28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)
18 сен 2020 в 08:44

И кто это сдееееелал? Там всего 5 или 6 коттеджей, как же найти виновных? Как всегда - неустановленные лица.
Сначала кто-то за денюжку раздавал участки под застройку в лесу, потом столбы вкопали под электричество, теперь дорога...
И где депутаты, которые били себя в грудь? Барышев, новоиспеченный Денисенко. Ау, выборы закончились, работайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 09:12

Построили дома в лесу незаконно, еще и дорогу им прокладывай, совсем обнаглели. Беспредельщики, куда смотрит прокуратура...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 09:08

Еще бы проверили, законны ли там эти коттеджи. Оформить могли участки на 4 сотки, а отжать 40.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 сен 2020 в 08:35

Если там появились коттеджи, то все, в течение пяти лет леса не будет. Все застроят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 08:49

За все это скотство ответственна власть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 08:47

Видимо цель - вообще уничтожить лес в черте Города
Дикари

Коломбо
18 сен 2020 в 09:05

До каких пор будет продолжаться такой беспредел в городе? Сколько ещё спилят деревьев, прежде чем начнут принимать меры и по-настоящему наказывать виновных?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
18 сен 2020 в 09:14

Вообще не смешно. Целенаправлено лес уничтожают. Предлагаю признать строения не законными в лесной зоне и снести их. БЕЗ КОМПЕНСАЦИИ. Мы же понимаем кому она нужна и кто виноват.

Гость
18 сен 2020 в 10:59

Куда смотрит глава Курчатовского района Антипов?

Ирина Владимировна
18 сен 2020 в 11:24

Ну почему так по варварски относимся к тому, что дала природа? Я живу на
с/з 47 лет. Был прекрасный цветущий лес, но с развитием города лес беспощадно уничтожают... Каждый считает возможным это делать... Найти и наказать! Привлечь по полной программе, чтобы понимали, что лес, а это уже лишь малый островок, нужно береч, хотя-бы то что осталось...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 12:31

А в Челябинске вообще есть власть или её нет?!!! Почему в нашем городе могут безнаказанно творить такое скотство?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 09:07

Узаконят, ещё как узаконят эту дорогу! И вообще, все там - и коттеджи, и дорога к ним (а как без дороги-то?!) , все будет несмотря на мнение кого-либо. Придут отписки на нескольких листах из кучи организаций, призванных уж если не защищать, то хотя бы следить за тем, чтобы хоть видимость закона соблюдалась. Пишу, потому как сама писала по поводу этих строений в лесу. Получила кучу ответов, из которых следовало, что на территории леса никаких (!!!!) строений нет, а если и есть, то вполне себе законные. Утерлась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 10:28

всё как всегда. Сначала сделали, а потом узаконят. Факт, к сожалению. А власти только протоколы составят и пальчиком погрозят, ведь лес все равно уже не вернуть.

Гость
18 сен 2020 в 09:07

Перекопайте эту дорогу поперек, сделайте ров, и никто не сможет по ней ездить

ОТВЕТИТЬ
не гость
18 сен 2020 в 10:09

Антипов развалил металлургический район, теперь разваливает курчатовский!

Гость
18 сен 2020 в 11:01

15 лет назад я переехала в Челябинск и была радо тому какой он зелёный, сейчас же от этой зелени не осталось ничего...

Дальнобой
18 сен 2020 в 08:43

Снести коттеджи

Гость
18 сен 2020 в 09:15

Котеджный поселок Нахаловка

Гость
18 сен 2020 в 09:48

совести совсем нет у людей

гость
18 сен 2020 в 09:06

для строительства самого большого храма уничтожили неплохой лес и продолжают это делать, бульдозеры до сих пор там сносят деревья
тоже грустно
но там...по закону, а значит и не так грустно?...

ОТВЕТИТЬ
Христофор Колумб
18 сен 2020 в 09:34

Доброе утро земляки.Пока в городе и в области под названием Челябинск(ая) не будет хозяина так и будет.Нынешние что сидят на Цвиллинга не заинтересованы судьбой нашего города.

ОТВЕТИТЬ
Просто дядя
18 сен 2020 в 09:25

Жители Паркового живут на месте бывшего леса, а сами возмущаются. На месте срубленных деревьев строят дома, и жители этих домов уже вместе со старожилами вместе возмущаются застройкой. И так до бесконечности.
Это же город, надо понимать, что не в деревне жильë покупаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 10:40

Это происходит так регулярно, прокуратора и Росгвардия опять бездействует

ОТВЕТИТЬ
Уася
18 сен 2020 в 08:45

и где же экоактивисты - победители которые отменили стройку больницы, но здесь просто поковырявышеся в носу?

ОТВЕТИТЬ
Галина
18 сен 2020 в 11:04

У нас. В е. Для. Богатых. Позор. Стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 13:50

Кому теремки принадлежат? Кто разрешение давал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 09:13

Такой бардак везде, чем дальше тем хуже, нет порядка !

Vic_
18 сен 2020 в 18:46

Люди с советским образованием возможно помнят эпиграф к "Ревизору" , а именно, русскую народную пословицу "НА ЗЕРКАЛО НЕЧА ПЕНЯТЬ, КОЛИ РОЖА КРИВА”.
Барыги, торгаши, мелкобуржуазные собственники, проевшие советское наследие и ничего не создавшие взамен, становятся ещё и губителями природы! ФАКТ!

житель города
18 сен 2020 в 22:29

Это каким же надо быть жадным до денег что бы в большом промышленном городе не оставлять вот такие "лесные островки" которые нужны как "глоток свежего воздуха"

Гость
18 сен 2020 в 08:47

Одно и то же каждый раз.
Ребяты... Ну невозможно ожидать в нынешних реалиях неприкосновенности куска леса/ дворовой территории и т.п. без ОФОРМЛЕНИЯ конкретного участка в собственность и постановки его в таком качестве (общедомовое и подобные формулы) на кадастровый учет. Сейчас не СССР, все то, к чему привыкли и что казалось естественным и неотъемлемым (катание на лыжах в конкретном месте, например или отсутствие "точечной" новостройки во дворе на месте, допустим, хоккейной площадки)- требует законного оформления своих прав на это место, что, в том числе, влечет за собой бремя налогов и расходов на содержание участка территории.
А иначе- имеем что имеем. Как уже давно возникал конфликт между лыжниками, зимой накатывавшими трассу- лыжню вдоль еще не расширенной тогда ул. Худякова на пути от обкомовской дороги до плотины- и одним известным так наз. "конно-спортивным клубом" на той же улице, участники которого полюбили скакать по этой лыжне на лошадях, уродуя ее копытами. Когда некоторые лыжники дошли до администрации города, им был дан ответ в том смысле, что вы эту вашу лыжню, землю под ней- не приватизировали, территория общая и ездить по ней может кто угодно

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 08:45

Кому-то нужнее значит,а правоохранители как всегда будут делать вид ,что все нормально,заявления нет,а кого надо прессовать они найдут любой повод и раскрутят. Эх Россия матушка

Гость
18 сен 2020 в 10:03

Нелюди! Аз воздам!

Гость
18 сен 2020 в 13:15

Вы там сами весь лес загадили мусором, а теперь влзмущаетесь, все кто квартиры там новые покупает, делают в них ремонт, а мусор тащите в свой же лес, и это ничего страшного, а то что кто то дорогу сделал это беда.... Мирового уровня

Гость
18 сен 2020 в 22:36

Тут гектары бора вырубить хотят, и чинушам пофиг, а вы про 1,5 км. дороги говорите. Замнут, замотают, а потом и дрокументики на этот бардак найдутся.

Гость
18 сен 2020 в 08:48

Челябинский лес, уже смешно. Это город детки, а не деревня.

ОТВЕТИТЬ
житель города
18 сен 2020 в 15:59

Пусть мне юристы говорят и доказывают что земельные участки в этом месте "выданы" законно, я скажу и докажу что это не так. 74.ру к вам обращаюсь: придайте огласке кто в этих домишках живет и ведёт себя по хамски считая что этот лес их

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 09:17

ой ей, акт они составили!! Когда в 51микрайоне, покупали кв, был лес кругом, было чем дышать! а потом все застроили, и понятно же что от парка НИЧЕГО скоро не останется. Чем думали, когда продавали землю под эти "котеджи" в СЕРЕДИНЕ парка Курчатовского района!?? а теперь удивляемся...им (собственникам этих"маленьких домиков") очень хотелось в природе и в зелени. А теперь они туда естественно дорогу прокладывают. там частная территория?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 10:11

Ну, а как вы хотели?? Это черта города теперь. Никакой зелени в парковом, ньютоне и на Тополанке не останется. Хотите и инфраструктуру, и транспорт, и лес чтоб вокруг, и работа под боком)))) кому лес - на машину сели и минут 20-30 от города. Привыкаем, товарищи

гость
18 сен 2020 в 08:46

вот это по-челябински

ОТВЕТИТЬ
Светлана
18 сен 2020 в 12:17

конечно, еще раз нам расскажите что это Юревич виноват

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 21:51

Надо срочно перевести лесные насаждения в городской парк, ближе к Александровскому Экопарк переведен, теперь эта парковая городская зона со всеми вытекающими, а ближе к Парковому и Захаренко специально оставили как лес, что бы можно было двигать! Кто то, из чиновников взял определенную сумму денег, иначе довно бы перевели в парковую городскую зону.

ОТВЕТИТЬ
Констриктор
18 сен 2020 в 09:31

Даже такую дорогу надо не один день прокладывать,когда трактор работал,никому дела не было? А тут вдруг очнулись ищут виновных.

Гость
18 сен 2020 в 10:10

Тоже хороводы водить будем?)))

18 сен 2020 в 11:17

Откупятся в итоге. Проходили уже(( Прав коммент выше: надо приватизировать, если вам это надо. Только наши соседи живут по принципу "сойдёт и так"

Владимир
18 сен 2020 в 15:40

В этом лесу, рядом с коттеджами стоят 2 10 этажки по 3 или 4 подъезда. Совсем обнаглели!

Гость
18 сен 2020 в 15:47

Эти коттеджи и рядом с Александровским еще построены полностью НЕЗАКОННО с уничтожением леса. Говорят там и судейские из областного и с областного правительства. Вот им и сходит с рук преступления эти!

Гость
18 сен 2020 в 18:29

да что же за скоты рубят лес,лезут и лезут в него оставьте уже в покое лес и бор,ироды

Гость
18 сен 2020 в 18:31

Вычислить предположительных преступников на раз-два. Журналисты млин...

19 сен 2020 в 06:42

ГДЕ КОНСТИРУЦИЯ ?
ГДЕ ЧИНОВНИКИ-ЛИЗОБЛЮДЫ ?
ГДЕ ВЕЛИКИЙ ПРАВИТЕЛЬ...?
ЛЮДИ ТАК АКТИОВНО ГОЛОСОВАЛИ ЗА КОНСТИТУЦИЮ , КОТОРАЯ ОХРАНЯЕТ И СОХРАНЯЫЕТ ПРИРОДУ ?
ВСЕ ЭТО ОБМАН И САМООБМАН..

Гость
18 сен 2020 в 10:43

Эти коттеджи там лет тридцать стоят, а может и больше. Что сейчас то всполошились?
А вот леса около ньютона и тополинка жалко. Скоро вообще лесной зоны не останется.
Где экоактивисты? Тут ведь не под больницу вырубают лес?

ОТВЕТИТЬ
Танкист
18 сен 2020 в 09:16

Капитализм, успешные люди и никаких репрессий. Когда тридцать лет назад выбирали экономическую формацию - знали на что шли.

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
20 сен 2020 в 09:05

Люди! Вы что себя ведёте как тупое быдло, лишь бы поорать сидя на диване - "... не законно!", "... Не имеют права!".
И ни один не удосужился открыть кадастровую карту города и посмотреть, что всё законно: и дома, и дороги, всё согласно градостроительного плана. В этом месте свободно продаются участки и любой желающий может их себе приобрести и начать там строить, при этом цены на них не дороже чем в том же Вавиловце или Градском прииске. И значительно дешевле чем в Тарасовке или Лесном острове. Я когда себе подбирал участок, рассматривал вариант по ул. Лиственная и изучал документы на эти участки. Не купил только из-за отсутвия газа. Этот поселок был нарезан еще в 1992году, когда еще не было построенных в местах вырубленного леса - Паркового или Александровского, а северок заканчивался на Молодогвардейцев. Поверьте, строят там дома далеко не олигархи, а такие же как большенство из нас, строящих дома по несколько лет. А писать гадости в комментах, :"сжечь!," снести!", сидя на кухне за бутылкой дешевого пивка, вместо того, чтобы самому строить дом в подобном месте, могут только неудачники и бездельники, всю жизнь пеняющих на кого-то, кроме самих себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 09:25

И кто это сделал ?

