21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)
Житель
29 окт 2020 в 12:43

А перед краеведом тоже снесите, пожалуйста. Деньги на никчемное ограждение уже попилены, теперь можно нормально сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 12:38

Обращаюсь к товарищу Котовой! В целях создания видимости эффективности и благополучия, предлагаю срочно переодеть бюджетников в продавцов, выдать им пластмассовые продукты и поставить за прилавки Европейской ярмарки у Ленина! Избежать позора пока не поздно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 12:43

Это не там украли много миллионов,как честно озвучил тов.Тефтелеф?

Гость
29 окт 2020 в 12:45

Бетонный парапет, закрывающий вид на реку, надо убрать и на набережной у краеведческого музея.
Непонятно зачем прозрачная стена?
Ее тот час загадят, разрисуют. Никакие функции безопасности она нести не будет. Нормальный человек в реку не полезет, а идиот все равно найдет как это сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 12:44

Опять новое уголовное дело? Уже до потолка томов будет за пару лет))))

Прохожий
29 окт 2020 в 12:50

Точно, именно из-за парапета там не гулял.

Гость
29 окт 2020 в 13:21

Разнос будет? Куда дели товарища Котову?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 12:35

Что то фото уж больно страшное выставили , зачем ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 13:10

Депутатов медиков на борьбу с covid 19 и желательно в красную зону !

ОТВЕТИТЬ
Данил Лингамов
29 окт 2020 в 13:17

Что надо купить в первую очередь: Аппараты КТ, ИВЛ, запасы антибиотиков, защитные костюмы для врачей, автомобили скорой помощи, противовирусные препараты. Затем, рельсы для трамваев, сами новые трамваи и троллейбусы. А на маршрутках с бэкингэмами с бородой за рулём, отправить в нашу администрацию в Улан-Удэ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 12:34

В этой новости прекрасно всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 12:50

Нет. Там ещё крадут. А здесь ещё только предстоит украсть. Разные это места.

Тыя
29 окт 2020 в 12:53

И будет как с большинством объектов в городе. Снести снесут,а построить не построят. Финансирование закончится.

Гость
29 окт 2020 в 13:51

А скоро дадут свой результат показания тефтелева на катальщицу на ватрушке?

ОТВЕТИТЬ
Чёрный юморист
29 окт 2020 в 13:36

Жулики и воры на реке Миасс "прачечную" организовали !

А сколько КТ купят в область?

ОТВЕТИТЬ
Так-то
29 окт 2020 в 13:44

Это правильно и здорово. Не забудьте сделать спуск к воде с площадкой для кормления уточек. И было бы еще здорово, если бы сделали лодочную станцию, чтобы можно было на лодочке с веслами поплавать в акватории.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 13:47

В продолжение идеи, счастливо навестившей Виктора Ераклинцева, добавлю: заменить в Центральной администрации скучные кирпичные стены на прозрачные перегородки, чтобы трудящиеся этого учреждения одним своим видом заражали прохожих вдохновением и благополучием. А также совершенно необходим теплый переход из администрации в ближайшую клетку Центрального районного суда.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
29 окт 2020 в 13:27

Одна пустая болтовня и липовые отчеты лощеных чиновников.

Гость
29 окт 2020 в 14:59

В разгар такой заразы эти люди думают о будущем города. Это люди высоких нравов и несломленного духа. Беда уйдёт, а река останется, её полноводное течение будет радовать новые поколения горожан. И скажет главврач весело и призывно - Эй, аллегортики, лёгочники, псориазники, онкологические, нефрологические и кто там есть, айда на речку смотреть, там вода сегодня красного цвета с сиреневым отливом.

Лена
29 окт 2020 в 13:33

Давайте строить при новом мэре!! У Котовой ничего не получается-там начнут, там раскопают и всё. Город недостроев, блин. И долой уже Котову, мы ее деятельностью сыты.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2020 в 12:45

Вам что деньги девать не куда, на какую воду(засраную речку), совсем уже с ума сошли, видимость работы делаете. Из Челябинска черти что делаете. Уже всякую лужу водой называете. Не знаете где уже деньги отмыть.

Злой
29 окт 2020 в 13:46

Земляки, может кто слышал куда пропал добрый заЙЕц?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
29 окт 2020 в 13:51

Земляки, может кто слышал куда пропала бабка Наташка?

ОТВЕТИТЬ

Алкаши будут падать в реку

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 14:18

Если хотите сделать город красивее, снесите лучше Мегаполис. Более уродливое здание еще нужно поискать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 14:35

На такую воду вид нужно закрыть, причем шумо-видо-защитным забором, которые по "Меридиану" понаставили.

ОТВЕТИТЬ
обама трамп рейган
29 окт 2020 в 13:33

Товарищи а где 500шт низкопольных автобусов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 14:42

Кому подряд потребовался?.,Опять отмыв.Когда же захлебнётесь.

Гость
29 окт 2020 в 15:11

Пусть Котова там своим профнастилом огородит и нарисует рыбок с лодочками!

Фото пользователя
29 окт 2020 в 15:35

Значит опять украдут и привлекут самую дешевую рабочую силу. Не смейте трогайть, всё что построено с советских времен, было, навечно!

Гость
29 окт 2020 в 13:31

Читаю новости.На набережных воруют,на очистке гавнотечки тоже.Вот жизнь то городская😂Есть хоть где не воруют?😂😂

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 13:37

А какой смысл там вообще что-то делать? Ни разу не видел чтобы там кто-то гулял, все по набережной ходят только до ул.Красной. Сад камней лучше восстановить...

ОТВЕТИТЬ
Антон
29 окт 2020 в 13:55

Раньше я наверно бы обрадовался этой новости, но сейчас после того вижу как делают "благоустройство" города, мне не хочется выходить на улицу.

Гость
29 окт 2020 в 14:08

я против того, чтобы это делалось в неподходящее время (У НАС ДРУГИХ ПРОБЛЕМ НЕ ОСТАЛОСЬ, ЧТОБ ЗАНИМАТЬСЯ ВТОРОСТЕПЕННЫМИ ВОПРОСАМИ?) и этими засидевшимися чиновниками

Вовашка 174
29 окт 2020 в 12:42

Откроется чудный вид на помоечное болото!Остановитесь!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
29 окт 2020 в 13:13

там перед берегом такая грязь и мусор с тиной... парапет хоть немного этот ужас прикрывает)

Гость
29 окт 2020 в 13:13

Ступени из пластика должны вести прямо в воду , чтобы каждый мог насладиться видом , запахом и вкусом нашей говнотечки.

29 окт 2020 в 13:00

Снесла курочка деду яичко...

ОТВЕТИТЬ
Вика
29 окт 2020 в 13:29

Пир во время чумы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 14:46

Уберите рекламные щиты со всех дорог и перекрестков!!! Площадь павших - огромный пустой щит исполинских размеров! на огромной высоте, скрипит и ржавеет, в ветреную погоду мимо проходить страшно даже! 21 век уже, а тут такая реклама. И так по всему городу.

ОТВЕТИТЬ
Твентин Карантино
29 окт 2020 в 16:21

Для полноты картины надо сарай-"Мегаполис" снести. Не развлекательный комплекс, а потенциальная братская могила типа "Хромой лошади" или "Зимней вишни".

ОТВЕТИТЬ
Vic_
29 окт 2020 в 13:32

пластмассовая продукты питания -> пластмассовые мозги -> пластмассовые ограждения -> пластмассовый мир!
гранит и чугунное литьё себе на коттеджики!

Гость
29 окт 2020 в 14:23

Один вопрос.
74 ру.
Вы зачем эти новости публикуете? К тому же не подтвержденные ничем.
Чтоб потом комментарии тереть? Адекватные

29 окт 2020 в 14:44

Предлагаю просто сжигать на кострах деньги!

Гость
29 окт 2020 в 14:53

Граждане!
А не пора ли нам всем единым блоком партийных и беспартийных объединиться вокруг, так сказать, прагматичного политика Текслера? Да, пусть он,так сказать, без ложной скромности выдаёт желаемое за действительное, но если это даже нагая ложь, то это ложь во спасение.

Гость
29 окт 2020 в 14:58

нужно продлить набережную под мост и далее вдоль пищепрома. Назвать можно как-нибудь романтично: "Навстречу приключениям" или "Бульвар внезапно нахлынувшей любви".

Гость
29 окт 2020 в 15:09

Интересно, а глава центрального района в курсе, что управление архитектуры города уже сделало проект благоустройства этого места? Ещё в сентябре его презентовали, тут же говорится, что они ещё готовят проект.

Гость
29 окт 2020 в 13:56

Очередной колхоз из г..на и палок в стиле бабки разносчицы? Неее, не надо портить.

