RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Компания «Россети Урал» победила в открытом конкурсе на приобретение электросетевого комплекса Сатки

Компания «Россети Урал» победила в открытом конкурсе на приобретение электросетевого комплекса Сатки

Принятие объектов на балансовый учет сетевой компании запланировано на октябрь 2020 года

Консолидация электросетей под управлением «Россети Урал» позволяет решить множество важных задач

Компания «Россети Урал» (бренд ОАО «МРСК Урала») признана победителем в открытом муниципальном конкурсе по продаже объектов муниципальной собственности с земельными участками — объектов электросетевого хозяйства, находящихся в собственности Саткинского городского поселения и Саткинского муниципального района. Конкурс проводило Управление земельными и имущественными отношениями администрации Саткинского муниципального района.

Для участия в конкурсе компания «Россети Урал» подтвердила свою состоятельность в качестве организации, имеющей возможность технического обслуживания объектов энергетики, предоставив данные о квалификации персонала, опыте работы компании по эксплуатации объектов электроэнергетики с уровнем напряжения 0,4 — 6 — 20 кВ и деятельности по передаче электрической энергии за последние пять лет. Заключение договора купли-продажи и принятие объектов на балансовый учет сетевой компании запланировано на октябрь 2020 года.

Электросетевой комплекс Саткинского городского округа и Саткинского муниципального района (это порядка 15 тысяч потребителей) принят в аренду компанией «Россети Урал» на 11 месяцев с 1 декабря 2019 года.

Специалисты филиала «Россети Урал» — «Челябэнерго» планомерно реализуют комплекс мероприятий по консолидации объектов электросетевого комплекса на территории Челябинской области. Консолидация электросетей под управлением «Россети Урал» — компании с государственным участием — позволяет решить важные для населения, социально значимых объектов, промышленных предприятий и организаций региона задачи.

В первую очередь это квалифицированное обслуживание электросетевого комплекса по высоким стандартам ПАО «Россети», быстрая и качественная ликвидация аварийных и чрезвычайных ситуаций силами и средствами квалифицированной компании, расположенной во всех крупных населенных пунктах Челябинской области; промышленная безопасность и охрана труда в соответствии со стандартами ПАО «Россети».

Компания гарантирует выполнение всех требований законодательства Российской Федерации в части технологического подключения новых потребителей к электрическим сетям, а также учёта и передачи электрической энергии, наладки работы с многоквартирными домами, эффективной борьбы с потерями электрической энергии по технологическим причинам.

Жители Саткинского городского округа и Саткинского муниципального района могут получить всю необходимую информацию об электроснабжении по каналам коммуникации с энергетиками «Россети Урал» в круглосуточном режиме по телефону Центра поддержки клиентов «Россети Урал» 8 (800) 2501-220 (звонок бесплатный). Также задать вопрос можно в приложении WhatsApp по номеру 8 (912) 2901-220 или обратившись в интернет-приемную на сайте компании Мrsk-ural.ru.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter