Комментарии к публикации «Затопленные улицы, квартиры и школы: на Челябинск обрушился трёхдневный ливень»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ151
ОПГ-Озеро!
16 сен 2020 в 14:23

Вот и хорошо, вот и ладненько. Глядишь протрезвление к некоторым придет про величию и стабильности)))

Гость
16 сен 2020 в 14:20

Да это ливень разве? Так, легкий дождик. Но под это дело администрация сейчас развернётся! Всем разнос, всем бегать, все виноваты, кроме... самого верхнего начальства! Те, как обычно ни при делах! Что ливневки не чистили, не готовили, что крыши не сделали, стихия же понимать надо! И смешные и нелепые для стороннего человека, но позорные для властных структур, отмазки!

Штатный бардак.
Штатное бессилие власти.
Штатное равнодушие к людям.
Штатное безразличие к городу.
Штатный не профессионализм.
Продолжать?

Евгений
16 сен 2020 в 15:26

Правильно, зачем делать ливнёвки, правда? Такой кусман бюджета можно сэкономить.

Гость
16 сен 2020 в 14:22

Ливневка сработала, говорили они. Сработала, точно! Как подготовленная, в свое время забытая в миллионном городе бомба!

ольга
16 сен 2020 в 17:01

когда всетаки в городе появится толковый мэр, а не бабуля, от которой никакого толку, один вред. проблеме с ливневками более десяти лет. столько же и Котова в городской администрации ошивается, другим словом ее работу назвать не могу. Может пора Текслеру задуматься о смене руководителя города?

Гость
16 сен 2020 в 15:11

Теслер это у тебя сын дома на карантине .Линевки нормально сделай.Или сынка своего ребенка пешком до школы.

Христофор Колумб
16 сен 2020 в 15:36

А где наша Наташа Петровна?Администрация города ау Вы где?

Гость
16 сен 2020 в 17:34

Где пропала товарищ Котова??!!! Аууу!!!!!

Елена
16 сен 2020 в 15:07

О это злосчастное депо! Там всегда после дождей и снегопадов непонятно что! Не только не проехать, но и не пройти. Только если резиновые сапоги для рыбалки натянуть на себя(((

Гость
16 сен 2020 в 17:23

А что Жозефина молчит?где разносы?)))

Гость
16 сен 2020 в 16:52

Во это кластер!)))

Пудж на миде
16 сен 2020 в 14:24

Конченая погода, климат за последние годы в Челябинске сменился в ужасную сторону.

Агния Барто
16 сен 2020 в 15:48

Танечка на сайте ноет,
что вода по стенке льёт,
а Ванюша на каноэ
по Гагарина плывёт.

Он гребёт веслом умело -
настоящий капитан!
Наш Ванюша очень смелый
и умелый мальчуган.

Гость
16 сен 2020 в 17:14

там, где ливневки есть, и где сделаны правильно, те ниже уровня асфальта, там они сработали. проблема в том, что ливневки не везде есть, а кое-где неправильно сделаны.

ГОСТ главный
16 сен 2020 в 14:30

оххх, чувствую я, что разносы будут на этой неделе))))

Социолог
16 сен 2020 в 17:54

Подземный "пешеходник" от Заксобрания к Театру юного зрителя, вся вновь выполненная штукатурка промокла от протечек сверху. А с понижением температур ниже нуля весь подмокший ремонт разрушит мороз.

Гость
16 сен 2020 в 16:33

прорыв едра

ГОСТЬ
16 сен 2020 в 16:26

Воровского 40 четвертый подъезд после капитального ремонта 2019 года течет кровля, причем не только в эти ливневые дожди еще и в августе ,обращались в управляющую компанию,но воз и ныне там, главное не забывайте вовремя вносить плату за капремонт .

Гость
16 сен 2020 в 16:38

Ну что, модники в тряпичных кроссовках, как вам такое?))))

Гость
16 сен 2020 в 17:33

Ааааа, вот я припоминаю, при советской власти тоже и снега, и дожди, и засухи были. За мои 50 лет климат изменился не очень. Разве что в сторону УМЕНЬШЕНИЯ количества осадков. Видимо власть надеется на полнейшее их прекращение в будущем.

Гость
16 сен 2020 в 15:46

Дааа, не везет Челябинску...

Гость
16 сен 2020 в 16:20

Главное, чтобы новый красивый трамвайчик не намок.

Гость
16 сен 2020 в 20:45

Срочно необходимо перевести 1,5 миллиарда на ХК Трактор в котором Текслер - президент клуба!!!

Гость
16 сен 2020 в 14:31

О, судя по фоткам ЦКС так и продолжает вываливать мусор рядом с баками вместо того чтобы его вывозить?

Гость
16 сен 2020 в 16:21

Это потому что Земля плоская, вот вода и не стекает.

