28 октября среда
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (587)

Фото пользователя
16 окт 2020 в 18:11

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ВЫСОТОК!!!
Только в нашей стране на мнения обыкновенных людей плевать хотели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 18:14

Всех этих инвесторов по хорошему турма надо.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 18:17

А гагарин резеденс уже заселили, чтобы еще + 4 по 24 намутить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 18:18

Столько заброшенных пустырей вокруг города , нет прутся в бор - враги народа .

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 окт 2020 в 18:20

Чем отличается Теклсер от Собянина? Правильно, ничем. И тот и другой преследуют сугубо свои меркантильные интересы. Все продать, понавтыкать ТРЦ (они уже друг на друге сидят) и грабить народ. Большего они просто не умеют.

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
16 окт 2020 в 18:21

Колесников думает вообще 1 много этажка это 2000 жителей, нагрузка на бор 8000 жителей, ПРОСТО СОЖГУТ СОСНОВЫЙ БОР И ВСЕ СГОРИТ К ЧЕРТЯМ.

Alexandre
16 окт 2020 в 18:23

Столько земли безхозой нет надо выпилить бор поставить многоэтажки дальше выпили еще немного бора потом еще немного потом сжечь его.

Гость
16 окт 2020 в 18:26

Да хватит «Кукарекать». На месте этой развалины нет деревьев, пускай строят

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 18:29

На северо-западе, на Лыжной базе, тоже обещали и лес сохранить и стадион не трогать!!! От Захаренко до коттеджей уже почти асфальтированную дорогу закатали! Чувак на Ниссан кашкае спокойно там катается, руководит процессом. Самосвал за самосвалом едут, сложно не заметить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 18:35

Нa флaге Кaлифорнии, кaк и нa флaге Единой России, изобрaжен медведь. Нa этом сходство зaкaнчивaется.
ВВП Кaлифорнии (только одного штaтa США) в 2 рaзa (!!) больше ВВП всей России. Oфигеть, дa..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 18:39

Это будут жилые дома или ДОМА ОТДЫХА как незаконное Гагарин резиденс? Я так понимаю без незаконной передачи земель не обошлось. Кто подписал бумаги на эту землю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 18:42

сейчас типа сторгуются на этажность поменьше.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
16 окт 2020 в 18:44

Давно пора сносить этот лес и соединять центр с северозападом. Продлевать проспект Ленина через реку и увеличивать количество полос на Курчатова и плотине. Все визги про бедные деревья оставьте при себе. Хотите нюхать сосны езжайте в тайгу и там скулите. В этом лесу одни бомжи, эксгибиционисты и алкаши. У города должен быть парк а не лес

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 18:45

А как этот участок оказался вообще оказался в частной собственности, кто разрешил на месте спортивного объекта строить жилье? Мне кажется здесь есть работа для Следственного комитета и прокуратуры

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 18:49

Бессовестные люди творят что хотят, а другие бессовестные это покрыват. Екатерина Цветкова мало того что бессовестная, так ещё и без маски. Вдруг она своей бессовестностью заразит всех!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 18:49

Каждый губернатор должен внести свою лепту в развитие города . Будем ждать окончания срока губернаторства .

Сергей
16 окт 2020 в 18:50

Ну наконец-то уберут грязные тропы и лужи, сделают нормальные асфальтированные дорожки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 18:51

А что не 100 этажей? Борзеть так борзеть!

Гость
16 окт 2020 в 18:53

Руки прочь от бора !!!!

ЧТЗ
16 окт 2020 в 18:55

Опять этот непотопляемый покемон колесников.

Елена
16 окт 2020 в 18:58

Я только за благоустройство!

16 окт 2020 в 18:58

Я очень рада, что жители улицы Лесопарковой будут глядеть не на сосны, а в окна соседних многоэтажек. Отчего цены на их квартиры упадут в цене. И будут они нюхать выбросы от сотни автомобилей, проезжающих под их окнами транзитом в новые микрорайоны. Ура!

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 окт 2020 в 19:02

У них в первом доме продано 10 квартир. Кто это будет покупать? В Челябинске нет столько ЭЛИТЫ! А та что есть, уже все купила, причем не в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 19:04

А парковаться где будут автомобили тысяч жителей этих многоэтажек? Правильно- на прилегающей территории, между сосен. Колесников во всей красе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 19:04

Нельзя там строить, стройка разрушит всю экосистему бору, будет нарушена вся экосистема подземных грунтовых вод, создастся дополнительная рекреационная нагрузка на бор, лес по сути станет придомовой территорией соседних домов, белки все погибунт.
Гагарин резиденс было нельзя строить, это была мегаошибка, а сейчас хотят дальше усугубить ситуацию. Вы поймите до Благодовато от этих осталась тонкая полоска шириной около 2 км... Это все что осталось от памятника природы Шершневского бора

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 19:05

Прикольно, получается, что жители элитной резиденции Гагарин резиденс будут 10 лет жить на стройке, им закроют вид на лес, который так продвигали в рекламе. Обманули однако)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 19:06

Котова, оштрафуй Колесникова на 5000₽!

