27 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

10 окт 2020 в 19:40

Какие же сволочи....все им это аукнется. У скольких людей ненависть вызывают. Упыри, а не люди.

Здорово будет!
10 окт 2020 в 19:41

Надо окна в окна построить небоскреб-китайскую стену напротив незаконного самостроя Гагарин Резиденнсе. Пусть смотрят не на лес, а на высокий небоскреб окна в окна. 👍🤘✌👏👏👏💩

Гость
10 окт 2020 в 20:09

Все постройки на территории бора незаконны и должны быть снесены. Включая т.н. обкомовские дачи. С рекультивацией территории. А чиновники, которые даже мысленно допускают вырубку хотя бы одного там кустика с целью построить детскую больницу или еще что-либо, должны быть немедленно уволены.

Гость
10 окт 2020 в 20:20

Колесников там задумал построить второй дом, перпендикулярно первому. Деревья будут вырублены. Безруков нагло лжет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 20:32

Надо построить две элитные панельки. Будет Панелеград.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 20:56

А где же были эти общественники, когда Гагарин резиденс строили и парк сити??? Так и теперь уже угомонитесь. Где один забор, будет и второй. С этой стороны улицы, думаю, когда-то до Шершей всё застроят, медленно, но шагают

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 21:00

Беспредел под прикрытием властей продолжается. Гады!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 21:16

Бросьте, это же эффективный частник. Значит добрейший, созидательного характера человек. Надёжа и опора земли русской.

Гость
10 окт 2020 в 21:21

2006-2008 годы... Макаронника еще долго будем вспоминать недобрым словом... Заочно бы его осудили и пересмотрели бы все документы за 2005-2013 годы на законность, авось и пресекли бы дальнейший произвол на корню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 21:45

Вооот Алла Скрипова, уже лучше, это не заказные статейки для Арсена писать. Теперь по-сути: Каждую субботу будут собираться... ну уморили, да они за неделю уже весь забор замочтрячат, вместе с оградой и калитками- будет за забором митинговать. Второе: почему за наш единственный Бор вышли сплошь и рядом только пронавальнята и всякие типа колоритные пернатые персонажи? Где обычные люди? Всем пофиг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 22:08

А что мешает включить этот участок в границы бора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2020 в 22:13

Остановить стройку немедленно!

Гость
10 окт 2020 в 22:14

Кстати, Полёт тоже не всегда был частным. В Башкирии после народных возмущения содовая компания имеет большие проблемы!

Гость
10 окт 2020 в 22:38

Что значит некая Челяба? Она холдингу Колесникова принадледит.

ОТВЕТИТЬ
Марк Кацович
10 окт 2020 в 22:53

Вот вам пример, как простой деревенщина из глухого села, с трудом закончив ЧПИ, пришёл к успеху. И идёт и идёт вперёд, курганским областным трактором сметая все на своём пути, Щучанской изворотливостью, сметливостью зоотехника и природным курганским умом, впитанном с молоком матери в бескрайних Сафакулевских картофельных полях добиться стульчика в Госдуме и закрытия глаз прокуроров на явные мошенства- это самородок, соль земли Курганской!

ОТВЕТИТЬ
Герда
10 окт 2020 в 22:54

Не живётся людям спокойно.

Гость
10 окт 2020 в 23:23

А безруков, как что-нибудь прокомментирует, так лучше бы молчал????))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 00:41

А он что еще не сидит?

Колесо
11 окт 2020 в 00:43

Бегут, стучат, бегут колесики гуськом
Спешат, хотят, пугнуть парнишечку сибирским холодком...

Гость
11 окт 2020 в 01:47

Это не только лес уничтожают, это нас уничтожают. Сколько можно это терпеть?! Хватит нам врать. Встанем на защиту каждого дерева!

ОТВЕТИТЬ
Эх! Хорошо!
11 окт 2020 в 02:34

Лесопарковая ужэ не такая уш и Лесопарковая.
Скоро никакова леса и парка на Лесопарковой не останется.
Будут небоскребы, пробки и заборы вокруг небоскребов и везде шлакбаумы.

Гость
11 окт 2020 в 03:07

НЕжилой комплекс Gagarin Residence, а САНАТОРИЙ - по документам продавались комнаты отдыха)
Вместо того чтобы восстановливать спорткомплекс (обвалилась крыша зимой), его распродают как и завод.

Гость
11 окт 2020 в 06:08

Пока Путин, ФСБ, Прокуратура не встрянут - то лес будут и далее уничтожать?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 06:12

Незаконные постройки, сносить к чёртовой бабушке!

патрик
11 окт 2020 в 07:46

где власть ? или она тоже в доле с этими ненасытными

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 07:52

Я ЗА строительство , люди вам заняться не чем .

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2020 в 07:59

Примите законодательно, что бор красная зона. Что бы даже мысли не было его рубить

Аноним Владимир
11 окт 2020 в 08:10

А почему не кто не против сноса спортивной школы? Это не кого не волнует? Хотя для бы..ло нужно простоя идея спасём бор или какая другая простоя идея.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 09:28

Да сколько ж можно трогать Бор ???? Руки прочь - это легкие города и последнее хорошее пятно .

аександр
11 окт 2020 в 09:58

нужно спасать бор

Иван_
11 окт 2020 в 10:31

Сегодня ограждают забором. Завтра там начнет строится очередной дом/отель и тп.
Где Губернатор?

