4 августа среда
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (369)

Гость
25 окт 2020 в 11:37

Как я тебя понимаю Вспоминая своих жестоких одноклассников...и ведь кто то этих нелюдей постит. Ведь кто то их учит быть жёстким к другим людям.

Гость
25 окт 2020 в 11:29

В стране необходимо навести порядок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 12:21

Мы везде любим виноватых искать но на самом деле не все так просто.
Я скажу с чем я столкнулся у меня два сына : первое это школа , как то сын в школе подрался с одноклассником один на один , ну побили пацаны друг друга ( у моего сына легкий сотряс у их сына синяк под глазом ) , родители второго участника драки побежали в полицию писать заявление . Далее комиссия по делам несовершенолетник и разбор "полетов" вот пришел я с сыном на нее и вот сидят эти тетки и начинаю : ты не имел право бить одноклассника ( то есть сдачи он не имел права дать ) и т.д и т.п я послушал все это попросил сына выйти и поговорил по душам с этими тетками : в ы что делаете это мужчина растет а вы ему внушаете что он не имеет право за себя постоять в драке ? У вас дочери есть то есть если он с ней будет гулять и к ней кто то пристанет он должен стоять и смотреть ? Ему еще в армии служить ну и т.д Наорал на них хлопнул дверью и мы ушли ....
Прежде всего это общество делает их такими , а потом мы получаем морально неустойчивых которые как что сразу суицид или вот такие вещи творят ....
Вы просто не общались с полицейским на эти темы там таких дел полно , тоже самое говорят психологи , плюс сюда свою лепту вкладывают родители ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 11:43

На полигоне Цугол я провел 3 месяца в 1984 году.Рядом был буддийский Дацан.Единственная достопримечательнось.Станция Оловянная , погрязшая в окурках и пустых бутылках.Вечно пьяные офицеры и ,,губа,, в Борзе.От вечного голода спасала удочка и река Онон.Что наловили , то и кушали.Я своих детей в Армию не пустил.Кого защищать?Аристовых и иже с ним?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 15:07

а командира части привлекли к уголовной ответственности, скажем за халатность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 12:33

Поражаюсь сколько у нас желающих стать "военными", "пограничниками", служить в полиции. Это все от безделья что ли? Почему такое желание сесть на кормушку государственную и быстрее уйти на пенсию с квартирой в придачу? неужели у людей амбиций жизненных нет, делать и создавать действительно что-то ценное в жизни и для людей, быть эффективными, вроде "не зря прожить свою жизнь" и т.п. Откуда эта тяга к безделью и ничегонеделанию? У нас ведь страшное количество бюджетников включая чиновников, а кто вам зарплату то зарабатывать будет вскоре? При том что вы свои функции для людей выполнять не умеете и не можете, начиная с учителей, заканчивая всей этой чиновничей группировкой? Одни бездельники страной правят, другие за них голосуют.

ОТВЕТИТЬ
Парень
25 окт 2020 в 11:17

ЗабВО всегда был точкой ужаса. Трава, поножовщина, офицеры- вымогатели, буряты всегда ходящие с ножом....Сколько лет прошло, а ничего не изменилось....

Гость
25 окт 2020 в 11:12

Армия требует реформ.
Чтобы командиры отвечали за здоровье ребят уголовкой.

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 окт 2020 в 12:32

Всё это из-за того, что пацанов в самом таком возрасте изолируют от общества женщин. От долгого воздержания агрессия растет, вот и выплескивают её друг на друга. Давно пора ввести штатные должности полковых жриц любви. Я давно уже об этом говорю, ещё когда сам строчку служил 20 лет назад. Мне повезло, у меня была возможность с барышнями встретиться, поэтому я был самым спокойным и добрым дедом, никогда духов понапрасну не обижал (только за дело) и не издевался. Поэтому, спустя многие годы с некоторыми из них до сих пор в хороших отношениях и никто из духов не в обиде на меня.
Даёшь каждому солдату боевую подругу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 12:31

Какие же все-таки в армии бесстрашные безрассудные "деды", ведь рядом с боевым оружием их могут в любой момент грохнуть и все знают о таких случаях, неужели эти дураки не понимают этого?

ОТВЕТИТЬ
Знаток
25 окт 2020 в 13:01

Давно пора только армию по контракту. За что парни простые мучиться должны в этой армии то

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 13:20

В какие кружки ходили тех кого он убил?

гость
25 окт 2020 в 16:01

контрольные выстрелы ну не как не вяжутся с обидами..... убивал хладнокровно

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 01:11

"А патроны боевые?"- тут видна работа военных следователей, пытаются обелить виновных офицеров, ну не верю я что он такие вопросы задавал, это дауном надо быть чтоб не знать какие патроны у тебя в магазине, это попросили так рассказать, чтоб версию о том что он заранее все спланировал протолкнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 11:33

Сначала надо убедиться что призывник служить желает, а уж потом подходит ли он.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 11:18

Путинская армия существует только для того, чтобы унижать и наказывать молодых ребят

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 12:38

Семью не виню , а вот сама система виновата 100% .., но самое главное не будет принято никаких мер .

ОТВЕТИТЬ
Макар
25 окт 2020 в 22:28

Поддерживаю молодого, смог себя защитить, жаль если срок впаяют. По сути, парень просто защищал себя от беспредела. Служил в Забво в 80х и ничего не изменилось..

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 окт 2020 в 12:03

Любая система в этой стране создана что бы унизить, оскорбить, затравить, растоптать, сломать человека как личность что система образования, что система вооруженных сил, медицинская система. Грамотные, образованные родители любящие своих детей сделают все что бы их ребёнок не попадал в этот ад. Поэтому и служат в большинстве с диагнозами олигофрения, легкая степень дебильности, идиотизм. А потом идут правильно в полицию и другие органы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 11:55

В Японии вообще нет армии, на всю страну ни одного танка. живут на несколько порядков лучше нас и ни кого не боятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 18:26

Кaкие же все-таки в армии бесстрашные безрассудные "деды", ведь рядом с боевым оружием их могут в любой момент грохнуть и все знают о таких случаях, неужели эти дураки не понимают этого?

Гость
25 окт 2020 в 19:21

просто пaрень оказался не терпилой, в отличии от многих других. Его не оправдываю, будетпримером всем офицерам в нашей стране. Что бы знали что могут пулю в лоб получить за превышение полномочий

Кость
25 окт 2020 в 13:52

Эксперт в уголовном деле отметил "высокую самооценку, жесткую систему жизненных установок и принципов, представлений о справедливости, категоричность, уверенность в правильности своей позиции, негибкость, ригидность, стремление соответствовать маскулинным стандартам поведения, повышенная чувствительность к замечаниям и ущемлению самолюбия". Знаете, а как в нынешнем обществе "ням-ням" не хватает именно этих качеств! Групповое убийство не оправдываю. Просто те, кто практикуют издевательства, унижения достоинства, оскотинивание своих сослуживцев должны понимать, что есть люди (не запахи, духи, слоны и т.д. - а Люди) имеющие "жесткую систему жизненных установок и принципов, представлений о справедливости", которые против вас свою систему ценностей реализуют, когда вы такие же малолетние 20-летние но неисправимые подо..ки безо всяких морально-нравственных принципов загоните их в тупик. Реализуют с оружием в руках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 13:04

В этой трагедии и виноваты вышестоящие органы, вот и всё, если была бы регулярная проверка в частях где служат солдаты, могло такое не произойти. Этим вышестоящим органам власти было наплевать, на всех. Армию превратили в тюрьму, беспределом. Многие молодые солдаты не выдерживают дедовщины, издевательство сослуживцев и со стороны командиров. Надо привести порядок в армии и спросит у генералов, почему так случилось, именно в его части, пусть они тоже понесут наказание за случившееся трагедии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 13:17

не оправдываю стрелка... Но, не понял главного... а Вы своего сына отправите служить ту часть, или аналогичную? сейчас как раз призыв идет и там вакантные места, после этих событий... говорят теперь дедовщины, там нет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2020 в 20:36

