27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)
Вандал
12 сен 2020 в 11:56

Ой позорище... То боролись с киосками на "гостевых маршрутах" то теперь выкатили такое убожество на главную площадь! А самое главное - зачем? Везде продают эти овощи и фрукты, во многих местах очень хорошего качества. И ларьки некоторых Азербайджанцев на Кашириных гораздо аккуратнее выглядят, чем это деревчшечное поделие. Ужасно.

ОТВЕТИТЬ

Юбилей стучится в двери,
радость стелется волной.
Только Текслеру НЕ ВЕРЮ!
Может, смог тому виной.

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
12 сен 2020 в 11:50

Тюк сена на центральной площади "города" прям вот замечательно смотрится.

ОБС
12 сен 2020 в 16:00

НЕуважаемые губернатор и мэрша!
Где ваши дела, какие ваши достижения во благо города и народа?
Что праздновать предлагаете?
Стыдоба! На бюджетные деньги, между прочим...
И все,что вы делаете - смешно.
Ни ума, ни фантазии

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 12:18

Салют уже в березке был не давно а это для быдлячков и курганоидов

Антон
12 сен 2020 в 13:34

Для переехавшего сюда на ПМЖ колхоза: Курган, Орск, Башкирия и плюс Карталы и прочая область сойдёт

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2020 в 14:20

КэБэху надо пряма на площади и на кировке поставить для ащщщущения полного праздника как все мы в одной большой опе живем!!! С этим вас и поздравляю! Ура!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
12 сен 2020 в 17:36

Что такое днищее?? Гости приезжайте в челябинск и увидете!!! Проехали сегодня по городу кругом кошкин стыд!!!!!кошмар !! И этот норильск нравится киприоту вахтовику???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 18:40

ДНИЩЕ... Очень стыдно за родной город...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 12:55

Не пОняла. А ковид-то уже закончился?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 18:26

Прошёлся по Кировке, из всех развлечений батут во дворе, Макдональдс с очередями, да несколько уличных музыкантов, окруженных толпами восторженных праздничных челябинцев...

ОТВЕТИТЬ
верзун
12 сен 2020 в 12:27

гдэ самолеты над городом без них это не праздник...и обязательно низко с ревом гулом и круглосуточно вот лепота

Гость
12 сен 2020 в 14:15

Общее ощущение от фото - сельские гулянья. Занавес!

Гость
12 сен 2020 в 16:20

Ааааа!!!! )))))Ахахахаха))))
День города, на Главной Площади, развал с арбузами😂😂😂
Все то смешно, если бы не было так грустно..
Господи, спаси наш бедный город, от Варваров-временщиков!!!

Гость
12 сен 2020 в 13:03

Гречка в банках? На следующий год комбикорм в банках начнут продавать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 13:30

ПОМИНКИ УДАЛИСЬ!

ОТВЕТИТЬ
Вовешка 174
12 сен 2020 в 17:19

Котова пляшет?

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2020 в 11:06

Главное прокукарекать, а там и не рассветай

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 12:10

Из канализационных труб наколхозили что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 14:01

Я тоже, с утра шары залил, и все вижу в радужном свете. Лепота.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
12 сен 2020 в 17:36

Ну и совхоз......

советский
12 сен 2020 в 17:50

Где гречка с тушенкой в полевых кухнях ? Ароматный чай с хлебом ? Где гармонисты ? Где народные пляски под баян ? Когда выступит мэр города - героя перед счастливыми горожанами ? Где депутаты ?

Гость
12 сен 2020 в 21:50

Веселись рванина

Гость
12 сен 2020 в 19:25

жалкий рынок на площади умрет скоро

ОТВЕТИТЬ
Гость.
12 сен 2020 в 20:17

А шо текслерша не на подиуме???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 21:49

Гуляй равнина с быдлом вместе

гость
12 сен 2020 в 22:06

Пир во время чумы.

