30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Дикий кот
28 сен 2020 в 20:59

Дурасочный режим. Этот идиотизм теперь не закончится видимо никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 21:10

Читайте постановление правительства 417, п 3, подпункт "В"
При получении указаний от уполномоченных лиц через СМИ нужно эвакуироваться с территории на которой существует угроза возникновения ЧС или использовать СИЗ в случае!!! его предоставления органами самоуправления или организациями, иными словами если тот же ТРК в условиях возникновения угрозы ЧС отказывается предоставить вам СИЗ (причем сертифицированный) то можете смено ходить без оного, поскольку наличие СИЗ у посетителя - ОБЯЗАННОСТЬ ТРК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 21:11

За несоблюдение социальной дистанции, говорите, наказали. А эти активисты математику в школе изучали? Давайте посчитаем. Согласно требованиям роспотребнадзора расстояние между гражданами должно быть два метра. Таким образом, человек должен в одиночестве находиться в центре квадрата со сторонами 4 метра, значит занимать индвидуально 16 квадратных метров площади. В самолёте примерно 200 пассажиров. Таким образом, чтобы обслужить только один рейс, аэропорт должен иметь свободную площадь зала всего-то одну треть гектара, не считая места для сотрудников. При этом все пассажиры должны двигаться исключительно синхронно и только в одном направлении, ибо разнонаправленное движение сразу сократит расстояние между ними до неприемлемого. Вот стоило роспотребнадзору выдумывать правила, абсурдность которых может доказать любой ученик третьего класса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 21:16

Читайте постановление правительства 417, п 3, подпункт "В"
При получении указаний от уполномоченных лиц через СМИ нужно эвакуироваться с территории на которой существует угроза возникновения ЧС или использовать СИЗ в случае!!! его предоставления органами самоуправления или организациями, иными словами если тот же ТРК в условиях возникновения угрозы ЧС отказывается предоставить вам СИЗ (причем сертифицированный) то можете смело ходить без оного, поскольку наличие СИЗ у посетителя - ОБЯЗАННОСТЬ ТРК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 21:20

" Привет. Ты че маску напялил? Так это от короновируса. А,аа. А ты чё сетку-рабицу натягивает? Так, это от комаров)))

Гость
28 сен 2020 в 21:29

челябинсы возбудились😁

Лена Мицина
28 сен 2020 в 21:35

Все правильно!

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2020 в 21:36

надеялись что население бросится за масками, а народу пофиг - лично у меня 4 маски самошитых, стираю, глажу и переодеваю :-Р
теперь будут штрафами давить организации, чтобы приобретали за свой счет и выдавали посетителям?
это нога, кого надо нога (с) читай маска

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 21:44

А то, что двери в мужском туалете в зоне выдачи багажа открываются внутрь, это Распиннадзор не заметил. Кто-то ведь подписывал акт приемки в эксплуатацию.

АСТВА
28 сен 2020 в 21:47

Граждане как всегда в своем репертуаре. Отморожу уши назло маме. Что сложного надеть маску и соблюсти дистанцию? Зачем эти долгие разговоры? Кому лучше от этих препирательств?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 21:52

Стукачи позорные

ОТВЕТИТЬ
Кристина
28 сен 2020 в 22:07

Надеюсь ковид настигнет тех кто занимается этим стукачеством...достали.никто не обязан носить ваши намордники

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 22:11

А в самолете как соблюдать эти самые рекомендации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 22:25

бестолковых людей без масок нужно штрафовать! и сразу тысяч на 100. тогда только будет эффект

ОТВЕТИТЬ
гость
28 сен 2020 в 22:48

стукачи,а не активисты, совсем уже с ума съехали с масками, чтобы им тоже штраф выписали

Гость
28 сен 2020 в 22:52

Таких активистов на урановые рудники, пусть пользу родине приносят.

Пенсион
28 сен 2020 в 23:22

Они правы, маски это рекомендательный характер, и если я не хочу, то никто не заставит меня носить маску. Если всё так серьёзно, что это действительно опасно, вводите черезвычайное положение, обеспечьте население бесплатно средствами безопасности(маски, перчатки, дезинфекторы). Помимо этого государство берёт на себя обязательства по услугам, питанию, кредитам и т.д, а наказывать за самоизоляцию маразм. Новые штрафы, повышение ндс, повышение оплаты услуг жкх, осаго, всё это привело к росту цен во всех сферах, что ещё более увеличело показатель людей находящихся за чертой бедности. И , чтобы народ не проснулся, не стал быковать, как в бывших странах СССР, нам в очередной раз- закрывают рот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2020 в 23:40

Как людей, у которых до сих пор лучшим средством предохранения является аборт (ну как же резинку-то надеть, это ж преступление против личности!!!!) - хотите заставить надеть маску, чтобы защитить себя от других, или других от себя?! Дикари. Китайцы резко всё поняли, так вот теперь и не болеют. А у нас только статистику подчищают.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
28 сен 2020 в 23:42

По мере увеличения случаев заболеваний,количество комментариев папуасов (воинствующая,агрессивная,бескультурная,маргинальная часть населения противников ношения масок) заметно сокращается.

666
28 сен 2020 в 23:55

А как тогда человечество до этого выжило без масок?

Гость
29 сен 2020 в 00:37

в Кольцово не пускают без маски, а эти жалуются, что пассажиры не соблюдают.

Доброжелатель
29 сен 2020 в 03:34

Как овец тупоголовых всех пытаются в маски нарядить! Шизофрения!!!

Зачем
29 сен 2020 в 05:47

Вы куда - то о летите? Сидите дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 06:31

Зачем вы душите бизнес этими дурацкими проверками на дурацкие жалобы.

Горыныч
29 сен 2020 в 07:05

Неужели кто-то верит, что натянув намордник он напугает вирус? Маска для вируса это чашка Петри. Сыро и тепло. Отдохнул, и дальше полетел. А для людей это плацебо.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
29 сен 2020 в 08:01

Домодедово-вот где рассадник заразы.можно сразу сдать мазок на ковид за 2500 руб., отстояв 2 очереди
. Но потом 12 часов (почти все рейсы задерживаются) не найти ни одного санитайзера,нахватать любой заразы... Ходит женщина фотографирует график уборки, неработающий санитайзер в туалете. Сказали ей, что нет даже туалетной бумаги и санитайзер не работает.Единственная стойка для зарядки гаджетов не работает. Санитайзеры не установлены. Цены космические, а про маски только объявляют, где купить.

Житель г. Челябинска
29 сен 2020 в 08:08

Недавно летали в Сочи (2 сентября)... В аэропорту маски никто не просит надеть (мало того у работников маска закрывает только подбородок), дистанция не соблюдается (рекламные машины стоят на пути к регистрации и ограничивают место нахождения пассажиров), антисептиков нет. Тоже самое в самолете... из 250 человек (цифра примерная) в масках человек 10....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 08:47

И правильно! Если кого-то не коснулось, если вы никого не хоронили от ковид - это не значит, что его не существует. Отрицаете, не носите маски - ваше право, но и право других людей защищаться возможными способами, тем более, что никто не знает заражен он или нет, пока не сделает КТ. Вам плевать на других, так и тем, кто хочет снизить риски заражения плевать на вас. Надо штрафовать людей, которые не носят маски в общественных местах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 09:12

Пубертат какой-то у многих: лишь бы против сказать, лишь бы сделать назло. Когда уже повзрослеют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 09:31

Представитель аэропорта ответил совершенно правильно. Губернатор и мэрша - не законодательные органы, издавать законы они не вправе, а их "распоряжения" носят рекомендательный характер и не обязательны к исполнению. Пусть аэропорт подает на них в суд и отменяет штраф и административное дело. Если постараться и составить исковое заявление, то все эти штрафы отменяются на раз. А в Москве уже начинают рассматривать первые иски к Собянину о незаконности т.н. "масочного режима". Граждане, сколько можно терпеть такое отношение к себе? Где ваше самоуважение?

Гость
29 сен 2020 в 10:20

транспорт на ЧМЗ и магазины проверьте!!! все едут и идут без масок!1только отписка,что проверяем!!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
29 сен 2020 в 10:35

В любой магазин зайдите, 70% покупателей без масок, да и продавцы, в том числе и в сетевых супермаркетах, зачастую без масок.

ЯГА
29 сен 2020 в 10:39

Зайдите в любую пятерку или магнит, дикси. Где там МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ? В вышеупомянутых магазинах он и ранее то не соблюдаля, персонал без масок вечно. На вопрос почему Вы без маски, ответ один, "а кто его соблюдает?"

ОТВЕТИТЬ
Лолка
29 сен 2020 в 11:19

С этими масками совсем у многих крыша поехала. И правда рекомендовано всего лишь!

ОТВЕТИТЬ
Вова
29 сен 2020 в 11:41

Зачем включили отопление, на улице тепло

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2020 в 15:22

Приходила гестапа - сильно ругалась.