30 сентября среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

Гость
15 сен 2020 в 09:06

Сорняки нужно полоть.

Гость
15 сен 2020 в 09:07

интересно, а в грузии, россияне так же могут построить себе дом и жить, организовать бизнес; решение суда исполнять?

Мандурик Шгян
15 сен 2020 в 09:08

В 2004 этот кривой дом был самым высоким в том районе. Приезжие таджики говорили :-«Забери нас у Дом Аренда!» , из за огромных букв аренда на фасаде этого сарая гиганта.

15 сен 2020 в 09:08

Груда кирпичей какая-то.

Учитель
15 сен 2020 в 09:11

Отличная новость! Когда возьмутся за дом двор по Свердловскому 46. Дом снести! Всех виновных рассадить! Все что нажито ими их родственниками конфисковать и в пенсионный фонд!

Гость
15 сен 2020 в 09:11

Хлев какой-то многоэтажный что снаружи, что внутри.

Зеленая
15 сен 2020 в 09:15

А недострой "крылья" возле этой же развязки вид не портит? Или это уже арт-объект?

Буратино
15 сен 2020 в 09:18

Что за страна у нас , в центре построили 7 этажное здание, неужели когда его делали никто не видел это из руководства города , а сейчас выяснилось что оно незаконное

Pumpy
15 сен 2020 в 09:24

U came in like a wrecking ball...

Гость
15 сен 2020 в 09:28

Самовольно захватить землю, построить на ней уродливое здание , а потом жаловаться президенту , что обижают... молодцы ((

Ку Ку
15 сен 2020 в 09:30

Гнать в шею,этих обнаглевших нелигалов!!!

Гость
15 сен 2020 в 09:41

И ведь это все возводилось на глазах местных чиновников много лет....

гость
15 сен 2020 в 09:43

Отлично ! Налог на недвижимость НЕ ПЛАТИТ ! на землю. Занял территорию самовольно ! Про услуги ЖКХ - ????? Хорошо пристроился - василий: ! Привлечь к ответственности уголовной именно ТЕХ ,КТО разрешил и закрывал глаза,крышевал деятельность товарища. А что бы другим повадно не было,(как дедушка Сталин) в тайгу -лес восстанавливать,

яяяяяяяяя
15 сен 2020 в 09:48

отключить воду свет газ и снести к чертовой матери пусть у себя строят что хотят

Красная жара.
15 сен 2020 в 09:50

Мы ж нивчьем невьиноваты!
Какие ваши докозатэлства?

Гость
15 сен 2020 в 09:54

Столько чудаков на сайте. Без вас разберутся !

Гость
15 сен 2020 в 10:03

Этот дом - наглядный памятник городскому чиновнику,его работе...высокооплачиваемой...

Гость
15 сен 2020 в 10:07

Интересно, в Грузии россиянину можно построить такой дом и бизнес?

Колхоз
15 сен 2020 в 10:13

Откуда у Петрия ДЕНЬГИ?

агнец
15 сен 2020 в 10:33

напротив ЧелГУ строят очередной хламовный человейник! когда снесут питкинские самострои? когда уже начнут бороться с уплотнительной застройкой? Когда снесут питкинские скворечники у танка и халупу бывшего архитектора?

Гость
15 сен 2020 в 10:35

Нормально пробашлял дядька уже нескольким администрациям,построил из всякого дерьма высотку ,в центре города,без всяких проектов и разрешений.а чё так можно было? Я тоже хочу

Гость
15 сен 2020 в 10:40

А когда уже недострой рядом с бр. Кашириных 54 снесут. Все суды проиграл собственник, а приставам никакого дела нет

15 сен 2020 в 10:45

Пускай администрация сначала даст подробное пояснение по поводу изуродованной реки Миасс своим конгресс распилом, там с кого будут взыскивать? с дубины?😂😂
p.s. грузин на отмазываю, пускай тоже сносят

Гость
15 сен 2020 в 10:52

Вот это национализм в комментах...

Гость
15 сен 2020 в 11:05

В подвале походу "Минассали" разливают

Овечкин. А.
15 сен 2020 в 11:10

Пертия он не грузин, мегрельская фамилия. Фазиль Искандер называл мегрелов эндурцами. А Эндурск по его мнению это город Зугдиди. Как то так.

Гость
15 сен 2020 в 11:16

Фееричная постройка, на этот сарай можно часами смотреть, представляя кто и как его строил, очень жалко что снесут

tiny
15 сен 2020 в 11:38

Совершенно отвратительное, уродливое здание. Зал ресторана и бассейн как из 90-х, вывески тоже колхозные. Ужас какой-то

Гость
15 сен 2020 в 11:46

Не умеем мы жить в мире с людьми. Нет сочувствия и понимания . Когда началась стройка ни один архитектор, чиновник ,ответственный за этот клочок земли не настоял на том, чтобы запретить стройку здания. Сегодня люди остаются без крыши над головой . Десятки лет в Челябинске в центре города стоят недостроенные многоэтажные объекты, их никто не сносит , никто не предъявляет к ним штрафы и требования. Портят облик города . Может ими стоит заняться администрации районов.

Галкина
15 сен 2020 в 11:50

Статья вызвала только один вопрос... привлекут ли к ответственности, за этот самострой и многолетнюю эксплуатацию земель в центре города хоть кого-то? Всех глав этого района? Всех ответственных в Куизо За период с момента возникновения автомойки??? Администрацию города??? Тех же приставов??? Хочу чтоб журналисты провели своё расследование и пофамильно обозначили тех, при чьём «невмешательстве» и даже возможно на первых парах «разрешениях» эта стройка появилась. Может и в правду, пора называть «героев»? Знать их в лицо? Показать где и как живут эти «герои»? Пока каждого из них не «утопить» в помоях прилюдно, пока Не облить грязью. Пока не «прославить» их и их жён/ мужей/ детей и внуков. Такое вот будет продолжатся. Другим чтоб страшно было. Чтоб боялись прославится на весь свет взяточниками. Хоть маленько бы думали как работать, а не как присвоить/ получить подношений побольше да потише.

Гость
15 сен 2020 в 11:54

cafe den&noch КРУТО!) Сносить к чертовой матери!!!

Галкина
15 сен 2020 в 11:57

А сейчас человек под сра...у лет потеряет все. Во что вкладывался, во что верил, что растил и строил. Видишь дяденька, как «дружить» с людьми чинными? Был им другом- да сплыл. Дальше каждый сам по себе, плывет. Ты не один такой друг. Расскажи людям как было? Кому носил? Кого угощал? Что обещали? Журналисты, хватайте и распутывайте! Это кландайк! А хотите ещё такие адреса подкину? Где так же.... заносили/ заносят / нельзя не занести.?

Я против
15 сен 2020 в 12:03

Молодцы "союзники" ,что хотят то творят.Попробуйте у них хоть малую долю замутить,сразу без головы останетесь.

Социолог
15 сен 2020 в 12:12

Снесите убогие ангары и сарайки на перекрёстке Российской и К.Маркса(напротив Дома Кафеля). Там регулярно собирается кодла наших "друзей" из ближнего зарубежья. Причём явно не плиточники и укладчики асфальта, судя по авто. Что за гоп-компания в центре города ?!

Гость
15 сен 2020 в 12:19

Сразу было понятно что это незаконный дом. Самое смешное что он практически через дорогу от областного суда. Далеко ходить не надо.

Гость
15 сен 2020 в 12:22

Напомню что это возвели при Ющенко (бывшем главном архитекторе города) жулике и коррупционере. Но на Ющенко до сих пор не завели ни одного уголовного дела. Значит и прокуроские и судейские очень хорошо поправили своё материальное положение новым жилым фондом при этом жулике-архитекторе.

Вова
15 сен 2020 в 12:26

В Тбилиси все так строят и настраивают свои дома в том числе и многоквартирные. В чем проблема? Для него что Челябинск что Тбилиси одно и тоже

Идеолог
15 сен 2020 в 12:31

Кормил,хорошо кормил кое кого из Юревичевской команды,как кормят и по сей день армяне ,езиты,занимающиеся строительством дорог,а тут другие пришли,договориться не удалось.Многие кафе грузинской и армянской кухни у нас в регионе работают не легально,через заносы в органы мсу.Россия чудесная страна,страдают правда от приезжих в основном честные налогоплательщики.

Иван
15 сен 2020 в 12:35

Грузины перемудрили, надо было на окраине строится и сберегли бы деньги. Сейчас центр зачишают, потом за Колхозный поселок возьмутся, потом снесут частный сектор на Артиллерийской, подойдет очередь Колупаевки, Першино и прочих. Смотришь и слуги народа деньги пристроят, и народ справит новоселье на окраинах.

Гость.
15 сен 2020 в 12:54

Там мертвая земля...из за этих развязок, там нормальному человеку абсолютно нечего делать....самая ценна земля в центре утрачена....от того что снесут, ничего не изменится.

Гость
15 сен 2020 в 13:01

Надо все делать по закону, а не через взятки, а то привыкли, занес кому надо и твори что хочешь, не угадали, за это надо жестко наказывать, что бы зон исполняли все и точка.

Гость
15 сен 2020 в 13:06

А если эта конюшня рухнет, кто будет отвечать?

Гость
15 сен 2020 в 13:08

Где бардак, там коррупция. Ушлые и чиновники хотят вкусно есть.........

Гость
15 сен 2020 в 13:11

Пусть в Грузии строит

Александр
15 сен 2020 в 13:24

сооружение из г...вна и палок, ему явно не место в центре города. если за столько времени не узаконили, то сносите его к ...... собачим

ГОСТ главный
15 сен 2020 в 13:24

из гумуса и палок сделано)) даже и не жалко)))

Гость
15 сен 2020 в 13:39

Кто знает, Раинди освободился или нет?

Олег
15 сен 2020 в 13:40

Главное это земля,которая приглянулся кому-то из чинушь,все остальное для отвода глаз,да бла бла бла....

Гость
15 сен 2020 в 13:47

разрушая чужии дома готовься,что будет разрушен и твой дом...какие-бы доводы и оправдания не придумывал твой мозг...закон бумеранга...

Гость
15 сен 2020 в 13:50

А что так можно что-ли? Взять и просто так в центре построить многоэтажное здание для своих родственников? Да ещё там всякие развлекалки придумать, чтобы деньги на безбедную жизнь зарабатывать. А потом сказать, что этим людям не где жить, поэтому данный самовольно построенный многоквартирных дом нужно оставить, простить и забыть? Даже президенту написал, неужели разрешать самострой оставить? Я тоже так хочу себе домик построить (ну и многочисленной моей родне тоже), пустыри-то в центре ещё остались

Алексей
15 сен 2020 в 14:25

И за какой такой помощью ещё можно обращаться, после того как грузинский журналист облил грязью президента. Всё с того случая и началось. Ресторан у них на следующий же день закрылся и все исчезли куда то. Не зря Кадыров свои земляков мучает и перевоспитывает понимает, чем всё может обернуться.