5 декабря суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Ващще
14 сен 2020 в 22:25

чтобы улицу сделать пешеходной - нужно сначала сделать саму улицу, а у нас всё выбоины

ОТВЕТИТЬ
Олег Умнов
14 сен 2020 в 22:31

С такими чиновниками скоро все улицы станут пешеходными. Как сейчас в Хабаровске и Минске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 22:34

что за бред? тротуаров для гуляний не хватает?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2020 в 22:35

В Краснодаре так делают

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 22:35

Значит на других улицах возрастёт количество выхлопных газов и пыли. Дышите на здоровье.

Гость
14 сен 2020 в 22:36

Когда в этом селе появится хоть одна велодорожка между районами не совмещенная с тротуаром и проезжей частью, которая будет чистится в любое время года и достаточной чтобы по ней был проезд в двух направлениях. Пока этого нет Челябинск это обычное миллионное село.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 сен 2020 в 22:37

Очень даже закономерное предложение.
Сначала убить все газоны, оставить минимум озеленения. Сузить специально сделанные для прогулок аллеи(настроив магазинов по Бр.Кашириных), а потом предлагать гулять по асфальтированной улице. Браво. Что дальше? Брать деньги за прогулки в парках? А... уже же вроде ввели...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 22:39

Сделайте нормальные велодорожки

Гость
14 сен 2020 в 22:41

И центр превратиться в помойку

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 22:47

А как жители будут до дома на машине добираться ?

ОТВЕТИТЬ
Ленка Мамаева
14 сен 2020 в 22:52

А что с перекрёстками трамвайных путей? Все, выбора прошли, так сойдёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 23:02

Что они там употребляют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 23:03

Это может у вас, господа чиновники, выходные, а у многих людей рабочие дни. Графики бывают 2/2, с ночными, а иногда и вовсе без выходных горбатятся.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
14 сен 2020 в 23:03

Сидел бы ты Егоров и молчал в тряпочку. Сиди и получай свою нехилую ЗП, а в городские дела не лезь, не твое это

ОТВЕТИТЬ
666
14 сен 2020 в 23:15

Во первых в выходные народ либо уежает либо дома домашними делами занимается. Во вторых могут и пешиков начать сбивать либо начнутся пробки.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
14 сен 2020 в 23:18

Пока по перекрытым дорогам будут гулять три с половиной человека, сотня будет стоять в пробке и материться. Посмотрите, что происходит когда перекрываете центр ради всяких бегунов. Пока кучка бегунов носятся по городу, тысяча машин стоит в пробках .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 23:21

Давно пора, сша треснет от зависти.

Житель
14 сен 2020 в 23:26

А что? На площади рассадничек коронавируса организовали. Давайте еще где нибудь устройте

ОТВЕТИТЬ
Соня
14 сен 2020 в 23:29

Егоров, уезжайте в свою Тверь!!! Мой город не ограничивается пятью улицами, у нас во всем городе убитые тротуары, он сидит фигнёй страдает. У нас площадь 530 км² это тебе не Тверь.

Гость
14 сен 2020 в 23:30

где безбарьерные тротуары? Бортики попадаются в 20см (200мм) высотой, это же идиотизм

Гость
14 сен 2020 в 23:41

А где еще пункт - "Я бы хотел, чтобы там перестали фонтанировать бессмысленными идеями, а занялись делом"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2020 в 23:42

Вот счастья то привалит проживающим на этих улицах.

Гость
14 сен 2020 в 23:43

И салют будет каждые выходные? Куда идти сотням тысяч человек по перекрытым улицам?

Алексей
14 сен 2020 в 23:53

У мафии есть план, у полиции есть план.
У Гордона есть планы.
Понимаешь, они - планировщики.
Планировщики пытаются контролировать свои тесные мирки.
Я не планировщик.
Я пытаюсь показать им...
...какими жалкими являются их попытки все контролировать.@Цитата

Светлана Александровна
14 сен 2020 в 23:53

Тогда и общественный транспорт не будет нужен. Пусть все ходят пешком.😁

И в чём тут проблема или какое-то ноу-хау? В чем сложность продлить пешеходную Кировку и закрывать на выходные теплые деньки всю улицу Кирова? Вот вам и появится пешеходная прогулочная улица возле речки.
Зачем трогать Ленина/Свердловский/Труда? Чтобы пробки были сумасшедшие?
Уже есть Кировка- просто продлите её на выходные дни, там получится пешеходное расстояние от теплотеха до драмтеатра и парка пушкина. За глаза хватит, чтобы прогуляться. В краснодаре улица красная примерно такой же длины.
Другое дело, что улицу кирова надо реконструировать, а то она совсем убогая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 00:29

Хорошая новость. Побольше бы делалось для пешеходов.

