23 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

15 сен 2020 в 10:45

Пускай администрация сначала даст подробное пояснение по поводу изуродованной реки Миасс своим конгресс распилом, там с кого будут взыскивать? с дубины?😂😂
p.s. грузин на отмазываю, пускай тоже сносят

Гость
15 сен 2020 в 10:52

Вот это национализм в комментах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 11:05

В подвале походу "Минассали" разливают

ОТВЕТИТЬ
Овечкин. А.
15 сен 2020 в 11:10

Пертия он не грузин, мегрельская фамилия. Фазиль Искандер называл мегрелов эндурцами. А Эндурск по его мнению это город Зугдиди. Как то так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 11:16

Фееричная постройка, на этот сарай можно часами смотреть, представляя кто и как его строил, очень жалко что снесут

ОТВЕТИТЬ
tiny
15 сен 2020 в 11:38

Совершенно отвратительное, уродливое здание. Зал ресторана и бассейн как из 90-х, вывески тоже колхозные. Ужас какой-то

Гость
15 сен 2020 в 11:46

Не умеем мы жить в мире с людьми. Нет сочувствия и понимания . Когда началась стройка ни один архитектор, чиновник ,ответственный за этот клочок земли не настоял на том, чтобы запретить стройку здания. Сегодня люди остаются без крыши над головой . Десятки лет в Челябинске в центре города стоят недостроенные многоэтажные объекты, их никто не сносит , никто не предъявляет к ним штрафы и требования. Портят облик города . Может ими стоит заняться администрации районов.

ОТВЕТИТЬ
Галкина
15 сен 2020 в 11:50

Статья вызвала только один вопрос... привлекут ли к ответственности, за этот самострой и многолетнюю эксплуатацию земель в центре города хоть кого-то? Всех глав этого района? Всех ответственных в Куизо За период с момента возникновения автомойки??? Администрацию города??? Тех же приставов??? Хочу чтоб журналисты провели своё расследование и пофамильно обозначили тех, при чьём «невмешательстве» и даже возможно на первых парах «разрешениях» эта стройка появилась. Может и в правду, пора называть «героев»? Знать их в лицо? Показать где и как живут эти «герои»? Пока каждого из них не «утопить» в помоях прилюдно, пока Не облить грязью. Пока не «прославить» их и их жён/ мужей/ детей и внуков. Такое вот будет продолжатся. Другим чтоб страшно было. Чтоб боялись прославится на весь свет взяточниками. Хоть маленько бы думали как работать, а не как присвоить/ получить подношений побольше да потише.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 11:54

cafe den&noch КРУТО!) Сносить к чертовой матери!!!

ОТВЕТИТЬ
Галкина
15 сен 2020 в 11:57

А сейчас человек под сра...у лет потеряет все. Во что вкладывался, во что верил, что растил и строил. Видишь дяденька, как «дружить» с людьми чинными? Был им другом- да сплыл. Дальше каждый сам по себе, плывет. Ты не один такой друг. Расскажи людям как было? Кому носил? Кого угощал? Что обещали? Журналисты, хватайте и распутывайте! Это кландайк! А хотите ещё такие адреса подкину? Где так же.... заносили/ заносят / нельзя не занести.?

ОТВЕТИТЬ
Я против
15 сен 2020 в 12:03

Молодцы "союзники" ,что хотят то творят.Попробуйте у них хоть малую долю замутить,сразу без головы останетесь.

Социолог
15 сен 2020 в 12:12

Снесите убогие ангары и сарайки на перекрёстке Российской и К.Маркса(напротив Дома Кафеля). Там регулярно собирается кодла наших "друзей" из ближнего зарубежья. Причём явно не плиточники и укладчики асфальта, судя по авто. Что за гоп-компания в центре города ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 12:19

Сразу было понятно что это незаконный дом. Самое смешное что он практически через дорогу от областного суда. Далеко ходить не надо.

Гость
15 сен 2020 в 12:22

Напомню что это возвели при Ющенко (бывшем главном архитекторе города) жулике и коррупционере. Но на Ющенко до сих пор не завели ни одного уголовного дела. Значит и прокуроские и судейские очень хорошо поправили своё материальное положение новым жилым фондом при этом жулике-архитекторе.

ОТВЕТИТЬ
Вова
15 сен 2020 в 12:26

В Тбилиси все так строят и настраивают свои дома в том числе и многоквартирные. В чем проблема? Для него что Челябинск что Тбилиси одно и тоже

ОТВЕТИТЬ
Идеолог
15 сен 2020 в 12:31

Кормил,хорошо кормил кое кого из Юревичевской команды,как кормят и по сей день армяне ,езиты,занимающиеся строительством дорог,а тут другие пришли,договориться не удалось.Многие кафе грузинской и армянской кухни у нас в регионе работают не легально,через заносы в органы мсу.Россия чудесная страна,страдают правда от приезжих в основном честные налогоплательщики.

Иван
15 сен 2020 в 12:35

Грузины перемудрили, надо было на окраине строится и сберегли бы деньги. Сейчас центр зачишают, потом за Колхозный поселок возьмутся, потом снесут частный сектор на Артиллерийской, подойдет очередь Колупаевки, Першино и прочих. Смотришь и слуги народа деньги пристроят, и народ справит новоселье на окраинах.

Гость.
15 сен 2020 в 12:54

Там мертвая земля...из за этих развязок, там нормальному человеку абсолютно нечего делать....самая ценна земля в центре утрачена....от того что снесут, ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 13:01

Надо все делать по закону, а не через взятки, а то привыкли, занес кому надо и твори что хочешь, не угадали, за это надо жестко наказывать, что бы зон исполняли все и точка.

Гость
15 сен 2020 в 13:06

А если эта конюшня рухнет, кто будет отвечать?

Гость
15 сен 2020 в 13:08

Где бардак, там коррупция. Ушлые и чиновники хотят вкусно есть.........

Гость
15 сен 2020 в 13:11

Пусть в Грузии строит

Александр
15 сен 2020 в 13:24

сооружение из г...вна и палок, ему явно не место в центре города. если за столько времени не узаконили, то сносите его к ...... собачим

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
15 сен 2020 в 13:24

из гумуса и палок сделано)) даже и не жалко)))

Гость
15 сен 2020 в 13:39

Кто знает, Раинди освободился или нет?

ОТВЕТИТЬ
Олег
15 сен 2020 в 13:40

Главное это земля,которая приглянулся кому-то из чинушь,все остальное для отвода глаз,да бла бла бла....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 13:47

разрушая чужии дома готовься,что будет разрушен и твой дом...какие-бы доводы и оправдания не придумывал твой мозг...закон бумеранга...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 13:50

А что так можно что-ли? Взять и просто так в центре построить многоэтажное здание для своих родственников? Да ещё там всякие развлекалки придумать, чтобы деньги на безбедную жизнь зарабатывать. А потом сказать, что этим людям не где жить, поэтому данный самовольно построенный многоквартирных дом нужно оставить, простить и забыть? Даже президенту написал, неужели разрешать самострой оставить? Я тоже так хочу себе домик построить (ну и многочисленной моей родне тоже), пустыри-то в центре ещё остались

Алексей
15 сен 2020 в 14:25

И за какой такой помощью ещё можно обращаться, после того как грузинский журналист облил грязью президента. Всё с того случая и началось. Ресторан у них на следующий же день закрылся и все исчезли куда то. Не зря Кадыров свои земляков мучает и перевоспитывает понимает, чем всё может обернуться.

Госсть
15 сен 2020 в 14:39

Пример всем, кто любит замазывать глаза чиновников деньгами. Чиновьечий век короток. А дальше сам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 15:09

Уберите киоски на КОТИНА 13

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 15:24

Какой то дикарь, самовольно строит черти что! Как такое вообще допустили? Сносить и сносить немедленно! За счет дикаря конечно же! Ему тут не трущобы тбилиси, что бы лепить всякую опасную хренотень!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 15:29

попробуйте на его исторической родине что-либо построить например и потом легализовать даже кирпичи не успеете подвести а здесь им разрешено наглости через край даже в правовом поле слишком это все затягивается

Фото пользователя
15 сен 2020 в 15:31

Был как то в этом "доме" по долгу службы ) хлев хлевом, всё думал почему он не падает? он построен с нарушение всё что можно придумать, внутри ходить страшно катакомбы самостроя, сауна внизу в цоколе хлев натуральный, грязь фу, всё старое, убогое, мойка авто не очём хлев хлевом даже полы внутри без асфальта ), ресторан полная антисанитария и аля 70х годов. Снести однозначно, как объект очень опасный!

ОТВЕТИТЬ
Дмив
15 сен 2020 в 15:42

Раз грузинский небоскреб незаконен, то и налоги этот пертия естественно не платил. А это уже уголовная статья. так что пускай сносит, и помалкивает в тряпочку.

Гость
15 сен 2020 в 15:43

Градостроительный кодекс таки надо соблюдать...

Гость
15 сен 2020 в 15:49

Закон должен быть один в отношении незаконных строений: и к ларькам, и к зданиям, независимо от этажности. Как можно было построить в центре города здание в несколько этажей назаметно? Так скоро на площади Революции будут хибары строить. Какую бы функцию это здание не несло, надо сносить, в противном случае это больно ударит по имиджу властей города. Думается, что Администрация города это понимает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 16:15

Снесут и будет очередной пустырь в центре. Пусть узаконит, обязать привести участок в порядок и вынести благодарность за инициативу. А насчет уродливости - посмотрите на хрущебы вокруг. Дворец по сравнению с ними.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2020 в 16:18

Застроил ДНО мужик. Получил результат

15 сен 2020 в 16:41

Очень хорошо, что снесут это здание.
А когда уже снесут автосервис на Либединского-51к1? Полтора года люди ждут, когда это уродливое незаконно построенное строение сровняют с землёй. Этот автосервис не платит налоги и незаконно пользуется электросетями.

15 сен 2020 в 17:07

Похоже на армянскую архитектуру, оказалось грузинская школа.

Гость
15 сен 2020 в 17:08

надо сесть к Текслеру в машину, а потом президенту написать что у меня её не забирали.

Гость
15 сен 2020 в 17:19

Хорошая новость.

Гость
15 сен 2020 в 17:35

Само здание безобразное. Но Пертию мне жалко и тех людей, которые там живут. Неприятная история. А все потому, что чиновники ослепли, когда этот скворечник строился.

ОТВЕТИТЬ
Ващще
15 сен 2020 в 18:12

да неужели, давно пора этот гадюшник сломать

Гость
15 сен 2020 в 18:22

Ещё на остановке нужно снести их самострой.

Гость
15 сен 2020 в 18:24

Тренировок там нет ни каких.

Гость
15 сен 2020 в 18:55

Никто ничего не снесёт.Деньги решат всё.

Гость
15 сен 2020 в 20:12

Когда достроят "небоскрёб" на перекрёстке Каслинской и бр.Кашириных?

Гость
15 сен 2020 в 20:22

Зачем сносить??? Капитально строение, стоит, никому не мешает.... Узаконить, взыскать налоги и коммунальные за 3 года, и делу край. На Алом поле же узаконили. Или там, как в любимом кино: "эта нога - у кого надо нога" ???

ОТВЕТИТЬ