Гость
16 сен 2020 в 16:34

Невероятно! Идет дождь и на улице вода!

Осторожный пессимист
16 сен 2020 в 16:46

Вода -это прекрасно. Вода - это жизнь. Человек на 90% состоит из воды.

Гость
16 сен 2020 в 20:15

ДОМ !
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!

КРЫША НЕ ТЕЧЕТ!
ОТОПЛЕНИЕ ВКЛЮЧАЕШЬ КОГДА НУЖНО!
ЖКХ - В 10 РАЗ ДЕШЕВЛЕ! ОТОПЛЕНИЕ 120М2 1500-2000 РУБ ТОЛЬКО ЗИМОЙ + ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ 300-500 РУБ!
ПАРКОВКА СВОЯ!
БАНЯ СВОЯ!
ОВОЩИ ФРУКТЫ БЕЗ ПЕСТИЦИДОВ СВОИ!
ПТИЦА СВОЯ(ЯЙЦО, МЯСО БЕЗ АНТИБИОТИКОВ )
СОСЕДЕЙ НЕТ!
ТИШИНА И ПОКОЙ !

Гость
16 сен 2020 в 20:09

ЭТО ПРОРЫВ !
20 ЛЕТ ОДНИ ПРОРЫВЫ!

16 сен 2020 в 21:52

ДЕЛО НЕ ЛИФТАХ И КОВИДАХ , ДЕЛО НЕ ДОРОГАХ И ПАДЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ... ДЕЛО В ТОМ ЧТО СИСТЕМА СГНИЛА НАСТОЛЬКО , ЧТО ВЛАСТЬ ДАЖЕ НЕ ХОЧЕТ ПОНЯТЬ , ПРИЗНАТЬ ЭТО , И ДАЖЕ НЕ ПЫТАЕТСЯ ЧТО ТО ИСПРАВИТЬ.. ПОТОМУ КАК НЕ МОГУТ НИЧЕГО УМНОГО СДЕЛАТЬ..

Гость
16 сен 2020 в 15:34

Университетская набережная- сидим без электричества с 10 ч утра Вроде ветер не ураганный, провода не обрывал, значит где то что то подтопило.. А разве электричество тоже от подтопов страдает? :(((

Гость
16 сен 2020 в 14:37

Погода класс ,а вот среди К19 и так все болеют а как дети в школу идут в плавь или на лодках а потом опять дома с температурой .мы сегодня уже поплавали.

Фото пользователя
16 сен 2020 в 16:48

достаем байдарки, ну или каноэ, ну или лодки

Гость
16 сен 2020 в 16:51

Не иначе госдеп виноват😜

Гость
16 сен 2020 в 14:35

Пусть идет дождь. Из-за ГОКа и так мало везде воды, дождь - это благо.

Гость
16 сен 2020 в 16:39

Олеша, это прорыв дна.

Гость
16 сен 2020 в 17:33

Включите отопление, сырость на улице, дома дубак, сыро, в школе холодно, сейчас все начнут болеть! Воздух уже так не прогревается !

Гость
16 сен 2020 в 20:20

#ПозвониТекслеру

16 сен 2020 в 19:07

ГДЕ КОТОВА ?
ГДЕ ТЕКСЛЕР ?
ГДЕ ПОДПИСАННЫЕ КОНТРАКТЫ НА УБОРКУ И ОЗЕЛЕНЕНИЕ УЛИЦ ?
НО Я ЗНАЮ ГДЕ СИДЯТ БЕЗДЕЛЬНИКИ И ЛАБОТРЯСЫ !!!!!! И ВЫ ЗНАЕТЕ ... НО МОЛЧИТЕ..

Тэтчер
16 сен 2020 в 14:21

Я тучи разгоню руками и в прошлое закрою дверь, и спрячусь за семью замками,достаточно пяти миллионов теперь...

Гость
16 сен 2020 в 16:39

Рывок и прорыв?))

Гость
16 сен 2020 в 20:28

"Это оптический обман!" (с) Виталик Безруков

Гость
16 сен 2020 в 20:02

Хоть у одного страховка отделки есть?

Гость
16 сен 2020 в 14:43

Красивая лондонская погода

Гость
16 сен 2020 в 19:06

Для урбанистов главное - лавочки с качельками по фен-шую

Гость
16 сен 2020 в 20:40

Такая же ситуация в доме по ул.Калинина 9а крыша течёт, месяц назад в ДЭЗ оставлял заявку на прочистку ливнёвки на крыше, естественно никто никуда не приходил ничего не чистили. В прошлом году после такого же ливня обратились в ДЭЗ с иском прислали специалиста, оценили, получили компенсацию за испорченный ремонт. Так что обращайтесь не стесняйтесь отсуживайте свои затраты на ремонт может тогда в Калининском ДЭЗе начнут шевелиться

Гость
17 сен 2020 в 02:30

а зачем дороги поливали сегодня?

