7 мая пятница
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

14 сен 2020 в 10:14

Пока кто нибудь не сыграет в коробку, убирать и тем более приводить в порядок никто не будет. Правило России

Гость
14 сен 2020 в 10:19

Выборы закончились, зачем дальше работать?!?!

Сева ( Московский )
14 сен 2020 в 10:24

Вот она вся ваша любимая, колхозная Селяба !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 10:27

На большинстве фото это оптические кабели, в них точно нет электричества и опасности они не несут, и индикатор на видео реагирует не на тот кабель что снаружи, а на тот что в гофре, но эстетика страдает, не всё подвешено и закреплено как надо.

Гость
14 сен 2020 в 10:32

Яркий пример вранья и отписок чиновников. Кто то под другой новостью, говорил, что надо требовать от чиновников, почему у экоактивистов такие слабые результаты в борьбе против ГОКа. "Потому что гладиолус", отвечают чиновники и получают зарплату дальше.

Гость
14 сен 2020 в 10:40

Весь город - одна помойка.

владимир
14 сен 2020 в 10:44

человек переживает по тому что он профессионал а эта страна превращается в скопище безмозглых и равнодушных неучей.

Кошкин
14 сен 2020 в 10:46

в работу

Гость
14 сен 2020 в 11:15

Это оптоволокно, там нет напряжения.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
14 сен 2020 в 11:17

Городом руководит одна непригодность!

Гость
14 сен 2020 в 11:18

С выборами и пропагандой всё население России водят за нос. А тут провода какие-то?! Другой раз раздумываешь как бы на маяке чего не треснило, очередной рутений с другими нуклидами не разлетелись. Пропагандоны не вкуривают, что их дети и родные тоже в опасности.

гость
14 сен 2020 в 11:19

Пока не произойдет ЧП убьет током человека потом начнут действовать убирать или искать чью провода и кому принадлежат, наша российская действительность. Вот вам и управление в городе новый губернатор и его команда. Никому нет дела до людей.

Что стало с этой страной ?!
14 сен 2020 в 11:42

Городом реально не занимаются !!!!
Посмотрите на уборку улиц, на ограждения, на разметку дорог, на рекламные вывески , УЖОС !!!! В городах с населением под миллион так не должно быть !
Че большая помойка !

Гость
14 сен 2020 в 11:48

Электрик с 25 летнис стажем профнепригоден - наличие/отсутствие напряжения проверяется двухполюсным указателем напряжения, принцип действия которого основан на протекании активного тока, или мультиметром, а никак не индикаторной отверткой.

ОТВЕТИТЬ
Нина Кузнецова
14 сен 2020 в 11:57

Народ может кто подскажет.Когда нибудь закончится весь этот бардак в городе под названием Челябинск?

ОТВЕТИТЬ

Нужно, чтобы ЧИНОВНИКИ доказали, что проблем нет, сами ГОЛЫМИ РУКАМИ пусть приберут эти провода. Мы тогда точно поверим, что ВСЁ В ПОРЯДКЕ.

Гость
14 сен 2020 в 12:16

Тут некоторые в электрика тапками швыряются. Хочется сказать им пламенную речь в пару слов нашего министра МИДа. Есть безопасное напряжение 12 Вольт НО В СУХОМ ПОМЕЩЕНИИ ПРИ НАЛИЧИИ ДИЭЛЕКТРИЧЕСКОГО КОВРИКА. У нас через час, после дождя и снега, асфальт сухой как макароны в бичарике и у каждого столба резиновый коврик лежит?
Неважно какой провод - оптоволоконный или электрический, да хоть верёвка от белья. Все эти "сопли" должны быть на высоте 2,5 метра. Элементарные требования к Технике Безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 12:30

"кабели не обесточены"
"заметил обесточенные кабели"
Вы бы там определились, какие кабели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 12:40

Электрик не обнаружил, а решил хайпануть, но если голосовал за ЕР, то ладно.

Гость
14 сен 2020 в 12:48

У властей проблем нет, они по остановкам не шастают. У них личный а/м или водитель имеется.

14 сен 2020 в 13:48

На втором фото под ржавой вывеской "Комиссионный" висит табличка с номером телефона еще без добавочной "7". Вот не помню, с какого года у нас добавочные "2" и "7" перед номер ввели? Ну лет пять же, не меньше?

Было бы еще лучше, конечно, если б вместо "97" стояло "17", как до 2000-какого-то года.

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 сен 2020 в 14:10

"Авось прокатит?"-ГОРЭНЕРГО...

Гость
14 сен 2020 в 14:58

Как в Тайланде.... может скоро потеплеет так же)))

мет
14 сен 2020 в 15:59

Как бы там не было-бардак. Нужно в мэрии нанять электролабораторию для проведения экспертиз и устранить всё в ближайшее время. Дорога жизнь человеческая!

Странный юмор
14 сен 2020 в 16:38

Отец Онуфрий, обходя огород, обнаружил около остановки оголённую Ольгу

ОТВЕТИТЬ
Чернова Лариса
14 сен 2020 в 16:57

В центре города на остановке "Киномакс" в сторону пл. Революции весят пучки проводов, и свернутые и развернутые, как гирлянды, притом это эл. хозяйство на низкой высоте и над тротуаром, над головами. Приходится не ходить по другой стороне.

