24 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

Гость
16 сен 2020 в 13:28

Ну так это нормально. Котовы лужи.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
16 сен 2020 в 13:28

ааааааа!!!!!!!!! живу 86 лет, никогда такого не было!!!!! коммуанальщики, откачивайте воду, я не могу до кб дойти !!!!!!

16 сен 2020 в 13:34

Интересно,Котова разнос сделает чиновникам?

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
16 сен 2020 в 13:35

налог на дождь заплатили?

ОТВЕТИТЬ
tiny
16 сен 2020 в 13:36

На Воровского в районе Областной больницы просто огромная лужа, глубиной сантиметров 10, КАЖДЫЙ раз, когда идет дождь. Ливневок в городе НЕТ, их не чистят, они все "работают штатно" потому что их просто тупо НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 13:37

ГЛАВНО МЭРИЮ И ГУБЕРНЮ ШТОБ НЕ ЗАТОПИЛИ,, КСТАТИ У НИХ ТАМ ШЛЮПКИ ИМЕЮТСЯ, НА СЛУЧАЙ ЧС, И ВЁСЛЫ ??

Гость
16 сен 2020 в 13:40

потом будет снегопад века, гололед века и потоп века, ну че за тупость, то?

Гость
16 сен 2020 в 13:40

сша всё время топит и никто не возмущается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 13:40

Моросящий дождь называют ливнем? А летом, когда хлестало с вечера, всю ночь и утром - это что тогда было? Вселенский потоп?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 13:42

Те что есть....
Ты только не обижайся - я тебе умную весь скажу:
Вода бежит мимо них, потому как рмянстрой уклон не сделал да...
Там где скапливается вода их нет, зато они выше по уровню.
Даёшь такую власть - безрассудную,низнающих инфраструктуры и методов работы...
Ура товарищи!
Даёшь смех к шведской стенке!!!

ОТВЕТИТЬ
Анапа
16 сен 2020 в 13:43

Челябинское Гетто, Кремль давно забил на челябинских чиновников и не контролирует их. Валить нужно из этого совхоза

ОТВЕТИТЬ
Кошкин стыд
16 сен 2020 в 13:43

- Узнал ваш муж, прекрасная маркиза,
Что разорил себя и вас,
Не вынес он подобного сюрприза
И застрелился в тот же час.
Упавши мёртвым у печи,
Он опрокинул две свечи,
Попали свечи на ковёр,
И запылал он, как костёр,
Погода ветреной была --
Ваш замок выгорел до тла.
Огонь усадьбу всю спалил,
А с ней конюшню охватил.
Конюшня заперта была,
А в ней кобыла умерла.
А в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хорошо.

Гость
16 сен 2020 в 13:44

Хотел сказать всех управленцев

Гость
16 сен 2020 в 13:45

После доблестного ЛЭРУ ливневками, считай, никто не занимался. УДР какое-то время делало вид, что ливневки в городе как бы есть, даже технику какую-никакую прикупили и она даже ездила куда-то там, но всем реально было пофиг, и ливневка потихоньку забилась, замусорилась, заросла. Мэрии, что одной, что другой, что нынешней как было плевать на это, так и посейчас так же. Помер Максим, то бишь ливневая канализация, - и хрен с ним! Спасибо администрации города! Так и хочется сказать - оккупационной...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 13:46

Вообще-то дождь не со вчерашнего вечера, как говорится в статье, а уже вторые сутки не прекрашается.

ОТВЕТИТЬ
Альберт Жовноренок
16 сен 2020 в 13:46

Горжусь нашим Челябинском! Несмотря на дожди, все равно работают и предприятия и организации, плавить чугун, лить труды и выпускать лучшие в мире макароны идёт трудовой человек! Дождевая вода через систему схлынет в свинцовые воды Миасса, мостовые обсохнут, но рабочий люд, посапывая и кривя некрасивые, но такие одухотворенные лица, будет идти и идти по Гагарина, к своим станкам, чтоб никогда наша страна не была захвачена врагом и наш флаг- не был запятнан рукой Натовца!

ОТВЕТИТЬ
димон
16 сен 2020 в 13:47

пятый час жду мастера топит квартиру по молодогвардейцев с 21 д\у дез калининского района молчит администрация калининского района сказала что не может ничем помочь

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 13:50

Чо опять не то? У меня во дворе ливневка работает, сухо почти, с ужасным шумом поглощает воду! А вот колейность дорог армянстроя таки да, есть, ездить опасно! Водятлы же еще норовят по ней и ехать, обливая всех вокруг. Мозгов- то нет, ехать по краям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 13:50

Еще вечером надо доехать домой. Дождь не прекращается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 13:51

А вот мы скоро поглядим на котовы сугробы! Если так же будет, как с ливневками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 13:53

А почему только сейчас стали об этом говорить? Эту систему канализации когда строили? (тссс, щас совки набегут) Когда чистили? Живу в центре города, лужи были всегда, приём огромные, на всю улицу, и как раз на месте люков ливневой канализации. Проблема в гражданах, которые мусорят безбожно, и поэтому ливневая канализация забивается.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
16 сен 2020 в 13:56

Котовы лужи?))))

ОТВЕТИТЬ
Фанис К.
16 сен 2020 в 13:57

Медленно но верно наш любимый Челябинск ,под руководством енерал-губернатора,а так же лично начальника подотдела очистки Сергея Безрукова выходит на уровень современных городов-миллионников : чистяца реки и воздух, разводятся зеленые насаждения, приобретаются новые смыслы и компетенции молодежью. Мы, молодые южноуральсы с надеждою смотрим в будующее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 14:00

А Тарзан Королевой рога наставил. При чем это развод был и все на видео записали. И опубликовали. Домработница его охомутала и подставила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 14:02

а зачем покупать крайнии этажи в новостройках,скажите люди,вы берёте ипотеки,за свои деньги покупаете,чтобы вот так вас топило,зачем такие мучения,пусть застройщик себе в собственность оставляет и сам смотрит своё творение

Гость
16 сен 2020 в 14:05

Бестолковщина и наплевательство цветет пышным цветом.Пример свежий.Улицу Василевского закатали, а про ливневки забыли.Море по колено едешь,народ по обочинам в страхе приседает.Юревич назехерил с ливневками, а нынешние руковводители эстафету держат, высоко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 14:05

А какая таки, настоящая фамилия, товарища "Котовой"?

ОТВЕТИТЬ
Max
16 сен 2020 в 14:07

"В учреждении заверили, что его специалисты уже чистят решётки ливнёвки и водопропускные трубы."

Деньги освоили себе в карман ?? а вдруг дождей не будет ?

ОТВЕТИТЬ
ванька жуков
16 сен 2020 в 14:08

Ну раз сказали что сработала, надо верить они не врут, а то что видим мираж

Гость
16 сен 2020 в 14:08

Ливневка не сработала штатно

16 сен 2020 в 14:13

В парковом опять крыши бегут.

Гость
16 сен 2020 в 14:17

Ужас. Еще и ветер мне зонт сломал, вот как ходить под дождем с зонтом в ветер....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 14:17

Какой мэр-такие и лужи

ОТВЕТИТЬ
Дальнобойщик
16 сен 2020 в 14:21

Придумывают проблемы на ровном месте. Ну дождь и дождь. Луж что ли не видели? Всем, кто жалуется на протекшие крыши - уезжайте из этих хибар, лучше на эти деньги свой дом возьмите. А про храм вообще молчу - пусть спасибо скажут, что хоть что-то есть. По хорошему их под что-нибудь полезное переделать.

ОТВЕТИТЬ
Пудж на миде
16 сен 2020 в 14:22

Такое ощущение, что Челябинск - богом проклятое место.
Всё, абсолютно всё вокруг говорит - беги отсюда: ужасная погода (в любой сезон, дикая сушливая жара резко сменяется холодными дождями, которые резко переходят в заморозки и обледенения, снегопады и мороз, которые затем резко переходял в околонулевую температуру зимой, а следом наступает холоднючая и слякотная весна, а затем резкая жара и так по кругу каждый год). Хуже погоды не видел.
+ экология, инфраструктура, качество жизни, зарплаты, образование, засилье красного-белого и спивающийся город - всё это намекает, что нужно валить из Челябинска. Но для меня главный критерий - это климат. Что с ним случилось в последние годы?Невозможно жить, то дожди, то снегопады, то жара и всё это резкими переходами. Я помню раньше в сентябре всегда бабье лето было, но куда оно подевалось??

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
16 сен 2020 в 14:24

Только што!!! Сталешницу прадала в Самаре;;;

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 14:28

Внутри троллейбусов тоже идёт дождь. 2020 год. Нанотехнологии.

Дмитрий
16 сен 2020 в 14:28

Пусть оторвут пятую точку и на улицу! Город плывёт! Новые дороги плывут, хотя понятно в следующем году нужны контракты!

Гость
16 сен 2020 в 14:29

Ну что, проголосовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 14:30

а как там наша ярмарка на площади революции? смыло бюджетные денюжки?

Соль
16 сен 2020 в 14:31

Ой, вот это "у многих маленькие дети" тут причем? Детей в люльке потоком уносит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 14:38

А мне когда-то предлагали купить квартиру в том доме на Мартынова, 5.
Слава Богу, не купил! На фиг мне проблемы с затопами от простого дождя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 14:55

Можете проехать ко мне домой, такая же ерунда. Управляйка говорит что не может дозвониться до аварии с 11 утра. Калинина 1

Гость
16 сен 2020 в 15:00

Да ладно, салют посмотрели, экраны установили, везде деньги нужны,- не до ливневок

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 15:01

Замечательная проверочка деятельности чиновников, строителей, дорожников.
И нашего безграничного терпения.

Гость
16 сен 2020 в 15:02

Дождь лучший маркер работы дорожников.

Гость
16 сен 2020 в 15:03

Челяба-Днище, даже сливов нет на дорогах! Котово за решетку!!!

ОТВЕТИТЬ
Толик
16 сен 2020 в 15:11

А у нашей мэрии всегда все хорошо...

Гость
16 сен 2020 в 15:33

А детский сад из мерии не пора ли разогнать??? Ливнёвка у них сработала. Заигрались уже малышарики (а больше конечно телепузики)))) ничего они не видят, всё работает хорошо. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
16 сен 2020 в 15:37

А че, проголосовали за партию власти? Вот теперь пусть она вам и чистит..

...
16 сен 2020 в 15:39

Сработала... Заметно. А фамилию делающего такие заявления можно узнать?