13 апреля вторник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (589)

17 окт 2020 в 09:19

На месте старого здания спортивного объекта надо строить новое современное, а не жильё!
Хотят построить типа элитное жильё, не верю, что можно вместить на этот участок четыре 24-х-этажки. Всё подсчитано, меньше строить-прибыли мало, похоже на откаты много затрачено!
Забор уже между деревьев строить собрались!
Деревья вырубят однозначно, и скажут сушняк убрали-облагородили территорию!
Мне больше нравится гулять по не облагороженной лесопарковой зоне, ощущение, что ты в лесу. Асфальта в городе хватает!
В строительстве жилого комплекса в этом месте одни минусы для всех!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 09:25

Кто ж не хочет жить, глядя из окон на лес, а не на автостраду!!! Тем более, если можешь заплатить за такую роскошь! И вот собирается толпа желающих жить с видом на лес, а так как их много - будут жить с видом друг на друга. Элитное гетто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 09:31

завод полет . должен зарабатывать на полетах без пилотных аппаратов . а зарабатывает на продаже земли выделенной еще СССР . у меня ощущения испанского стыда . а тебе товарищ как

ОТВЕТИТЬ
Pumpy
17 окт 2020 в 09:58

Возле центрального стадиона два Ангара воткнули, тут ещё откусят. Кто в этом городе ещё в надвигу вкладывается?

17 окт 2020 в 09:59

Надо санитарную зону вводить вокруг бора в 500 метров в которой строительство запрещено.

Гость
17 окт 2020 в 10:11

нет нет и ещё раз нет,не уважаемый Колесников,может ты поколесишь от сюда! не трогай Бор,строй в другом месте

Гость
17 окт 2020 в 10:25

Позовите Вия. Позовите Подопригора!

Валерий
17 окт 2020 в 10:36

Достал это бор уже. Все нормальные люди понимают, что бор мешает развитию Челябинска. Нужно аккуратно вырубить его и застроить дорогами, парковками, ТРК. Чтобы всем удобнее было. Спортивных сооружений и так достаточно и кому они вообще нужны в Челябинске - городе смогов, вони, чмк, чмз, гока.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 10:36

Текслер,спаси и сохрани бор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 10:43

Заборы уже стоят. У нас там так-то у детей уроки физкультуры проводят! На постоянной основе. Дети из радиотехникума. Им больше негде заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Артем
17 окт 2020 в 11:15

Так если стройка законная, к чему эти сборы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 11:21

Помню была новость несколько лет назад, как депутат Колесников кинул своих субподрядчиков при строительстве объектов ЗАО Уралбройлер. Возможно скоро появится новость о том как новом недострое.

Гость
17 окт 2020 в 11:21

Лакшери 24 этажа

Гость в лесу
17 окт 2020 в 11:23

С появлением Степлера к бору потянулись шаловливые ручки

ОТВЕТИТЬ
Владимир
17 окт 2020 в 11:36

А я против снижения этажности. Хватит строить сараи, пора уходить вверх. Нужно строить 25 и 35 и 49 этажей. Я V ЗА проект!

ОТВЕТИТЬ
Гость в лесу
17 окт 2020 в 11:45

Под шумок ковида

Гость
17 окт 2020 в 12:07

да им похер на лес. Добиться разрешения - это главное, а там можно "развивать" как угодно. у них нет грани добра и зла. В Китае за такое бы расстреляли.

Максим
17 окт 2020 в 12:18

Крутолапова в отставку за такие слова!!! Нельзя там строить!!!!

Гость
17 окт 2020 в 12:23

Выступать нужно было лет 10 назад, когда Колесников отжал спорткомплекс и территории " Полёта" за копейки и чуть окончательно не угробил завод.

