29 сентября вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

Гость
16 сен 2020 в 21:13

марионетки..

Гость
16 сен 2020 в 21:16

Это же сколько сосен придётся вырубить, ужас!

Гость
16 сен 2020 в 21:19

Пусть строят, лес в городе нафиг не нужен.

Гость
16 сен 2020 в 21:19

да вы с ума сошли столько вырубить,что больше строить негде?? не нужна нам такая больница, давайте вообще весь бор вырубим,чё мелочить,ужас

Гость
16 сен 2020 в 21:23

Гнать в шею этих активистов, которые против строительства, у них детей нет и не будет никогда.

Кость
16 сен 2020 в 21:27

Совершенно правильное решение. Нужно включить в границы бора и участок площадью 60 га возле Мелькомбината, и сохранить территорию бора возле госпиталя ветеранов. Ведь был же изначальный проект строительства на территории областной больницы, что с ним не так? В конце концов можно и частный сектор прилегающий к территории больницы потеснить. А бюрократии из Министерства экологии рекомендую не погружаться в трясину судебных тяжб за честь своего негодного мундира, на котором пробы ставить негде, и не биться за госзаказы паразитарного класса, а заняться вопросами экологии. Сохранением и не приумножением зеленых насаждений, а не обоснованием необходимости их уничтожения ради набивания карманов подрядчиков-капиталистов.

Гость
16 сен 2020 в 21:27

Что за мания такая, если строить-обязательно рубить лес? Болезнь какая то.Вредители натуральные, в городе места валом.

Гость
16 сен 2020 в 21:27

Зачем в гетто бор?

Житель
16 сен 2020 в 21:28

Все проплаченные высказались? Откаты получили? Довольны?

Гость.
16 сен 2020 в 21:29

Когда из бора выгонят аристова и его дочку???

Гость
16 сен 2020 в 21:31

Олеша с Наташей троллей выпустили😁😁😁

Гость
16 сен 2020 в 21:31

Суду плевать на наши плюсики-минусики. Как он решил, так и будет. А всякие там кассашки-массашки это уже фигня.))))))))))

К. Питкэрн
16 сен 2020 в 21:33

Виталик отрабатывает костюм приличный , штиблеты, номера ООО, не хочет обратно, в Курганскую область зоотехником работать!

Гость
16 сен 2020 в 21:35

Демагог Безруков.

16 сен 2020 в 21:37

Бор там, где реликтовые сосны! От изменения границ на бумаге деревьев больше не станет. Можно весь Челябинск в бор включить, а толку?

Гость
16 сен 2020 в 21:39

Считаю,что от минэкологии пользы никакой. А вот вред есть. Для чего эти
бездельники ?

Гость
16 сен 2020 в 21:41

что за грамотей писал заголовок Минэкологии намерено добиваться

Гость
16 сен 2020 в 21:44

заголовок сам по себе смешной и очень показательный
наше челябинское министерство экологии будет изо всех сил бороться за право вырубать деревья сотнями и уничтожать бор!!!

Юрий.
16 сен 2020 в 21:45

Это наши детки.. надо сторить. Непонятны все эти экоактивисты, чьи интересы отстаивают.? новый детский хирургический корпус необходим именно в рамках областной больницы... надеюсь и парковочные места там тоже запланированны.

Гость
16 сен 2020 в 21:47

Суд отменил изменение границ, и след-но строительство в бору незаконно и состояться не может. Тогда о каком уменьшении границ бора болтает этот человек?

Гость
16 сен 2020 в 21:51

Часто вспоминаю видео, где были слушания по поводу вырубки деревьев на Блюхера, где в сердцах депутат, вроде это был Рыльских, крикнул в зал, да я выбил эти деньги, до этого выбил, дубровский забрал на другой объект. деньги, фин интерес есть чей-то, вот и будут отстаивать. И думаю, что москва и не знает про все трясения по поводу бора. А Минэкологии, конечно "молодцы" .

Гость
16 сен 2020 в 21:56

Почти как в фильме Бесславные ублюдки. Очень хорошо сыграли там Бред Питт. Предлагаю нашему министру посмотреть этот фильм

Юрий
16 сен 2020 в 21:58

Бор.. деревья.. Все это популизм. Неужели Вам всем непонятно что обл больница это НАШ медицинский кластер. Если выделены федеральные деньги на строительство детского корпуса, надо строить. Это в любом случае развитие больницы, сколько молодых специалистов останется в области! Скольким детям и семьям он спасет жизнь! Ну построят местные бизнес структуры( заработают, своруют.. без разницы) Важен результат. Что там сейчас на территории леса? Что? Хоть один хомячок активист знает. .?. Решение кас суда ставит под вопрос будующие жизни детей. судьбы многих людей. PS. раз в неделю бываю в обл больнице.. понемаю ВСЕ

ГОСТ главный
16 сен 2020 в 22:10

Добрались гадкие руки бюрократа всё-таки до бора....

111
16 сен 2020 в 22:11

Пока деньги дают, надо строить. Скоро деньги кончатся в бюджете, ничего не получим. А так больница будет в городе.

Гость
16 сен 2020 в 22:12

какой-то бред. реликтовый бор находится на скальных выходах красного гранита. а эта территория возле мелькомбината - просто болото. Вот пусть там отсыпку сделают и строят хоть больницу, хоть ТРК, хоть виллу.
а если кому приспичило, то не надо по кусочкам бор резать, давайте все сразу сровняем с землей, чтоб обкомовские дачи были в центре паркового 4 - так хоть никто не будет притворяться что хорошо.

Гость
16 сен 2020 в 22:15

Кассация это практически всегда шумное, бесполезное и бестолковое гавканье и скулёж вслед. Так что можно быть спокойными. Лес сохранят.