В 1994 году моего дядю Галушкина Дмитрия призвали в Волгограде. Служить направили в Краснодарский край в/ч 30177. Что за часть извергов там была, я не могу понять до сих пор. Через два месяца он сбежал. Сбежал, как я теперь понимаю, потому что были психические отклонения, был нелюдим.
Приехали за ним прапоры домой, забрали обратно. Избили его в части потом до полусмерти. Мать его не могла добиться от офицеров- где сын, почему не пишет, почему не зовут к телефону. А он в это время трупом лежал. И лишь один солдатик сжалился над ней и написал письмо со всеми подробностями.
В этом году я дядю похоронила. Похоронила вслед за его мамой. Я похоронила глубокого инвалида. Ему было около 50 уже, но это был ребёнок. Вот так сходил в армию один хороший паренёк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 19:29

Отец мoжет гордится что вырастил такого сына. Я бы гордился. Лучше всю жизнь в тюрьме чем позор на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Артем Пушкарев
25 окт 2020 в 12:55

Добавить можно ко всему вышепрочитанному-он сразу изначально решил себя поставить выше всех в коллективе,армию он представлял на основе книжек,а когда столкнулся с трудностями-просто сломался.Избалованный и инфантильный человек,так и не вышедший из школьного возраста.Какая армия может существовать без дедовщины? Скажите мне,поборники общечеловеческих ценностей? Ессно,что молодого подкалывают,И ДАЖЕ иногда побивают.А если молодой ломается от удара боксерской перчаткой в лобешник,что обидно,да,но никак не смертельно,и начинает обиды копить - то есстественно, коллектив его отвергает...Ибо как такому спину то доверить...Был бы пообщительнее,не ставил бы себя выше всех,попытался бы в команду влиться-не было бы такого.Тут конечно вопрос к штатным армейским психиаторам и психологам,почему допустили человека такого до такой службы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 11:13

До сих пор с дедовщиной не могут справиться. Поодерживаю парня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 13:30

просто парень оказался не терпилой, в отличии от многих других. Его не оправдываю, будетпримером всем офицерам в нашей стране. Что бы знали что могут пулю в лоб получить за превышение полномочий

ОТВЕТИТЬ
Kость
25 окт 2020 в 19:23

Эксперт в уголовном деле отметил "высокую самооценку, жесткую систему жизненных установок и принципов, представлений о справедливости, категоричность, уверенность в правильности своей позиции, негибкость, ригидность, стремление соответствовать маскулинным стандартам поведения, повышенная чувствительность к замечаниям и ущемлению самолюбия". Знаете, а как в нынешнем обществе "ням-ням" не хватает именно этих качеств! Групповое убийство не оправдываю. Просто те, кто практикуют издевательства, унижения достоинства, оскотинивание своих сослуживцев должны пoнимать, что есть люди (не запахи, духи, слоны и т.д. - а Люди) имеющие "жесткую систему жизненных установок и принципов, представлений о справедливости", которые против вас свою систему ценностей реализуют, когда вы такие же малолетние 20-летние но неисправимые подо..ки безо всяких морально-нравственных принципов загоните их в тупик. Реализуют с оружием в руках.

Гость
25 окт 2020 в 17:48

Закатают парня теперь надолго. Жаль его. Когда отморозки получают ответку, они становятся белыми и пушистыми. И очень удивляются, отчего это им прилетело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 12:24

Призывная рабовладельческая армия. В 21 веке. Это какой то, позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 11:11

"А патроны боевые?"- спросил рядовой Шамсутдинов. В вопросе, собственно, и ответ. Как недалёкий самолюбивый парень с завышенной самооценкой попал в секретную часть? Как вообще проходят психологический отбор призывники? Или должность психолога в призывной комиссии, чтобы, так сказать, в тренде быть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 11:58

Эксперты Сербского указывают подсудимому на неправильные:"представления о справедливости, негибкости в действиях, ущемление самолюбия, незрелость его" и т.д. А нынешняя тотальная разобщенность будет воспитывать лучшие человеческие качества? Начиная с ЕГЭ (отсутствие прямого общения с преподавателями), дистанционное обучение (отсутствие общения с коллективом и учителями). Под масками иногда не видно намерений встречного. Тут не одну диссертацию можно будет защитить психиатрам. Почему один Салим будет отдуваться за все просчёты в образовании? Глубочайшие соболезнования всем жертвам этой трагедии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 21:28

бедный парень. дай Бог ему сил

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 19:26

Я знаю, что такое рос армия. Довели, оправдать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 22:57

А офицеры - рыба гниёт с головы.

ОТВЕТИТЬ
Ивaн
25 окт 2020 в 19:13

Всё это из-за того, что пацанов в самом таком возрасте изолируют от общества женщин. От долгого воздержания агрессия растет, вот и выплескивают её друг на друга. Давно пора ввести штатные должности полковых жриц любви. Я давно уже об этом говорю, ещё когда сам строчку служил 20 лет назад. Мне повезло, у меня была возможность с барышнями встретиться, поэтому я был самым спокойным и добрым дедом, никогда духов понапрасну не обижал (только за дело) и не издевался. Поэтому, спустя многие годы с некоторыми из них до сих пор в хороших отношениях и никто из духов не в обиде на меня. Даёшь каждому солдату боевую подругу!

Фото пользователя
25 окт 2020 в 20:37

Драть надо призывные комиссии. Не призывать кого попало. Армия должна быть элитарной! Жесткий отбор должен быть, а не каждого кому захотелось.
После таких офицеров, которые допускают дедовщину, ломаются судьбы людей!

25 окт 2020 в 14:49

Чего я не поняла в этой истории, так это того, что расстрелял он всех, кто его обижал и не обижал тоже, т.е. убил всех, кто был в тот вечер в смене, готовился заранее, сам же решил сдаться, а не ждать огня на поражение, т.е. соображалка у него работает даже в стрессовой ситуации. Думаю, что у парня слабый характер, ведь обижают обычно слабых, а не тех, кто может дать отпор. Совсем не поддерживаю этого парня, потому как мстил он всем, а не только обидчикам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 12:40

В Челябинской области подруга ранила ножом 14-летнюю девочку, возбуждено уголовное дело

Несовершеннолетняя находится в тяжелом состоянии. Новость https://74.ru/text/criminal/69516379/
А вы чего-то там об армии талдычите. Не пеняй на зеркало, коли рожа крива.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 18:36

армия по призыву бесполезна, 90% подают туда не по своей воле, соответственно и относятся к службе халатно.

гость
26 окт 2020 в 02:31

Вот в армии США ведет сержант подразделение и запевает строевую песню. А бойцы-подпевают !! Я не поверил своим ни ушам.ни глазам. Спросил дочь о чем поют. Она у меня свободно владеет английским. Говорит.что патриотическое. Типа. все сложно и тяжко.но надо преодолеть и топать дальше.Вот нам пример воспитания американского патриотизма. А русским все " трудно и сложно". Одни "слюни".

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
25 окт 2020 в 17:59

Шамсутдинова довели до безвыходной ситуации. Правда, у него был ещё один вариант, это убить самого себя. Потом бы в лучшем случае кого-нибудь осудили за доведение до самоубийства и приговорили к 2 годам условно. То, что среди погибших якобы оказались непричастные к этому доведению, то в таких ситуациях гибель, что называется, невинных происходит довольно часто. К сожалению.
И виноват в трагедии не сам Шамсутдинов. Это не он себя довёл до такой ситуации. Это его довели. Вот и отвечать за трагедию должен тот, кто довёл. Или те, кто довели. В первую очередь это командование части, но это крутое такое командование сразу заткнуло языки в одно место. Ну они ж такими крутыми вышагивали перед солдатами, что ж так сразу низвели себя до "тварей дрожащих"?!
А вот даже здесь в комментариях дело пытаются представить так, что Шамсутдинову было нечего делать, и от безделья он начал вынашивать план этого массового убийства и так увлёкся этим вынашиванием, что аж похудел на 20 кг.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 окт 2020 в 12:03

Что-то здесь не так. Если бы он завалил только тех кто его унижал, тогда можно было бы понять его логику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 13:22

У современных экспертов представления о справедливости не соответствуют общепризнанным нормам морали? В другой обстановке во время войны с такой психологией Рамиль был бы героем России. Когда система начинает ломать представления о справедливости и морали человек может стать преступником, защищая свои представления.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
25 окт 2020 в 18:03

У нас в школе однокласник, всех бил, постоянно на учёте в милиции состоял, девушке одной шутки ради глаз выбил. А когда в Чечне убили - герой стал👍 такие диферамбы запели какой он добренький и хорошенький был, всем помогал и мухи не обижал🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 01:51

Когда твой сын идёт служить, то не можешь знать как он будет реагировать на унижения. Все из семьи идёт. Если от родителей физически прилетало, то стерпит, если сына в семье уважали как личность, то не стерпит. И тут непредсказуемо. Вопрос. Если в армии все четко и по уставу и куча офицерского состава следит за соблюдением устава, то что это за офицеры такие, которые в МИРНОЕ время сопляков 20-летних не могут заставить по струнке ходить? Мальчишек 20- летних, да, с разными характерами и тд. Но они у вас на глазах, заставьте их физически пахать, по кругу бегать, отжиматься, чтоб вечером им не до разборок было, а только падать и спать

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2020 в 13:09

Зло в нашем обществе "набирает силу" .начиная уже со школы.Отношения между учениками осложняются по мере взросления. Моя жена была учителем.Все сама видела.Свою лепту в злость вносят кинобоевики.комп.игры.отношения взрослых.И наша сегодняшняя хреновая жизнь с ее низким уровнем благополучия и правило "за все надо платить"Это я про дальнейшее образование.медицину и тд. Молоднях приходит во взрослую жизнь уже озлобленный. Все видят хамство и воровство наших чиновников.И навести порядок в стране не спешат. Потому имеем то.что имеем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 21:16

Продолжу тему воспитания мужчин ( выше историю про школу рассказал )...
Поймали моего сына в магазине своровал чипсы , дома его ждала небольшая взбучка ..... поругались из за этого с бывшей женой ... у сына(12 лет ) истерика
Я подумал что палку перегнул но и воровство тоже не хотелось пощерять ...
Через знакомых познакомили с районным начальником УВД , поехал пообщаться как быть в таких ситуациях ....
Объяснил ей свою ситуацию ну и т.д
На что она мне ответила : ты поаккуратнее с наказаниями они сейчас как что сразу суицид нынче мужчины пошли менее морально устойчивы это прям бичь какой то и приводит мне пример : в семье появился второй ребенок старшего (школьника ) родители обязали младшего забирать из садика , он пол года его позабирал и потом устал от этого и суицит ...
Я как так то ?
Она: мне что не веришь мне ?
Вон за тобой стеллажи с делами , вот такая молодежь пошла ...
Привези говорит мне их на час я с ними побеседую , привез она с ними 1,5 часа там разговаривала уж не знаю что она им там рассказывала и объясняла но СПАСИБО ей за это , на детей это оказало очень сильное впечатление ...
Так вот вся беда в том что мы погрязли все в своих работах и почти не занимаемся воспитанием своих детей ......

Дед.
25 окт 2020 в 23:33

Униженным и запуганным человеком легко управлять. Почти все солдаты первую часть службы проходят через унижение, вторую часть службы многие из них унижают других.Зона.

Гость.
25 окт 2020 в 19:11

Любaя система в этой стране создана что бы унизить, оскорбить, затравить, растоптать, сломать человека как личность что система образования, что система вооруженных сил, медицинская система. Грамотные, образованные родители любящие своих детей сделают все что бы их ребёнок не попадал в этот ад. Поэтому и служат в большинстве с диагнозами олигофрения, легкая степень дебильности, идиотизм. А потом идут правильно в полицию и другие органы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 16:26

Из текста данной статьи следует, что Шамсутдинов просто супермен. Убивал и обидчиков и не виновных, руки не дрожали, действовал четко по плану. Какое потрясающее хладнокровье!
Его необходимо забрать из тюрьмы и использовать в ГРУ. А то столько перебежчиков, предателей из силовых структур скрываются за рубежом от возмездия , а нет видать в ГРУ таких сотрудников, что б с ними поквитаться. Если без шуток, то в словах сплошные противоречия, смешные выводы экспертизы: слабак, вменяем но хладнокровно убивает невиновных, производит контрольные выстрелы, руки не дрожат. Причины обид. Командир отправил доучивать инструкцию, сержант не дал покурить. Не верю, что- то не так. Я не знаю, сумел бы какой профессионал повторить по приказу или за деньги аналогичную ситуацию? Прямо на расстоянии вытянутой руки не гражданские, а военнослужащие подразделения немедленного реагирования, три автомата на столе лежат, рядом стоящие могли ведь сбить с ног, обхватить руками, приложить прикладом автомата, наконец. Не возможно это все сделать не находясь в аффекте! Мне не единожды приходилось резать баранов, кроликов и всегда это было связано с переживаниями, повышенным сердцебиением и т.д. А тут люди, тем более невинные! Ничего плохого не сделали и запланировать их убить?!
А вот лучше рассмотреть факты. За несколько месяцев похудел на 20 кг. Посмотрите на фото когда он с отцом и фото в конце стать

ОТВЕТИТЬ
Шиш
26 окт 2020 в 20:55

Страшная дедовщина, кулаком, да в грудь...А на деле мелкий, трусливый хорек растерявший в спину товарищей, ну это национальное. Офицером не стал и хорошо что никогда не будет...Его бы на общий, а так отсидит спокойно, пока не подохнет

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 14:57

Удивительное дело. Все сопли льют из-за этого типа, но никто не вспомнил тех, кого он просто пристрелил. Из желания казаться маскулинным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 16:01

Свободу Шамсутдинову

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2020 в 22:39

Армия в первую очередь учит терпению и самодисциплине. Если не умеешь терпеть жизненные трудности и нет понимания что с ними делать,какой ты мужик? Обидели видите ли,покурить не дали... Убивать боевых товарищей по службе, за то, что из него пытались сделать мужчину ? А если всем жителям раздать по стволу? Нахамили(обидели) в аптеке, в магазине, на почте долго в очереди постоял-пуля в лоб персоналу? Люди одумайтесь, кого вы оправдываете???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2020 в 22:53

По сути то слабак оказался Шамсутдинов а в оружии увидел силу божественную и карающую его обидчиков,скорее не мог с людьми контачить,да в армии разные люди есть и ушлёпки среди дедов офицеров но в него то никто не стрелял,подумаешь гематомы не поспал или попрыгал прыжками морского десантника у нас ещё похлеще было и ничего 3 года во флоте как с куста и гоняли нас не по детски.Армия не детский сад а если на боевом задании был бы где нить в Чечне или Афганистане то трусом бы был сдался душманам получается?А чисто по уставу бы служил намаршировывался то всех офицеров бы пострелял?А просто подраться не пробывал с обидчиками пусть даже не победил и наваляли зато уже бы зауважали.Не курить надо было а спортом заниматься раз с армией хотел жизнь связать.Русская армия она жёсткая,отбор в краповые береты чего стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 14:58

Отец может гордится что вырастил такого сына. Я бы гордился. Лучше всю жизнь в тюрьме чем позор на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 11:36

Сомневаюсь что его все эти 10 ребят унижали. Зря стольких повалил, а вот несколько человек считаю да - получили по заслугам. Вроде офицеры, голова должна быть, а простых вещей не понимают - унижение ломает жизнь человека.

Гость
26 окт 2020 в 12:44

Насчет тут сексуальной озабоченности ––
В СССР на ВМВ служили – с 1939 года – 5 лет. Потом, спустя 10 лет, этот срок был сокращен
на год, а в1967 году - до 3-х лет. С 2008 года срок службы сократился до 12 месяцев для всех
видов войск.Срок в 1год никак не влияет на психику и репродуктивность мужчин.

