Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дикая слабость, одышка и убитая печень»: переболевшие ковидом — о последствиях лечения»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ333
Гость
20 окт 2020 в 07:59

Так и есть.Переболела ковидом,слабость раздражает очень.Сил хватает буквально на пару часов.Дыхалки как прежде нет.Надеюсь восстановлюсь,если не дай бог второй раз не поймаю эту заразу.

20 окт 2020 в 08:00

ОЧЕВИДНО НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ НЕ ЛЕЧИТ... ДА И ЧУДО ЛЕКАРСТВО ОТ КОВИДА , О КОТОРОМ В ИЮНЕ ЗАЯВЛЯЛИ ТАКЖЕ ОЧЕВИДНО ОКАЗАЛОСЬ ФУФЛОМИЦИНОМ..

Гость
20 окт 2020 в 08:02

По всей видимости, мы всей семьёй этой заразой еще в феврале переболели. Была однократно температура до 38,5, очень сильная слабость (кстати, только к лету отпустило, но я и сам себя подстегивал на активизацию), сухой непродуктивный кашель, что пришлось небулайзером воспользоваться и одышка, которой никогда не было - пока поднимался на пятый этаж, приходилось останаваливаться на третьем, потом ещен в прихожей в себя приходил.

Гость
20 окт 2020 в 08:06

Когда принимаешь мощные антибиотики, чтоб не заболел желудок и не заработать язву пропейте де- нол, нольпазу омез ... и для печени тоже пропейте гепатопротекторы пить надо очень долго, хуже не будет, врачи не всегда назначают такие комплексные лечения. Комплексное лечение с антибиотиками мне назначала участковый врач ещё советское время, я и сейчас придерживаюсь такому лечению, чтоб поберечь желудок, печень, ещё пью чайные травы и от почки тоже.

Гость
20 окт 2020 в 08:07

Больше всего поразило то, что медсестра после выписки вынуждена была работать, не смотря на температуру.

Гость
20 окт 2020 в 08:11

Г, Х, Андерсен

Гость
20 окт 2020 в 08:12

Гриппом болел несколько лет назад,было все то же самое что описывают в статье разве кт никто не делал а вот антибиотики давали сразу, и именно слабость не проходила долго потом. А вообще от таких статей будет два эффекта - многие начнут наконец одевать маски и у мнительных начнутся панические расстройства и атаки.

Гость
20 окт 2020 в 08:16

полностью согласна с автором статьи. спасибо за пояснение, а то я думала, что я одна так хреново себя чувствую

Гость
20 окт 2020 в 08:17

школы закрывайте!!! до каких пор на наших детях будете экспериментировать?

Яжемать против прививок
20 окт 2020 в 08:23

Почему не пишут про давление, оно поднимается до чудовищных значений, подруга болела, у нее пред ифарктное состояние было, хотя до ковида как у космонавта, по работе постоянно мед комиссии.

Гость
20 окт 2020 в 08:28

А взять интервью у тех 80%, у которых все протекает бессимптомно - не интересно, да? А ведь именно этих людей и нужно изучать, какой образ жизни они ведут, что проклятие вселенной их не берет. И честно, клиника первых двух ваших героев напоминает банальную депрессию и профессиональное выгорание. Я и на работе часто вижу манипуляции на тему "слабость", ее ж градусником не измеришь, удобно.

Гость
20 окт 2020 в 08:35

Психосоматика. У всех, дававших интервью. Реальной является только одышка. Остальное всё индивидуально. Это и понятно, поскольку у всех пострадали именно лёгкие.
Не понятно другое, почему в списке препаратов, назначаемых для лечения на дому, не указываются кроверазжижающие средства, потому что при ковиде нарушается агрегация крови, резко повышается её свёртываемость. В стационаре сразу всем колют гепарин. В Екате всем, лечащимся на дому, сразу назначают еще и кардиоаспирин.
Что касается поражения печени, то казалось бы, все должны давно усвоить, что антибиотики - это не поливитамины. И любое лекарство в сверх нормативных дозах будет ядом при любой болезни.
Если дававшие интервью вышли из болезни живыми, но ослабленными, то их задача не истерить круглосуточно, а направить все силы и волю на оздоровление. Дыхательная гимнастика против фиброза. Разумная диета для печени. Ежедневные прогулки и постепенно увеличивающаяся кардионагрузка.

