7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

Гость
18 сен 2020 в 08:49

За все это скотство ответственна власть!

ОТВЕТИТЬ
Коломбо
18 сен 2020 в 09:05

До каких пор будет продолжаться такой беспредел в городе? Сколько ещё спилят деревьев, прежде чем начнут принимать меры и по-настоящему наказывать виновных?

ОТВЕТИТЬ
гость
18 сен 2020 в 09:06

для строительства самого большого храма уничтожили неплохой лес и продолжают это делать, бульдозеры до сих пор там сносят деревья
тоже грустно
но там...по закону, а значит и не так грустно?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 09:07

Узаконят, ещё как узаконят эту дорогу! И вообще, все там - и коттеджи, и дорога к ним (а как без дороги-то?!) , все будет несмотря на мнение кого-либо. Придут отписки на нескольких листах из кучи организаций, призванных уж если не защищать, то хотя бы следить за тем, чтобы хоть видимость закона соблюдалась. Пишу, потому как сама писала по поводу этих строений в лесу. Получила кучу ответов, из которых следовало, что на территории леса никаких (!!!!) строений нет, а если и есть, то вполне себе законные. Утерлась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 09:07

Перекопайте эту дорогу поперек, сделайте ров, и никто не сможет по ней ездить

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 09:08

Еще бы проверили, законны ли там эти коттеджи. Оформить могли участки на 4 сотки, а отжать 40.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 09:12

Построили дома в лесу незаконно, еще и дорогу им прокладывай, совсем обнаглели. Беспредельщики, куда смотрит прокуратура...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 09:13

Такой бардак везде, чем дальше тем хуже, нет порядка !

Челябинец
18 сен 2020 в 09:14

Вообще не смешно. Целенаправлено лес уничтожают. Предлагаю признать строения не законными в лесной зоне и снести их. БЕЗ КОМПЕНСАЦИИ. Мы же понимаем кому она нужна и кто виноват.

Гость
18 сен 2020 в 09:15

Котеджный поселок Нахаловка

Танкист
18 сен 2020 в 09:16

Капитализм, успешные люди и никаких репрессий. Когда тридцать лет назад выбирали экономическую формацию - знали на что шли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 09:17

ой ей, акт они составили!! Когда в 51микрайоне, покупали кв, был лес кругом, было чем дышать! а потом все застроили, и понятно же что от парка НИЧЕГО скоро не останется. Чем думали, когда продавали землю под эти "котеджи" в СЕРЕДИНЕ парка Курчатовского района!?? а теперь удивляемся...им (собственникам этих"маленьких домиков") очень хотелось в природе и в зелени. А теперь они туда естественно дорогу прокладывают. там частная территория?

ОТВЕТИТЬ
Просто дядя
18 сен 2020 в 09:25

Жители Паркового живут на месте бывшего леса, а сами возмущаются. На месте срубленных деревьев строят дома, и жители этих домов уже вместе со старожилами вместе возмущаются застройкой. И так до бесконечности.
Это же город, надо понимать, что не в деревне жильë покупаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 09:25

И кто это сделал ?

Констриктор
18 сен 2020 в 09:31

Даже такую дорогу надо не один день прокладывать,когда трактор работал,никому дела не было? А тут вдруг очнулись ищут виновных.

Христофор Колумб
18 сен 2020 в 09:34

Доброе утро земляки.Пока в городе и в области под названием Челябинск(ая) не будет хозяина так и будет.Нынешние что сидят на Цвиллинга не заинтересованы судьбой нашего города.

ОТВЕТИТЬ
Юрка Софоб
18 сен 2020 в 09:38

Смешные урузсы называли Явлинского "политическим трупом", а теперь, когда поняли, что "политические живчики" оказались бандитами - начали мычать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 09:48

совести совсем нет у людей

Гость
18 сен 2020 в 10:03

Нелюди! Аз воздам!

не гость
18 сен 2020 в 10:09

Антипов развалил металлургический район, теперь разваливает курчатовский!

Гость
18 сен 2020 в 10:10

Тоже хороводы водить будем?)))

Гость
18 сен 2020 в 10:11

Ну, а как вы хотели?? Это черта города теперь. Никакой зелени в парковом, ньютоне и на Тополанке не останется. Хотите и инфраструктуру, и транспорт, и лес чтоб вокруг, и работа под боком)))) кому лес - на машину сели и минут 20-30 от города. Привыкаем, товарищи

Гость
18 сен 2020 в 10:28

всё как всегда. Сначала сделали, а потом узаконят. Факт, к сожалению. А власти только протоколы составят и пальчиком погрозят, ведь лес все равно уже не вернуть.

Гость
18 сен 2020 в 10:40

Это происходит так регулярно, прокуратора и Росгвардия опять бездействует

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 10:43

Эти коттеджи там лет тридцать стоят, а может и больше. Что сейчас то всполошились?
А вот леса около ньютона и тополинка жалко. Скоро вообще лесной зоны не останется.
Где экоактивисты? Тут ведь не под больницу вырубают лес?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 10:59

Куда смотрит глава Курчатовского района Антипов?

Гость
18 сен 2020 в 10:59

Я часто гуляю в этом лесу, не раз общался жителями нового посёлка, у них есть все соответствующие документы градостроительства что дорога должна проходить ких коттеджем участком, и когда они проводили дороге они проводили так чтобы не вырубит ни одного дерева! При общении с этими жителями При общении с этими жителями у меня сложилось такое мнение что им лес деревья дороже чем вам! Вы просто гуляете в этом лесу они живут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 11:01

15 лет назад я переехала в Челябинск и была радо тому какой он зелёный, сейчас же от этой зелени не осталось ничего...

Галина
18 сен 2020 в 11:04

У нас. В е. Для. Богатых. Позор. Стране.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2020 в 11:17

Откупятся в итоге. Проходили уже(( Прав коммент выше: надо приватизировать, если вам это надо. Только наши соседи живут по принципу "сойдёт и так"

Ирина Владимировна
18 сен 2020 в 11:24

Ну почему так по варварски относимся к тому, что дала природа? Я живу на
с/з 47 лет. Был прекрасный цветущий лес, но с развитием города лес беспощадно уничтожают... Каждый считает возможным это делать... Найти и наказать! Привлечь по полной программе, чтобы понимали, что лес, а это уже лишь малый островок, нужно береч, хотя-бы то что осталось...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
18 сен 2020 в 12:17

конечно, еще раз нам расскажите что это Юревич виноват

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 сен 2020 в 12:27

Есть дома, должна быть и дорога. Земля под ижс, так что они сами делают себе дорогу. А лыжня подвинется в любом случае. Лучше на Хариса Юсупова 85 посмотрите. Там высотку воткнули. Скоро как грибы будут расти.

Гость
18 сен 2020 в 12:31

А в Челябинске вообще есть власть или её нет?!!! Почему в нашем городе могут безнаказанно творить такое скотство?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 13:15

Вы там сами весь лес загадили мусором, а теперь влзмущаетесь, все кто квартиры там новые покупает, делают в них ремонт, а мусор тащите в свой же лес, и это ничего страшного, а то что кто то дорогу сделал это беда.... Мирового уровня

Гость
18 сен 2020 в 13:17

Уважаемые жители всех парковых,а также уважаемые директора школ в этих парковых!Все объекты,которые вы теперь эксплуатируете,расположены на месте бывшего леса, причём хорошего такого леса. Нам ,проживающим в историческом центре и прочих старых районах города,так тяжело дышать стало после уничтожения этого леса!!!