Гость
15 сен 2020 в 00:33

Отличная идея. Еще бы проспект Ленина перекрывали на ночь. А то некоторые придурки так гоняют, что детей могут сделать заиками.

Пешеход
15 сен 2020 в 00:53

Автомобилисты то как взбеленились. Продавайте корыта свои и пересаживайтесь на троллейбусы и велосипеды. Экология моментально чище станет. Что от ваших машин смог дышать мешает людям, что от вас самих. Сидите там сиденья пропёрдываете

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 02:03

Что то сильно забористое употребил вицемер перед этим заявлением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 02:58

сумасшествие

Гость
15 сен 2020 в 02:59

Самое то гулять посередине дороги, набухаться и гулять именно там, просто мечта! Сказка!

Гостьё
15 сен 2020 в 03:03

Нанюхавшись выхлопных газов чистые светлые идеи так и лезут в голову , щекочя ноздри и возбуждая полушария

666
15 сен 2020 в 05:48

Для начала метро сделайте, и не нужно будет выдумывать ни чего.

Гость
15 сен 2020 в 06:36

Походу этот чинуш из садика прямиком за стол рабочий сел, миную школу и ВУЗ. Дружище ВИЦЕ-ЧМЭР - если заняться нечем - ты спроси нас - мы подскажем, где в городе и что нужно сделать и отремонтировать - весь город засран за последние 5 лет!!!!!!

Видели мы...
15 сен 2020 в 07:44

Котовой делать видимо нечего....в городе срам и бардак .... в глазу бревно не видят ..... плошадь с сеном это высший пилотаж.. колхоз а не город.

Гость
15 сен 2020 в 08:01

Какая новая идея ему ещё приснится ? Вот от такого количества чиновников давно пора отказаться .

ОТВЕТИТЬ
Евген
15 сен 2020 в 08:09

За такие идеи надо увольнять с занимаемой должности!

Гость
15 сен 2020 в 08:26

Ради бога, верните этого деятельного вице мэра туда, откуда взяли. Там Москва без его идей заскучала.

Гость
15 сен 2020 в 08:41

Пусть делают. Всякие м..ки меньше ездить будут.

Челябинец
15 сен 2020 в 08:53

Когда сделают Бейвеля и Краснопольский ? Когда уберут яму(стройку) у Школы на Бейвеля ?

Иван
15 сен 2020 в 09:03

По Кулибина пусть прогуляется от Танкистов до Восходящей - тротуаров вообще нет!

74рус
15 сен 2020 в 09:15

Поздно, все привыкли к авто. Без них - ни шагу, как без рук! Закрыть-значит запретить! Это не понравится автолюбам. Даже танкисты на сборы ездят на личных авто.

ОТВЕТИТЬ
Желатель..
15 сен 2020 в 09:45

Господа Чиновники... Ваша обещалка, что на 40-летия победы будет прогулочная зона от братьев кашириных до реки, благоустроеная набережная и вообще шоколадно... И ГДЕ???? вместо того что бы улицы перекрывать... делать надо работать... а не языком трепать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 09:58

Егоров, сделай велодорожки! Ширина дорог позволяет. Когда будет освещение над тротуарами?? По дорогам развесили праздничную иллюминацию, а на тротуарах темно, словно в 12 веке, можно ноги переломать. Люди с фонарями гуляют.
Про безбарьерную среду вообще забыли.
И где нормальное озеленение в городе? Почему любое благоустройство начинается с вырубки деревьев? Мэрия верните запрет на вырубку и компенсационные посадки!!

гость
15 сен 2020 в 10:06

А транспортный налог пересчитают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 10:26

Ку ку

Вовашко 174
15 сен 2020 в 10:31

Трепатня от безделья

...
15 сен 2020 в 11:05

Что за бред!? Зачем!? Хотя, понятно зачем. Захотелось человеку проявить своё рвение, покреативить слегка. Но поскольку своих идей в голове нет от слова "совсем", то пришлось "списывать" чужие, не вникая в их суть.

...
15 сен 2020 в 11:08

Очередной любитель самокатов?

местный житель
15 сен 2020 в 11:14

тротуары расширяйте и ремонтируйте, а не на ПЧ людей гоните! где велодорожки, котовумать?