RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Ни в коем случае не ходите на выборы, если вас всё устраивает»: Борис Титов обратился к Челябинску

«Ни в коем случае не ходите на выборы, если вас всё устраивает»: Борис Титов обратился к Челябинску

Лидер «Партии Роста» объяснил, кому не нужно голосовать 13 сентября

Председатель «Партии Роста» Борис Титов уже побывал в Новосибирске и Томске. Челябинск — финальный пункт в предвыборном маршруте

Лидер «Партии Роста» Борис Титов — пока не депутат, а только кандидат в депутаты Заксобрания. Но во время своего визита в Челябинск ему удалось добиться двух реальных побед. Во-первых, между «Командой Роста» и бизнес-сообществом на площадке коммуникативного хаба «ПроПуск» подписано соглашение о партнёрстве и всесторонней поддержке предпринимателей. А во-вторых, во время переговоров в мэрии с главой города Натальей Котовой достигнута договоренность — быть лояльнее к стихийным ларькам и не торопиться их сносить. В Челябинске будет создана рабочая группа, которая поможет легализовать незаконный бизнес. Подробности в — фото- и видеорепортаже.

Борис Титов известен стране как защитник бизнеса и сторонник политики оздоровления экономики. По убеждению идеолога «Партии Роста», проблем у предпринимателей очень много, бизнес оказался брошенным, предоставленным самому себе, особенно в эпоху пандемии. Первым делом руководитель партии посетил продвинутую лофт-площадку — коммуникативный хаб «ПроПуск», где озвучил грустные цифры, полученные на основе быстрой аналитики Сбербанка.

Руководитель площадки «ПроПуск» Станислав Твердохлеб рассказал Борису Титову о кооперации предпринимателей Южного Урала

— По статистике, малый бизнес в Челябинске за время пандемии пострадал больше, чем где-либо в стране. Индекс роста снижается, и мы наблюдаем рецессию. Данные на второй квартал говорят о том, что Челябинск показал спад — минус 13,4 пункта, в то время как показатель по России снижен лишь на 3 пункта. При этом компании сохранили рабочие места и зарплаты. Как бы то ни было, очевидно, что малому бизнесу сейчас нужна поддержка.

И показал, что такое коллаборативная экономика в действии

«ПроПуск» в будущее


В лофт-пространстве «ПроПуск» Борису Титову и лидеру регионального отделения «Партии Роста» Валихану Тургумбаеву объяснили суть новаторского проекта, который был запущен всего год назад, но уже оброс резидентами. Его идейным вдохновителем Станиславом Твердохлебом сделана ставка на коллаборативную экономику.

— У каждого из нас есть интернет, который дает возможность общения, но совершенно не решает задачу коммуникации, — говорит Станислав. — Коммуникация — это все-таки «человек-человек». Здесь мы делаем коммуникационный хаб, где будет проходить более полутора тысяч мероприятий в год, это более 100 тысяч человек сферы B2B, которые смогут забирать отсюда любые технологии. Смотреть: «О! У нас это производят! Отлично!». Или: «У нас есть вот это. Можем ли другим это показать?» Таких центров в России нет. Мы делаем пилотник в Челябинской области, а потом будем масштабировать на всю страну.

Создатель коммуникативного хаба «ПроПуск» уверен, что ростки полезного не заставят себя долго ждать
Ближайшее мероприятие на площадке проведет московский институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка»

— Живое общение нельзя заменить ничем, — оценил перспективы проекта руководитель регионального отделения «Партии Роста» Валихан Тургумбаев. — Площадка, на которую можно прийти и показать себя, свой товар, элементарно познакомиться с коллегами и найти общий язык, не имеет аналогов. Пока это единственная площадка в регионе, поэтому перспективы у проекта «ПроПуск» хорошие.

Во время встречи предприниматели презентовали председателю «Партии Роста» свои наработки
Среди забот предпринимателей — малое количество промышленных парков и несовершенный процесс госзакупок
А также высокие тарифы на электроэнергию и суровые европейские стандарты, препятствующие экспорту

— Нам легче продать бытовую химию в странах СНГ, чем зайти с местной продукцией в федеральные сети, — жалуется директор по развитию ТД «Лавр» Александр Апаликов. — Почти все решения по этому вопросу принимаются в Москве. Пока в столице предприниматель не поставил свою продукцию на полку, в областях с нами даже не разговаривают.

Борис Титов пообещал поддержать предпринимателей:

— Вообще у всех крупных торговых сетей должны быть установки и kpi, которые включают наличие определенного процента продукции регионального производства в своем ассортименте.

Борис Титов пообещал рассмотреть все вопросы и дать обратную связь по каждому обращению

Фотосет с экс-кандидатом в президенты


Среди участников встречи были и совсем юные предприниматели, которые пришли за советом и автографом.

