26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Даши Улымшвили
28 окт 2020 в 14:31
Понятно, что подрядчики не справляются. Поэтому надо их гнать в шею в срочном порядке. Деньги не платить, а материалы - в прокуратуру. Пока будет стоять оттепель, нанять новых подрядчиков. Пусть их будет 30 или 50, или 100, но главное, чтобы выполняли свою работу. Так делают в Москве: не справился - за борт!
То, сколько единиц техники было якобы задействовано на уборке и сколько дворников, не имеет никакого значения. Имеет значение, выполнена работа или нет. А она не выполнена.
Но, к сожалению, Челябинск брошен. Мэр Котова, видимо, завершила свою пиар-кампанию, а губернатор Текслер вообще куда-то выпал из реальности. Ушёл в тень, как говорится. Этими обстоятельствами тут же неприминули воспользоваться подрядчики.
Вообще, конечно, это странно. Ты подряжаешься на работу, изначально зная, что не в состоянии её выполнить. Это как так? Вдвойне странно, что за невыполненную работу подрядчики исправно получают деньги и никто их не разгоняет.
Тем горожанам, кто пострадал, пожелание собирать документы и подавать в суд на мэрию. Пусть платят. Может тогда дойдёт, что очковтирательство - это не выход.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

28 окт 2020 в 14:12

А что в голосовалке означает "нужно время"? Снег один раз выпал, больше не будет?
Или им после каждого снегопада нужно будет время?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 14:16

Это не уборка господа, это чистой воды профанация! Так ещё город никогда не чистили☝️

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 14:17

Когда подрядчиков никчемных разгоните, да и сами идите лесом.

666
28 окт 2020 в 14:19

Без изменений...

Гость
28 окт 2020 в 14:19

Когда уже Котова за всё ответит????????

ОТВЕТИТЬ
котов проджект
28 окт 2020 в 14:26

Что вы ноете все? ?! сидите нафиг дома тогда, меня вот все устраивает, дороги почищены оперативно, тротуары тоже

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
28 окт 2020 в 14:31

Понятно, что подрядчики не справляются. Поэтому надо их гнать в шею в срочном порядке. Деньги не платить, а материалы - в прокуратуру. Пока будет стоять оттепель, нанять новых подрядчиков. Пусть их будет 30 или 50, или 100, но главное, чтобы выполняли свою работу. Так делают в Москве: не справился - за борт!
То, сколько единиц техники было якобы задействовано на уборке и сколько дворников, не имеет никакого значения. Имеет значение, выполнена работа или нет. А она не выполнена.
Но, к сожалению, Челябинск брошен. Мэр Котова, видимо, завершила свою пиар-кампанию, а губернатор Текслер вообще куда-то выпал из реальности. Ушёл в тень, как говорится. Этими обстоятельствами тут же неприминули воспользоваться подрядчики.
Вообще, конечно, это странно. Ты подряжаешься на работу, изначально зная, что не в состоянии её выполнить. Это как так? Вдвойне странно, что за невыполненную работу подрядчики исправно получают деньги и никто их не разгоняет.
Тем горожанам, кто пострадал, пожелание собирать документы и подавать в суд на мэрию. Пусть платят. Может тогда дойдёт, что очковтирательство - это не выход.

ОПГ-Озеро!
28 окт 2020 в 14:32

"Для челябинцев действуют круглосуточные телефоны, в том числе с мессенджерами для отправки сообщений с фото. Замечания, поступившие от горожан, передаются в работу в течение суток."

И вот такое фуфло на протяжении всей зимы они будут задвигать гражданам города. Корреспонденты 74 сделали вам фото когда ждать результаты? само растает?)))

Гость
28 окт 2020 в 14:34

Ходить очень сложно, скользко очень, приходится на полусогнутых передвигаться. Не представляю, как пожилые люди и старики еще ходят, молодым-то непросто. Администрации - все, и областную, и городскую, и районные - за такую уборку выгнать на тротуары и заставить соревноваться в беге! Кто первым прибежит - тот не сядет, но уволится, остальных ответственных за эту "уборку снега" - под суд!

Фото пользователя
28 окт 2020 в 14:35

Сначала со снегом разберитесь, потом уже за лёд беритесь!

Гость
28 окт 2020 в 14:35

Опасаются они с Вайнштейна спрашивать - у него папа боксер ))))

Гостья
28 окт 2020 в 14:36

Не знаю, как в центре, а на Севере тихий ужас сегодня.

28 окт 2020 в 14:39

Неужели пара снегоуборочных машин + две пары грузовиков-самосвалов, которые будут УБИРАТЬ снег с дорог, выйдут дороже в эксплуатации, чем десяток убогих беларусей, которые едут одновременно елочкой и вместо уборки лишь ПЕРЕМЕЩАЮТ снег направо, заваливая одну полосу и тротуар?

Гость
28 окт 2020 в 14:41

Позвони Тэкслеру на мессенджер ! ))))))

Кал Калыч
28 окт 2020 в 14:41

остается узнать, какие именно власти "отчитались" о работе. Ощущения что делают одни, отчитываются другие

Гость
28 окт 2020 в 14:42

Не знаю, где они почистили. Упала в центре сегодня на пешеходном переходе. Ещё в травму я не ходила с разодранной коленкой. Только если для того чтобы покашлять на них.

