20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Оус
10 сен 2020 в 20:56

Узбагойтесь, там кусты заросшие были, с потрескавшимся асфальтом, куда ни один человек не мог добраться. Сейчас всё красиво сделают, нафига бухтеть на ровном месте? Видно же, что будет лучше, идёт стройка)

ОТВЕТИТЬ
Виктор с Карталов
10 сен 2020 в 21:00

Мальчик Струговец осваивает средства, несмотря на нагоняй и чёрный список!

ОТВЕТИТЬ
Павел
10 сен 2020 в 21:07

Когда было всё засрано,активистов и не видно было!только делать что то начали,сразу какие то активисты вылезли!Лишь бы хайпануть на чём нибудь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 21:07

А археологами, видимо командует Сафонов, супер профессионал в "как не крути, она все же женщина"

Гость
10 сен 2020 в 21:07

Знаем мы, как они «все сохраним, не волнуйтесь», сломают быстро, а потом тишина и отмазки.

Glock 17
10 сен 2020 в 21:08

Там не сносят набережную, а разворовывают бюджет!

Адольф
10 сен 2020 в 21:10

У нас есть хозяева, как они решили так и должно быть, а всех этих градозащитников сажать надо за наведение смуты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 21:16

Это вандалы!!! А потом налепят дерьма из гипсокартона и пенобетона! жрите не обляпайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Ганс
10 сен 2020 в 21:19

Мани, мани, мани ин вэ Ричмен ворлд!

10 сен 2020 в 21:22

Ребята,там льда то случайно нет на стройке!?!!! Может кто в курсе? А то Котова разнос очередной сделает.

Гость
10 сен 2020 в 21:24

Петушиная власть - петушиные стройки.

Гость
10 сен 2020 в 21:27

Старая набережная наша скрепа,а ее у нас сносят!!!

Андрей
10 сен 2020 в 21:28

Уважаемые власти города, прошу обратить внимание на здание рядом со стройкой , там занимаются дети ансамбля Урал . Так вот здание это такое же древнее как и набережная, его нужно либо реконструировать, либо сносить !
Постройте детям хорошую тренировочную базу ! Ведь это государственный ансамбль Урал, который представляет везде нашу область, а иногда и страну !

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 21:35

после приезда нубернатора 3 дня работали в полную силу а сейчас по 2 человека ходит лопатой копают. ребра дубровского быстрее рухнут чем сделают набережную

Гость
10 сен 2020 в 21:49

Просто ищут, что из под истории с земли можно вытащить и продать!
Все обещанное только в обещаниях!

йцукен
10 сен 2020 в 21:52

Сносить - это у нас умеют. Ломать - не строить.

Гость
10 сен 2020 в 21:58

Читал сегодня в федеральных СМИ что в соседнем Екате клоуны гоняют плётками заднеприводных на фоне черепного мракобесия. У них весело! Все довольны!
А у нас скучно: уныло пилят бюджеты, воруют что не приколочено, тачки расхлёстывают.

Гость
10 сен 2020 в 22:12

Подумаешь, историю сносят, ввп завтра новую нарисует и охрану к ней приставит!

Хотя не смешно, ведь опять настоящее поменяют на барахло, в духе нынешнего правления.

Так-то
10 сен 2020 в 22:21

Я что-то не понимаю? Какая там набережная была - кусты да помойка. Наоборот, спасибо, что взялись. У нас все разрушенное старое или недостроенное новое.Может хоть на набережную запала хватит. Оставить пару десятков старых домов на память и хватит. Ну не получился исторический центр и не получился. И хрен с ним. А то начинается - камень 19-го века, брандмауэр особо ценный, рельса какая-нибудь. В пень это все барахло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 22:25

Если бы знали как я переживал, когда выбрасывал ламповый телевизор. Однако его фото есть и память в душе осталась. Как не печально сознавать старое должно остаться в сердцах поколений, в музеях, картинных галлереях....

ОТВЕТИТЬ
За справедливость
10 сен 2020 в 22:27

Хватит жалеть это старьё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 00:46

Ага демонтируют чтоб потом поставить обратно, такие вандалы как в УСГ тол ко ращломать все могут.

Гость
11 сен 2020 в 00:54

За каким мне местом допотопная набережная, имеющая сомнительную ценность, да еще и под слоем земли, болота и кустов? Раскопайте все, фоточки для истории и давайте нам новую набережную!

Сафон Авдеев
11 сен 2020 в 01:04

Целуя юношу, я помогаю Единой России в инновациях! Сделаем наш город привлекательнее для хипстеров и барберов с трансгендерами!

Гость
11 сен 2020 в 02:25

естественно, в любой зарубежной стране эти кусочки старой набережной облизали бы и внесли в новый проект. Но латышев как обычно-когда уже сносят -просыпается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 03:00

Исторический центр города так же когда то обещали не трогать. Но снесли почти всё и застроили бизнесдомами, "свободу" эту дурацкую вкорячили... Варвары.

Гость
11 сен 2020 в 03:27

анреспект автору, зачем играть словами, там пологий склон, от набережной давно ничего не осталось - неужто по-другому нельзя привлечь внимание к статье?

Гость
11 сен 2020 в 04:11

Смысла нет тут ничего и никого защищать. Город - мёртв.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 сен 2020 в 07:03

ВЫ,защитники старья,что вы ноете,успокойтесь.А те,которые всем всегда не довольны,вы когда в этом месте были(гадюшник).Правильно делают,что благоустраивают набережную.

Твентин Карантино
11 сен 2020 в 08:51

А почему Латышев не вонял, когда представляли проект новой набережной?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
11 сен 2020 в 08:57

Ну наконец то, давно пора снести это убожество 👍

Александр
11 сен 2020 в 09:13

Чего там сохранять -четыре булыжника?

!!!
11 сен 2020 в 09:43

Еще бы речку почистили и углубили, если конечно хайпанутые не против

RuckaRuckaAli
11 сен 2020 в 10:25

Скажем прямо, ценителей истории в Челябинске с натяжкой 10% населения. А таких вот тонких ценителей, кто бы пошёл специально рассматривать кладку, с натяжкой 50 человек. Между тем оппозиция может сделать скандал из чего угодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 11:05

это по челябински, город и так весь из бетона, и профнастила, кусочек старины надо оставить, ведь там можно было столики поставить, травка между камнями пробивалась бы, классно бы было.

Дмив
11 сен 2020 в 12:40

Челябинск продолжает превращаться в унылое гуано без исторического наследия. Да какие туристы сюда поедут?

Сергей
11 сен 2020 в 13:31

Правительство уже обещало, что дом по пр-ту Ленина сохранят и он не пострадает, а в итоге старое здание пострадало ужасно. И тут та же картина будет. Набережные хорошо, но нужно сохранять и старину и нужно Миассу возвращать прежнее русло, иначе так и будет болото стоять и кучу денег вкладывать для его очистки. Да и вобще преображение города какое то странное. Откуда такая дикая фантазия? Все места отдыха которые должны быть оборудованы в скверах выведены на проспекты, отдыхайте люди и дышите выбросами машин. Центральная площадь города, имеющая политическое значение, опять застроена ларьками. Что за вредительство творится. Не понимаю.

гость
11 сен 2020 в 13:46

Мы наш, мы новый мир построим!
Кто был ничем ,тот им и останется!

гость
11 сен 2020 в 14:40

ничего удивительного, это было ожидаемо, хотя была небольшая надежда, что сохранят кусочек исторической стены
это же челябинск, здесь нет ничего постоянного, всё временное
поэтому в порядке вещей например срубить аллею которая была долгие десятилетия и поставить на ее месте серую коробку с фикспрайсом (а потом и другую аллею, и третью, как же люди будут без фикспрайса, рыгаловки, а затем коробки с надписью "аренда" жить?!)
люди живут одним днем и им пофигу на историческое наследие

циник
11 сен 2020 в 15:10

"Та часть, которая разбирается, тоже будет сохранена, чтобы в дальнейшем можно было её использовать." , - я прослезился от заботы.

Не гость
11 сен 2020 в 19:57

Везде сохраняют наследие, эти разрушают...бездари! Еще по телеку кричит голосуйте за нас (..зачем вы нам такие нужны...

владимир
13 сен 2020 в 10:47

русские всегда были и есть нация ванек -родства не помнящих.думают что жизнь с них началась и ими закончиться.