27 января среда
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Здравый смысл
4 ноя 2020 в 13:48

а когда будут менять старых и аварийных чиновников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 13:49

спилите уже все деревья и успокойтесь, чд

Гость
4 ноя 2020 в 13:49

Все эти "компенсационные высадки" будут ровно там же, где и обещанные городу 500 новых автобусов

ОТВЕТИТЬ
Че74
4 ноя 2020 в 13:53

Высаживать нужно и ухаживать за высаженными новыми деревьями, а не пилить старые "больные". Дышать и так нечем....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 13:54

В сквере Колющенко не посадили ни одного
крупномера.Спилили почти все.Хоть бы ель приличную
по центру воткнули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 13:59

когда же в стране за воровство будут сажать с конфискацией, а за профнепригодность - выгонять с позором?

Гость
4 ноя 2020 в 14:00

"Как хорошо что я уехал из Челябинска!" (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:00

Тимирязева не трогайте, душегубы. Там все деревья здоровые. А вАШИ полудохлые вички можете себе в вазу поставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:01

Вот так и людей сейчас списывают старых и аварийных, их тоже заменят, например гасторбайтерами.... что может сразу снести весь Челябинск, да построить новый?

Гость
4 ноя 2020 в 14:02

Господь, жги!

Гость
4 ноя 2020 в 14:03

Верните деревьям газоны, на проспекте Ленина, убирайте незаконные стоянки-парковки. Верните городу воздух.

Гость
4 ноя 2020 в 14:03

Ага высадят, перекрестки тоже отремонтировали .Да и других достижений полно

Гость
4 ноя 2020 в 14:04

Камней круглых побольше Котова расстановит!

Гость
4 ноя 2020 в 14:04

Фантазии на чём челябинской администрации можно украсть ни на что больше не хватает?

Гость
4 ноя 2020 в 14:05

Челябинские чиновники - Варвары!

Гость
4 ноя 2020 в 14:06

ПОЗОР!

Гость
4 ноя 2020 в 14:08

Фото красноречивое.Спилили здоровое.

Учитель
4 ноя 2020 в 14:10

По Свердловскому проспекту 46 обещали благоустроить двор, а построили дом! Тефтелефа осудили а дом стоит! Кто за дом ответит?

ГОСТ главный
4 ноя 2020 в 14:11

Сегодня на курсах английского было общение через интернет с американцем)) он спросил меня, что мне не нравится вообще? )) я, недолго думая, ответил, что Челябинск... был такой хохот в группе)) ну а что может не нравиться в повседневной жизни даже и не знаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:14

Пусть администрация просто так возьмёт себе деньги, которые предназначались для вырубки нормальных деревьев и посадки «хвостиков». Лучше не делали бы вообще ничего.

Гость
4 ноя 2020 в 14:16

70 лет назад люди садили.А теперь такая необходимость пилить.
Пилите Шура...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:17

Наташ,просыпайся.мы там все спилили.вообще все спилили,Наташ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:18

Сад камней город камней.

Гость
4 ноя 2020 в 14:19

Гагарина 27 нужно спилить деревья, иначе они упадут на провода и весь Ленинский будет сидеть без электричества

Гость
4 ноя 2020 в 14:21

У города есть душа когда он утопает в исторической зелени.
Каменные новоделы манхэттена и не смотрятся из-за отсутствия зелени.
Бетон давит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:32

У нас уже есть отдаленный результат их работы-
сквер Колющенко.Пустыня в асфальте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:33

Старое уничтожается, нового ничего не делается, а если делается, то через одно место. Так и здесь будет.

Санитары леса
4 ноя 2020 в 14:37

Про 500 автобусов напоминаю 500 бесполезных
остановок.Никто и не думал другого.Но тут уже есть
готовое дерево с кислородом и тенью.Зачем уничтожать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:42

Опять бабки пилят...

Гость
4 ноя 2020 в 14:45

"со 100% компенсационной посадкой молодых саженцев"
100% по количеству или по качеству?
Если по количеству - то думаю что у кого-то не очень хорошо с логикой. И стоит покинуть место работы из-за некомпетентности.
Взрослое дерево очищает воздух гораздо лучше чем молоденький росток.
из википедии: "Норма площади озеленения городов, установленная Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) равна 50 м² городских зеленых насаждений на одного жителя"
Для Москвы из документов: "С учетом масштабов мегаполиса, минимальной нормой озеленения придомовой территории считается 5 кв. м «зелени» на человека, а общая норма «зелени» по городу – 50 кв. м на одного жителя."

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2020 в 14:51

Если так же будут сыпать реактивы на дороги и тротуары, погибнут ВСЕ деревья. А вы видели, как посажены саженцы? Они сидят в лунках, по весне там будут стоять лужи, которые ночью перемерзают, лёд разрывает кору в кольцо, и саженец погибнет. Посмотрите, как деревья растут в лесу, под ними пригорок.