Гость
28 окт 2020 в 14:43

Позорище как обычно, власть меняется - кучи остаются. 120 тракторов для города-милионника это капля в море, понятно, что не справляются. В Тюмени пишут про 500-800 единиц техники, а город поменьше Челябинска

Фото пользователя
28 окт 2020 в 14:45

Оспыдяяя, ну об чем вы толкуете... в середине дня был у городской администрации, так на стоянке, прямо под окнами, снег не чищен! Там пешеходная дорожка есть, меньше метра шириной и то она не чищена!
Колхоз "Ударный труд"!

Гость
28 окт 2020 в 14:45

Это только начало.

Гость
28 окт 2020 в 14:45

"Тем, кого не устраивает качество очистки дорог и тротуаров, в мэрии предлагают присылать фото с адресами..." - ЭТО, ЧТО ЗА БРЕД! Может работники мерии вылезут из своих тонированных, дорогущих машин (купленных на наши налоги!) и пройдутся ногами по городу, проедутся в трамвае или в маршрутке!!!!

Гость
28 окт 2020 в 14:46

Щас ещё реагентами сдобрят

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 14:51

Завалы на тротуарах. К остановкам не подойти. Все, что сгребли с дорог, отправилось на узкий тротуар. Позорище!

Гость
28 окт 2020 в 14:51

Кому нужны эти отчёты? Всё и так невооружённым глазом видно!

Гость
28 окт 2020 в 14:51

Главное !
Как отчитался подрядчик об уборке снега, видели в рекламной статье, где даже выключили комментарии(бояться, обратной связи от жителей)))
Смехопанорама )))))))))))))

Вовашка 174
28 окт 2020 в 14:53

Уборки как таковой и нет.Нигде не убрали ничего.Котову на пенсию!

Гость
28 окт 2020 в 14:57

Ой, как вы миленько лицо ребенка в коляске заблюрили. Шо, шоп не сглазили, да?)))))))

ОТВЕТИТЬ
1941
28 окт 2020 в 15:00

Где таких находят??? Это мегаталлант.

Гость
28 окт 2020 в 15:03

Как удалось выяснить процессом уборки города занимается женщина, некая Валерия Вайнштейн. Именно этой гражданке принадлежит фирма "Строймеханизация", выступающая подрядчиком уборочных работ. Видать дома у этой Валерии стоит точно такой же ср.ч., потому ей кажется, что чисто убирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 15:04

когда в городе снегокомбайны появятся? Нужна спецтехника, а не камаз со скребком. Как вы неучи понять не можете? В администрации вообще образованных специалистов не осталось?

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
28 окт 2020 в 15:04

администрация на другой планете находится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 15:08

Ну и днище же..И руководство днищевое.

Гость
28 окт 2020 в 15:10

Разнос был?Где товарищь Котова?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 15:18

Ничего не меняется, опустили город ниже некуда, один треп из пустого в порожнее.

Гость
28 окт 2020 в 15:21

Какой мэр такая и уборка!

Аpтемий Лeбėдев
28 окт 2020 в 15:22

Ну растаял и растаял

Гость
28 окт 2020 в 15:23

Ну и позорище...Как не стыдно то? Вранье на вранье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 15:24

Каждый год одно и тоже- сказка про белого бычка...

Гость
28 окт 2020 в 15:26

И чистить скорее чистить комменты админы прибежали, вы что тут правду писать вздумали, а ну цыц

тевтелеф
28 окт 2020 в 15:26

При мне такого откровенного бизобразия не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 15:28

В городе нет дворников больше, улицы не чистят, везде гололед чтобы убиться, специально все сделано чтоли?

Гость
28 окт 2020 в 15:31

Очередные бодрые рапорты о проделанной работе превращаются во враньё, стоит только выйти на улицу: тротуары в наледи, на дорогах каша снеговая. Котова, уходи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 15:34

Алексей Текслер: «Надо просто оторвать одно место от стула»:
"...я сейчас бы не давал какие-то статистические оценки, а исходил из внутреннего ощущения, что многие люди оценивают происходящие изменения как некое, извините за громкое слово, начало возрождения региона. Многие отмечают, что Челябинск изменился за этот год, стал чище, опрятнее, зеленее. Мы подрядчиков поменяли, которые занимались уборкой улиц, поставили дополнительные задачи по благоустройству."
Газета "Коммерсантъ" от 27.10.2020.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 15:35

А где мэрша Котова то сама? Раньше пиарилась где ни попадя, а тут тишина уже который месяц?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 15:40

Одна пустая болтовня и липовые отчеты лощеных чиновников.

Гость
28 окт 2020 в 15:48

Хватит ныть! Хотите убрать снег? Берете лопату и вперед!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 15:50

Что уборка снега в Челябинске, что медицина, полная безпомощность! Такое ощущение, что чиновники живут одной, какой то параллельной жизнью, где все хорошо, все со всем справляются. А мы, остальные, живём в реальном мире, где, почти, ни одна сфера жизнидеятельности, уже не работает хорошо. А точнее на ладан дышит.

Гость
28 окт 2020 в 15:54

В городе анархия,хозяина нет, вот и косяки поперли грандиозные.

Гость
28 окт 2020 в 15:56

они токо отчитываются, а делать то не делают

Сергей
28 окт 2020 в 15:58

Особенно веселый подземный переход где прошлой зимой падали.
Там сейчас даже поручней нет, как хотите так и спускайтесь...

Гость
28 окт 2020 в 16:10

Спасибо работникам и техники что не подвела.нои погода ещё более помогла.

ОТВЕТИТЬ