2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

29 окт 2020 в 13:47

В продолжение идеи, счастливо навестившей Виктора Ераклинцева, добавлю: заменить в Центральной администрации скучные кирпичные стены на прозрачные перегородки, чтобы трудящиеся этого учреждения одним своим видом заражали прохожих вдохновением и благополучием. А также совершенно необходим теплый переход из администрации в ближайшую клетку Центрального районного суда.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
29 окт 2020 в 13:51

Земляки, может кто слышал куда пропала бабка Наташка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 13:51

А скоро дадут свой результат показания тефтелева на катальщицу на ватрушке?

ОТВЕТИТЬ
Антон
29 окт 2020 в 13:55

Раньше я наверно бы обрадовался этой новости, но сейчас после того вижу как делают "благоустройство" города, мне не хочется выходить на улицу.

Гость
29 окт 2020 в 13:56

Очередной колхоз из г..на и палок в стиле бабки разносчицы? Неее, не надо портить.

Гость
29 окт 2020 в 14:02

Количество пьяных, случайно упавших в воду, сейчас резко возрастет

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 14:08

я против того, чтобы это делалось в неподходящее время (У НАС ДРУГИХ ПРОБЛЕМ НЕ ОСТАЛОСЬ, ЧТОБ ЗАНИМАТЬСЯ ВТОРОСТЕПЕННЫМИ ВОПРОСАМИ?) и этими засидевшимися чиновниками

Иванв
29 окт 2020 в 14:10

на амз бы сквер хоть какой-нить сделал.
как на колющенко или тищенко!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 14:18

Если хотите сделать город красивее, снесите лучше Мегаполис. Более уродливое здание еще нужно поискать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 14:23

Один вопрос.
74 ру.
Вы зачем эти новости публикуете? К тому же не подтвержденные ничем.
Чтоб потом комментарии тереть? Адекватные

Гость
29 окт 2020 в 14:35

На такую воду вид нужно закрыть, причем шумо-видо-защитным забором, которые по "Меридиану" понаставили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 14:42

Кому подряд потребовался?.,Опять отмыв.Когда же захлебнётесь.

29 окт 2020 в 14:44

Предлагаю просто сжигать на кострах деньги!

Гость
29 окт 2020 в 14:46

Уберите рекламные щиты со всех дорог и перекрестков!!! Площадь павших - огромный пустой щит исполинских размеров! на огромной высоте, скрипит и ржавеет, в ветреную погоду мимо проходить страшно даже! 21 век уже, а тут такая реклама. И так по всему городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 14:53

Граждане!
А не пора ли нам всем единым блоком партийных и беспартийных объединиться вокруг, так сказать, прагматичного политика Текслера? Да, пусть он,так сказать, без ложной скромности выдаёт желаемое за действительное, но если это даже нагая ложь, то это ложь во спасение.

Алкаши будут падать в реку

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 14:58

нужно продлить набережную под мост и далее вдоль пищепрома. Назвать можно как-нибудь романтично: "Навстречу приключениям" или "Бульвар внезапно нахлынувшей любви".

Гость
29 окт 2020 в 14:59

В разгар такой заразы эти люди думают о будущем города. Это люди высоких нравов и несломленного духа. Беда уйдёт, а река останется, её полноводное течение будет радовать новые поколения горожан. И скажет главврач весело и призывно - Эй, аллегортики, лёгочники, псориазники, онкологические, нефрологические и кто там есть, айда на речку смотреть, там вода сегодня красного цвета с сиреневым отливом.

Гость
29 окт 2020 в 15:09

Интересно, а глава центрального района в курсе, что управление архитектуры города уже сделало проект благоустройства этого места? Ещё в сентябре его презентовали, тут же говорится, что они ещё готовят проект.

Гость
29 окт 2020 в 15:11

Пусть Котова там своим профнастилом огородит и нарисует рыбок с лодочками!

Гость
29 окт 2020 в 15:12

Я/МЫ ТЕКСЛЕР ЕРЕКЛИНЦЕВ И ТОВАРИЩ КОТОВА

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 15:27

Положительные изменения в городе видны . Надо продолжать в том же духе, не смотря на едкие, порой несправедливые комментарии. Необходимо убрать всю серую краску с блоков, ограждающих реку. Это бросается в глаза своей нелепостью. Предложение продлить набережную до мелькомбината- замечательная! Единственную реку Челябинска надо приводить в порядок! Жителям не использовать реку, как свалку!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 15:35

Значит опять украдут и привлекут самую дешевую рабочую силу. Не смейте трогайть, всё что построено с советских времен, было, навечно!

