5 августа четверг
СЕЙЧАС +33°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Гость
4 ноя 2020 в 13:54

В сквере Колющенко не посадили ни одного
крупномера.Спилили почти все.Хоть бы ель приличную
по центру воткнули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:00

Тимирязева не трогайте, душегубы. Там все деревья здоровые. А вАШИ полудохлые вички можете себе в вазу поставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:08

Фото красноречивое.Спилили здоровое.

Гость
4 ноя 2020 в 13:59

когда же в стране за воровство будут сажать с конфискацией, а за профнепригодность - выгонять с позором?

Здравый смысл
4 ноя 2020 в 13:48

а когда будут менять старых и аварийных чиновников?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:04

Фантазии на чём челябинской администрации можно украсть ни на что больше не хватает?

Гость
4 ноя 2020 в 14:32

У нас уже есть отдаленный результат их работы-
сквер Колющенко.Пустыня в асфальте.

ОТВЕТИТЬ
Учитель
4 ноя 2020 в 14:10

По Свердловскому проспекту 46 обещали благоустроить двор, а построили дом! Тефтелефа осудили а дом стоит! Кто за дом ответит?

Гость
4 ноя 2020 в 14:16

70 лет назад люди садили.А теперь такая необходимость пилить.
Пилите Шура...

ОТВЕТИТЬ
Санитары леса
4 ноя 2020 в 14:37

Про 500 автобусов напоминаю 500 бесполезных
остановок.Никто и не думал другого.Но тут уже есть
готовое дерево с кислородом и тенью.Зачем уничтожать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:17

Наташ,просыпайся.мы там все спилили.вообще все спилили,Наташ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:21

У города есть душа когда он утопает в исторической зелени.
Каменные новоделы манхэттена и не смотрятся из-за отсутствия зелени.
Бетон давит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:18

Сад камней город камней.

Гость
4 ноя 2020 в 13:49

Все эти "компенсационные высадки" будут ровно там же, где и обещанные городу 500 новых автобусов

ОТВЕТИТЬ
Че74
4 ноя 2020 в 13:53

Высаживать нужно и ухаживать за высаженными новыми деревьями, а не пилить старые "больные". Дышать и так нечем....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:45

"со 100% компенсационной посадкой молодых саженцев"
100% по количеству или по качеству?
Если по количеству - то думаю что у кого-то не очень хорошо с логикой. И стоит покинуть место работы из-за некомпетентности.
Взрослое дерево очищает воздух гораздо лучше чем молоденький росток.
из википедии: "Норма площади озеленения городов, установленная Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) равна 50 м² городских зеленых насаждений на одного жителя"
Для Москвы из документов: "С учетом масштабов мегаполиса, минимальной нормой озеленения придомовой территории считается 5 кв. м «зелени» на человека, а общая норма «зелени» по городу – 50 кв. м на одного жителя."

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:56

Сперва подпиливать деревья без нормальной обработки. Перестать белить. А потом сносить как больные... Кто то там на этом бизнес делает?
Прямо как с дорогами, делать абы как временными фирмачками у которых нет долгой положительной истории(и которые после или во время исполнения исчезают), а через год-два переделывать...
Как и с подземными переходами у Площади Революции, вроде недавно делали, и вот опять... с прошлого то директора что-то спросили? С тех кто ту работу принимал?
Вот реально хочется сказать: "Сталина на вас нет!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 13:47

не верю, что только аварийные. Не доверяю котовой. Тефтелев вскрыл как она "работает"

Гость
4 ноя 2020 в 14:04

Камней круглых побольше Котова расстановит!

Гость
4 ноя 2020 в 14:42

Опять бабки пилят...

4 ноя 2020 в 14:51

Если так же будут сыпать реактивы на дороги и тротуары, погибнут ВСЕ деревья. А вы видели, как посажены саженцы? Они сидят в лунках, по весне там будут стоять лужи, которые ночью перемерзают, лёд разрывает кору в кольцо, и саженец погибнет. Посмотрите, как деревья растут в лесу, под ними пригорок.

Гость
4 ноя 2020 в 13:41

Котова и команда, не трогайте ничего!!! У вас ничего не получается!! Придет новый нормальный мэр и все необходимое сделает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 15:06

Главное не трогайте старейшие ивы и тополя на Труда от Свердловского до Энгельса с четной стороны, они дожили до наших дней, единственная могущественная красота в центре осталась. Зарубежом такие деревья наоборот берегут, помогают им. Такие огромные и такие здоровые, пока их не тронули. Изверги, кто посмеет это испортить

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:02

Господь, жги!

Гость
4 ноя 2020 в 14:01

Вот так и людей сейчас списывают старых и аварийных, их тоже заменят, например гасторбайтерами.... что может сразу снести весь Челябинск, да построить новый?

Гость
4 ноя 2020 в 14:05

Челябинские чиновники - Варвары!