Гость
14 сен 2020 в 18:09

Недавно вернулся из Казани, там такого безобразия нет. У нас небо не видно из-за проводов, дома не видно из-за рекламных щитов. Почему не берут пример с ведущих регионов? У нас промышленный регион, денег куча. Можно сделать город чистым без проводов, рекламных щитов и телевизоров, привести дороги и газоны в идеальное состояние.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 18:19

Власти уже давно положили на горожан. Всем пофиг. Ответственных нет. Любимая отписка :"не установленный круг лиц".

Иван
14 сен 2020 в 19:06

👍 Эта статья показывает насколько низкообразован люд, в частности здесь в комментариях. Достаточно парочки голословных заявлений некого "электрика" , парочки фото, которые совсем не изображают кабеля под напряжением. И все, все визжат и стонут какой плохой Челябинск и Губернатор и все все, кроме этих комментаторов плохие.

ОТВЕТИТЬ
Ващще
14 сен 2020 в 20:14

НЕТ ХОЗЯИНА В ГОРОДЕ!!!

Гость
14 сен 2020 в 20:22

Господа, обсуждать необходимо не электрика а информацию для вас:

"В ведомстве добавили, что при аварийных ситуациях на сетях можно обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу города, но только если известен собственник этих сетей. ЕДДС уже доведёт информацию до других служб. Что делать, если дело касается «бесхозного» имущества, в комитете не уточнили."

Срочно узнавайте собственников различных сетей вокруг вас.

Отец Павел
14 сен 2020 в 21:09

Коротнул бы провода....обесточил

Гость
14 сен 2020 в 21:46

задолбала уже эта некчемная власть

ОТВЕТИТЬ
Кашерный)
14 сен 2020 в 21:53

А, что Титов?

Serg
15 сен 2020 в 07:57

У нас на доме после капремонта уже 4 года 3 кабеля выходят с чердака, спускаются по стене и уходят в подвал. Управляющая компания от них отказывается. Может перекусить - сразу хозяин найдется?

Олег
15 сен 2020 в 09:52

А у нынешнй власти за последнее время было что то не в порядке?, выбросы предпрятий-все в пределах нормы, коронавирус-все под контролем, провода висят под напряжением-все под контролем, вода в Кременкуле уходит- это вам показалось, агрофирмы в природоохранной зоне озер валят помет с навозом- все гидроизолировано, на Увильдах сброс каких то мыльных стоков- это буро- зеленые водоросли цветут. И каждый раз глупые ,непрофессиональные отмазки,а не решение проблемы. Бестолковые проходимцы, пришедшие обогатиться и на этом пути готовые на всё.

Гость
15 сен 2020 в 10:19

Спасибо,что остались еще неравнодушные люди,как этот человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А нашей администрации города позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За что только деньги получают,работать не хотят от слова СОВСЕМ, только видимость создают и непонятно вообще кто там работает?! Что за специалисты?! Вместо реальной работы -только отмазки , уже читать смешно до противности...... НЕТ в городе хозяина!!! Хочется уже уехать,как и другим людям отсюда, из этой разрухи и безобразия !!!.....Обидно за город,мы здесь родились...

Гость
15 сен 2020 в 10:51

за 25 лет стаже не научился отличать оптический кабель от электрического?
видимо электрик только на бумаге.

Дмитрий
15 сен 2020 в 11:34

Первое фото вообще огонь! 🔥
74.ru я понимаю, что вы поддерживаете репутацию "Агенства возмутительных новостей", но на первом фото оптический кабель и муфта с кассетой, гильзами и разваренной оптикой. Оголенных проводов в ней нет 😂

гость
15 сен 2020 в 13:10

смотрел кино тут по ТВ, через каждые 10 минут реклама как Текслер хвалится удивлением гостей о преображении города, а он им якобы отвечает,: "Вы эдак через пару-тройку лет приедьте, ещё больше удивитесь". Живу пол века в Челябинске и таки да, каждый год всё больше и больше удивляюсь - насколько нагла и проста стала ложь из уст власть предержащих, насколько надменнее улыбки сытых ртов и всё обыдлевшееся население молча мычащее на результаты выборов или убедившее себя в правдивости пропаганды. И порой хочется сказать, а МОЛОДЦЫ, да МОЛОДЦЫ те кто так с нами себя ведёт- позволяем, значит достойны обращению к себе как скоту, боимся сказать "хватит", значит наслаждаемся жизнью и не робщем, а кто достоин жрать в три горла, значит и достоин.

Гость
15 сен 2020 в 14:22

Кто то давал разрешения на установку киосков , кто то подключал их к электричеству ... - и никто не обращает внимание на это беззаконие , явно поделились . А попробуй в доме минуя счётчик подключиться - мигом прибегут и оштрафуют .

15 сен 2020 в 20:30

Странный электрик какой то.
1. Половина проводов это оптические кабели связи. В них напряжения нет, цена у них невысокая и поэтому их бухтами оставляют на столбах. Смотрится безобразно конечно.
2. У меня был такой индикатор наличия напряжения который на видео.
У него несколько режимов работы, есть режим повышенная чувствительность
Срабатывает на всё подряд, к чему не подносишь пищит что напряжение кругом ( наводку показывает)
Индикатор на видео именно в этом режиме, начинает пищать когда до провода ещё остаётся около 5 сантиметров.

Гость
15 сен 2020 в 20:43

Всё просто, пусть за оголённые провода возьмётся человек из администрации который уверяет,что всё в порядке .Если он останется жив и невредим,значит и мы будем спокойны

Гость