ОТВЕТИТЬ
Эх! Хорошо!
11 окт 2020 в 10:59

Небоскребы там не помешают.
Чтобы Гагарин Резиденсе негде было бы парковаться и чтоб не было выхода в лес и чтоб вид из окон был не на лес, а на окна напротивстоящего небоскреба в два раза выше, чем незаконный Гагарин Резиденсе. И чтоб забор из колючей проволоки вокруг Гагарин Резиденсе.

Cергей
11 окт 2020 в 11:25

"а я вам говорю, что бор ни в коем случае не пострадает."
А модет они тогда согласятся под персональную ответственность всех нынешних и будущих владельцев? Независимо от того стоят ли на должности или покинули её(так как утверждали именно нынешние, а следующие идя на должность будут уже в курсе условия. Бор реликтовый, значит под отъем всей семейной собственности(супруг и детей тоже), и уголовку лет на 10

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 12:21

Все это началось с появлением олеши

Фото пользователя
11 окт 2020 в 13:10

В основном бунтуют "элиточники" с Гагарин Резидентс, которые сами проживают в незаконно возведенном сооружении посреди бора.

ОТВЕТИТЬ
Немо
11 окт 2020 в 14:17

Давайте Владимиру Владимировичу писать.Пригласить журналистов

Елена
11 окт 2020 в 15:26

Заранее оповещайте о мероприятиях по защите бора, требующих присутствия горожан.

ОТВЕТИТЬ
мосафир
11 окт 2020 в 16:12

считаю выяснять партийную принадлежность депутата колесникова неприличным и заявления о том, что у него мандат от тружеников радиозавода полёт небезосновательным.

Кость
11 окт 2020 в 18:25

Сто лет тому назад на знаменах Первой Советской республики было написано: "Или смерть капиталу , или смерть под пятой капитала". Если смотреть в корень 99% современных российских проблем, вопрос совершенно не потерял актуальность, и сформулирован именно так. Бесполезно призывать к законности тех, чей основной классовый закон -это жажда максимальной прибыли за минимальное время. Бесполезно искать объяснений в каких-то других, параллельных умозаключениях, тешить себя глупенькими надеждами на другой, "правильный" капитализм, которого на этой земле никогда не было и не будет. Бесполезно усовещать псов и метать бисер перед свиньями. Вариант на самом деле один, предельно конкретный и предельно жесткий, как сто лет тому назад.

Гость
11 окт 2020 в 19:23

Надо отправить жалобу и просьбу помочь в Москву , в аппарат президента! Надо разобраться с администрацией города, когда вообще прекратятся какие либо посягательства на территорию бора и другие территории зелёных насаждений города?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 20:20

Ответственность за уничтожение бора берут на себя не только нувориши (с ними все понятно), но и те, кто приобретает там «апартаменты» вместо квартир.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2020 в 20:44

Всё продали. Нужно дело заводить и проверять законность принятых решений и изменение назначения земельного участка - однозначно, коррупционная схема.

Гость
11 окт 2020 в 20:47

Сами голосуете за Единую Россию. Её представители нас обворовывают теперь в открытую , а мы всё ходим и голосуем за них.

Гость
11 окт 2020 в 22:44

74ру, когда напишите про установку заборов, там, где весной их убрали??
И где вот такое чудо вещало: Это не заборы – это технические средства фиксации дорожного движения, ограждения перильного типа. Они предназначены для направления пешеходных потоков. Говорят, что эти ограждения портят облик города. Но в первую очередь мы обязаны исполнять Федеральный закон. А там говорится, что безопасность движения стоит в приоритете над всеми иными потребностями населения"
Это чудо не хотят уволить ( начальника отдела обеспечения безопасности дорожного движения комитета дорожного хозяйства города Челябинска)? Хотя в общем там всех нужно разогнать и нанять специалистов.

Гость
11 окт 2020 в 23:11

"...Гендиректор компании Павел Бегеба "
С начала 10-х сидит за хищения. 9 лет давали вроде, может вышел уже.

Гость
12 окт 2020 в 08:18

Башкиры вышли и защитили свои леса в Куштау, против омона как спартанцы стояли стеной (на ютубе полно роликов), и днем и ночью, а мы только покудахтать можем на кухне вечером. Как были крепостными так и остались. Только былыми победами дидов гордится можем и собираться раз в год с фотографиями.

Гость
12 окт 2020 в 09:13

На каких условиях эта территория принадлежит спорткомплексу и зачем там забор? Почему никто не объяснит?

Гость
12 окт 2020 в 09:18

Надо поднять вопрос о незаконном строительстве Гагарин резиденс и всех строек на территории бора и снести их. Тогда другим неповадно будет строить.

Гость
12 окт 2020 в 09:43

Готовая идея к выборам для оппозиционеров. Кто пообещает и снесёт все эти типа законные постройки на территории парка, получит максимальное количество голосов.

Гость
12 окт 2020 в 10:11

А как оценивает действиям своего мужа и однопартийца его супруга, Лена Колесникова? Или про порядочность и честь - это только на публике?

Валера Верим Карпин
12 окт 2020 в 10:35

Может как с Содовой компанией в Башкирии Прокуратуре следует проверить как радиозавод с имущественным комплексом перешел в руки псевдо бизнессменов.