Гость
18 сен 2020 в 13:17

Уважаемые жители всех парковых,а также уважаемые директора школ в этих парковых!Все объекты,которые вы теперь эксплуатируете,расположены на месте бывшего леса, причём хорошего такого леса. Нам ,проживающим в историческом центре и прочих старых районах города,так тяжело дышать стало после уничтожения этого леса!!!

Дикиц
18 сен 2020 в 13:31

Некогда депутатам они после выборов ещё в эйфории как обычно на обещали и всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 18:24

Огонь наведет порядок

ОТВЕТИТЬ
житель города
19 сен 2020 в 23:29

"придурки" хозяева этих домишек,непонимают или делают вид, что не понимают. люди которые гуляют по этому лесу и видя это "беззаконие и наглость" очень озлоблены. не дай бог в стране начнутся "волнения", владельцы этих домов пострадают.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2020 в 06:46

Те, кто уничтожает лес, просто вредители!!!

ОТВЕТИТЬ
Юрка Софоб
18 сен 2020 в 09:38

Смешные урузсы называли Явлинского "политическим трупом", а теперь, когда поняли, что "политические живчики" оказались бандитами - начали мычать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 08:49

все это ужасно, но есть один вопрос, лыжная трасса летом как выглядит? как её отличить от тропинки? хоть таблички есть?

Гость
18 сен 2020 в 15:23

Кошмар

Сергей
18 сен 2020 в 18:30

Не установленных лиц? Ну-ну....

Иван
19 сен 2020 в 09:23

Некого не найдут так как искать не будут. Богатые это и есть власть во всем и везде. Вот если бы жители многоэтажки дорогу бы сделали то их бы быстро нашли

Гость
19 сен 2020 в 09:37

В Челябинске рубят и будут рубить лес деревья под девизом ,, кто если не мы,, не учитывая интересы жителей, взамен будут предлагать ,,проекты,,. А жаль была Надежда на парки, 500 автобусов.

Гость
19 сен 2020 в 11:23

Надо рядом с коттеджами высотки понастроить!

Челлллдлл
19 сен 2020 в 13:53

Ниче никому не будет. Вон коттеджники забор воткнули на муниципальной земле между Александровским и Парковым за домом с часовой башней, 74 ру бучу поднимал, администрация разбиралась - забор на месте. Муниципальная дорога там тупо перегорожена воротами - а Вы тут про три дерева.

Миша
19 сен 2020 в 14:36

Там одни депутаты проживают, всё законно

Гость
19 сен 2020 в 16:26

Начните задавать вопросы с момента выделения земли под строительство этих домов в середине леса.

Максим
19 сен 2020 в 22:06

Все как обычно - Акт в отношении неустановленных лиц. Судя по всему эти неустановленные лица проживают за установленным забором.
Проверить законность постройки коттеджей. Если незаконно - снести к чертям собачьим.
Задрали придурки, которые гадят в своем же городе.

20 сен 2020 в 09:02

А зачем разрешение на строительство тогда выдавали (ну или землю для ИЖС)? Или предполагалось, что они на вертолетах должны будут перемещаться?))

До меня дошло
20 сен 2020 в 11:55

Лучше не сказать

Юрий
20 сен 2020 в 21:42

Юридически городских лесов в Челябинске нет. В городских лесах запрещается строительство и эксплуатация объектов капитального строительства, за исключением гидротехнических сооружений (п. 5 ч. 1 ст. 116 ЛК РФ). Городские леса создаются приказом Рослесхоза по представлению местной власти.

Гость
21 сен 2020 в 11:40

Кстати от того места где раньше была конечная 34 и 45 автобуса и до первых домов Краснопольского проспекта, весь лес нарезан т.е. в частных участках, еще в 1991 году нарезали. У знакомых два участка по 15 соток. Ждут что бы отдать городу за большие деньги, так как строиться не дают.

Гость
21 сен 2020 в 16:03

Самоуправство под снос. Вместе с грузинским центром... Построить без дорог невозможно, а строительство дорог запрещено...

