28 октября среда
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

9 окт 2020 в 11:05

А можно узнать, что это за шлифованные камни по всему городу? Что они означают, зачем они и сколько стоили городскому бюджету?

ОТВЕТИТЬ
Спекулянт
9 окт 2020 в 11:05

так это была ярмарка?!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
9 окт 2020 в 11:05

Почему после показаний танцора тефтелева администрация Челябинска ещё не в СИЗо???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 11:06

Котову посадили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 11:07

Потому что у российских чиновников от Европы только евры в загашнике. Да не дл торговли этот фарс на площади устраивали...

Гость.
9 окт 2020 в 11:07

Опять кошкин стыд!!! Фсб что вы ждёте??? Комментарии администрация челябинска должна давать в тюрьме!!!

Сергей
9 окт 2020 в 11:08

За такую "ярмарку" нужно в тюрьму сажать ! На лицо явная растрата бюджетных денег ! Почему до сих пор организатор этого дурдома на свободе !??

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 11:08

Да вы вообще были в Европе? Рынок по-европейски... Крашенные бочки из-под столяры и паллеты - это по-европейски? Ценник на аренду, поди, заоблачный. Вот и сгинули купцы сельские. В Рашке власть всегда выезжает за счёт населения. Тьфу на вас ещё раз... Не стыдились бы на всю Европу!

Здравый смысл
9 окт 2020 в 11:12

а вдруг митинги типа оппазации захочут на площади? А там ярмарка...

ОТВЕТИТЬ
З. Хайлова
9 окт 2020 в 11:14

Хорошая ярманка! Частенько с Маргаритой Николавной ходим в неё! И минтай и мойва и лапы куриные- все по домашнему! Фермеры приветливые и Назарулло и Уул Дамирбек. И фонтаны рядом, можно после покупок посидеть, полюбоваться гладью вод и мерцанием капель на солнце- сразу приходят на ум строки поэта:-«Лес- словно терем расписной, лиловый, золотой, багряный!»

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 11:15

Отжимают остатки бюджета, перед увольнением мэра. Надеюсь на будущий справедливый суд и суровое наказание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 11:18

Просто у русских всему свое место. Площадь для сборов народных, рынок для торговли...это европейцы где кушают, там и .... Отстаньте от площади уже, ироды...

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
9 окт 2020 в 11:19

ну вот если по-хорошему, то из центральной площади вместо асфальтовой площадки с авто можно сделать какой-то продуманный АРТ-объект или что-то похожее! смысл от этой площади, кроме как на новый год и день города?))

Гость
9 окт 2020 в 11:20

Какая ярмарка, когда такая ситуация?? А где запрет на массовые мероприятия?!

гость
9 окт 2020 в 11:24

Глупая затея эта ярмарка. Никто там не купит ничего за ценник конский. Лучше бы просто поставили мотки сена и лавочки с качелями и каруселями. Для парочек и семей с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 11:28

Ну не работает ЭТО в том виде, как захотел кто-то "продвинутый". Все объекты малых форм вызывали только недоумение. Катушки от кабеля, какие-то копенки сена (для кормления верблюдов, что ли? Которые некоторое время тусовались на площади). Камни эти пресловутые.
Работает же ЭТО, увы, только таким образом, который был на площади в 90х годах. Да, это типа некрасиво. Ряды фургонов, торговля с машин по невысоким ценам и т.д.
Но все другое, гламурное, у нас не прокатит

Гость
9 окт 2020 в 11:29

Шапокляк с компашкой город в село превратили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 11:31

А что там с товарищем Котовой кстати?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
9 окт 2020 в 11:33

Уберите этот колхоз немедленно,какой идиет это придумал?

ОТВЕТИТЬ
Коломбо
9 окт 2020 в 11:34

Когда Котова за всё ответит? Чего ждут? А идея с этой ярмаркой изначально в народе показалась странной, но у чиновников своё особое видение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 11:37

Там, где у политиков имеются представления о чести и репутации, глава города в такой ситуации немедленно подал бы в отставку на время расследования, дабы очистить свое имя. Но у нас принято цепляться за начальственное кресло посиневшими пальцами, пока наручники не наденут прямо в кабинете.То есть очень скоро глава Челябинска Котова и ее советник Конарев станут фигурантами резонансных уголовных дел, связанных с коррупцией во власти.

ГОСТ главный
9 окт 2020 в 11:37

сделайте, пожалуйста, побольше УРН вдоль тротуаров, потому что они стоят только возле остановок - поэтому много мусора!!! и скамеек для отдыха, а самое главное ТУАЛЕТОВ!!! вообще же некуда сходить по нужде!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 11:38

с камнями переборщили

Гость
9 окт 2020 в 11:38

какое же убожество. Никто не станет скакать в переходе, чтоб туда прийти. Глупое решение от чинушек

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 11:39

Осведомленные наблюдатели давно обратили внимание на жесткую кулуарную борьбу (с активным участием «околосиловых» кланов) вокруг досудебного соглашения Е.Тефтелева с прокуратурой области, в котором экс-мэр впервые документально озвучил свои подозрения в отношении Котовой, Конарева, Гаттарова и Салеевой. Есть данные, что «команда» советника Котовой П.Конарева сделала в коридорах власти и силовых структур все возможное, чтобы это соглашение было дезавуировано, а фамилия действующего мэра исчезла из материалов «дела Тефтелева».
Это были поистине титанические усилия, но они не увенчались успехом. Существует мнение, что само «дело Тефтелева» появилось во многом ради того, чтобы в нем появилась фамилия Котовой – довольно случайного человека на посту главы Челябинска, не понявшей это вовремя (по нашим данным, самому экс-мэру беспокоиться особенно не о чем: он получит порядка пяти лет, а в апелляции срок будет снижен до фактически уже «отсиженного»).

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 11:40

Своим выступлением в суде экс-глава Челябинска Тефтелев «обнулил» также и нынешнего мэра города Котову. Челябинцев ждут веселые времена и новый период «междуцарствия».
Главное в показаниях Тефтелева - не конкретные претензии, фирмы, фамилии и суммы – все это может много раз поменяться, не найти подтверждения или наоборот, разрастись как снежный ком. Суть произошедшего вчера в Центральном суде в том, что теперь уголовное расследование, в котором будет фигурировать глава Челябинска Котова и ее советник Конарев (прочие фамилии здесь лишь пикантный «гарнир»), стало неизбежным. А это очень плохо совместимо с политическим статусом г-жи Котовой: ожидаются большие перемены, на кону снова город Челябинск.

дядя
9 окт 2020 в 11:40

Специально съездил на прошлых выходных посмотреть эту ярмарку, такой дикий колхоз, никто ничего не покупает, люди не воспринимают это как ярмарку.

Гость
9 окт 2020 в 11:43

«дело Тефтелева» - лишь скромный эпизод общеизвестной и масштабной местной коррупционной практики, который потребовалось вытащить на свет Божий для того, чтобы по-настоящему сменить, наконец, погрязшую в «откатах» и «заносах», напрочь забывшую о городе и его жителях местную власть. Ведь теперь никто не поверит, что те самые 2,5 миллиона взятки были трагической случайностью ("бес попутал"), а не повседневной нормой мэра, а многолетний первый заместитель ничего не знала и ни в чем не участвовала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 11:45

А что с Дальневосточным гектаром как дела ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 11:48

Что там слыхать за бабку?Схватили?

гость
9 окт 2020 в 11:48

Базар на площади -это была заранее провальная идея.

Вовашка 174
9 окт 2020 в 11:50

Вредителей города и вороваек к ответу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 11:53

сКотный двор какой-то))))

Гость
9 окт 2020 в 11:56

а кто у нас ща мэр то? бабка-разносчица спряталась паходу,кто городом то руководит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 12:00

Олеша то видел этот колхоз? А супруга иво? Что сказали? Это прорыв? Южный Урал достоин большего?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 12:32

А где бабуля? Кто за нее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 12:33

Чиновники настоящий в АУЛ превратили наш город Челябинск, особенно центр города. Нет слов. Они даже не посоветовались жителями города, нужна ли эта ярмарка в центре города. Безвкусно!! УЖАС!!