Гость
29 окт 2020 в 14:02

Количество пьяных, случайно упавших в воду, сейчас резко возрастет

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 окт 2020 в 16:57

Снесите здание пенсионного фонда. Уж очень оно портит вид города.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
29 окт 2020 в 13:18

Ну наконец то здравая идея появилась. Главное яблочных огрызков туда не подпускать на пушечный выстрел, а то все изгадят

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 15:12

Я/МЫ ТЕКСЛЕР ЕРЕКЛИНЦЕВ И ТОВАРИЩ КОТОВА

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 15:50

Ура! Очень хорошее дело, пусть будет как а Плотинке, в Ебурге..никто там никуда не падает, и вода там тоже грязная, но гулять здорово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 21:10

Как колбасит городское руководство. любую идею извратят так, лишь бы бабло срубить. Там где прогулочная зона уместна, поставили глухую стену. Там, где реально пожарный проезд, загроможденный транспортом (это назвали парковкой, хотя это не парковка, а стихийная стоянка автомобилей вдоль проезда) хотят сделать прогулочную зону с газонами и проездом. Там для проезда места едва хватает, северная сторона, солнца никогда нет, где там делать газон? Просто вместо асфальта положить дорогую брусчатку (плитку, гранит)? . Кто там будет гулять по пожарному проезду на задворках Мегаполиса? А если там люди не будут гулять, то зачем сносить бетонный парапет и ставить прозрачную (стеклянную или все-таки решетчатую) стену? Лучше снесите парапет на северном берегу Миасса, там солнечное место, можно разбить, а точнее восстановить, сквер, сделать спуск к воде. Или обустройте берега Миасса от Кирова до пр. Победы и от Косарева до Свердловского проспекта, только сделайте зеленую, спортивную зону, а не бетонно-плиточную пустыню. Там вокруг огромные жилые массивы, а никаких скверов, аллей, парков рядом и в помине нет (на северном берегу).

ОТВЕТИТЬ
Строгая, но справедливая
29 окт 2020 в 13:46

Это пока прожекты или уже официальный проект с финансированием? Обувные коробки с деньгами на крыльце храните тогда, чтобы ФСБшникам время на обыски не тратить.

Дядя Изя
29 окт 2020 в 16:18

Парапэт, конечно, сносить надо. От тяжёлый, нэудобный, гранытный блок, мэшающий обзору и портяший настроэние. Сносить надо вэсь, с двух сторон, до конца, а на месте этого чудища ставить зеркала или стекло в обрамлении с серьёзным шиком. За отбросы пусть власти не парятся. Дядя Изя вывоз хлама берёть на себэ. Мэцэнатство моё прызвание.

Житель 74
29 окт 2020 в 22:41

Заборы установили - заборы убрали. Остановки заменили на зелёные - и ещё раз заменили на серые. Асфальт был - сорвали под плитку. Парапет сделали - парапет сломают. Деревья уничтожили - тощие посадили. Что за время такое убогое? 🤦‍♀️

Гость
30 окт 2020 в 07:36

Странно местные комменты про Трактор не вспомнили, очень странно

Гость
30 окт 2020 в 08:16

А набережную от моста Кировского до Российской когда построят, пока там только подпорная стенка.

Гость
30 окт 2020 в 14:06

Надеюсь финансировать будет лично ереклинцев? Сделал бетонный парапет-не понравилось, хочу стеклянный, видимо денег у него достаточно!

Гость
30 окт 2020 в 14:36

Это что первоочедная задача? Совсем очумели.Откаты карманы жгут.

Скаламбур
30 окт 2020 в 15:10

А чугунный забор чем плох был бы?

Гость
30 окт 2020 в 16:05

вид на помои точнее сказать

Дмитрий
30 окт 2020 в 16:38

Отлично!
Т.е. теперь, из-за этой пешеходки с видом на болото, к "Мегаполису" со стороны реки будет не подъехать. И с мота по Каслинской, в обратном направлении вдоль реки, на Свердловский проспект не вырулить.
Прекрасная забота о жителях города.

Гость
30 окт 2020 в 17:31

Ну ещё тут не воровали.

Горожанка
4 ноя 2020 в 07:41

Уже понравилось это место.Представляю,как будет хорошо здесь летом и ,когда сквер приведут в порядок.Всеми любимые уточки уже вернулись.Вид -замечательный.А,если
с зелёным базаром на противоположном берегу что-то придумают,то и совсем будет хорошо.

Иванв
29 окт 2020 в 14:10

на амз бы сквер хоть какой-нить сделал.
как на колющенко или тищенко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 15:27

Положительные изменения в городе видны . Надо продолжать в том же духе, не смотря на едкие, порой несправедливые комментарии. Необходимо убрать всю серую краску с блоков, ограждающих реку. Это бросается в глаза своей нелепостью. Предложение продлить набережную до мелькомбината- замечательная! Единственную реку Челябинска надо приводить в порядок! Жителям не использовать реку, как свалку!

ОТВЕТИТЬ