Гость
16 сен 2020 в 22:19

Однозначно нет! И не надо тут деткок приплетать!

Гость
16 сен 2020 в 22:19

да давайте его вообще нахрен снесем и все застроили ТК аптеками и КБ.

111
16 сен 2020 в 22:20

на месте беспокойных экологов я бы требовал конкретизации обещаний по компенсационной высадке. где точно, сколько точно будет высажено деревьев, когда торги.публичные обязательства губера. все остальное ни о чем. больница реально нужнее чем несколько сосен

Гость
16 сен 2020 в 22:21

Минэкологии против экологии?! Я не ослышался?

Злой
16 сен 2020 в 22:22

И новый аэропорт в бору не забудьте((

СССР
16 сен 2020 в 22:22

Пока у парка не будет хозяина (паспорта) , так всякие прохиндеи из минэкологии у будут творить беспредел.

Гость
16 сен 2020 в 22:28

Если Безруков беспокоится об уменьшении бора, так пусть добавляет Монахи без вырубки под больницу. Объясните уже ему, что 60 больше, чем 60 - 4. Видать с математикой слабовато у товарища.

Гость
16 сен 2020 в 22:28

Только в Челябинске Минэкология раздаёт индульгенции на уничтожение природы. В это всё лицемерие этой бесполезной структуры пожирающий наши налоги нам же и в ущерб. Зачем Минэкология тогда нужна - распустить её как и ХК Трактор который сжирает 1,5 миллиарда областного бюджета, хотя это частный клуб с самоназначенным президентом в нём Текслером.

16 сен 2020 в 22:31

ДЕВИЗ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ - СДОХНИТЕ ВСЕ - НЕВАЖНО ОТ ОТСУТСТВИЯ БОЛЬНИЦ ИЛИ ОТ ГРЯЗНОГО ВОЗДУХА , ОТ АВАРИЙ НА НЕКАЧЕСТВЕННЫХ ДОРОГАХ ИЛИ БЕСПРЕДЕЛА ИЛИ НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ ВЛАСТЕЙ,... ВОПРОС - МНЕ ЭТО ОДНОМУ КАЖЕТСЯ ИЛИ ВЫ ТАКЖЕ СЧИТАЕТЕ ? ПИШИТЕ - ГОЛОСУЙТЕ ..НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ВЫРАЖАТЬ СВОИ МЫСЛИ..

Фото пользователя
16 сен 2020 в 22:33

В России же земли мало, последнее свободное место видимо в лесу осталось, все остальные пустыри уже застроены. По плану с 21 года должно начаться строительство объекта на который выделены средства из фед. Бюджета. 5 лярдов уже попилены были вместе с лесом видимо, под предлогом стройки. И цели вроде как благие. Но активисты воду намутили и все чиновники с пустыми карманами, наверное уже и продать эту землю успели по договоренности

Гость
16 сен 2020 в 22:36

Жители города намерены изменить границы Минэкологии до нуля.

16 сен 2020 в 22:46

Напротив обл. больницы есть поселок, почему бы не выкупить участки у собственников, как под мостами с новой развязкой, и не построить детскую больничку там?

Гость
16 сен 2020 в 22:47

В этом захудалом поселении абсолютно всё, ВСЁ делается , чтобы уничтожить или ухудшить среду обитания "электората". Вот хотя бы возьмём замечательную б-цу на стрелке Воровского -Блюхера. Чтобы туда привезти какую-нибудь маломобильную бабушку хотя-бы на платный приём-низзя. Не пускают, машину поставить негде, сразу на эвакуаторе увозят. Видимо эти заведения для другого, не для оказания так сказать медуслуг. А для неспешного освоения средств, для откатиков и прочих разных милых занятий. Уже два заведущих в зсо, интересно, чем там они заняты? Вот и лес им мешает, а не только больные жители бывшего милионника.

Гость
16 сен 2020 в 22:49

В войну бор не тронули, но путинским чиновникам плевать на легкие города, им бабло "осваивать" надо. Да и подумали, зачем дышать тем, кому скоро пить будет нечего?

Гость
16 сен 2020 в 23:05

Лучше снесите пару ненужных сараев которых там полно, а бор оставьте в покое!

ГОСТЬ антиватник
16 сен 2020 в 23:05

АХАХАХАХ МИНЭКОЛОГИИ хочет МЕНЯТЬ границы БОРА чтобы срубить деревья!! ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТО!!

Житель
16 сен 2020 в 23:06

Долой минэкологию!!! Референдум. Голосование.

Гость
16 сен 2020 в 23:17

Ещё есть хорошее место в бору. Там новенький, только отремонтированный корпус с хамамом. Выгнать оттуда бездельников и закупить оборудование на 5 млрд. Только надо это делать быстро, пока деньги Москва выделяет. Что важнее, дети или норильский вахтовик?

Гость
16 сен 2020 в 23:17

Министерство ЭКОЛОГИИ должно быть только за ЭКОЛОГИЮ! Какое еще изменение границ бора???

Гость
16 сен 2020 в 23:24

Это какой то сюр! Мин. экологии лоббирует вырубку реликтового леса.

Гость
16 сен 2020 в 23:32

ДА ГНАТЬ В ШЕЮ ЭТОТ МУСОР! из министерства.

Рустам
16 сен 2020 в 23:34

Резиденцию губернатора под снос и засадить кедрами и прочими большими деревьями!

Гость
16 сен 2020 в 23:50

Спасибо экоактивистам, без них точно без зелени в городе останемся! А под строительство больницы, можно обкомовские дачи или санаторий аристова! Ещё лучше лечить экологию, а не последствия... И такие слуги народа нам не нужны,которые думают об освоение денег, а не о людях...

Загрузка...