Гость
16 окт 2020 в 19:08

Каждый новый губернатор все хуже и хуже. Текслер - ты что совсем берега попутал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 19:12

а кто ему это будет строить? он же еще за здоровую ферму не рассчитался

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 19:13

ох, лукавите, господа

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 19:14

Бред какой-то!.. Для жителей территорию облагораживают, а общественники противятся!!! Вы видели срач какой в этом бору??? Сейчас хоть дорожки беговые появятся, мусорки, спортивные тренажеры...

ОТВЕТИТЬ
Евгения
16 окт 2020 в 19:18

Это конечно хорошо, что люди переживают за деревья на Лесопарковой, а вот что Легион глубже в лес закапывают дело не кому нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 19:18

... штопанные, давайте, пилите.

Qwerty
16 окт 2020 в 19:19

Почему в статье нет мнения Челябинского урбаниста? Считаю любую статью на 74ру не полной без мнения этого признанного эксперта и заслуженного специалиста.

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
16 окт 2020 в 19:21

Когда начало продаж????

Гость
16 окт 2020 в 19:24

главного архитектора и главу города в отставку, а если нет, то на нары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 19:24

"Не выдержал в том числе главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов.
— 24 этажа — это немножко за гранью добра и зла, — сказал он. — Может быть, всё-таки уйдёте в среднеэтажную модель?"

И это такой у нас главный архитектор? Это человек, который должен формировать градостроительную политику города? Это человек, который должен отстаивать интересы жителей города в сфере застройки? "НЕМНОЖКО"? "МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ-ТАКИ"? Судя по этим словам, становится понятно, кто у нас по-настоящему главный архитектор, и кто решает, где и что будет, и какой этажности.

ОТВЕТИТЬ
ВЕА
16 окт 2020 в 19:26

В самом городе в центре полно старого жилья 30-х годов постройки.Этажность не выше 4-х этажей.Дома пожароопасны во всех смыслах.Дерево сплошное внутри ;перекрытия, перегородки.Эта рухлядь не отвечает никаким СНИПам.Все коммуникации уже есть.Новые дома можно построить и жильцов из этих сараев(снаружи некоторые выглядят вроде прилично, несмотря на труху внутри) расселить.И лес цел и новое жилье в самом центре.Во всем мире в развитых странах подобную рухлядь давно посносили, только в РФ все бабла нет, зато на новые ракеты всегда есть.Идиоты непуганые, всё боятся нападения неизвестно кого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 19:28

В жк Александровском сплошное быдло живёт, как появился этот быдлорайончик, так весь лес загадили. Надо им весь их мусор на их закрытые территории забрасывать.

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 окт 2020 в 19:31

Живу неподалеку, честно какая-то заброшка, вид неприглядный, у меня ребенок, даже негде с коляской погулять, приходится на ЮУРГУ ехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 19:31

Просто жесть, нафига там именно у леса строить 24 этажные высотки??? Зачем такая этажность ??? В городе пожалуйста стройте, но зачем в лесу этот треш из муравейников ?

Гость
16 окт 2020 в 19:34

Наступление на природу. Больше строить негде?

16 окт 2020 в 19:42

Еще надо разобраться с конным клубом! Оттяпали територию бора и воткнули свой огромный забор вдоль тропы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 19:42

Ну что вы уперлась в этих доморощенных "бизнесмЭнов"? Они умеют только бабки рубить, да и то не факт. Даже подумать ума не хватает - какое элитное жилье? Кто его будет покупать, что надо в таких объемах лепить? Ну, был бы сейчас год 2000, к примеру, ладно, на тот момент и "елитка" была какая-никакая , и жилья хорошего не так много... Но сейчас-то? Жилья полно, денег, наоборот, нет, а колесников знай прожЭкты клепают! Черт, когда ж они уже уймутся, наконец, со своими дурными идеями....

ОТВЕТИТЬ
Василий
16 окт 2020 в 19:43

Послушайте, но ведь эколог сказал что леса то на этой территории нет, и животных в этом бору не водится, акромя белок... Что не так то?.. Все кто гуляет и бегает, в основном через центральный вход входят... А здесь отшиб заброшенный и замусоренный!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 19:43

Не трогайте бор, твари! Даже близко к нему не подходите!

Дмитрий
16 окт 2020 в 19:44

Не понимаю таких людей которые возле чужих заборов подписи собирают, а сами когда на природе отдыхают горящие костры оставляют и мусор тоже. Получается показуха какая-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 19:45

Совсем с ума сошли. На месте главного архитектора надо рубить на корню затеи с 24 этажной постройкой в бору. За гранью!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 19:49

А почему обсуждают стройку там, где леса нет??? Подмена понятий какая-то!!! Дома то планируют строить там где уже с 92 года леса нет!!! А то, за что шум общественные организации нагнетают - это подготовка мест для гуляний и занятий спортом!!! Вопрос!!! Чего за шум то бессмысленный??? Разберитесь вначале, а потом орите в коментах!!!

ОТВЕТИТЬ
Инна
16 окт 2020 в 19:51

Сейчас эпидемия везде, займитесь лечением больных людей, а не "больных" на голову.

Гость
16 окт 2020 в 19:52

Предлагаю назвать новый жилой комплекс -Текслер резиденс