ОТВЕТИТЬ
ОчкОвтиратель TeXler👾👑
17 окт 2020 в 12:28

Надо создать петицию "ЗА отставку текслера", с формулировкой в связи с утратой доверия у граждан Челябинска и челябинской области. Чем быстрее тем лучше, может быть что-нибудь ещё спасем 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 12:28

Хороший шанс для Текслера поднять свой рейтинг - запретить стройку жилых домов лесов, построить Спорткомплекс для молодежи вместе с РМК и спасти бор. Сродни присоединению Крыма будет эффект

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 12:32

Не будет у нас бора...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 12:36

Надо на местном законодательном уровне прописать про запрет строительства вблизи 100 м от бора как охранная зона. А бассейн и спорткомплекс там, конечно, необходимы. Для спорт секций, бесплатных прежде всего, баз команд. Пусть муниципалитет разбирается, как эта земля ушла в частные руки, и если нельзя ее вернуть бесплатно, пусть выкупают по остаточной стоимости.

Гость
17 окт 2020 в 12:50

Если хорошо разобраться, то может быть придется и на территории завода сносить дома за наличием отжатия земли под нецелевое использование

Лика
17 окт 2020 в 12:55

60000 кв.м.,а куда деть 1500-2000 машин жителей дома(подземный паркинг на 250-300 машин) + машины гостей? А выхлопные газы от этих машин? А где будут гулять все эти жители + жители домов с бывшей территории радиозавода? Не понимаю "главного архитектора", неужели все это не просчитывается? Весь мир идет по пути строительства малоэтажного, высотки строят только в местах деловой активности. А парки и лесные массивы в Европе - это заповедная зона, на которую даже никто и не думает посягать! Это в Европе, где очень мало земли! Весь мир смотрит с завистью на огромную Россию! А у нас оказывается нет места для строительства жилья , и нужно для этого уничтожать лес! А по-поводу того, что Колесников взамен за эти четыре 24-этажки благоустроит лес и построит спортивные объекты , то это даже слушать смешно! Где в этом случае Котова , почистить лес, сделать там прогулочные дорожки и поставить скамейки не так уж и дорого. Печально осознавать,что в этом городе никому из управленцев нет дела до его жителей! Бабло побеждает добро!

Гость
17 окт 2020 в 13:45

Вы не внимательно слушали главного архитектора Крутолапова, он сказал, что разрешит соеднеэтажную застройку , а это по нормам строительства 3-5 этажей, с учетом того, что на первых двух этажах будет спорткомплекс, это стройка не так и страшна

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 14:30

Классика жанра.Выпустили девочку в белой кофточке.
Сторгуются до 9 -ти этажек.Хотя крутяшкам и в 9-ти
этажном человейнике заподло.Обживут лесок и не будет
он отличаться от ул.Энтузиастов.Просто пододвинут бор.
Но начало дорогое будет.хорошее.

ОТВЕТИТЬ
Кость
17 окт 2020 в 14:34

"24 этажа — это немножко за гранью добра и зла, — сказал он. — Может быть, всё-таки уйдёте в среднеэтажную модель?" Капиталистическая формация, гражданин называющий себя по недоразумению главным архитектором - это за гранью добра и зла. А точнее, абсолютное зло. В нем вы холоп денежных мешков, а не архитектор. ТОЛЬКО ликвидация частной собственности на средства производства позволит это остановить. Никакие полумеры, жалобы, протесты не помогут. Эта порода господ здесь для того, чтобы грабить, торговать, воровать, истреблять, вывозить. Все! А когда питательная среда для жранья, воровства и торгашества закончится, свалят отсюда к своим семьям, дворцам и капиталам за границу. Нам нужно государство КЛАССОВОЙ диктатуры пролетариата, а не торгашни и ворья.Только оно избавит людей от оскотинивания, гибели Человека и уничтожения природы.

ОТВЕТИТЬ
Кость
17 окт 2020 в 14:44

И еще. Многие недоумевают, почему нужно строить именно в парке, когда много пустырей и т.д. Потому, что основной закон капитализма- не соблюдение наших с вами интересов, не охрана природной среды, не выполнение пожеланий общественности на публичных слушаниях, а получение максимальной прибыли за минимальное время. Поэтому они не хотят реконструировать старую застройку ЧТЗ, развивать Ленинский район.Это невыгодно. Пить, жрать, торговать и воровать нужно здесь и сейчас, поскольку наиболее продвинутые из породы жрачно-торговых прекрасно понимают ограниченность своего исторического времени. Им нужно влезть в парк, вырубить часть леса а затем организовать агрессивную рекламу по типу неслыханных преимуществ эксклюзивной жизни в бору. Посмотрите на рекламу этого Гагарин -резиденс (тьфу). Вот же пример.

ОТВЕТИТЬ
турист
17 окт 2020 в 15:11

Я не куплю там квартиру, хоть на 45 этаже - в бору повышенная радиация, карьеры, опасно и вредно для здоровья! Правда, мы и так уже переехали, ближе к морю, только тут пока зарегистрированы. Скоро перепись населения - будет много сильно удивлённых!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 16:47

ради наживы, и конца и края не видно

Александр Иванович
17 окт 2020 в 16:56

Полностью поддерживаю Елену Вахтину - это должен быть объект социальной инфраструктуры 2-3 этажа, а не очередной Гагарин Резиденс, который почти в 2 раза выше уже имеющегося

ОТВЕТИТЬ
Виктор
17 окт 2020 в 17:55

Хоть из загаженной территории сделают нормальный вид!

ОТВЕТИТЬ
Софья
17 окт 2020 в 18:00

Главный архитектор войдет в историю города как убийца бора со своими «сделайте чуть ниже». Там вообще нельзя ничего строить, максимум Полет отреставрировать. Быть может ему там квартиру пообещали выделить на последнем этаже?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 18:04

Люди против вырубки и строительства на территории Бора , а они хотят строить.Игнорируют мнение людей.

Гость
17 окт 2020 в 18:06

В ПРИРОДООХРАННОЙ ЗОНЕ ЖИЛЫХ ДОМОВ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! Это закон. На законы нашим властям цинично наплевать, обойти их, видимо, не так сложно, надо только эти дома обозвать "аппартаментами". Недавно вычитала, что в годы Отечественной войны один из руководителей нашего города звонил лично Сталину и просил перенести строительство военного завода, который хотели строить на территории этого бора. "Война ведь закончится, людям надо будет где-то гулять, отдыхать..." Сейчас какая война? Сколько мы с вами будем терпеть это издевательство над собой?

Гость
17 окт 2020 в 18:23

А что скажет городничий

Гость
17 окт 2020 в 18:32

Ниже можешь?

Гость
17 окт 2020 в 18:36

Да чтоб все дети, внуки и родственники колесникова всю жизнь свою прожили в Челябинске и дышали этим воздухом.

Виктория
17 окт 2020 в 18:41

Здесь наверно политика собственных интересов вот и подняли такую шумиху) кто-то наверное не поделился...

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 окт 2020 в 18:42

Непонятно кто какие интересы защищает? Разве бор собираются трогать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 18:48

Колесниковские высотки с Лесопарковой торчат из леса. Хватит уже!

Гость
17 окт 2020 в 18:54

Тролли в защиту стройки как то плохо работают. Всего по одному предложению, предлагаю заказчикам не оплачивать такие комменты.

Лилия
17 окт 2020 в 18:58

Кто эти люди наверно депутат недополучил, вот и зовет своих друзей)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 19:06

Возродить СК Полет в том виде как он был крайне необходимо. Уже 15 лет в заброшенном состоянии. А кто хочет купить аппартаменты - их в Гагарин Резиденс еще достаточно, кто хочет квартиры - на Лесопарковой их еще больше. Плюс еще два дома с 24 этажами планируется построить на радиозаводе, перекрыть небо и потоки воздуха. Как вообще такое разрешают даже на радиозаводе, но все же вблизи бора.

ОТВЕТИТЬ
Лев Владов
17 окт 2020 в 19:21

Как только первый экскаватор зайдет на территорию Полета, лично выйду и буду отстаивать грудью бор!!! Повторим Куштау!!! Не будет там никаких высоток!!!!

Эдик
17 окт 2020 в 19:23

Лично я на картинке не увидел, что предполагается вырубка деревьев.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 окт 2020 в 19:27

как в тарасовки

Д.Лэнг
17 окт 2020 в 19:35

Катя, ты ли это?)))))

Григорий
17 окт 2020 в 19:46

Почему все молчали когда строили другие объекты?

ОТВЕТИТЬ
Марго
17 окт 2020 в 19:53

Очень верю, что все придут к единому мнению и не будет больше споров в этом вопросе.

Загрузка...