8 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (411)

24 окт 2020 в 20:56

Не знаю как так произошло, но я видел, что команда Администрации города справляется хорошо, всё очищается от снега. Раньше было намного хуже.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2020 в 20:59

Да вроде всё нормально. Администрация с уборкой снега справляется на отлично, в отличие от того, что было раньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 20:59

Молодец!!! Народ с тобой

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2020 в 20:59

Чо за "базар" ? Снег сам растаит !!

24 окт 2020 в 21:02

Завтра значительно потеплеет. Убрать, можно сказать, уже растаявший снег сегодня - это выбросить в Миасс многие десятки тысяч рублей. PR короче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 21:13

На объезной Челябинска посыпали дорогу песком только в 3 часа дня. После того как фуры не могли ехать.

Гость
24 окт 2020 в 21:14

Да обои они противны, что этот пиарщик в каждой бочке..., что та ниочем. Одни понты а дел ноль.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2020 в 21:14

На воскресенье прогноз +7. Завтра снег растает. На фото беленький и чистенькой город.

Гость
24 окт 2020 в 21:15

Надо этого пиарного инвалида вместо котовой,хуже уж точно не будет😂

С. Учхозкина
24 окт 2020 в 21:17

Мы, жительницы Болейко, видим, что по сравнению с тем мером- видны улутшения. Стало больше кизильника, крупномеров, общественных пространств. Также стало больше и лавочек напротив Союзпищепрома и фонарей, где шаурма на Труда. Также видно и что ездит трактор. Мы думаем, что Котова более лучше справилась со снегопадом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 21:20

а между тем если ехать в сторону Уфы, перед поворотом на Чипышево и Архангельское стоит очень много уборочной техники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 21:30

Ольховский всё никак не может понять, что у Котовой - серьёзнейшие проблемы. Ну и против Вайнов она не попрёт. Да и у Текслера всё обстоит крайне серьёзно. И Вайны для него - кумиры, он с таким пиететом смотрит на младшенького Вайна, что аж неприятно становится, если вдуматься, он тоже против них не пойдёт.
Объективности ради необходимо отметить, что за котовское время я впервые увидел, как в Челябинске моют остановки. Правда цена у этих остановок 700 тысяч штука, но это другой вопрос. И впервые увидел, как убирают тротуары, которые широкие, чтобы трактор можно было загнать. О том, что трактор разбивает тротуарное покрытие в клочья - это другой вопрос. Пожалуй, последний раз видел уборку тротуаров при Тарасове, но там их убирали дворники. С тех пор нет ни дворников, но сейчас вот Вайны появились. Раздолбят сейчас все тротуары, но это другой вопрос.
Вообще удивительно. С приходом Текслера и Котовой подрядная публика стала работать исключительно на уголовные дела. Любой мало-мальский контракт - по своей сути типичное, уже набившее оскомину уголовное дело.
Что, разве Ольховский не понимает, как сейчас тяжело Текслеру? Второго-то Казахстана для него нет. Ну а с Котовой так и подавно что взять, там взятки как говорится гладки.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2020 в 21:34

Первые снегоочистители прошли по Комсомольском у в 12 часов. А перед этим соли накидали.

777
24 окт 2020 в 21:36

По Комсомольском у первые снегоочистители пошли 12.00, по Кашириных ещё позже. А перед этим соли накидали.

Гость
24 окт 2020 в 21:59

Опять Вайнштейны залили весь город кислотой. Всё по уши в грязи. Но Текслер этого не видит. Про Котову и говорить нечего. Та в глухой обороне находится.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
24 окт 2020 в 21:59

яблоки с навальнятами используют инвалида как живой щит в своей игре, но судя по его поступкам ему нравится быть боксерской грушей

ОТВЕТИТЬ
Валентин
24 окт 2020 в 22:01

Наверное нехорошо так говорить, но как же заманали эти инвалиды, все надо под них подстраивать, везде их выпячивать, прогибаться. Я искренне сочувствую им, но не надо всех ставить в позу из-за вашего горя.

ОТВЕТИТЬ
Фрося
24 окт 2020 в 22:03

Ольховского в мэры. Вернуть прямые выборы мэров. Я проголосую за Ольховского. Молодец.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 22:15

более 2 месяцев тов котова не выполняет функции мэра. Она за это время так же зряплату получает? А за что из наших налогов ей производят выплаты? Лично я против платить за работу которая не выполнена.

ОТВЕТИТЬ
Фаниска
24 окт 2020 в 22:24

А чего накинулись на мера? Котава назначена текслером, а текслер президентом! Вы что против решений президента, бузотёры?

ОТВЕТИТЬ
Тефтелев
24 окт 2020 в 22:35

Так, что там по моим показаниям? Котову закрыли уже?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
24 окт 2020 в 22:38

Я ЗА Ольховского! Порядочный и честный

Гость
24 окт 2020 в 22:42

Пусть назовёт хоть один год, когда уборка снега производилась.

Гость
24 окт 2020 в 22:43

Она уже больше года зарплату получает ни за что!! Текслер, ты куда смотришь?!