Сексуально-озабоченная армия США – в каждом взводе 2-3 человека становятся ежегодно
жертвами насилия своих "боевых товарищей", в боевой обстановке они скорее друг друга
перестреляют, чем плечом к плечу будут выполнять боевые задачи. Здесь ратуют за это ??
Гугл в помощь – не то еще узнаете про «геройскую» армию США в реальности, а не в
Голливудских фильмах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 20:48

И какое может быть снисхождение убийце, если он ходил и добивал цинично ребят. На пожизненое его.

ОТВЕТИТЬ
666
27 окт 2020 в 15:17

Это как нужно было было издеватся что бы так все случилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 22:13

Правильно поступил,по мужски. Так же надо сделать в культуре, образовании,медицине,прокуратуре...Может быть,тоже порядка больше будет. Все это результат духовной безнравственности:нет Бога,нет порядка

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 18:25

Сoмневаюсь что его все эти 10 ребят унижали. Зря стольких повалил, а вот несколько человек считаю да - получили по заслугам. Вроде офицеры, голова должна быть, а простых вещей не понимают - унижение ломает жизнь человека.

ОТВЕТИТЬ
Артем Пушкарев
25 окт 2020 в 15:51

добавлю,что нормальный юный парень-18-20 лет крайне быстро адаптируется к новым условиям,быстро вливается в коллектив и начинает работать на общую команду.именно поэтому и берут в армию таких а не 30 летних,у которых уже каркас нарос...справедливости ради это нужно сказать.Но так же есть и обратка.после службы у человека формируется собственное "Я",которое до конца жизни с ним.а вот офисные косари до 50 лет а то и ысегда сидят в чужом мнении.Ессно,есть отклонения с психикой.И еще раз задам вопрос-как авмейские психологи проглядели стольодиозную личность - индивидуалиста инфантильного??? вопросы не к нему,просто он не подходил для службы вот и все....

ОТВЕТИТЬ
Аpтемий Лeбėдев
25 окт 2020 в 11:26

Ну не мог и не мог

Гость
25 окт 2020 в 12:48

https://74.ru/text/criminal/69516379/
А вы говорите "армия"

Гость
25 окт 2020 в 18:09

Убийца он и есть убийца. Но защитные комментарии многих сразу напомнили об индейце Джо из "Тома Сойера". Скажите спасибо, что убил Шамсутдинов этих парней, а до вас не добрался.

Дед.
25 окт 2020 в 23:21

Бывшим министром обороны А. Сердюковым(2007-2012г.) частично была реформирована армия. В том числе это коснулось и рядового состава . Служба в армии для солдат стала более гуманной, более человечной. Правда не везде это соблюдалось.

гость
26 окт 2020 в 01:21

А в России любят жалеть сирых и убогих. Потому так и живете.

Челябинец
26 окт 2020 в 09:33

И погибших жалко, а парня жалко. Все в жизни возвращается. Вот и зло вернулось.

Дед.
26 окт 2020 в 11:41

И виновных и невиновных,таких же несчастных как и сам положил. Причем,если верить экспертам, совершил это не в состоянии аффекта.

гость
26 окт 2020 в 12:31

Уважаемые ! Не будем "рвать волосы " на головах и "изрыгать проклятия". Мы не знаем .что конкретно произошло. Он совершил преступление и пусть отвечает. А как-суд решит без нас. Подождем !!

Даши Улымшвили
26 окт 2020 в 12:42

Был случай в теперь уже далёкие 80-е. В новогоднюю ночь в казарме остался ночевать один азербайджанец. Остальные там предпочитали не ночевать и хорониться по частным сараям. Это был стройбат. Рота, отслужившая 1,5 года и весной идущая на дембель. Расклад сил в роте: около 40 узбеков, около 60 - азербайджанцы, остальные - русаки, человек 10.
Соседняя рота, на призыв младше, состоявшая % на 75 из русаков, была в командировке и вернулась осенью. Сразу была устроена "революция" и азербайджанцы, державшие верх в отряде и издевавшиеся над узбеками и русаками, были сметены. Казарма пострадала - ни одного целого стекла не осталось. Азербайджанцы поменялись местами с узбеками и русакми. И теперь они ночевали вне казармы. И вот в новогоднюю ночь русаки поймали приболевшего азербайджанца, в умывальники ему набили морду и спать уложили. Потом он попался на глаза главному узбеку - ст.сержанту. Тот вывел его в умывальник и дал табуреткой по голове. На утро азербайджанец умер: не проснулся.
На суде узбек заявил, что если всё вернуть назад, то он поступил бы точно так же, потому не раскаивается. "Мне не в чем раскаиваться",- заявил узбек. Дали ему 14,5. На пересуде скостили до 12,5. Осуждена была часть русаков, но им поменьше, до 5 лет, дали. Никто не раскаялся.
Убитый никого из них не унижал и вёл себя тихо, но входил в число тех, которые до "революции" унижали и унижали жёстко.