Гость
20 окт 2020 в 08:39

"Те, кто не болел ковидом, не поймут, но когда проходишь через весь этот ад, второй раз точно не хочется." Ну прям фронтовик 😁

"Это уныние начинается ещё во время болезни и не отпускает потом." Это как раз показывает что выздоровление прошло успешно и наши люди вернулись к первоначальному состоянию.

Гость
20 окт 2020 в 08:40

Еще не успела дочитать статью, а на вопрос в конце уже есть мой ответ! Очень странно...

Гость
20 окт 2020 в 08:42

Журналисту Александру сказки писать только - в печени нет нервных окончаний , она никогда не болит! А про разгерметизацию молчал бы , зачем говорить , про то что не знаешь !

Гость
20 окт 2020 в 08:42

А у кого то были проблемы с ЖКТ?

Гость
20 окт 2020 в 09:00

Вирус - искусственно созданный. Ведру он выгоден кстати, сколько пенсионных денег соберут и фармацевты рады, фуфломицин продается хорошо.

Похоронное лобби 74
20 окт 2020 в 09:01

Нет никакого вируса! Все эти истории выдуманы госдепом США для реализации плана Даллеса и ограничений свободы россиян, которые никогда еще не жили так легко и свободно, как последние 20 лет при Путине!

Гость
20 окт 2020 в 09:04

Ковид оказывает сильное влияние на сосуды, тромбообразование. Многие думающие врачи во время болезни и продолжительно после нее дают пациентам кроверазжижающие препараты. Сахар, кстати, растет в том числе и из-за этой причины, так как в поджелудочной страдают сосуды. Еще одно последствие ковида - это сердце, не игнорируйте, сделайте кардиограмму. Ну, и конечно. иммунная система страдает сильно.

Федя Веников
20 окт 2020 в 09:08

Да заказуха-шоб страху нагнать,но че то не страшно))шоб ящечные исполняли че вякнут))))

Фото пользователя
20 окт 2020 в 09:08

Как доктор, посоветую гимнастику и церковь 😁
Путинская власть это начала пропогандоновать лет 10 назад, знали !

Гость
20 окт 2020 в 09:13

Возьмите интервью у родителей, чьи дети переболели ковид. Какие симптомы были и были ли осложнения в виде пневмонии и другие? Какой процент заболевших детей попадает в стационары? С какими хроническими заболеваниями тяжело переносится ковид? Как чувствуют себя после болезни? Про взрослых пишете, а про детей ни слова! В классе у ребенка переболели ковид 2 детей. Вышли на неделю и опять ушли с температурой. Похоже иммунитет садится сильно.

Серж
20 окт 2020 в 09:19

Не переживайте уж так задыхающиеся мои рыбки золотые.Как пел Боярский "Всё пройдет и печаль и радость,всё пройдет только верить надо,всё пройдёт так устроен мир".

А теперь на минутку представьте какого переболеть этим перед родами и будучи беременной. Понятия не имею где взять силы и дыхание для этого и так не лёгкого процесса.

Гость
20 окт 2020 в 09:26

Описали побочки после антибиотиков.

Гость
20 окт 2020 в 09:27

Отдельные комментаторы из пубертата не вышли? Что за ерничество, стеб и ехидство? Если вы с этим не столкнулись, то и радуйтесь, но проявите сочувствие к другим людям. Нет способности к эмпатии, просто промолчите. В жизни много вещей, которые нам не понятны, с которыми лично мы не столкнулись, но это не значит, что надо их отрицать, да еще и с таким невежеством.
Здоровья всем!

Иван
20 окт 2020 в 09:40

Они жути какой-то нагоняют. Это все обычные симптомы ОРВИ...

Гость
20 окт 2020 в 09:47

74.ру. что за... вы пишите. Вы вообще у этих людей спрашивали подтвержденный тест? Как после болезни могут быть антитела G 2. Это не нижняя граница. Это отрицательный результат. После болезни антитела больше 100. Ваш товарищ,который сам лечился «препаратами, которые прописывают а больнице» не болел ковидом.

