22 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)

Гость
21 сен 2020 в 10:23

включите отопление вредители !!!!

ОТВЕТИТЬ
С югов
21 сен 2020 в 10:26

Ну и зачем жить в таком регионе, где в середине сентября уже отопление? У нас ещё люди купаются на море. Ну Вы там держитесь на своём убогом Урале с постоянными нму и вечной зимой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 10:28

Если отопление не включаете, сделайте тогда трамвайные переезды НОРМАЛЬНО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 10:29

Вы на прогноз смотрели на следующей недели +18 !! У нас дома тепло ещё , на ночь форточки открываем ( кирпичный дом)! Зачем вы в этих панельках из говна и веток собранных покупаете??? Они у вас и просохнуть не успевают от дождей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 10:31

Сейчас толстозадые фроськи-флюрки начнут ныть, что им на диване валяться холодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 10:35

Нам - УРАЛЬЦАМ должно быть вообще стыдно ныть и клянчить отопление в плюсовую температуру. И так еще земля не остыла от этого идиотского июля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 10:35

Отопление - это зло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 10:36

а садиках дети мерзнут, Алеша совесть есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 10:36

ок, пусть так, только не нужно взимать плату за целый месяц, если отопление будет включено 30.09.20

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 10:36

когда колеса менять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 10:36

люди должны мерзнуть,обогреватели включать каждый день ,но тепло не дадут принципиально,это вечная проблема челябинска

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 10:40

Какой мониторинг? Несколько дней ждать +8. Ночами уже совсем холодно стало, сегодня ночью было +1, днем обещают +6

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 10:40

Всё правильно! Не надо нам отопление, вот когда будет -20 стабильно, тогда пожалста! А так подумаешь +5 ночами, самое то! Ну за электричество в два раза больше заплатим, норм!👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 10:42

ночью уже ниже 8 градусов,какое потепление ,вы может до ноября будете людей морозить ?зато в мае при 20 градусах начинаете только отключать

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 10:49

Да пусть включают, у меня счетчики стоят, жарко будет закрою у себя отопление

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 10:49

Наглая ложь, в Северной части Металлургического района не то что отопления ГВС нет уже месяц, ЧКТС отключили до 25 сентября меняют трубы! Как всегда лето прошло, а они опомнились в конце лета!

ОТВЕТИТЬ
Катя
21 сен 2020 в 10:50

Я рада что не включают. Дома никого нет все на работе, здесь и погреемся. А платим в месяц 4000 за отопление, можно потерпеть и без него пока что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 10:51

Отопление включайте уже!!!

Гость
21 сен 2020 в 10:53

Как это не опускалась? Сейчас плюс 4

Гость
21 сен 2020 в 10:53

Мне не надо, сразу кожа сухая становится, и пятнами.

Гость
21 сен 2020 в 10:55

Среднесуточная температура сегодня 4,75 градуса. Отопление в соответствии с нормой нужно включать если среднесуточная температура 8 градусов. Каких еще 8 градусов ждут уполномоченные лица непонятно. Видимо 8 градусов должно быть в квартирах челябиннцев только тогда мы будем достойны отопления. ps. вот только не надо особо одаренным про обогреватели и плату за три дня отопления. Речь о том, что по действующему закону есть все основания для подачи тепла, но требования закона как всегда игнорируются. И кстати по нормативам у нас отопительный сезон установлен с 15 сентября по 15 мая КАЖДЫЙ год и расход гикокалорий тепла за который мы платим по нормативу на эти месяцы тоже включен. так что господа экономисты экономите вы все только на своем здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 10:59

В статье как обычно тема раскрыта не полностью! Почему написано в сколько детсадав и школа дали, а в сколько не дали на написано? Мне кажется если написать в сколько не дали, то цифра будет больше чем та в сколько дали. Например в Металлургическом р-не, половина района без горячей воды, а значит и без отопления. Потому что ЧКТС все лето ничего не делали, а в Сентябре решили теплотрасу менять.

Гость
21 сен 2020 в 11:03

Глаза разуйте, сегодня утром было + 2градуса, мониторят они...

Гость
21 сен 2020 в 11:04

им лучше когда весь дом сидит с обогревателями,уралэнергосбыт наживется на эл энергии

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 11:04

Через месяц можно включать

Гость
21 сен 2020 в 11:05

Нытики какие-то, еще на Урале живут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 11:10

Сейчас если включат отопление счета принесут за весь месяц, кому это надо или в Челябинске все богатые по 4000 платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 11:10

Конечно, надо же обогащать олигархов, которые держат электросети и аптеки! Каждый год одно и то же, издевательство над людьми! Ночи давно уже холодные , все дома остыли, ну будет днем + 15, пару дней, и что нагреются дома???!!!

Переехал в Анапу
21 сен 2020 в 11:14

у нас в Анапе тепло. загораю на пляже

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 11:15

Среднесуточная температура вторые сутки меньше 8 градусов. И в ближайшие 2-3 дня дождь и тоже меньше 8 градусов. Чего ждать? Когда заболеем?

Гость
21 сен 2020 в 11:21

В области уже отопление включили, в Екатеринбурге включили, а у нас - мониторят температуру. А так не понятно что ли, что до лета еще далеко?

Гость
21 сен 2020 в 11:26

Пока все не перемёрзнут, не переболеют и не сделают выручку аптекам, то отопление не включат. Каждый год одно и то же. Вроде коммунальщикам выгодно раньше включать отопление, люди же платят, но нет, не включают. Кому-то это выгодно. Сговор что ли. Чиновнички-то все в тепле, а стадо пусть мёрзнет, покорнее будет.

ОТВЕТИТЬ
Вова Уйкин
21 сен 2020 в 11:27

Я вот задумался, если пресловутый Карлссон жил в домике на крыше, было ли у него отопление? Ведь в Швеции осенью и зимой сыро и холодно. Возможно он носил шерстяные носки, чтоб спастись от гриппа, либо жёг газеты на полу- но тогда он мог отравится углекислым газом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 11:29

У нас в апреле для борьбы с короновирусом дезинфекцию улиц машиной проводили сколько заплатили? Отопление не могут включить, в больницах пишут мест нет.

Гость
21 сен 2020 в 11:38

обнаглели совсем! обещали ведь с 28го начать, а теперь на попятную, мониторить и прочий бред.

Гость
21 сен 2020 в 11:40

а где же обещанные 25- 28 сентября??? В полнометражках 15-18 градусов, с тёплым полом и сплит- системой нагревается до 23 градусов!!! Давай отопление уже!!!

ОТВЕТИТЬ
Кити
21 сен 2020 в 11:56

Тем, кто живет на 1-ом этаже даже в +18 осенью холодно. Дома то холодные, потепление на неделю ничего не изменит.
Лучше форточки открывать, чем электроэнергию мотать.
И не забывайте, люди мерзнут, приток заболевших, а в нынешних условиях с ковидом - это вообще критичная нагрузка для медиков.

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
21 сен 2020 в 12:10

Каждый раз непонятно, что им жалко что ли отопления. Все равно потребители платят за него. Реально холодно и дома, и на работе. Открываешь окна -очень холодно, закрываешь-очень душно и холодно.

ОТВЕТИТЬ
ОБС
21 сен 2020 в 12:12

Что толку от вашего мониторирования!
И какой прогноз погоды у вас?
Гисметео говорит об обратном

Гость
21 сен 2020 в 12:15

чиновники, каждый год одно и тоже, вылезьте из своих коттеджей на улицу и померзните маленько!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 12:16

вам мало ковидных? больницы все переполнены! включайте отопление!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 12:18

А я бы вообще отопительный сезон отменил, тогда можно будет больше газа в Европу продать, а потом в офшоры вывести.

Гость
21 сен 2020 в 12:22

чиновники разуйте глаза, посмотрите на прогноз погоды, где вы увидели потепление? ночью 1-2 градуса тепла,сильнейший ветер до 20 м/сек., да еще после сильнейших дождей! надо потихоньку включать отопление!

ОТВЕТИТЬ
The new
21 сен 2020 в 12:25

Год назад переехали из Челябинска в СПб и вот уже 2й осенний сезон не мёрзнем, т.к. тут не ждут, пока неделю температура будет ниже +8. Включают заранее. Никто не болеет зато.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 12:50

Летом изнывали от жары, теперь от холода

Гость
21 сен 2020 в 12:59

Когда в квартирах челябинцев дадут отопление? Когда рак на горе свистнет! - сказали чиновники

Гость
21 сен 2020 в 13:14

Каждый год одно и тоже, большинство ЗА то чтоб вкл отопления, неужели так трудно включать хотя бы с середины сентября, толку что в детском саду включили, домой ребёнок приходит и мёрзнет.

Гость
21 сен 2020 в 13:33

Мало заболевших?

Leana
21 сен 2020 в 13:38

Из года в год одно и то же мучение. Котовность к отопительному сезону должна быть к первым числам сентября, а остальное уже по погоде. Челябинская область - депрессивный регион, здесь людей за людей не считают. Хозяева при этом греются в своих особняках, им не холодно. Больше всего жаль стариков и детей..

123
21 сен 2020 в 13:47

удивляет количество сторонников невключения отопления. онижсурала ,моржи, в носочках ходят шерстяных по квартире и потеплее одеваются, готовы в холоде сидеть, потому что через неделю, возможно, будет +18, и как-то все дружно по 4 тыщи платят за отопление (наверное в одной квартире живут).
А все комментарии "за включение" - с минусовыми рейтингами
Потом появится сообщение, что половина жителей против включения отопления, поэтому мерия и не даст тепло.
Совсем людей за дебилов держат проплаченные боты))

ОТВЕТИТЬ