Дикиц
18 сен 2020 в 13:31

Некогда депутатам они после выборов ещё в эйфории как обычно на обещали и всё

ОТВЕТИТЬ
До меня дошло
18 сен 2020 в 13:38

Очередной раз смотрю на вас люди " добрые" и удивляюсь откуда в вас столько г..на , злобы и зависти ?
-" Давайте жечь деревья , что бы они задохнулись " ,
- " Давайте вырыем ров "( сядем туда и будем пливаться во всех въезжающих и выезжающих )
- " Давайте отломаем по ветке и закидаем эту дорогу " ...
Я читаю и понимаю , что мне с вами не по пути . Мне кажется , что здесь собрались одни бабушки , которые абсолютно не понимают предмет , но будут ворчать до последнего .
Около 25 лет тому назад мы с ребятами и родителями с ЧТЗ ездили на трамвае до конечной , затем шли сюда пешком и собирали в этом лесу грибы и ловили ёжиков ) Спустя какое то время я поселился на 40 лет Победы , и не было ни Александровского , ни Паркового , были леса и поля и всё это возводились на моих глазах . Стоя на балконе 6-го этажа , я наблюдал как молния врезается в землю на которой сей час стоит жк александровский Дак вот , скажу я вам ребята ; что уже и 25 лет тому назад , до появления многих из вас здесь , некоторые из домов частного сектора уже стояли . И если вы увидите , что к пасёлку преростают дома , дак это не потому , что люди занимаются самозахватом , а , возможно , потому что наконец то накопили денег для сроительсва . И я думаю ,что люди живущие в этом лесу следят за ним более ,чем многие критики , потому что это их дом ...И к сожалению машинам по воздуху летать запрещено ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 13:50

Кому теремки принадлежат? Кто разрешение давал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 15:17

Мои хорошие, участки эти были выделины с 1991 года, все законно и дороги тоже есть в плане, где же Вы были в 1991 году? Лишь бы языками чесать, очень жаль, что среди нас нет олигархов, а то бы асфальт уже лежал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 15:23

Кошмар

Владимир
18 сен 2020 в 15:40

В этом лесу, рядом с коттеджами стоят 2 10 этажки по 3 или 4 подъезда. Совсем обнаглели!

Гость Ш
18 сен 2020 в 15:44

То, что деревья вырубают- это не страшно. Просто вместо одного вырубленного лесорубов обязаны не меньше 10 новых садить.

Гость
18 сен 2020 в 15:47

Эти коттеджи и рядом с Александровским еще построены полностью НЕЗАКОННО с уничтожением леса. Говорят там и судейские из областного и с областного правительства. Вот им и сходит с рук преступления эти!

житель города
18 сен 2020 в 15:59

Пусть мне юристы говорят и доказывают что земельные участки в этом месте "выданы" законно, я скажу и докажу что это не так. 74.ру к вам обращаюсь: придайте огласке кто в этих домишках живет и ведёт себя по хамски считая что этот лес их

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 18:24

Огонь наведет порядок

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 сен 2020 в 18:29

да что же за скоты рубят лес,лезут и лезут в него оставьте уже в покое лес и бор,ироды

Сергей
18 сен 2020 в 18:30

Не установленных лиц? Ну-ну....

Гость
18 сен 2020 в 18:31

Вычислить предположительных преступников на раз-два. Журналисты млин...

Vic_
18 сен 2020 в 18:46

Люди с советским образованием возможно помнят эпиграф к "Ревизору" , а именно, русскую народную пословицу "НА ЗЕРКАЛО НЕЧА ПЕНЯТЬ, КОЛИ РОЖА КРИВА”.
Барыги, торгаши, мелкобуржуазные собственники, проевшие советское наследие и ничего не создавшие взамен, становятся ещё и губителями природы! ФАКТ!

Гость
18 сен 2020 в 21:51

Надо срочно перевести лесные насаждения в городской парк, ближе к Александровскому Экопарк переведен, теперь эта парковая городская зона со всеми вытекающими, а ближе к Парковому и Захаренко специально оставили как лес, что бы можно было двигать! Кто то, из чиновников взял определенную сумму денег, иначе довно бы перевели в парковую городскую зону.

ОТВЕТИТЬ