11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

Юрий.
16 сен 2020 в 21:45

Это наши детки.. надо сторить. Непонятны все эти экоактивисты, чьи интересы отстаивают.? новый детский хирургический корпус необходим именно в рамках областной больницы... надеюсь и парковочные места там тоже запланированны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 21:47

Суд отменил изменение границ, и след-но строительство в бору незаконно и состояться не может. Тогда о каком уменьшении границ бора болтает этот человек?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 21:51

Часто вспоминаю видео, где были слушания по поводу вырубки деревьев на Блюхера, где в сердцах депутат, вроде это был Рыльских, крикнул в зал, да я выбил эти деньги, до этого выбил, дубровский забрал на другой объект. деньги, фин интерес есть чей-то, вот и будут отстаивать. И думаю, что москва и не знает про все трясения по поводу бора. А Минэкологии, конечно "молодцы" .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 21:56

Почти как в фильме Бесславные ублюдки. Очень хорошо сыграли там Бред Питт. Предлагаю нашему министру посмотреть этот фильм

Юрий
16 сен 2020 в 21:58

Бор.. деревья.. Все это популизм. Неужели Вам всем непонятно что обл больница это НАШ медицинский кластер. Если выделены федеральные деньги на строительство детского корпуса, надо строить. Это в любом случае развитие больницы, сколько молодых специалистов останется в области! Скольким детям и семьям он спасет жизнь! Ну построят местные бизнес структуры( заработают, своруют.. без разницы) Важен результат. Что там сейчас на территории леса? Что? Хоть один хомячок активист знает. .?. Решение кас суда ставит под вопрос будующие жизни детей. судьбы многих людей. PS. раз в неделю бываю в обл больнице.. понемаю ВСЕ

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
16 сен 2020 в 22:10

Добрались гадкие руки бюрократа всё-таки до бора....

ОТВЕТИТЬ
111
16 сен 2020 в 22:11

Пока деньги дают, надо строить. Скоро деньги кончатся в бюджете, ничего не получим. А так больница будет в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 22:12

какой-то бред. реликтовый бор находится на скальных выходах красного гранита. а эта территория возле мелькомбината - просто болото. Вот пусть там отсыпку сделают и строят хоть больницу, хоть ТРК, хоть виллу.
а если кому приспичило, то не надо по кусочкам бор резать, давайте все сразу сровняем с землей, чтоб обкомовские дачи были в центре паркового 4 - так хоть никто не будет притворяться что хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 22:15

Кассация это практически всегда шумное, бесполезное и бестолковое гавканье и скулёж вслед. Так что можно быть спокойными. Лес сохранят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 22:19

Однозначно нет! И не надо тут деткок приплетать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 22:19

да давайте его вообще нахрен снесем и все застроили ТК аптеками и КБ.

111
16 сен 2020 в 22:20

на месте беспокойных экологов я бы требовал конкретизации обещаний по компенсационной высадке. где точно, сколько точно будет высажено деревьев, когда торги.публичные обязательства губера. все остальное ни о чем. больница реально нужнее чем несколько сосен

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 22:21

Минэкологии против экологии?! Я не ослышался?

ОТВЕТИТЬ
Злой
16 сен 2020 в 22:22

И новый аэропорт в бору не забудьте((

ОТВЕТИТЬ
СССР
16 сен 2020 в 22:22

Пока у парка не будет хозяина (паспорта) , так всякие прохиндеи из минэкологии у будут творить беспредел.

Гость
16 сен 2020 в 22:28

Если Безруков беспокоится об уменьшении бора, так пусть добавляет Монахи без вырубки под больницу. Объясните уже ему, что 60 больше, чем 60 - 4. Видать с математикой слабовато у товарища.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 22:28

Только в Челябинске Минэкология раздаёт индульгенции на уничтожение природы. В это всё лицемерие этой бесполезной структуры пожирающий наши налоги нам же и в ущерб. Зачем Минэкология тогда нужна - распустить её как и ХК Трактор который сжирает 1,5 миллиарда областного бюджета, хотя это частный клуб с самоназначенным президентом в нём Текслером.

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2020 в 22:31

ДЕВИЗ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ - СДОХНИТЕ ВСЕ - НЕВАЖНО ОТ ОТСУТСТВИЯ БОЛЬНИЦ ИЛИ ОТ ГРЯЗНОГО ВОЗДУХА , ОТ АВАРИЙ НА НЕКАЧЕСТВЕННЫХ ДОРОГАХ ИЛИ БЕСПРЕДЕЛА ИЛИ НЕВНИМАТЕЛЬНОСТИ ВЛАСТЕЙ,... ВОПРОС - МНЕ ЭТО ОДНОМУ КАЖЕТСЯ ИЛИ ВЫ ТАКЖЕ СЧИТАЕТЕ ? ПИШИТЕ - ГОЛОСУЙТЕ ..НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ВЫРАЖАТЬ СВОИ МЫСЛИ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2020 в 22:33

В России же земли мало, последнее свободное место видимо в лесу осталось, все остальные пустыри уже застроены. По плану с 21 года должно начаться строительство объекта на который выделены средства из фед. Бюджета. 5 лярдов уже попилены были вместе с лесом видимо, под предлогом стройки. И цели вроде как благие. Но активисты воду намутили и все чиновники с пустыми карманами, наверное уже и продать эту землю успели по договоренности

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 22:36

Жители города намерены изменить границы Минэкологии до нуля.

16 сен 2020 в 22:46

Напротив обл. больницы есть поселок, почему бы не выкупить участки у собственников, как под мостами с новой развязкой, и не построить детскую больничку там?

Гость
16 сен 2020 в 22:47

В этом захудалом поселении абсолютно всё, ВСЁ делается , чтобы уничтожить или ухудшить среду обитания "электората". Вот хотя бы возьмём замечательную б-цу на стрелке Воровского -Блюхера. Чтобы туда привезти какую-нибудь маломобильную бабушку хотя-бы на платный приём-низзя. Не пускают, машину поставить негде, сразу на эвакуаторе увозят. Видимо эти заведения для другого, не для оказания так сказать медуслуг. А для неспешного освоения средств, для откатиков и прочих разных милых занятий. Уже два заведущих в зсо, интересно, чем там они заняты? Вот и лес им мешает, а не только больные жители бывшего милионника.

Гость
16 сен 2020 в 22:49

В войну бор не тронули, но путинским чиновникам плевать на легкие города, им бабло "осваивать" надо. Да и подумали, зачем дышать тем, кому скоро пить будет нечего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 23:05

Лучше снесите пару ненужных сараев которых там полно, а бор оставьте в покое!

ГОСТЬ антиватник
16 сен 2020 в 23:05

АХАХАХАХ МИНЭКОЛОГИИ хочет МЕНЯТЬ границы БОРА чтобы срубить деревья!! ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТО!!

Житель
16 сен 2020 в 23:06

Долой минэкологию!!! Референдум. Голосование.

Гость
16 сен 2020 в 23:17

Ещё есть хорошее место в бору. Там новенький, только отремонтированный корпус с хамамом. Выгнать оттуда бездельников и закупить оборудование на 5 млрд. Только надо это делать быстро, пока деньги Москва выделяет. Что важнее, дети или норильский вахтовик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 23:17

Министерство ЭКОЛОГИИ должно быть только за ЭКОЛОГИЮ! Какое еще изменение границ бора???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 23:24

Это какой то сюр! Мин. экологии лоббирует вырубку реликтового леса.

Гость
16 сен 2020 в 23:32

ДА ГНАТЬ В ШЕЮ ЭТОТ МУСОР! из министерства.

Рустам
16 сен 2020 в 23:34

Резиденцию губернатора под снос и засадить кедрами и прочими большими деревьями!

Гость
16 сен 2020 в 23:50

Спасибо экоактивистам, без них точно без зелени в городе останемся! А под строительство больницы, можно обкомовские дачи или санаторий аристова! Ещё лучше лечить экологию, а не последствия... И такие слуги народа нам не нужны,которые думают об освоение денег, а не о людях...

Гость
16 сен 2020 в 23:51

Как может быть Минэкологии не быть заинтересован в сохранении бора????

Гость
16 сен 2020 в 23:53

Позор такому Минэкологии!!!!! Вы не Минэкологии, а сволочи, которые вырубают наши лёгкие!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2020 в 23:54

Распустить такое Минэкологии на вольные хлеба. Пускай на гок едут работают!!!!

Петр
17 сен 2020 в 00:04

Хватит уже с бором! Городу нужны дороги, задыхаемся в пробках!!!

ОТВЕТИТЬ
Не челябинец
17 сен 2020 в 00:06

Только и можете верещать в интернете. Вы гок схавали и это сожрёте. Отсталое члбшное село с терпилами жителями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 00:23

Минэкологии или Минборьбысовсемживым?

Матросов
17 сен 2020 в 00:30

Нечего больных рожать

Гость
17 сен 2020 в 00:47

В заголовке - все что нужно знать о челябинском министерстве экологии.

Гость
17 сен 2020 в 00:54

Одним корпусом не ограничатся.

Гость
17 сен 2020 в 00:54

Если люди в Челябинске хотят жить, то Минэкологии Челябинска тут бессильны.

гость
17 сен 2020 в 00:57

ну а что - чем меньше деревьев - тем нужнее онкология
всё очевидно

Гость
17 сен 2020 в 01:01

Руки прочь от бора!!! Найдите для своих строек другое место!

Гость
17 сен 2020 в 01:09

А почему нельзя построить на месте ветхоаварийных кварталов ленинского района? Почему к бору прицепились?

Анатолий
17 сен 2020 в 01:30

Мин.экологию переименовать в мин.онкологии.

Пролетая мимо
17 сен 2020 в 01:40

Конечно,удобнее и правильнее построить корпус рядом с существующей областной больницей.Но одним корпусом не обойтись,нужны будут службы,т.к. существующие не потянут допнагрузку.Нужен КОМПЛЕКС,- типа сердечно-сосудистого,который встал,как там и был.Вот и для новой инфекционки нашли место.Порочная практика перевода территорий из одних категорий землепользования в другуие,- позволяющие уплотнение застройки,- превратила советский "город-сада" в сплошную промзону.Каждое дерево, тем более реликтовые сосны,- это наши "лёгкие." И "Минэкологии" надо вместе с Фёдоровым и Струковым найти место для этого КОМПЛЕКСА.Вариант переселения из частного сектора (напротив ЧОКБ) в "хутора" отменённого саммита (за счёт Фёдорова и Струкова) - это вполне реально.Чётко спланировать,снести по минимуму,- вот и всё рядом,и доступно,и сосны целы.

ОТВЕТИТЬ
Патриот.
17 сен 2020 в 01:42

Так у них одна цель,под одним предлогом развести лабуду.Затем тихо отступить.То есть отвести от наболевшего.Главная бомба для жителей это строительство ГОК! Территорий для строительства в Челябинске много.На хрена бор то рубить? Что то там писалось про целый комплекс в лесу незаконно построенный Аристовым! Что слабо с этим разобраться и передать его народу! Или просто рекультивировать и засадить деревьями! То что есть вообще беспредел нужно как в Башкирии начинать.Власть сейчас хочет получать из всего прибыль! И ей наплевать как там будет жить народ! ГОК - это уничтожение всего живого вокруг в том числе и населения города Челябинск! Нужно бороться за жизнь и жизнь своих детей и внуков! Своим бездушием мы сами копаем себе и своим детям могилу!!!

Евгений
17 сен 2020 в 01:49

власть РФии действует всегда в ущерб народу!

Гость
17 сен 2020 в 02:12

Главное, чтобы под больницу не рубили, а прирезаемым куском у Монахов надо отдельно заниматься и не путать одно с другим.

Гость
17 сен 2020 в 02:15

Министерство вредительства