Даши Улымшвили
4 ноя 2020 в 17:16

Что тут сказать или добавить к сказанному?
Кампания по омоложению кадров, заявленная Текслером на заре своего здесь проживания в лесу, потерпела кромешный провал, как, впрочем, и всё то, что Текслер на сегодняшний день задекларировал.
Конечно, это справедливо, если реально смотреть на вещи, то есть понимать, что снова избранный спикер ЗСО - это не безусый мальчишка, но муж, которому катит 8-ой десяток; что первый вице-губернатор Гехт, это далеко не девочка, но вполне состоявшаяся женщина, находящая в достаточно интересном возрасте. Мэр Котова - аналогично. Спикер гордумы - тоже давненько с облетевшей листвой. Про сонм остальных и говорить нечего. И вся это, если судить по взору на неё Текслера, молодая кадровая поросль, тусуется на местной орбите уже не первое десятилетие. И, что очень важно, благодаря этому тусованию, рушится всё, за что они пытаются прикоснуться. Да и что тут, так сказать, греха таить?! Сам Текслер даже по московским меркам давненько уже вышел за возраст юноши, хотя и пытается отчаянно молодиться, что вообщем-то не плохо, но природу обмануть невозможно.
И вполне возможно, что этот провал в деле омоложения кадров, Текслер пытается хоть как-то компенсировать за счёт политики омоложения деревьев, прослушав, что вряд ли, "Нашу жизнь с точки зрения деревьев" группы Аквариум.

Гость
4 ноя 2020 в 16:44

Новый мэр Астахов? Кто такой, чем славен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 13:45

Сомнительно, что это будет сделано добросовестно, честно, правильно, с последующим отслеживанием и контролем приживаемости и роста растений. Мне кажется, уже давно никто из градоначальников не переживает за облик города, не болеет душой за каждое дерево, здание, скамейку. Они просто выполняют свою работу. А как выполняют-это большой вопрос.

Житель
4 ноя 2020 в 17:20

В сквере на Комсомольском возле Виктории посадили 10 молодых деревьев летом " Аллея Славы или Победы " . Одно дерево засохло , остальные выживут не выживут вопрос . И с момента посадки ни одна душа благодарных потомков так и не проконтролировала состояние деревьев .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:03

Ага высадят, перекрестки тоже отремонтировали .Да и других достижений полно

Гость
4 ноя 2020 в 17:11

Город пеньков и вичек....

Гость
4 ноя 2020 в 14:06

ПОЗОР!

Гость
4 ноя 2020 в 16:00

У города появился и. о. главы города Астахов оказывается? Бабку убрали все таки?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:03

Верните деревьям газоны, на проспекте Ленина, убирайте незаконные стоянки-парковки. Верните городу воздух.

Гость
4 ноя 2020 в 14:14

Пусть администрация просто так возьмёт себе деньги, которые предназначались для вырубки нормальных деревьев и посадки «хвостиков». Лучше не делали бы вообще ничего.

Гость
4 ноя 2020 в 17:34

Главное подрядчика нанять и деньги попилить, не важно начем, даже на деревьях.

Пиковая дама
4 ноя 2020 в 20:22

Обещать - это хорошо. Обещать - это классно. Вот только эти высаженные вички не приживаются. Стоят, сиротинки, засохшие, на ветру качаются....

Просто прохожий
4 ноя 2020 в 14:57

Кто сам хоть что-то в жизни сделал - критиковать не будет. Здесь возгласы тех, кто считает, что им все и всё должны. Попробуйте сами - для начала - хотя бы мусор в урну бросать...😐

ОТВЕТИТЬ
Гена
4 ноя 2020 в 15:32

Куда жаловаться напишите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 15:54

У нашей мэрии нет других забот.Весь мир до основания уничтожим, а потом смоемся. Им здесь не жить , дети давно не живут. Главное денег коробками отмыть , все не нажрутся.

Гость
4 ноя 2020 в 14:33

Старое уничтожается, нового ничего не делается, а если делается, то через одно место. Так и здесь будет.

Гость
4 ноя 2020 в 14:58

огласите весь список, пожалуйста. всех деревьев, а мы проверим стоит ли их пилить

Гость
4 ноя 2020 в 14:58

Эта саранча ни перед чем не остановится!! Котова, ты уже даже забираешь у людей ВОЗДУХ!!!

4 ноя 2020 в 15:56

Получается уничтожат одно взрослое дерево и возместят 100% в виде одной худой веточки?

Игорь
4 ноя 2020 в 16:24

А пеньки оставят, чтобы как по всему городу, из плитки или асфальта торчали? Позорище, а не благоустройство!

Гость
4 ноя 2020 в 20:30

Кстати, Астахов-зам по дорожному хозяйству? Вот оно-лицо рельсовой революции😂

Alexandre
4 ноя 2020 в 22:48

В городе дышать нечем, они кретины московские деревья последние выпиливают, что вам мешает садить зачем спиливать.

Гость
5 ноя 2020 в 01:00

Сначала посадите новые деревья! И если они приживутся - пилите старые. Хватит вырубками последней зелени города заниматься!!! И пилить деньги

ГОСТ главный
4 ноя 2020 в 14:11

Сегодня на курсах английского было общение через интернет с американцем)) он спросил меня, что мне не нравится вообще? )) я, недолго думая, ответил, что Челябинск... был такой хохот в группе)) ну а что может не нравиться в повседневной жизни даже и не знаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:00

"Как хорошо что я уехал из Челябинска!" (с)

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
4 ноя 2020 в 20:34

Сегодня увидел на Кирова компенса-ционные высадки. Вы, хоть после посадки полейте деревья. А так они до весны не доживут.

ОТВЕТИТЬ
тефтелев
4 ноя 2020 в 16:46

При меня таких откровенных бизобразиев не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 17:01

А где бабуля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 18:09

Все дворы упавшими ветками и деревьями завалены даже после небольшого ветра, когда будут следить за деревьями в кварталах домов .

ОТВЕТИТЬ
Врач
4 ноя 2020 в 13:41

Вчера большие по три, сегодня по пять но маленькие.(с)

Гость
4 ноя 2020 в 15:31

Хорошо что у кого-то сегодня есть и такие проблемы-
бегать с пилой.

Гость
4 ноя 2020 в 16:36

Всем известно, что зима - лучшее время для копки могил и посадки деревьев!!

Гость
4 ноя 2020 в 16:57

Работают в команде-воняют -пилят.Вы как -то по-другому дышите.

Гость
4 ноя 2020 в 17:55

Ой приезжайте кмнам на пос Маяковского /где скорбящие/ спелите мы нп против ждем вас! Пилите там где не надо ..

Гость
4 ноя 2020 в 20:45

А что скажет товарищь Котова Н?

Безымянка
5 ноя 2020 в 10:56

Спилят взрослые деревья, а посадят вички, которые замерзнут либо их сломают? Все как обычно?

Михаил
4 ноя 2020 в 20:28

Начните уже что-то делать для города. Хватит пилить деньги. Когда Котову с командой привлекут к уголовной ответственности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 20:28

Этот Астахов-зам Котовой, значит такой же бездельник.

Сергей
4 ноя 2020 в 23:18

А разве ивы не до октября садят?

ОТВЕТИТЬ
гость
4 ноя 2020 в 21:12

У нас в парке на ЧМЗ то тут то там небольшими кучками стали высаживать сосёнки между берёз. Очень рад этому, не скрою. Хоть что-то сдвинулось после порубок в парке. Теперь осталось привести в порядок асфальт на центральной аллее и благодать! СПАСИБО!

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2020 в 16:12

если ,, предупредили,, тогда другое дело, вроде как - добро от народа получили...

Сталин
5 ноя 2020 в 07:15

выпелите уже все деревья в городе, а мы сожжём леса вокруг ваших посёлков, чтоб даже духа вашего тут не осталось.

Аноним
5 ноя 2020 в 10:45

Перед домом на Труда 24 со стороны дороги будут старые ивы убирать? уже не один раз ветки огромные падали и на крыльцо и на стоянку!
Или подождут, пока на человека не упадут?

Сквер Колющенко
5 ноя 2020 в 11:24

Каких-то 70 годов назад
Усталых после смены работяг
Без лишних антимоний и угроз
Собрали посадить рядки берез.
И ив.Чтобы среди листвы
В них пели свои песни соловьи.
Прошли года и загудели трактора,
Корчуя все живое навсегда.
Остался лишь фантом от этих слез.
Аллеи ив.Аллеи из берез.

Гость
5 ноя 2020 в 12:45

25 июня во дворе по улице Российской, 22 упало два дерева, попутно обрушив газовую трубу. Через месяц трубу восстановили. Но если посмотреть на то, что осталось, - обрушится несомненно, и хорошо если людей не будет рядом...

Социолог
4 ноя 2020 в 16:05

Администрация Центрального района, спилите аварийный клён на углу дома Российская, 196. Толстенный ствол нависает под углом 45° над тротуаром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 18:46

Видно, что наш мэр товарищ котова продолжает руководить.Дистанционно!

ОТВЕТИТЬ
ВЕА
4 ноя 2020 в 21:50

А когда снесут ветхие дома???? Дома 30-х годов постройки, полностью с деревянными перекрытиями и внутренними такими же стенами! Они уже все сроки эксплуатации свои отмотали на два раза.Никаким СНИПам не соответствуют. Или опять бабло только на ракеты, ведь на нас вот прямо завтра США нападут!Придурки думские ума у вас нет и никогда не будет, только о своих карманах и думаете.

Гость
4 ноя 2020 в 13:49

спилите уже все деревья и успокойтесь, чд

Гость