Гость
9 окт 2020 в 12:38

Цены на аренду поди конские, а покупатели не идут. Вот и нет никого.

Буратино
9 окт 2020 в 12:38

Эти ярмарки никому не нужны, если надо фрукты овощи , можно съездить на каширинский рынок , там все дешевле раза в два чем в магазинах

Гость
9 окт 2020 в 12:38

вот уж точно явная растрата бюджетных денег ! Почему до сих пор организатор этого дурдома на свободе !??

Гость
9 окт 2020 в 12:39

Отжимaют остатки бюджета, перед увольнением мэра. Надеюсь на будущий справедливый суд и суровое наказание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2020 в 12:40

Уголовное дело еще одно похоже светит "инициаторам"))))))))

Гость
9 окт 2020 в 12:41

какой идиoт это придумал?

Гость
9 окт 2020 в 12:42

Осведомленные наблюдатели давно обратили внимание на жесткую кулуарную борьбу (с активным участием «околосиловых» кланов) вокруг досудебного соглашения Е.Тефтелева с прокуратурой области, в котором экс-мэр впервые документально озвучил свои подозрения в отношении Котовой, Конарева, Гаттарова и Салеевой. Есть данные, что «команда» советника Котовой П.Конарева сделала в коридорах власти и силовых структур все возможное, чтобы это соглашение было дезавуировано, а фамилия действующего мэра исчезла из материалов «дела Тефтелева». Это были поистине титанические усилия, но они не увенчались успехом. Существует мнение, что самo «дело Тефтелева» появилось во многом ради того, чтобы в нем появилась фамилия Котовой – довольно случайного человека на посту главы Челябинска, не понявшей это вовремя (по нашим данным, самому экс-мэру беспокоиться особенно не о чем: он получит порядка пяти лет, а в апелляции срок будет снижен до фактически уже «отсиженного»).

Гость
9 окт 2020 в 12:42

Своим выступлением в суде экс-глава Челябинска Тефтелев «обнулил» также и нынешнего мэра города Котову. Челябинцев ждут веселые времена и новый период «междуцарствия». Главное в показаниях Тефтелева - не конкретные претензии, фирмы, фaмилии и суммы – все это может много раз поменяться, не найти подтверждения или наоборот, разрастись как снежный ком. Суть произошедшего вчера в Центральном суде в том, что теперь уголовное расследование, в котором будет фигурировать глава Челябинска Котова и ее советник Конарев (прочие фамилии здесь лишь пикантный «гарнир»), стало неизбежным. А это очень плохо совместимо с политическим статусом г-жи Котовой: ожидаются большие перемены, на кону снова город Челябинск.

Гость
9 окт 2020 в 12:43

«дело Тефтелева» - лишь скромный эпизод общеизвестной и масштабной местной кoррупционной практики, который потребовалось вытащить на свет Божий для того, чтобы по-настоящему сменить, наконец, погрязшую в «откатах» и «заносах», напрочь забывшую о городе и его жителях местную власть. Ведь теперь никто не поверит, что те самые 2,5 миллиона взятки были трагической случайностью ("бес попутал"), а не повседневной нормой мэра, а многолетний первый заместитель ничего не знала и ни в чем не участвовала.

Гость
9 окт 2020 в 12:45

прочитайте блог Подопригоры в жж, там всё про чиновников))

Гость
9 окт 2020 в 12:45

Никто не сделает.кaкой уважающий себя инвестор станет иметь дело с мэром, который через неделю может оказаться в отставке или за решеткой?

Гость
9 окт 2020 в 12:54

Эта "ярмарка", конечно, полный идиотизм, распил бюджета, нецелевое расходование средств. А про ущерб эстетическим чувствам горожан, глядящим на это УБОЖЕСТВО, я вообще молчу.

Гость
9 окт 2020 в 13:56

бочки из под краски и катушки из под кабеля это треш !!!

ОТВЕТИТЬ