— Я с 13 лет занимаюсь бизнесом, — объясняет Никита Сабуров. — Раньше я изготавливал мыло ручной работы и продавал в точках в ТРК. Сейчас произвожу аксессуары для автомобилистов и продаю через соцсети. Я хотел сфотографироваться с Борисом Юрьевичем. Это была моя мечта — встретиться со своим кумиром. Когда были президентские выборы в 2018 году, я из всех кандидатов выбрал Бориса Титова, потому что он радеет за бизнес и продвинутую экономику. В этом и есть наша жизнь, наше будущее.

Молодые предприниматели пришли на встречу со своим кумиром-политиком
Валихан Тургумбаев, лидер региональной ячейки, объяснил, чем ему близка «Партия Роста»

— Конечно, можно кричать, топать ногами, можно требовать всё и вся. Но сегодня задачи в стране можно свести к двум вещам, — говорит Валихан Тургумбаев. — Первая — сделать условия в стране приятными к проживанию. Второе — сделать страну богатой. Только когда страна будет богатой, а экономика будет самодостаточной, можно будет говорить о медицине, об образовании, можно будет говорить обо всем. Чтобы что-то сделать, нужно заработать денег, а как заработать денег, кроме «Партии Роста», никто не может сказать. Две вещи — это демократические принципы и экономика — привели меня в эту партию. Думаю, ни одна другая не имеет столько смысла в своих действиях.

«Партия Роста» подписала соглашение с промышленным парком «ПроПуск»

Зеленый свет стихийной торговле


Целью визита в мэрию стало обсуждение будущего незаконных киосков. По итогам встречи Борис Титов и глава Челябинска Наталья Котова нашли точки роста. В Челябинске будет создана согласительная комиссия по проблемам сноса нестационарных торговых объектов.

Согласительная комиссия, о создании которой договорились стороны, станет своеобразным юридическим фильтром
Рабочая группа будет рассматривать тупиковые ситуации с НТО перед вынесением вердикта

— Мы договорились о том, что создадим совместную согласительную комиссию с участием администрации города, представителей уполномоченного по правам предпринимателей, общественных организаций, деловых сообществ, просто индивидуальных предпринимателей, — прокомментировала Наталья Котова. — Вопросы, которые возникают у предпринимателей по некапитальным торговым объектам, мы будем рассматривать на этой комиссии, если обсуждения зашли в тупик, прежде чем принимать окончательное решение — размещать этот объект, предоставить земельный участок по амнистии либо нужно объект демонтировать.

Борис Титов: «В регионе сделан большой шаг вперед. У вас принят специальный субъектовый закон об НТО, в разработке — о мобильной торговле. Пока нигде такого нет»

Не ходите на выборы, если…


В программе визита — не только деловые встречи. После беседы с журналистами Борис Титов сел на велосипед и прокатился по Кировке, а по пути раздавал прохожим листовки. В таком неординарном формате «Партия Роста» провела агитационную кампанию. Избирателям рассказали, почему стоит голосовать за перемены в экономике, за помощь бизнесу и за дешевый бензин. Завершил программу визита автомобильный флешмоб в поддержку снижения цен на бензин. Колонна «машин роста» проехала по центру города, намекая, что выборы в это воскресенье. И голосовать всё-таки надо.

Журналистам рассказали, где дешевый бензин

— Не ходите на выборы, — провоцирует электорат Борис Титов и продолжает. — Если у вас к власти нет вопросов. Если у вас всё отлично, не заморачивайтесь, сидите дома. Но если у вас есть хоть один вопрос, если нет доверия к местному руководителю, к кому-то из министров, если что-то вас не устраивает, выборы — это ваш шанс. Иначе ничего не изменится. Это будет навсегда!

Сторонники «Партии Роста» устроили нестандартный велопикет
Активисты вместе с лидером партии раздавали прохожим листовки и рассказывали о своей программе
В рамках глобальной партийной программы «Рост для всех» создан проект под наш регион — «Рост для Челябинской области»
Что будет делать Борис Титов, когда выиграет на выборах, прохожие могли спросить лично
Автопробег под лозунгом «Где дешевый бензин?» — уже традиция
К колонне «машин роста» присоединились простые автолюбители, которые поддерживают политику партии
Все, кто попал на это фото, обязательно пойдут на выборы 13 сентября

Напомним, от «Партии Роста» в Законодательное собрание Челябинской области по единому округу баллотируются более 40 кандидатов. Возглавляет партийный список Борис Титов. Единый день голосования пройдет 13 сентября.

Изготовлено в ООО «Наружная реклама», ИНН 7453327920, юридический адрес: 454004, Челябинск, ул. Академика Королева, 15, пом. 3 по заказу регионального отделения в Челябинской области Всероссийской политической партии «Партия Роста», тираж 9 экз., оплачено из избирательного фонда регионального отделения в Челябинской области Всероссийской политической партии «Партия Роста».

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления