Город В Челябинске второй день подряд задержали утренние авиарейсы из-за тумана

В Челябинске второй день подряд задержали утренние авиарейсы из-за тумана

Вылет и прилёт самолётов отложили до обеда

Видимость в городе серьёзно затруднена

Утром в четверг, 1 октября, на город опустился густой туман, из-за плохой видимости аэропорт не принимает и не отправляет самолёты. Об этом 74.RU сообщили в справочной аэровокзала.

— Задержан вылет всех утренних рейсов. Тем самолётам, которые должны были утром прилететь в Челябинск, сразу дали задержку до обеда, — сообщили в справочной службе аэропорта.

Челябинцы сообщают, что ждут вылета из Москвы со вчерашнего вечера.

— «Аэрофлот» сегодня отменил сразу два рейса из Москвы в Челябинск: 1426 и 1532. Судя по всему, из-за дикого тумана. Вылет перенесли на 8:00 при том, что должны вылететь в 22:15, — написал челябинец Алексей Табалов.

Ещё один челябинец рассказал 74.RU, что летел в Челябинск из Турции через Казань. В столице Татарстана вылет самолёта отложили на 10 часов, правда, всем пассажирам сразу предоставили гостиницу.

Такие предупреждения сегодня ночью челябинцы получили от МЧС

В региональном ГУ МЧС южноуральцев попросили быть осторожнее.

— Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения. Возможны задержки авиарейсов, выполняющих посадку в аэропортах Челябинска и Магнитогорска, — предупредили в ведомстве. — Чтобы максимально обезопасить себя во время тумана, лицам, страдающим сердечно-сосудистыми и астматическими заболеваниями, лучше воздержаться от выхода на улицу, пешеходам нужно быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог. Водителям необходимо снизить скорость движения и строго соблюдать Правила дорожного движения, также следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений.

На дорогах сегодня небезопасно

В ГИБДД также обратились к водителям и пешеходам.

— Уважаемые участники дорожного движения! В Челябинске туман, будьте осторожны! В условиях тумана резко снижается видимость, восприятие расстояния и скорости движения искажается, расстояние кажется большим, чем в действительности. Проезжая часть становится мокрой, что приводит к увеличению тормозного пути транспортных средств, — напомнили в госавтоинспекции. — Пешеходы должны позаботится о наличии световозвращающих элементов на одежде. Переходить дорогу необходимо по пешеходным переходам, посмотрев по сторонам, оценив расстояние до приближающихся транспортных средств. Убедитесь, что водитель видит вас и пропускает! Сопроводите детей в школу, напомните о Правилах дорожного движения и о влиянии тумана на безопасность дорожного движения.

Такой вид из окна сегодня открывается в центре Челябинска

Туман сбил работу аэропорта, но украсил город. Полюбуйтесь этими осенними фото.

Пострадали из-за непогоды или задержали ваш самолёт? Возникли проблемы в аэропорту? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления