, дешевле, выгоднее"

Гость
9 сен 2020 в 21:25

Что делать с ним, метро?? Вариант только один, другого нет, очередной раз закопать бюджетные деньги в метро.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2020 в 21:28

метрА не будет!
Предыдущие главы области-города на нем обоготились при строительстве. Нынешние будут обогощаться за счет ликвидации.

Гость
9 сен 2020 в 21:30

Да уже есть торговые ряды под землей, только арендаторов там уже кот наплакал. Все банкроты. Это вам не жирные по аренде 90-е и 2000. Теперь эти базары нафик никому не нужны.

Местный
9 сен 2020 в 21:34

блин, когда начали стоить это т.н. метро, я был совсем молодым. Годы прошли, собираюсь на пенсию, а воз (м"э"тро) и ныне там. Подозреваю за эти годы за счёт метро построена не одна сотня особняков.
Всех руководителей данной (за все года )стройки с родствениками до второй линии похоронить бесплатно в метро в ближайшие полгода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 21:36

Что это за детское лицо в каске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 21:49

Заполнить водой и развести там золотистую форель.

Гость
9 сен 2020 в 21:52

Да большой паркинг там надо сделать

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 21:54

Челябинск больше Самары, в Самаре есть метро, пора бы и нам метро построить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 21:55

нет уж, это должно быть метро!
Кластерами мы уже сыты от вора-дуборя, чтоб эти площади не достались очередному мошеннику из администрации, как подземные переходы

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2020 в 21:56

При Советах отстроили бы все ветки за 20 лет. А базары и концертные залы под землёй это позор. Город задыхается от выхлопа машин, а они петь собрались и барахлом торговать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 22:03

И такие Бараны у нас чиновники! Ужас! Что он несёт?! Подземный трамвай, ТРК, пипец бред какой!!! Чем подземная инфраструктура для подземного трамвая отличается от метрополитена?) Он хоть соображает что "несёт"?)

ОТВЕТИТЬ
Ванька
9 сен 2020 в 22:08

Можно открыть склепы для захоронения.чем мы хуже "фараонов" ?

Фото пользователя
9 сен 2020 в 22:08

Здравствуйте, Дед.a1538613!

Ваш комментарий к материалу "«Вариантов много»: вице-мэр спустился в челябинское метро, чтобы понять, что с ним делать" был отклонен, так как текст комментария или имя вашего профиля не соответствуют правилам модерирования на нашем сайте.

Текст комментария: Осспыдя, клоунада! Какое в з... метро? С переходом на площади год эпопея длится и тоже с умными ...лицами.

Гость
9 сен 2020 в 22:09

В смысле о дальнейшей судьбе?
Такие деньги были выделены и до сих пор не построен!Мы уже наверное все рекорды побили по строительству метро😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 22:22

Как что делать. Молодым вице-мэрам начинать бабки закапывать в карман.

Комментаторрр
9 сен 2020 в 22:23

Зря спустился! Воровать уже неча!!! Предлагаю сделать памятник воровству челябинских чиновников!!!и сделать мемориальную доску «поганые люди Челябинска»

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 22:23

А где Котова то? Полмесяца ни слуху ни духу. На пенсию отправили?

Гость
9 сен 2020 в 22:24

Очередной порожняк!(с)

Александр
9 сен 2020 в 22:24

В смысле что делать? СТРОИТЬ!!!!! БЕЗ ВАРИАНТОВ.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 22:25

Егоров осмотрел метро и радостно потер руки, сколько же бабла сюда можно ещё списать не забывая про себя любимых.!

Вовашка 174
9 сен 2020 в 22:40

Метро нужно строить однозначно, а не репу чесать. Что толку стоять и рассуждать ? Надо делать и тогда будет результат

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 22:55

Нужно объявить конкурс жителям: что можно сделать в недостроенном метро?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 22:59

но ведь в любом случае метро не может оставаться недостроенным вечно...безопасность прежде всего и величие...медленно, но верно,продолжая прокладывать

Осмотрел и прикинул, сколько бабла можно освоить?

Гость
9 сен 2020 в 23:07

Нужно пригласить в метро китайцев, они точно найдут что там делать

ОТВЕТИТЬ
В Уссурийске Виталий Наливкин
9 сен 2020 в 23:08

Коллайдер для ускорения частиц протона нам нужен в Челябе. По всем параметрам подходит. Чем не вариант?

Гость
9 сен 2020 в 23:13

Счётная палата РФ сообщила, что на строительство метро в Челябинске за 20 лет направлено около 8,2 миллиарда рублей - за это время детскими совочками уже выкопать можно было

Гость
9 сен 2020 в 23:32

"чтобы довести станцию до какого-то законченного варианта"

Как же позорно это все звучит...

Гость
9 сен 2020 в 23:50

Предлагаю построить в этих тоннелях челябинский ядреный коллайдер!

Буратино
9 сен 2020 в 23:53

Метро в том виде которое проектировалось в 80 годы прошлого века , давно не актуально уже ....пусть будет скоростной трамвай ...

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
10 сен 2020 в 00:01

Засыпьте! Сколько денег сэкономить можно!

Гость
10 сен 2020 в 00:16

НИКИТИНСКИЕ РЯДЫ - 2 !!!

Гость
10 сен 2020 в 00:34

достроить нужно

Гость
10 сен 2020 в 00:39

Кизильником пусть своим засадит. Они только на это способны

111
10 сен 2020 в 01:10

Метро в Челябинске не будет. Грунт не тот. Нужно это принять, перестать тратить деньги на эту "стройку" и начать думать над нормальным наземным общественным транспортом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 02:25

Чиновник явно двоечник, если тОннель, пишет с буквой "У" и не понимает ничего в строительстве подземных сооружений. Экспертизы на данный момент ни какой не проводится, это бред полный. Решается вопрос в достройке станции "Центральный рынок" так как она находится в состоянии, которое требует особого внимания. И на самом деле Челябинское метро в значительной степени уже построено. А такие "селфи"вице-меры только вводят в заблуждение жителей города и вносят дизенформацию о фактической состоянии данной проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 06:18

Закапывать, всё обратно... без вариантов...

Яна
10 сен 2020 в 06:43

Может что-то для людей начнете делать? На амз нет мест в детские сады. Постройке садики!

Гость
10 сен 2020 в 07:07

Может храм сделать? Зачем сразу трк?

Гость
10 сен 2020 в 07:16

Есть такая катакомбная церковь. Весь храм под землей.Были гонения на эту церковь в прошлых веках.

Гость
10 сен 2020 в 07:23

Пусть не вылезает, пока не достроят!

Гость
10 сен 2020 в 07:58

Такие деньги отмыли! Иходят с умными лицами думая о том как очередным руководителям, очередную партию денег отмыть. ПОЗОРИЩЕ!

Гость
10 сен 2020 в 08:01

Станции Торговый центр и Комсомольская площадь нужно конечно же превратить в торговые центры, объединить их автобусом на газомоторном топливе (одним из 500, обещанных Алёшей), а метро начать строить заново, по новой траектории с учётом современного пассажиропотока.