22 января суббота
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

9 сен 2020 в 21:56

При Советах отстроили бы все ветки за 20 лет. А базары и концертные залы под землёй это позор. Город задыхается от выхлопа машин, а они петь собрались и барахлом торговать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 22:03

И такие Бараны у нас чиновники! Ужас! Что он несёт?! Подземный трамвай, ТРК, пипец бред какой!!! Чем подземная инфраструктура для подземного трамвая отличается от метрополитена?) Он хоть соображает что "несёт"?)

ОТВЕТИТЬ
Ванька
9 сен 2020 в 22:08

Можно открыть склепы для захоронения.чем мы хуже "фараонов" ?

Фото пользователя
9 сен 2020 в 22:08

Здравствуйте, Дед.a1538613!

Ваш комментарий к материалу "«Вариантов много»: вице-мэр спустился в челябинское метро, чтобы понять, что с ним делать" был отклонен, так как текст комментария или имя вашего профиля не соответствуют правилам модерирования на нашем сайте.

Текст комментария: Осспыдя, клоунада! Какое в з... метро? С переходом на площади год эпопея длится и тоже с умными ...лицами.

Гость
9 сен 2020 в 22:09

В смысле о дальнейшей судьбе?
Такие деньги были выделены и до сих пор не построен!Мы уже наверное все рекорды побили по строительству метро😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 22:22

Как что делать. Молодым вице-мэрам начинать бабки закапывать в карман.

Комментаторрр
9 сен 2020 в 22:23

Зря спустился! Воровать уже неча!!! Предлагаю сделать памятник воровству челябинских чиновников!!!и сделать мемориальную доску «поганые люди Челябинска»

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 22:23

А где Котова то? Полмесяца ни слуху ни духу. На пенсию отправили?

Гость
9 сен 2020 в 22:24

Очередной порожняк!(с)

Александр
9 сен 2020 в 22:24

В смысле что делать? СТРОИТЬ!!!!! БЕЗ ВАРИАНТОВ.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 22:25

Егоров осмотрел метро и радостно потер руки, сколько же бабла сюда можно ещё списать не забывая про себя любимых.!

Вовашка 174
9 сен 2020 в 22:40

Метро нужно строить однозначно, а не репу чесать. Что толку стоять и рассуждать ? Надо делать и тогда будет результат

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 22:55

Нужно объявить конкурс жителям: что можно сделать в недостроенном метро?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 22:59

но ведь в любом случае метро не может оставаться недостроенным вечно...безопасность прежде всего и величие...медленно, но верно,продолжая прокладывать

Осмотрел и прикинул, сколько бабла можно освоить?

Гость
9 сен 2020 в 23:07

Нужно пригласить в метро китайцев, они точно найдут что там делать

ОТВЕТИТЬ
В Уссурийске Виталий Наливкин
9 сен 2020 в 23:08

Коллайдер для ускорения частиц протона нам нужен в Челябе. По всем параметрам подходит. Чем не вариант?

Гость
9 сен 2020 в 23:13

Счётная палата РФ сообщила, что на строительство метро в Челябинске за 20 лет направлено около 8,2 миллиарда рублей - за это время детскими совочками уже выкопать можно было

Гость
9 сен 2020 в 23:32

"чтобы довести станцию до какого-то законченного варианта"

Как же позорно это все звучит...

Гость
9 сен 2020 в 23:50

Предлагаю построить в этих тоннелях челябинский ядреный коллайдер!

Буратино
9 сен 2020 в 23:53

Метро в том виде которое проектировалось в 80 годы прошлого века , давно не актуально уже ....пусть будет скоростной трамвай ...

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
10 сен 2020 в 00:01

Засыпьте! Сколько денег сэкономить можно!

Гость
10 сен 2020 в 00:16

НИКИТИНСКИЕ РЯДЫ - 2 !!!

Гость
10 сен 2020 в 00:34

достроить нужно

Гость
10 сен 2020 в 00:39

Кизильником пусть своим засадит. Они только на это способны

111
10 сен 2020 в 01:10

Метро в Челябинске не будет. Грунт не тот. Нужно это принять, перестать тратить деньги на эту "стройку" и начать думать над нормальным наземным общественным транспортом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 02:25

Чиновник явно двоечник, если тОннель, пишет с буквой "У" и не понимает ничего в строительстве подземных сооружений. Экспертизы на данный момент ни какой не проводится, это бред полный. Решается вопрос в достройке станции "Центральный рынок" так как она находится в состоянии, которое требует особого внимания. И на самом деле Челябинское метро в значительной степени уже построено. А такие "селфи"вице-меры только вводят в заблуждение жителей города и вносят дизенформацию о фактической состоянии данной проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 06:18

Закапывать, всё обратно... без вариантов...

Яна
10 сен 2020 в 06:43

Может что-то для людей начнете делать? На амз нет мест в детские сады. Постройке садики!

Гость
10 сен 2020 в 07:07

Может храм сделать? Зачем сразу трк?

Гость
10 сен 2020 в 07:16

Есть такая катакомбная церковь. Весь храм под землей.Были гонения на эту церковь в прошлых веках.

Гость
10 сен 2020 в 07:23

Пусть не вылезает, пока не достроят!

Гость
10 сен 2020 в 07:58

Такие деньги отмыли! Иходят с умными лицами думая о том как очередным руководителям, очередную партию денег отмыть. ПОЗОРИЩЕ!

Гость
10 сен 2020 в 08:01

Станции Торговый центр и Комсомольская площадь нужно конечно же превратить в торговые центры, объединить их автобусом на газомоторном топливе (одним из 500, обещанных Алёшей), а метро начать строить заново, по новой траектории с учётом современного пассажиропотока.

Гость
10 сен 2020 в 08:03

Так и вижу Урганта с очередной ухмылкой: "в Челябинске построили самый глубокий колхозный рынок в мире!"
А если серьёзно, говорить о каких-то ТРК или концертных залах смешно - это вам не Никитинские ряды, там такие расходы по откачке воды и подаче воздуха будут, что никакие вложения не окупятся!

Гость
10 сен 2020 в 08:23

рынок там надо сделать

Гость
10 сен 2020 в 08:35

Я предлагаю переселить туда всю городскую думу вместе с администрацией. Пускай наслаждаются видами и свежим воздухом. От них все равно никакого толка нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 09:01

Они по моему туда только на экскурсию спускаются. Смотрят, можно ещё бабла натырить на нашем метро или нет🤦🏻‍♀️И так каждый новоприходящий чинуш🤷🏻‍♀️

10 сен 2020 в 09:38

РМК поможет достроить...

!!!
10 сен 2020 в 09:43

Думаю при Сталине быстро бы достроили, вот и думай где собака порылась😎

10 сен 2020 в 09:50

Сколько можно деньги отмывать ? Похоронить/закопать к чертям собачьим эту яму! Сколько миллиардов руб уже ушло в клоаку?! Лучше бы школы, дет.садики , дет.дома, больницы для людей строили, или тот же ЧЭМК за Томинский ГОК перенесли !

Гость
10 сен 2020 в 10:05

что бы сказал товарищ Сталин ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 10:45

Конечно, закопать! На сэкономленные деньги можно и 500 автобусов с трамваями-троллейбусами купить и обновить рельсы провода и всю инфраструктуру! И не забыть памятник поставить 40 летней безолаберностт и воровству денег на этом метро.

Гость
10 сен 2020 в 11:17

когда слышу слово кластер вспоминаю дуба, как-то он там в Швейцарии, не бедствует ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 11:20

Слово Метро уже вызывает истерику. Разобрать Горбатый Конгрессхолл имени Дубровского да и засунуть в это метро!!!

666
10 сен 2020 в 11:52

Видимо уже негде стало бабло отмывать, вспомнили про метро.)))

Залейте его бентонитом, тем более опыт у Челябметростроя есть - омское метро похоронили. А придёт время, потомки раскопают, но это вряд ли.

Гость
10 сен 2020 в 11:58

Лучше и дешевле ничего!!!

местный житель
10 сен 2020 в 12:57

метро нужно, в первую очередь, со всех удалённых районов до центра. чурилово-алое поле, парковый - площадь революции. парковый 2 - торговый центр