Гость
20 окт 2020 в 09:49

После болезни температура держалась до трех месяцев, ознобы и потливость-до шести. Выпадали волосы, появлялась сыпь-все это через несколько месяцев уже. Лечились у трибология и дерматолога-никаких других причин, кроме перенесённого ковида, не обнаружено. В легких остался фиброз, спайки с плеврой. Рекомендован массаж, магнитотерапия и ферменты,типа Лонгидазы.

Гость
20 окт 2020 в 10:01

У мужиков силикоз-.пишут ковид.

Гость
20 окт 2020 в 10:03

Все что написано в статье верно на 1000%,очень тяжелая болезнь,при каждом приступе удушья мысли посещают что не выкарабкаешься

гость
20 окт 2020 в 10:31

Бедолаги какие... это они просто не знают как спидом болеть...

гость
20 окт 2020 в 10:51

Пневмонией год назад болел, все тоже самое было. Про ковид не знали и КТ не делали никому. Для восстановления начал бегать в лесу и никакой одышки не было. Всем спорт!

Гость
20 окт 2020 в 11:04

Уже везде толдычат,нельзя назначать антибиотики просто при ковиде!!! да еще и несколько сразу. Уже и специалисты других стран давно это поняли. И наши бьют тревогу. Но только минздраву все нипочем. Тупость и фармакологическое лобби. Ладно там бесполезный мел под названием арбидол,но такие дозы сильных антибиотиков!! Только при присоединении бак инфекции!!! Бедные люди,они сейчас страдают не столько от последствий самого ковида,сколько от убойных доз сильнейших препаратов,назначенных наобум!

Гость
20 окт 2020 в 11:15

Спасибо за статью, может, фомы неверующие остерегутся.

Челябинская
20 окт 2020 в 11:19

обычное орви ,сопровождающее другими болезнями. Если бы другие болезни нормально диагностировали, то и проблем не было. Не хотят диагностировать, проще всё на ковид переписать.

20 окт 2020 в 12:12

Одна знакомая семья переболела ковидом. Сейчас очень тщательно после этой статьи опросила их - ничего такого нет. Только мать из этой семьи (30 лет) сказала, что да, бег она не потянет, а ничего больше, тьфу-тьфу-тьфу, не наблюдается.

Кто знает, через сколько можно переболевших навещать? Им врачи сказали, что через неделю после болезни, а на сайте была статья, что человек может ещё несколько месяцев вирус выделять. Где правда?

Гость
20 окт 2020 в 12:21

Температура, ломит всё, не дозвонится в неоложку и поликлинику!
Что делать? Номер горячей линии тут давали, он не работает, на тестировании. Помогите!

Гость
20 окт 2020 в 12:37

Зачем его родственники забрали на машине? Хватит поганить все вокруг своими машинами!

Гость
20 окт 2020 в 14:12

Все свои болячки на ковид списали. Вот отдышка точно появляется и не проходит 3 месяц, не могу в горку теперь с работы идти, просто задыхаешьсяи силы покидают тебя, прям свежего кислорода не хватает, даже паника появляется.

Гость
20 окт 2020 в 14:36

Хватит истерить, слабость у них, восстановитесь скоро, а какого людям после химии не подумали, вы хоть с волосами , а после химии там вообще кошмар как плохо.

Гость
20 окт 2020 в 14:47

Почти 3 недели болезни у меня идет, все что написано выше чистая правда, мышцы выворачивало так, что пришлось принимать обезболивающее, температура 5 дней под 39, потом 37..37,1 до сих пор, через 2 недели сделали КТ, поражение легких 25 процентов, прошло 3 дня с КТ, что сейчас с лёгкими не представляю как узнать (есть знакомый с 5 жо 40 процентов рост за 2 (двое!!) суток, слабость жуткая, сил хватает дойти до кухни и налить воды, обратно уже с трудом. С ужасом вижу как люди в домах напротив до сих пор заходят на почту (особенно много с маленькими детьми, радостные выходят с фигнёй с Алиэкспересса) и в подъезды без масок, голыми руками берутся за ручки дверей