Гость.
12 сен 2020 в 13:15

С Днём Рождения Челябинск!!! Стараниями нашего губернатора и мера город превращается в современнейший мегаполис: только у нас с легкостью можно купить тушенку из гречки по сто рублей, а друзья из соседних республик уже привезли сочные дыни и арбузы, молодежные коллективы подготовили веселые и залихватские танцевальные номера, а как преобразился центр города приобретя современный артхаусный вид передающий современный постапокалиптический настрой в обществе, а транспорт, современные пазы и луазы с легкостью доставят горожанина из центра в его шикарную 1,5 или студию в Чурилово или Парковом. Город сказка, город мечта для любого молодого человека из Курганской области и кишлака средней Азии.

Гость
12 сен 2020 в 17:31

Ариэль и Митрофоновна 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 11:49

Интересно,где там "Площадь", перед ТК Аврора???))
Вы хотели написать, парковка??
Была площадь когда то

Себастьян
12 сен 2020 в 17:09

Празднование дня рождения убитого временщиками города...

Гость
12 сен 2020 в 20:25

«Лариса Мошкова (в центре) сегодня сменила костюм чиновника на платье модели»- клоунесса

ОТВЕТИТЬ
Pumpy
12 сен 2020 в 18:51

И что, бузова не будет выступать?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
12 сен 2020 в 23:10

Сколько продажных жителей ужас!!! За фейерверк побежали фу фу фу!!! На новый год и то лучше дома запускаем!!

Наган
12 сен 2020 в 16:04

я думал кУЗНЕЦОВУ горожане рожу разобьют за угробленную систему образования. ему везёт что мало кто знает как он выглядит(((

ОТВЕТИТЬ
Костя ушастый
12 сен 2020 в 21:40

А где 500шт низкопольных автобусов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 14:49

Зря 🐫 прогнали, он же символ города как ни как, хоть и многозначительный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 22:40

Сочувствую челябинским мужчинам: бабы страшные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 11:04

Раньше были люди на массовых мероприятиях, а сейчас одна быдятина. Нормальным людям нечего там делать, на салюте этом

ОТВЕТИТЬ
COVID-19
12 сен 2020 в 12:03

ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ!

Гость
12 сен 2020 в 22:10

А слабо было для трансляции выключить автофокус? Полный непрофессионализм.

Кузя
12 сен 2020 в 22:43

Лучше бы школьников обеспечили горячими обедами, а не холодными салютами.

Гость
12 сен 2020 в 16:44

Это для тупых малолеток и быдляков местных

COVID-19
12 сен 2020 в 22:44

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРИСУТСТВОВАЛ НА ЭТОМ ПРАЗДНИКЕ!

НА ВЫХОДЕ МОЖЕТЕ ВЗЯТЬ КУПОН НА СКИДКУ В КРЕМАТОРИЙ!
СЕМЬЯМ И ПЕНСИОНЕРАМ СКИДКА 2 ПО ЦЕНЕ ОДНОГО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 19:37

Выйду на улицу, гляну на село, выпью немного и мне весело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 16:47

В Гетто не может быть праздника

Киберчайник
12 сен 2020 в 17:33

Уныло и скучно на этих "праздниках"(((То ли дело на даче-Хоть отдохнул на природе, грибов пособиралюю

Макс
12 сен 2020 в 19:08

Охранник с Ашана поет и играет норм, с группы Ариэль

Гостья
12 сен 2020 в 22:06

Как же жителям центра надоели эти праздники!!!! Отправить бы вас всех куда-нибудь подальше!!! Шум, ор, грохот! Как надоели - сил уже нет!!!

СССР
12 сен 2020 в 22:57

Совок вернулся. Поздравляю.

Гость
12 сен 2020 в 16:46

Поздравляю Челябинцев и Челябинск с днём рождения! А КотовуТекслера и иже с ними подельниками из ЕР, не поздравляю,не заслужили.

Кузя
12 сен 2020 в 21:36

По барабану. Лишь бы взрывами собак не пугали.