Гость
26 окт 2020 в 17:48

Греф – носитель либеральной идеи, разваливая образование, сказал:
«Как только все люди поймут основу своего я, самоидентифицируются, управлять, т.е. манипулировать, ими будет чрезвычайно тяжело. Люди не хотят быть манипулируемы, когда они имеют знания.
Как управлять ими?Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции.Как жить?
Как управлять таким обществом...»
..Как все начиналось в конце 80х? Первым дело отменили цензуру и на общество пошел поток того,
что культурой назвать нельзя – кто на слуху в СМИ? Певички, телеведущие, медиа-персоны. У них
много денег и мало интеллекта, это основное их достоинство.
..Что было сильным в СССР? Всеобщее образование. Говорили – нужен человек, творец своей жизни
на благо страны. Воспитывали творчество.
А сейчас у нас класс держателей капитала – капитализм. Это социал-дарвинизм – в обществе людей выживают сильнейшие. Концепция развития общества, которая предусматривает финансовое и социальное расслоение.
А для того, чтобы в людей было мало вопросов, создают условия при которых ухудшают качество образования на всех уровнях.Теперь есть элитарное искусство для элиты и ширпотребное кино для
всех остальных. И театры эксплуатирующие низменные инстинкты – политика в области культуры
сейчас направлена на то, чтобы возбуждать эмоции и отключать мышление.Потому что – где
инстинкты, там нет критического ума, идеологического стержня

Гость
25 окт 2020 в 15:07

А чем этот Шамсутдинов лучше дедов оказался? Приговорил к расстрелу даже тех, кто никакого отношения к его конфликтам не имел. Доказал сам себе, что он способен, не смущаясь ни секунды расстрелять человека? Или добить раненого.
Про чеченскую добрую тётку, что носила ему передачи в Сербского всё ясно. Это же чеченская тётка.

Гостья
25 окт 2020 в 15:58

Истина, как обычно, где-то посередине. Возможно, даже скорее всего, была дедовщина, но ничего такого, за что реально стоит убить столько человек. Да еще и хладнокровно добивать, видя, что кто-то подает признаки жизни. Просто у парня завышенная самооценка и ему казалось, что он в армии сразу генералом станет. Ну что ж, он свой глупый выбор сделал, сломав жизни стольких людей, и свою в том числе.

Гость
25 окт 2020 в 18:24

Пoделом получили 100%

Гость
25 окт 2020 в 12:00

Получается татарин отлынивал от службы, не изучал ввереную технику, не справлялся с физухой но зато ходил покурить...

ОТВЕТИТЬ
Walera N.
25 окт 2020 в 19:33

Ты сaм думаешь что пишешь?Гордится тем что сын убийца и весь свой остаток жизни проведёт в тюрьме?Немало людей кончают жизнь самоубийством когда их дети совершают подобное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 23:09

Унижения нельзя терпеть, но и убивать так тоже нельзя. Вопрос - как быть? Всё по уставу должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2020 в 19:24

«Поступить иначе я не мог». Да ты что?

Гость
25 окт 2020 в 19:30

А чем этoт Шамсутдинов лучше дедов оказался? Приговорил к расстрелу даже тех, кто никакого отношения к его конфликтам не имел. Доказал сам себе, что он способен, не смущаясь ни секунды расстрелять человека? Или добить раненого. Про чеченскую добрую тётку, что носила ему передачи в Сербского всё ясно. Это же чеченская тётка.

Загрузка...