29 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

17 сен 2020 в 09:05

Меня больше беспокоит количество происшествий с отказавшими тормозами на большегрузах. Может это результат того, что талон техосмотра можно купить за 1000р через интернет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 09:08

Сначала устроятся на работу с окладом в 5к, а остальная черная, на усмотрение раб.дателя. Трудовой договор подпишут, не читая, доп. соглашения, материальную ответственность, и кучу других "рабских" условий, а потом удивляются, что им ни чего не положено! (Смотри ютуб "Все работы хороши" про КБ). Радуйтесь, что разбитые бутылки на вас не повесили, и трясите страховую на выплаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 09:20

КБ Позорники!!!!!!!!

Гость
17 сен 2020 в 09:20

Позор КБ!!! Не отдать зарплату вдове, которую ее муж заработал!!!АЛЕ!!! Стыд и срам! Для вас это капля в море, а у нее 2 детей!!! Не позорьтесь на весь мир, не обеднеете!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 сен 2020 в 09:21

КБ Помойка а её владельцы враги народа и уж точно враги нашего города Челябинска!
Очень жаль людей что работают там

Гость
17 сен 2020 в 09:27

Сайт74ру стал похож на бульварный сайт! Интриги,расследования,сплетни-приоритет сайта! Зачем частные юридические вопросы выносить на общественное обсуждение? Я так понимаю, юрист,представляющая интересы потерпевших,не справляется со своими обязанностями??? Решила,как истеричная женщина,шумом добиться своего? Не серьёзно! Если по закону должны выплатить,юрист решает спорные ситуации в суде или ведёт переговоры о заключении мирового соглашения. Все остальные действия юриста - не профессиональны! Сил и терпения вдове пережить такое горе и скорейшего,положительного,разрешения ситуации!

ОТВЕТИТЬ
Лолка
17 сен 2020 в 09:32

УДАЧИ ЖЕНЩИНАМ ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ! А КБ ПУСТЬ ПОДАВИТСЯ! ФУ, НЕ БУДУ ТАМ БОЛЬШЕ НИЧЕГО ПОКУПАТЬ И ВСЕМ СОВЕТУЮ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 09:34

А как вы думали в список форб попадают?? Грабьворуйубивай!!! Грабь даже мёртвого!

Гость
17 сен 2020 в 09:52

Они обязаны страховать груз и машину, эти бедные водители, которые работают сутками, еще и ответственность должны нести за паленую водку

Олег
17 сен 2020 в 09:55

Не бухайте и не делайте выручку КБ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 10:01

А что юрист страховку с виновника ДТП взыскать не может? Там сумма только по Осаго в разы больше будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 10:28

Ну и когда же эту шаражку закроют за серые зар. платы?!?

ОТВЕТИТЬ

Уверен что Сергей Петрович Студейников даже не знает об этой ситуации, так то он очень лояльный и достаточно справедливый... решение просто не он принимает а начальники отделов видать... 87 для любой конторы не большие деньги, тем более для КБ...

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2020 в 11:06

Проклятые капиталисты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 11:57

Капитализм, счастье, "хорошо" :-D

ОТВЕТИТЬ
Танюшка1
17 сен 2020 в 12:14

Это всё, что нужно знать о трудовом кодексе. Работодатели, уходят от налогов и предлагают маленькие официальные оклады, работники, вынуждены согласиться на эти условия, т.к. выбора особо нет и государство, которое всё знает, но делает вид, что всё не так. Ау, министры экономисты, когда работать уже будете.

Гость
17 сен 2020 в 12:23

ВЫ САМИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ОЧЕРЕДИ В КБ!
ЛИЦЕМЕРЫ!

ОТВЕТИТЬ
Родина Текслера в опасности
17 сен 2020 в 12:39

Не 87 а за потерю кормильца при служебных обязанностях 8.7 ляма,пусть потом у флайнера фуриста отсудят кто чиновник, в первую очередь он на работе был

Светлана
17 сен 2020 в 12:42

Водитель погиб на служебном авто. Он перевозил груз. Значит, он погиб на работе. Тут отсуживать нужно гораздо больше. За потерю кормильца, как минимум еще.

ОТВЕТИТЬ
Жора
17 сен 2020 в 13:31

А дело скорее всего тупо в какой-нибудь программе бухгалтерской типа 1С, в которой они расчёты с работниками производят. Программа не понимает, как это - начислить премию сотруднику, не числящемуся среди живых рабочих, но при этом легко поймёт выплату на основании решения суда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 13:49

Закрыть все КБ, а если хотят торговать, то пусть только продуктами торгуют...Алкоголь - это наркотик, а наркотики запрещены.

Гость
17 сен 2020 в 14:35

А вы ,Алкаши, и "там дешевле продукты" ,ходите дальше и помогайте обеднять Русь-матушку выводом денег. а когда наступит крах будиье из куриного помета бухло делать и вспоминать как хорошо было в кб

Гость
17 сен 2020 в 15:04

видимо Кб совсем наплевать на репутацию

Гость
17 сен 2020 в 15:11

Капитализм на все 100%!!! Работников безжалостно выжимать досуха, прибыль главное, деньги делать на крови (алкоголизм в помощь), ни жалости, ни совести, только калькулятор. Рецепт оказаться в списке Форбс. Жалеть вдов и детей... неприбыльно. Кому нужны сантименты - пусть идет в волонтеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 15:19

в кб не работники, а рабы! терпения вдове и пусть добьется справедливости!

Гость
17 сен 2020 в 15:26

Вообще-то водитель в соответствии со ст. 212 ТК наверняка был застрахован работадателем (обязанность работодателя). В случае смерти застрахованного его наследники могут получить 1 млн рублей, обратившись к работодателю, который в свою очередь направляет документы страховщику. Страховщик обязан произвести выплату в двухдневный срок. Если работодатель не застраховал работника, это не освобождает его от выплаты. Поэтому, родственники погибшего, добивайтесь всех положенных вам выплат.

ОТВЕТИТЬ
Дариус
17 сен 2020 в 15:38

Потому что пора эти гребаные премии отменить на законодательном уровне, и заставить наглых работодателей выплачивать полную сумму как оклад. Сколько можно, ставят оклад меньше МРОТ (вообще не понимаю как), а все остальное премия. И засудить нельзя, это же премия.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
17 сен 2020 в 16:44

Зато КБ хвастается рейтингами Forbes, позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 16:53

А вы думали вожделенный рынок избавит вас от необходимости вырывать у буржуя заработанное? Отнюдь.

Александра
17 сен 2020 в 17:09

В данную сеть более не пойду. Это, господа, скотство! Полагаю, что это решение местных шавок, а руководство и не в курсе. Но, колбасу и шоколадки можно купить и у других. А алкоголь у Вас и так, мягко говоря, подделка. К Вам, господа, не ногой.
Надеюсь, я такая не одна.

Жизнь
17 сен 2020 в 17:12

За что голосуем, то и имеем.

Гость
17 сен 2020 в 17:18

На людском горе, обмане и офшорах зарабатывают российские жулики из списка "форбс". Этот звериный оскал капитализма есть реалии "успешных олигархов".

Гость
17 сен 2020 в 18:07

А я вот бойкотирую:
Космос
Равис
Кб

17 сен 2020 в 18:07

ДОСТОЙНАЯ КОМПАНИЯ - ДОСТОЙНОЕ РЕШЕНИЕ (САРКАЗМ КОНЕЧНО )

Гость
17 сен 2020 в 19:27

Ноги моей в этом магазине не будет! Если мы все плюнем им в рожу и пройдем в другие магазины, они почувствуют . Пусть идут лесом со своим паленым пойлом и просроенными продуктами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2020 в 20:16

КБ типичные гнусные предприниматели рвачи. Ничего нового.

Гость
17 сен 2020 в 20:28

Эти частники обнаглели, что хотят, то и творят, и никакой на них управы.

Пехота
17 сен 2020 в 20:34

Сталина на вас нет)

Роман
17 сен 2020 в 20:39

Они всех кидают! Работников, поставщиков, подрядчиков.

Гость
17 сен 2020 в 21:10

К водителям в КБ отношение как к скоту даже за превышение скорости на 10 кмчас штраф 5000 рублей

Гость
17 сен 2020 в 21:11

КБ позорные

Ващще
17 сен 2020 в 21:14

гнилая контора КБ

Гость
17 сен 2020 в 21:57

минимальный МРОТ 12, + уральские, итого примерно 14, как так оклад 6300?

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
17 сен 2020 в 21:59

А если бы воровал, то был бы жив и улыбался. Теперь и мне грустно стало.

Павел
17 сен 2020 в 22:14

Кто сказал, что рабство отменили?

Гость
18 сен 2020 в 03:03

Компания должна полностью компенсировать потерю кормильца. Он был на работе в это время. А я давно у них ни беру в магазине. Все не качественное.

Гость
18 сен 2020 в 05:25

Это вообще компания со скотстким отношением к своим работникам.
Не знаю чего там роют силовики, но творится сплошной беспредел и беззаконип

Гость
18 сен 2020 в 10:08

А почему не поднимается вопрос о том, что нельзя такие машины пускать на дальняк? Не место этим таким машинам на трассе, это машины городских перевозок, а не междугородних. А водители умудряются в них ещё и ночевать.

Гость
18 сен 2020 в 10:20

Опять малюсенький оклад и премия. В 8ке так же было. Так они судью купили. Все доказательства есть, а воз и ныне там.

Гость
18 сен 2020 в 12:18

КБ позорные крахоборы! Правильно, что 74.ру опубликовало статью по данной ситуации. Город должен знать своих "героев". Жаль, только, что это никак не отразится на доходах КБ... Люди как ходили в КБ, так и будут ходить, а водители и персонал магазинов будут и дальше терпеть произвол работодателя, надеясь, что пронесет и они никогда не попадут в подобную ситуацию...

Гость
18 сен 2020 в 13:33

Студенников.. Серёга... земляк.. не позорься- дай указание на выплату денег. В молодости ты таким ....... не был.