Гость
21 сен 2020 в 18:27

а почему не выложить в открытый доступ кто это свил себе гнездышки в городском бору?
город должен знать своих героев

Гость
21 сен 2020 в 18:31

в Екатеринбурге народ поднялся и отстоял свой парк,
а тут внаглую перед самым носом уничтожают, хапают бывшую народную собственности и никто!!!!
не возмущается
в этом весь Челябинск
ну нет здесь народа, одно быдло, поэтому ворьё давно нисколько не стесняется и хапает всё подряд

До меня дошло
18 сен 2020 в 13:38

Очередной раз смотрю на вас люди " добрые" и удивляюсь откуда в вас столько г..на , злобы и зависти ?
-" Давайте жечь деревья , что бы они задохнулись " ,
- " Давайте вырыем ров "( сядем туда и будем пливаться во всех въезжающих и выезжающих )
- " Давайте отломаем по ветке и закидаем эту дорогу " ...
Я читаю и понимаю , что мне с вами не по пути . Мне кажется , что здесь собрались одни бабушки , которые абсолютно не понимают предмет , но будут ворчать до последнего .
Около 25 лет тому назад мы с ребятами и родителями с ЧТЗ ездили на трамвае до конечной , затем шли сюда пешком и собирали в этом лесу грибы и ловили ёжиков ) Спустя какое то время я поселился на 40 лет Победы , и не было ни Александровского , ни Паркового , были леса и поля и всё это возводились на моих глазах . Стоя на балконе 6-го этажа , я наблюдал как молния врезается в землю на которой сей час стоит жк александровский Дак вот , скажу я вам ребята ; что уже и 25 лет тому назад , до появления многих из вас здесь , некоторые из домов частного сектора уже стояли . И если вы увидите , что к пасёлку преростают дома , дак это не потому , что люди занимаются самозахватом , а , возможно , потому что наконец то накопили денег для сроительсва . И я думаю ,что люди живущие в этом лесу следят за ним более ,чем многие критики , потому что это их дом ...И к сожалению машинам по воздуху летать запрещено ...

ОТВЕТИТЬ
Леснач фея
19 сен 2020 в 02:29

Зимой я гуляла по этому лесу с собакой, слышу бензопила в районе коттеджей работает. Решила пройти и посмотреть, что происходит и записать видео. Выяснилось, что сотрудники школы (которые это и не скрывали) прокладывают лыжню для школы, а деревья, стоящие на пролегающей на трассе, просто выпиливают и выкладывают ими обочины трассы, для обозначения этой же лыжни. Согласна, это удобно, сама не раз каталась на лыжах по этой трассе. Даже после снегопада лыжню легко было найти. Но факт того, как школа прокладывала эту трассу, есть у меня на видео. И ни кто тогда не думал о погубленных деревьях, потому как: " всё ради детей"... А весной, из этой трассы получилась жуткая свалка из деревьев (тоже есть на фото) которую, судя по всему, и разгребли жители этих коттеджей, чтобы навести в лесу порядок. Лицемерие зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 10:59

Я часто гуляю в этом лесу, не раз общался жителями нового посёлка, у них есть все соответствующие документы градостроительства что дорога должна проходить ких коттеджем участком, и когда они проводили дороге они проводили так чтобы не вырубит ни одного дерева! При общении с этими жителями При общении с этими жителями у меня сложилось такое мнение что им лес деревья дороже чем вам! Вы просто гуляете в этом лесу они живут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 15:17

Мои хорошие, участки эти были выделины с 1991 года, все законно и дороги тоже есть в плане, где же Вы были в 1991 году? Лишь бы языками чесать, очень жаль, что среди нас нет олигархов, а то бы асфальт уже лежал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2020 в 08:07

А почему обитатели Зоопаркового не считают, сколько вырубили леса под их курятники?

ОТВЕТИТЬ
Гость Ш
18 сен 2020 в 15:44

То, что деревья вырубают- это не страшно. Просто вместо одного вырубленного лесорубов обязаны не меньше 10 новых садить.

Сергей
18 сен 2020 в 12:27

Есть дома, должна быть и дорога. Земля под ижс, так что они сами делают себе дорогу. А лыжня подвинется в любом случае. Лучше на Хариса Юсупова 85 посмотрите. Там высотку воткнули. Скоро как грибы будут расти.

Загрузка...