Гость
29 окт 2020 в 15:50

Ура! Очень хорошее дело, пусть будет как а Плотинке, в Ебурге..никто там никуда не падает, и вода там тоже грязная, но гулять здорово.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Изя
29 окт 2020 в 16:18

Парапэт, конечно, сносить надо. От тяжёлый, нэудобный, гранытный блок, мэшающий обзору и портяший настроэние. Сносить надо вэсь, с двух сторон, до конца, а на месте этого чудища ставить зеркала или стекло в обрамлении с серьёзным шиком. За отбросы пусть власти не парятся. Дядя Изя вывоз хлама берёть на себэ. Мэцэнатство моё прызвание.

Твентин Карантино
29 окт 2020 в 16:21

Для полноты картины надо сарай-"Мегаполис" снести. Не развлекательный комплекс, а потенциальная братская могила типа "Хромой лошади" или "Зимней вишни".

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 окт 2020 в 16:57

Снесите здание пенсионного фонда. Уж очень оно портит вид города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 21:10

Как колбасит городское руководство. любую идею извратят так, лишь бы бабло срубить. Там где прогулочная зона уместна, поставили глухую стену. Там, где реально пожарный проезд, загроможденный транспортом (это назвали парковкой, хотя это не парковка, а стихийная стоянка автомобилей вдоль проезда) хотят сделать прогулочную зону с газонами и проездом. Там для проезда места едва хватает, северная сторона, солнца никогда нет, где там делать газон? Просто вместо асфальта положить дорогую брусчатку (плитку, гранит)? . Кто там будет гулять по пожарному проезду на задворках Мегаполиса? А если там люди не будут гулять, то зачем сносить бетонный парапет и ставить прозрачную (стеклянную или все-таки решетчатую) стену? Лучше снесите парапет на северном берегу Миасса, там солнечное место, можно разбить, а точнее восстановить, сквер, сделать спуск к воде. Или обустройте берега Миасса от Кирова до пр. Победы и от Косарева до Свердловского проспекта, только сделайте зеленую, спортивную зону, а не бетонно-плиточную пустыню. Там вокруг огромные жилые массивы, а никаких скверов, аллей, парков рядом и в помине нет (на северном берегу).

ОТВЕТИТЬ
Житель 74
29 окт 2020 в 22:41

Заборы установили - заборы убрали. Остановки заменили на зелёные - и ещё раз заменили на серые. Асфальт был - сорвали под плитку. Парапет сделали - парапет сломают. Деревья уничтожили - тощие посадили. Что за время такое убогое? 🤦‍♀️

Гость
30 окт 2020 в 07:36

Странно местные комменты про Трактор не вспомнили, очень странно

Гость
30 окт 2020 в 08:16

А набережную от моста Кировского до Российской когда построят, пока там только подпорная стенка.

Гость
30 окт 2020 в 14:06

Надеюсь финансировать будет лично ереклинцев? Сделал бетонный парапет-не понравилось, хочу стеклянный, видимо денег у него достаточно!

Гость
30 окт 2020 в 14:36

Это что первоочедная задача? Совсем очумели.Откаты карманы жгут.

Скаламбур
30 окт 2020 в 15:10

А чугунный забор чем плох был бы?

Гость
30 окт 2020 в 16:05

вид на помои точнее сказать

Дмитрий
30 окт 2020 в 16:38

Отлично!
Т.е. теперь, из-за этой пешеходки с видом на болото, к "Мегаполису" со стороны реки будет не подъехать. И с мота по Каслинской, в обратном направлении вдоль реки, на Свердловский проспект не вырулить.
Прекрасная забота о жителях города.

Гость
30 окт 2020 в 17:31

Ну ещё тут не воровали.

Горожанка
4 ноя 2020 в 07:41

Уже понравилось это место.Представляю,как будет хорошо здесь летом и ,когда сквер приведут в порядок.Всеми любимые уточки уже вернулись.Вид -замечательный.А,если
с зелёным базаром на противоположном берегу что-то придумают,то и совсем будет хорошо.