Официал с Цвиллинга
16 сен 2020 в 16:32

Мы не видим повода для беспокойства . По нашим оценкам ситуация в городе контролируется администрацией во главе с Н.Котовой в полном объёме. Никаких подтопов нет. Ливневка работает .Жалобы от граждан носят единичный характер ,меры по которым принимаются в срочном порядке.

16 сен 2020 в 16:44

надо же нежданчиком да осенью
в прокуратуру, да не Челбешную

Гость
16 сен 2020 в 19:41

Ничосе! Прикольно там у вас!

Адольф
16 сен 2020 в 21:50

А что мешает дома людям с зонтами сидеть? На улице же ходят с зонтами все, никто не ворчит. Вот и дома и в подъездах вполне можно с зонтами гулять, вместо того чтобы ворчать

Гость
16 сен 2020 в 22:22

в городе нет власти. КОТОВА В ОТСТАВКУ. ЗАСРАЛА ВЕСЬ ГОРОД. ДОМА У ТЕБЯ ТАКОЙ ЖЕ СРАЧЬ????

Наталья
16 сен 2020 в 22:58

А за что с нас собирают коммуналку на ремонт и обслуживание по 1800 и капремонт 700. А тут дождик полил и все.... Приплыли. Куда тратятся наши деньги

Федя
16 сен 2020 в 17:57

Замечательная погода!
Особенно, когда едешь на своём годовалом Мерседесе S-klasse, который ещё на гарантии, и окатываешь людей грязной водой на приличной скорости, а благодаря полному приводу и системам безопасности, автомобиль не заносит и ты можешь прицеливаться, попадая с максимальной точностью!

Гость
16 сен 2020 в 15:08

Когда уже эту деревню Гадюкино смоет к едреней фени!?

Гость
16 сен 2020 в 16:04

Всё нормально, написали же что "возможны подтопления городов и сёл"

манипулятор сознанием
16 сен 2020 в 16:41

вы энто. скажите там. нам стеклянный транвай не нужён. пусть речной транвайчик купют. тады мы за них снова голосувать пойдём.

Гость
16 сен 2020 в 14:34

НИВА через год сгниет!

Фото пользователя
16 сен 2020 в 15:05

Лайфхак: запенить на чердаке стыки между плитами. Из личного опыта.

Анапа
16 сен 2020 в 17:36

Дождь слабый. В Анапе льёт 15 минут по колено. и потом солнце 2 месяца.
Завидуйте.

Прохожий
16 сен 2020 в 20:51

Может быть, все-таки испорчена отделка в квартирах, а не ремонт?

Гость
16 сен 2020 в 21:14

Ничего страшного ещё раз сделают, деньги есть, гуляй Челябинск!

Адольф
16 сен 2020 в 21:48

Это ваши проблемы! Вам ещё должны круги чинить и в квартирах ремонт делать на халяву?! Совсем обнаглел народ. Сами разбирайтесь. Каждому в ножки кланяться, спина отвалится

Ирина Владимировна
16 сен 2020 в 22:38

Сегодня на мою просьбу начальнику ЖЭУ-17 что либо предпринять, ввиду того, что весь подъезд топит с ливневки и есть угроза попадания воды в электрощиток(при этом ремонт кровли, по словам мастера, сделали в конце прошлой недели) ответила, выключите свет и ждите, когда закончится дождь, только тогда мы сможем как то вам помочь! Комментарии нужны в такой ситуации? Дому 47 лет, капитальный ремонт не делали ни разу! И никому нет дела до жильцов....

Гость
16 сен 2020 в 22:49

А где наша ливневка? Как Юрьевич закатал её в асфальт, так наши слуги благополучно про неё забыли. Долго мололись, кто будет заниматься её эксплуатацией, так ничего не придумали и плюнули на это грязное дело. Вытащили бы свое тело из труповозки и прошлись пешком по этим рекам. А пешеходные переходы сделаны как в насмешку с уклоном так, чтобы через них надо переплывать

Гость
17 сен 2020 в 03:52

Да в любой стране в любом городе при сильном дожде ливневка не справляется. Так что не скулите, это нормально.

Гость
17 сен 2020 в 09:26

Иногда ездя по городу вижу как в ливневки сливаются ассенизаторные машины. Это наше челябинское ноу-хау? Интересно - насколько фекалии забивают ливневки?

Гость
17 сен 2020 в 15:02

строителям есть над чем задуматься, протечек много и ЖКХ ремонтом заняться

незваный гость
20 сен 2020 в 08:22

губит людей не пиво...
губит людей .....

Гость
16 сен 2020 в 20:07

В доме на Социалистической, 26 сколько долгов по дому? Из воздуха крыши не сделаешь.

Гость
16 сен 2020 в 14:59

Русские, ливнёвки это навязанный западом стереотип, НЕНУЖОН он вам!