Боря
12 сен 2020 в 20:05

СКУЧНО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 00:19

Сделайте нормальный рынок на Доватора, а с площади уберите этот позор.

Гость
13 сен 2020 в 09:16

Это просто ужас во что превратили местные власти площадь Революции?? Почему власти не считаются мнением жителей?? Ведь большинство людей ПРОТИВ, этого рынка!! На повороте Чмз, или на с- западе можно было организовать рынок, хоть где в любом районе города, но только не в центре города. Не обдуманно, ужас!!

Фото пользователя
12 сен 2020 в 12:14

Ракета «Авангард», летящая со скоростью 27 Махов, способна за 15 минут долететь до Вашингтона. За это время американцы не успеют даже выпить чашку кофе и уж тем более не смогут дать отпор российской ракете. В ходе испытаний, проведенных российскими военными, было обнаружено, что гиперзвуковая ракета «Авангард» умело скрывается от систем противоракетной обороны морского и наземного базирования и наносит точный удар по цели.

На сегодня Соединенные Штаты обладают самой совершенной системой обороны в мире, но даже они не способны перехватить «Авангард». Две характеристики — скорость удара и неспособность ее перехватить — делают ракету «Авангард» даже более устрашающим оружием, чем ядерная бомба. Цель демонстрации Россией ракеты «Авангард» очевидна: показывая передовое вооружение, она хочет дать Америке понять, что существующая система ПВО США против ее ракет совершенно бесполезна и что российские военные легко могут уничтожить американские прибрежные районы. Если разразится война, Россия использует эти ракеты для сосредоточенных ударов по США.

Эта показательная демонстрация России поставила Америку в безвыходное положение. Прогресс России в области создания гиперзвукового оружия идет прекрасно, и российские военные уже разработали ряд гиперзвуковых ракет. Среди них ракета «Авангард» — шедевр российской армии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 21:23

Какой день города, у нас воды горячей на Белорецкой 62 нет, экономят на нас опять!!!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
12 сен 2020 в 12:11

Интересно, кто додумался влепить фонтан за памятником Ильичу (он же - Старик) в форме печати царя Соломона? Что хотели этой формой напомнить создатель и утвердитель фонтана славным челябинцам? Что хотели сказать, на чём заострить внимание?

ОТВЕТИТЬ
Боря
13 сен 2020 в 00:01

С днём города 13 наступило!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 21:02

Любая деревня, город, страна сильны своими жителями. Если жители трудолюбивы, культурны, патриотичны и не пытаются искать счастья на чужбине, а отстаивают свои законные права и свободы в своем городе, то он и будет похож на Прагу, Торонто, Осло, Антверпен и Барселону. В русской традиции не отстаивать свои права и отстраивать свои города, а сбежать куда ни будь. Хоть в тайгу, хоть в Осло, у кого насколько хватает денег и способностей. Да, так вот, в этот торжественный момент я бы пожелал челябинцам не искать счастья на чужой чужбине, где все устроено и построено не вами, а остраивать и отстаивать свой город, он у нас имеет хорошие перспективы при правильном подходе, кто бы что не говорил. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2020 в 00:17

Плохая примета отмечать день рождения заранее. День города Челябинска 13 сентября. И его всегда отмечали только 13-го и не раньше, до Юревича-жулика и без разницы рабочий это день или выходной.

Гость
13 сен 2020 в 23:27

Олеша, собираем чемодан и на Кипр навсегда!

гость
14 сен 2020 в 10:21

Почитали вашу афишу, пошли на Аврору к 14 часам на "Марафон духовой музыки". На сцене у Авроры сидит по разным углам гоп-команда в какой-то непонятной замусоленной форме! Играют так, что уши вянут, репертуар нафталиновый, певец-он же ведущий, бомжатского вида и поет соответственно дурным голосом, короче пьянь, синь, хуже и страшнее не придумаешь!!! Это что??? "Марафон духовой музыки"? Что у нас оркестров нет в городе? Кто за это отвечает? Опять деньги отмыли? Есть ведь известные коллективы и детские и взрослые оркестры и военные. КТО ЭТО ОРГАНИЗОВАЛ?! День города....

Гость
12 сен 2020 в 11:32

много работы сегодня у COVIDа

ОТВЕТИТЬ
С. Проголовкина
12 сен 2020 в 11:26

Всех челябинцев с Днём Города ! Пойдём в Парк Терешковой, там и гулянья и клумбы и новый кизильник! Можно и самсу взять и лагманы и кебаб! Все это нас радует, простых южноуральцев! Весь год мы трудимся у станка, у мартеновской печи, добываем для Родины металл, а в этот день одеваем свои лучшие костюмы, ордена, медали, да идём в Парк Терешковой! Там и попразднуем наш День Города, а вечером на салют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 19:01

В сша гораздо хуже подобные праздники проходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 22:57

Украинского Harry Potter давненько здесь не слышно-видимо наскреб себе срок своим же поганым языком.Почаще ФСБ вылавливало бы таких пустобрехов.Может теперь и другие задумаются,прежде чем здесь всякие гадости писать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 12:20

Все на выбора,ура!

ОТВЕТИТЬ
999999999999
12 сен 2020 в 11:40

Праздник отметим ударным трудом, продолжим работать на участке.

Гость
12 сен 2020 в 22:22

Делать, нечего в Катере. Там до сих пор, среди белого дня убивают.

Гость
12 сен 2020 в 23:51

Единственный раз день города Копейска, просто ушатал день города Челябинска. И это печально... Из-за всей показухи в члб

Гость
13 сен 2020 в 06:24

Почему кошка на воое

Гость
13 сен 2020 в 13:08

Когда же закончатся ремонт в подземном переходе в центре города, там как после бомбежки. Или все деньги ушли на салюты, на фейерверки??

13 сен 2020 в 20:33

И это 21 век, я думала в детстве, что машины будут летать, а нет, сено, колхоз, сельпо😂

Гость
12 сен 2020 в 19:36

Я люблю тебя Чилябинск!

ОТВЕТИТЬ
С. Проголовкина
12 сен 2020 в 22:51

Спасибо украинским комментаторам! Целый день комментируют наш сайт-« днище, селяба, помойка» и прочие тупые штампы. Уже вечер, отдыхайте, Сеня, Сева, Лоло и прочие Мазепы кастрюлеголовые!

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
12 сен 2020 в 11:58

Я. Сегодня в Самаре*** тоже буду салют выпускать,, после горошницы!!!

Гость
12 сен 2020 в 22:52

По-моему здесь все умственно отсталые соревнуются за лидерство. Мерзость прямо переполняет всех здешних писак.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
12 сен 2020 в 19:37

Кислятины в коментариях много.Так и закисните. Слаще репы ничего не кушали,а все туда. Небожители .....е .(отгадайте лучше слово,которое я точками запикал).

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 11:31

С праздником Челябинск!
бездельникам просьба не писать

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 13:33

С праздником челябинцы! Надеюсь, когда-то Челябинск ждёт процветание!

ОТВЕТИТЬ
М. Яичникова
12 сен 2020 в 15:20

Прошлись сегодня по городу , положили цветочки основателям города Самуилу Цвиллингу, Соне Кривой, Давиду Елькину. Много коллективов выступает, Митрофановна, разные баянисты. Также много и меду и грибов и помидоров закатанных продают. Хорошо празднуется нам, металлургам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2020 в 11:09

За верхотуру отдельное спасибо :) Люблю русский язык! Ну а чо вот? Текслер - кратко, делово, празднично! Вот кому-то мнится, что чиновники прямо забегают по их требованию, вот прям щас! Так не бывает, граждане. Вы сейчас окурок бросили мимо урны, поворотник не включили, а чиновник забегал? Не, обратно же так не бывает! Целое дело сделать лучше! Огромное! И оно, смею заметить, делается.

ОТВЕТИТЬ