Татьяна
20 окт 2020 в 16:30

А ещё после Ковида ужасно лезут волосы, просто клочьями, видимо, после гидроксихлорофила

Гость
20 окт 2020 в 17:25

Март, апрель, май - был карантин, все сидели дома, маски.... коронавирус не кончился... а по прогнозам летом должно было все закончится как сеззонная простуда. Летом все отдыхали и правительство и медицина за лето не приготовилась к новым заболеваниям, думали что само все рассосется- но нет клиника меняется, больше осложнений на ковидную пневмонию. А выводы не утешительные, маски и карантин не панацея и не спасают, а только лишь оттягиваю каждые случай заболевания. Ждем вакцину 😐

Гость
20 окт 2020 в 17:34

Сочувствую тем, кто до сих пор не верит в существование ковида

Гость
20 окт 2020 в 17:58

Я вам скажу так много лет назад полгода был кашель с приступами удушья, врачи проверяли легкие, делали ренген гортани, пульмонолог, гастроэнтеролог, фгэс, аллерголог и пробы, кровь все нормально было, диагноз поставить ни мог ни один врач, но выписывать лекарства горазды были все у кого я была. От таблеток от кашля я чуть не сдохла, отказалась пить всеи лекарства, что выписывали, так как был важен диагноз а нене скупать аптеку и пить все, что выписывают! Диагноз не поставили никто! Не знали от чего кашель и приступы удушья, больше симптомов не было. Врачам я озвучивала, чточто была в стране где было извержение вулкана, врачи никак не связывали и этот фактор! Не стала принимать лекарства и все пошло само по себе. Так вот, я к чему? Если врачи не могли определить ни по крови, не поставить диагноз, то сейчас есть огромные сомнения в томЧелябинске, чточто врачи могут поставить диагноз ковид, или любой другой, если даже не могли определить причину кашля у пациента. Когда я читаю истории про кт, как быстро определяют ковид, мне становится смешно, потому, чточто это все чушь собачья. Я поверю в то, что люди умирают от неправильной терапии, от того, что люди не думая жрут медикаменты пачками, чем то, что у них обнаружили ковид! Я нене исключаю, чточто с кт снимками что-то делают. Потому, что я сама столкнулась с тем, что врачи не способны даже ставить диагнозы.

Дмитрий
20 окт 2020 в 18:54

"Руководитель крупной компании Вячеслав" идиот с большой буквы И. Легкая форма заболевания лечиться витамином и питьем других лекарств нет и не существует

гость
20 окт 2020 в 18:58

Читаешь комментарии и диву даешься какие альтернативно одаренные иногда пишут, особенно те кого зараза и осложнения не коснулись еще. Когда подцепите - поверите, да может быть уже поздно, т.к. оптимизированная медицина работает на пределе и сколько еще так протянет ?
Вот простые цифры: от вызова неотложки до ее приезда - прошло 2 дня, неотложка выдала направление на КТ, скорая отвезти на КТ прибыла через 3 дня, при пневмонии за такие сроки можно легко отъехать туда откуда не возвращаются.

манипулятор сознанием
20 окт 2020 в 19:37

а почему никто не говорит о том что ковид известен уже более 30 лет и никогда не обладал таким поражающим действием. а вот все симптомы приписываемые так называемому ковиду больше похожи на болезнь легионеров вызванные боевыми штаммами биологического оружия. туман 30 сентября помните. так вот полгорода после этого тумана слегло. запланированная смертность от распыления аэрозолей штамма данного биологического оружия достигает 20 процентов. все что вам надо знать о якобы ковиде. да и призводят его недалече. в кургане.

Фото пользователя
20 окт 2020 в 20:38

Что выписывают при коронавирусе?

Евгений
20 окт 2020 в 21:10

Берегите себя и близких, родных !!! Реальная инфекция !!!! Вот уже 8 месяцев каждый день выкидывает все описанные выше симптомы , которые в жизни встречаются , порой , впервые . Есть умершие родственники , хоронят в закрытых гробах .... Не рискуйте , берегите себя и близких !!! Здоровья, мира, любви , благополучия всем !!! Не известно, когда и чем это закончится !!!