Гость
24 окт 2020 в 22:48

А вы думаете ей легко с подрядчика требовать, если она с ним в доле? 😂она же никого не допускает до тендеров, все кто в теме знают-там у нее свои: либо однодневки, либо кто хорошо на лапу дает. Надоела уже ее имитация градоначальника!!!

24 окт 2020 в 22:56

Она не может лучше работать или считает, что то, что есть-это прекрасная работа. Вот и все.

Гость
24 окт 2020 в 23:22

Весь снег растаял. Чего было кричать?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
24 окт 2020 в 23:23

Пусть завтра выйдет, когда уже все растаяло

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2020 в 23:36

При Тефтелеве город был в заднице. При Елистратове город был в заднице. Ну а при Котовой - в переднице, а возможно и там, и сям.
Непонятно, почему Ольховского возмущают эти вполне естественные физиологические особенности организмов?
А вообще конечно то что творится - это скотство, типичное для Челябинска в последние 20 лет.

Гость
24 окт 2020 в 23:45

Выгнать еë взашей вместе со все сворой!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Витька чеснок
24 окт 2020 в 23:58

Николай когда собираетесь к дверям Администрации?Тоже приду.Надоел этот бардак.Куда не коснись вор на воре.

Вовашка 174
24 окт 2020 в 23:58

Слава товарищу Котовой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 00:03

А где все эти НАРОДНЫЕ ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ? Куда же их подевали?! Хорошо на ватрушке кататься но как быть с показаниями тефтелева?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 00:28

вообще реагенты не сыпят.. снег сам тает от вида посыпалок

Якк
25 окт 2020 в 01:04

Протяженность дорог члб больше 1000 км. Площадь примерно 10 млн кв м.

Если выпало снега 5 см , надо почистить объём 0,5 млн куб м.

В машину входит 10-20 кубов. 25 тыс ходок , чтоб почистить дороги быстро.

Чтобы почистить этот объём 85 машинами - надо каждой совершить по 300 ходок. Чамть утрамбуется, часть Растает, часть раскидают.

Но за 1-2 дня Все почистить не реально. И это не считая тротуары.

Слушаю возмущённых нытиков, которые 1-2 дня начищенного снега не могут пережить.

ОТВЕТИТЬ
Олег
25 окт 2020 в 01:15

Прикольный чел, а он не думал, что если снег идёт, то его сколько не чисти, убрать его толком не получится, пока он не закочится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 01:18

Он такое ощущение что кичится своей инвалидностью. Сколько не видел роликов с его участием, везде его первые слова - это то, что он инвалид. Людей обычно учат воспринимать инвалидов такими же полноценными, ничем не отличающимися людьми, а он тут преподносит свою инвалидность как что-то из ряда вон выходящее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 01:18

После такой глупости поддерживать его как-то расхотелось. Видимо, он предлагает создать группы по быстрому реагированию в случае снегопада. Типа пожарной службы или скорой помощи. А город стал реально преобразовываться в лучшую сторону первый раз за последние годы. Хоть и не так быстро, как хотелось бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 01:21

Молодец, так держать! Побольше бы таких, дороги чище и без ям будут!

Гость
25 окт 2020 в 01:22

Снег идёт вот и кажется что не убирают. Попробуй убери, когда через пол часа снова столько же насыпает

Гость
25 окт 2020 в 01:23

Ольховский что сделал для своего города, занимая такой пост?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
25 окт 2020 в 01:27

Ну дороги я видел что чистили, значит подрядчики то всё таки работают? Да и тротуары вроде как ЖЭКи чистят, не?

ОТВЕТИТЬ
Мчкп
25 окт 2020 в 01:30

О господи, первый раз крупный снег выпал, и уже нытики нашлись. Ну неужели нельзя дать службам день-полтора чтобы они всё вычистили?

ОТВЕТИТЬ
Хех
25 окт 2020 в 01:34

И где по мнению этого умника муниципалы должны взять столько техники, чтобы сразу везде и быстро снег убрать? Ему шашечки или ехать?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 окт 2020 в 01:36

Тарасова, кто застал те времена, небыло такого срача

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 01:40

Да кого там убирать, если снег валил и валил? Имхо надо сначала дождаться пока он закончится, а потом убирать. А так это работа ради работы

Игнатий Шеметов
25 окт 2020 в 01:46

Столкнулся с работой Котовой - это какой-то позор. В комитете мне шепнули, к примеру, что всю городскую землю по аукционам заморозила. На фоне коррупционного скандала с ее упоминанием у меня вопрос к Текслеру А (раз уж прямых выборов нет) - доколе это чудо чудесное чужое место занимать будет? Сам Текслер впечатление нормального руководителя производит, но эта дама реально его подставляет с каждым днем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 01:54

Да чистят они, чё ты гонишь. Как бы всё и сразу вычистить до блеска нереально, это сколько ж техники нужно?

ОТВЕТИТЬ
Кристина
25 окт 2020 в 02:01

Не знаю, как по мне, сейчас гораздо лучше стали следить за очисткой дорог от снега. Я до работы по человечески добираюсь, а не по сугробам как было раньше.

ОТВЕТИТЬ