Гость
4 ноя 2020 в 14:56

Сперва подпиливать деревья без нормальной обработки. Перестать белить. А потом сносить как больные... Кто то там на этом бизнес делает?
Прямо как с дорогами, делать абы как временными фирмачками у которых нет долгой положительной истории(и которые после или во время исполнения исчезают), а через год-два переделывать...
Как и с подземными переходами у Площади Революции, вроде недавно делали, и вот опять... с прошлого то директора что-то спросили? С тех кто ту работу принимал?
Вот реально хочется сказать: "Сталина на вас нет!"

ОТВЕТИТЬ
Просто прохожий
4 ноя 2020 в 14:57

Кто сам хоть что-то в жизни сделал - критиковать не будет. Здесь возгласы тех, кто считает, что им все и всё должны. Попробуйте сами - для начала - хотя бы мусор в урну бросать...😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:58

огласите весь список, пожалуйста. всех деревьев, а мы проверим стоит ли их пилить

Гость
4 ноя 2020 в 14:58

Эта саранча ни перед чем не остановится!! Котова, ты уже даже забираешь у людей ВОЗДУХ!!!

Гость
4 ноя 2020 в 15:06

Главное не трогайте старейшие ивы и тополя на Труда от Свердловского до Энгельса с четной стороны, они дожили до наших дней, единственная могущественная красота в центре осталась. Зарубежом такие деревья наоборот берегут, помогают им. Такие огромные и такие здоровые, пока их не тронули. Изверги, кто посмеет это испортить

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 15:31

Хорошо что у кого-то сегодня есть и такие проблемы-
бегать с пилой.

Гена
4 ноя 2020 в 15:32

Куда жаловаться напишите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 15:54

У нашей мэрии нет других забот.Весь мир до основания уничтожим, а потом смоемся. Им здесь не жить , дети давно не живут. Главное денег коробками отмыть , все не нажрутся.

4 ноя 2020 в 15:56

Получается уничтожат одно взрослое дерево и возместят 100% в виде одной худой веточки?

Гость
4 ноя 2020 в 16:00

У города появился и. о. главы города Астахов оказывается? Бабку убрали все таки?!

ОТВЕТИТЬ
Социолог
4 ноя 2020 в 16:05

Администрация Центрального района, спилите аварийный клён на углу дома Российская, 196. Толстенный ствол нависает под углом 45° над тротуаром.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2020 в 16:12

если ,, предупредили,, тогда другое дело, вроде как - добро от народа получили...

Игорь
4 ноя 2020 в 16:24

А пеньки оставят, чтобы как по всему городу, из плитки или асфальта торчали? Позорище, а не благоустройство!

Гость
4 ноя 2020 в 16:36

Всем известно, что зима - лучшее время для копки могил и посадки деревьев!!

Гость
4 ноя 2020 в 16:44

Новый мэр Астахов? Кто такой, чем славен?

ОТВЕТИТЬ
тефтелев
4 ноя 2020 в 16:46

При меня таких откровенных бизобразиев не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 16:57

Работают в команде-воняют -пилят.Вы как -то по-другому дышите.

Гость
4 ноя 2020 в 17:01

А где бабуля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 17:11

Город пеньков и вичек....

Даши Улымшвили
4 ноя 2020 в 17:16

Что тут сказать или добавить к сказанному?
Кампания по омоложению кадров, заявленная Текслером на заре своего здесь проживания в лесу, потерпела кромешный провал, как, впрочем, и всё то, что Текслер на сегодняшний день задекларировал.
Конечно, это справедливо, если реально смотреть на вещи, то есть понимать, что снова избранный спикер ЗСО - это не безусый мальчишка, но муж, которому катит 8-ой десяток; что первый вице-губернатор Гехт, это далеко не девочка, но вполне состоявшаяся женщина, находящая в достаточно интересном возрасте. Мэр Котова - аналогично. Спикер гордумы - тоже давненько с облетевшей листвой. Про сонм остальных и говорить нечего. И вся это, если судить по взору на неё Текслера, молодая кадровая поросль, тусуется на местной орбите уже не первое десятилетие. И, что очень важно, благодаря этому тусованию, рушится всё, за что они пытаются прикоснуться. Да и что тут, так сказать, греха таить?! Сам Текслер даже по московским меркам давненько уже вышел за возраст юноши, хотя и пытается отчаянно молодиться, что вообщем-то не плохо, но природу обмануть невозможно.
И вполне возможно, что этот провал в деле омоложения кадров, Текслер пытается хоть как-то компенсировать за счёт политики омоложения деревьев, прослушав, что вряд ли, "Нашу жизнь с точки зрения деревьев" группы Аквариум.