Город Прокуратура проверит, почему жителей АМЗ в Челябинске больше чем на неделю оставили без горячей воды

Прокуратура проверит, почему жителей АМЗ в Челябинске больше чем на неделю оставили без горячей воды

Коммунальщики должны были устранить аварию на сетях за семь дней, но сорвали сроки

Жителям АМЗ не повезло остаться без горячей воды во время осенних холодов

Сотрудники ведомства начали проверку после публикации на сайте 74.RU и по жалобам самих жителей челябинского посёлка, которые замерзали больше недели. Об этом рассказала старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

— Прокуратурой Советского района Челябинска организована проверка соблюдения прав жильцов поселка на надлежащее обеспечение коммунальными услугами, — прокомментировала представитель надзорного ведомства. — В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц управляющей компании и теплоснабжающей организации при проведении работ. При наличии оснований по результатам проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования.

Горячую воду в 30 многоэтажках, трёх садиках и санатории на АМЗ отключили 14 сентября из-за аварии на сетях. Устранить все проблемы коммунальщики обещали к 21 сентября, но подключать дома начали только сегодня.

Столкнулись с масштабным коммунальным ЧП в Челябинске? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления