18 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)

Гость
7 ноя 2020 в 11:35

Смысл этой статьи в том,что,если бы,на самом деле была бы пандемия,то никого бы не надо было обязывать надевать маски,тем более штрафовать.Народ смотрит вокруг своих знакомых и видит,что эта пандемия это фейк и коронабесие,чтобы народ не видел в какой мы экономической ..опе и не возмущался,не требовал от этой прогнившей власти,чтобы жизнь стала лучше.Привет рабсияне,кто носит забрало.

ОТВЕТИТЬ
Много умных стало
7 ноя 2020 в 12:00

Вот в Японии населения почти как в РФ а плотность на порядок выше . Там все в масках и болтунов о вреде масок нет . И эпидемии там НЕТ ! Люди законопослушные и вменяемые . А тут сплошные Сократы и Спинозы ...всё бы им порассуждать . не ту страну назвали Гондурасом !

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 12:01

Какой бред. Обеспечьте нормальную работу поликлиник и СМП, чтобы больные не толпились со здоровыми, тогда и будет спад. Но нет, надо штрафы содрать, хотя сами понимают,
это что за уши притянуто.

Гость
7 ноя 2020 в 12:10

Какой ерундой занимается полиция и администрация. Очередная галочка. Это тоже самое что когда устраивали коридоры-проверки автомобилистов. Кроме пробок ничего не добились. Может лучше обратить внимание на уборку города и выбросы заводов. Вчера опять нечем было дышать в городе и маски не помогают. Господа полицейские и чиновники займитесь делом и не кошмарти малый бизнес. Им и так уже хуже некуда

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2020 в 12:18

Отсутствие маски - явный признак либо неумности, либо невоспитанности, либо того и другого одновременно. Люди без маски - как пьяное быдло, орущее по ночам под окнами наших домов, только намного опаснее для здоровья окружающих.
Закончил 31-ю школу с 5-кой по математике и ВУЗ с красным дипломом по специальности "Физико-химические исследования...".
По поводу пандемии консультируюсь со своими друьями - учеными-вирусологами.
О необходимости ношения масок готов дискутировать со всеми, имеющими уровень компетенции не намного ниже моей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 12:20

Ситуация в три раза хуже чем была весной! Закрывайте эти рассадники заразы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 12:23

НУЖЕН ЖЕСТКИЙ РЕЖИМ ЧС

ОТВЕТИТЬ
Губа не дура
7 ноя 2020 в 12:35

Читаю с кайфом, как художку, с первого абзаца догадываюсь, чья в конце будет подпись)

Ну и что в комменты набежит куча чудачков-отрицателей, тоже догадываюсь)

Гость
7 ноя 2020 в 12:41

Заголовок верный. И размышления автора тоже верны. Заражаются в поликлиниках т.к. там больные ОРВИ, не больные ОРВИ, больные медики на работе. А в рестиках все же здоровые сидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 12:52

Бары, кафе-основные рассадники заразы

ОТВЕТИТЬ
Буратино
7 ноя 2020 в 13:33

Занимаются бестолковой работой, вспомните по весне ГИБДД делала рейды туннель останавливали всех подряд и спрашивали куда едете зачем , что за спутница с вами, почему без маски , зачем это было надо делать .... дурь какая то , а ещё закрывали парк гагарина и там запрещали гулять ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 13:38

Два года назад был на карнавале в Венеции, 12 дней я болтался среди праздной публики, наряженной в наспех сшитое средневековое барахло и причудливые маски. Сдуру, под давлением подруги, потратил немыслимые деньги на приобретение карнавальной одежды и, соответственно, венецианских масок (меняли четыре раза). Я был чумным доктором, шутом, скарамушем и джокером. Подруга - Коломбиной, кошечкой, венецианской дамой и ещё кем-то. Накривлялись вдоволь. Маска - примерно 80-120 еуро, костюм - 250-300. Я ещё тогда каким-то внутренним чутьём осознал, что этот балаган хорошим не закончится. И вот сижу в родном городе, боюсь завтрашнего дня, шарахаюсь от кашляющих и сморкающихся, и кривляюсь перед телевизором. Кругом одни маски.

ОТВЕТИТЬ
Поэт Незнайка
7 ноя 2020 в 14:20

И собрались они в баре.
И сели вокруг
И пили все вместе
Антисептик для рук

Денис
7 ноя 2020 в 14:26

Бред не несите насчёт масочного режима. Его никто не объявлял, да и в России не существует такого термина на законодательном уровне. А юристам ещё поучиться надо... Да, и полиция, не имеет право штрафовать по 20.6.1. прочитайте КоАП 23.3. Все можно оспорить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 14:39

Вон оно че... Смог как оказалось от кальянов в городе) Ну все теперь заживем!

Следующим пунктом был бар «Шишка», где на втором этаже попались две девушки, раскуривающие кальян. Они смотрели на нас недоуменно и беззаботно, мы же ощущали прилив азарта, потому что нарушение пресечено, и Челябинск стал чуть-чуть ближе к городу нашей мечты. Мы еще не до конца победили смог, но хоть какие-то шаги в нужном направлении сделали.

Курение опасно для вашего здоровья!

Мария
7 ноя 2020 в 14:59

За столом можно без маски, а вышел из за стола - всё 🤦🏼‍♀️ это как в детстве с монстрами и одеялами😁 время такое - все всех дураками выставляют

просто так
7 ноя 2020 в 15:06

Меня маска не спасла. Я переболел ковидом.Тест показал коэфицент позитивности имуноглобулина lgg 8,266. Берегите себя.

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
7 ноя 2020 в 15:18

ДЕЖАВЮ!
В Приложении № 6 "Рабочая и защитная одежда" санитарно-эпидемиологических правил СП 1.3.3118-13 никогда не было, и не указано никаких масок в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа.
В пункте 1 методических рекомендаций MP 3.1/3.5.0172/1-20 со ссылкой на СП 1.3.3118-13 вдруг в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа «из ниоткуда» появились маски – то есть, служебный подлог Поповой!
Далее, пунктом 4.4. санитарных правил СП 3.1.3597-20 указано на применение МЕДИЦИНСКИХ масок, а пунктом 7 методических рекомендаций МР 3.1.0178-20, не являющимся законным нормативно-правовым актом, от нас требовали применения ГИГИЕНИЧЕСКИХ масок.
Очередным подлогом ГИГИЕНИЧЕСКИМ маскам присвоен статус СИЗ в нарушение ТР ТС 019/2011 «Технический регламент Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты") в пункте 1 постановления от 16.10.20 № 31.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 15:22

Может лучше по ржавый паника рейд сделать. Где обещанные 500 новых экологичных автобусов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 15:44

Нашу семью ни маски ни самоизоляция не спасли Муж умер а я сейчас на учете у кардиолога глотаю по 9 таблеток в день уже два месяца и не могу попасть на прием к врачу так как приема НЕТ Вот чего надо бояться отсутствия медицины Да здравствует лечение по интернету Только не отправляйте меня в платные клиники - живу на пенсию уже четыре месяца и на работу меня уже никто не возьмет

Алексей
7 ноя 2020 в 15:46

Безобразный текст! Отдай диплом в деканат. Если он реально есть. Убожество!

ОТВЕТИТЬ
Читатель.
7 ноя 2020 в 15:56

Я что-то не понимаю возмущения в комментариях. Мы живём в авторитарной стране, где на обычного гражданина действуют все законы и прочие выдумки власти. Если вы так не довольны то протестуйте, организуйте митинги там, шествия. Все же согласны, даже голосовать ходят. А потом возмущаются.

пpомышенный регион
7 ноя 2020 в 16:25

Маска в России - это не подавление Свободы (Свободы в России завались), а формирование гражданского общества. Правда, граждане не совсем понимают пока, что это такое.

Обращение к Валерию Устинову
7 ноя 2020 в 16:26

Ещё раз скажу зайдите в Инстаграм клубов и ресторанов и увидите весь беспредел который там твориться ! Кальяны самая безобидная шалость !! Садом и Гоморра. Рассадники ковида ! Законы не писаны , запреты не пугают ! Пора просто отзывать лицензии , для начала дней на 30.

ОТВЕТИТЬ
супец
7 ноя 2020 в 16:28

Вопрос вертухаям - когда все сдохнут, а они одни останутся, что есть-то будут, себя?

ОТВЕТИТЬ
Дарья
7 ноя 2020 в 16:48

Как же офигенно написано!)))

Гость
7 ноя 2020 в 17:05

Осспадии, и это работа полиции? Отлавливать тех, кто не носит маски и тех, кто курит на своем балконе? Достойная профессия стала, ничего не скажешь.. Понятно, почему их не дождешься, когда реально нужно, ведь столько дел...

ОТВЕТИТЬ
Водитель трамвая
7 ноя 2020 в 17:25

Министерство общественной безопасности.
Министерство добра.
Министерство любви.

Что-то мне это напоминает...

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2020 в 17:39

Роспотребнадзор может только рекомендовать, его письма несут рекомендательный характер, так же указания губернатора о масках не являются нормативно правовым актом, тем более стоящее выше конструкции и законов РФ

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 17:49

У нас почему такие дорогие маски???

7 ноя 2020 в 17:57

Автор молодец. И выводы правильные хоть и робкие. Хотя чуть громче скажи сразу появится статья и уже в другом издании.

Гость
7 ноя 2020 в 17:59

Бред сивой кобылы! А полицая больше не чем заняться.

ОТВЕТИТЬ
Иван
7 ноя 2020 в 18:47

смысл в том, что народу не до танцев, но некоторые видимо ещё не нагулялись. Ночные клубы, театры, кинотеатры и т.д. - рассадники заразы. Недопонимающим даже Трамп сказал о вреде вейпов.

ОТВЕТИТЬ
Илья Юрич
7 ноя 2020 в 19:01

Артём красавчик, хорошая статья)

З(л)АЯ
7 ноя 2020 в 19:57

В заведения ходят единицы, а кошмарить надо тех, кто собирает деньги за безопасное проживание граждан в многоквартирных домах: владельцев ремжилконтор, гжи,ужкх города , районов ... Под'езды домов (входные двери,кнопки домофонов,перила, лифты,где есть,ковши мусоропроводов и т.д.). Ни графиков санобработки(дата,время,ответственный) ни санобработки как не было,так и нет? Липовые акты рисуют,и миллионы украденных денег мошенники при ЖКХ по ним безнаказанно осваивают в свои карманы для содержания своих усадеб за пределами России?

ОТВЕТИТЬ
Рузсофоб
7 ноя 2020 в 19:58

Ортемко, тут всё просто. Будешь кошмарить только этих - другие ковид разнесут. Будешь кошмарить других - разнесут эти. Кажись, это ясно. Прощай, мой прекрасный.

Артем Пушкарев
7 ноя 2020 в 20:21

"сумма выписанных штрафов перевалила за 20 миллионов рублей, из которых 4 миллиона уже пополнили казну."как говорил горячо уважаемый Жванецкий - ну это,конечно хорошо,это даже прорыв...Но позвольте узнать,не,я просто интересуюсь, что пополнили остальные 16 миллионов?вот просто позвольте спросить куда могли деться 16 миллионов рублей штрафов,когда они напрямую в бюджет должны идти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 21:39

Что, вот прямо нарушителей действий при черезычайной ситуации? Хотелось бы узнать, когда и кто объявил ЧС, а так же обязанности государства и меры поддержки граждан при ЧС.

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 ноя 2020 в 21:43

Артём прежде чем писать нужно уточнять, специально для непонятливых режим Ч. С. никто не вводил и вводить не будет так же как и режим пред Ч. С. так что бред не пишите и выписаными протоколами можете потереть одно место

Гость
7 ноя 2020 в 22:13

Воздух платный рекламируют??

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 ноя 2020 в 22:15

Проверить то проверить, но кем? Лично я лет 10 не видел за работой сотрудников ППС или ДПС. В 90- е их было больше, чем людей на демонстрации. Сейчас поголовье видимо сократилось до исчезновения. Ковид..

7 ноя 2020 в 22:22

в баре в маске? идиоты что ли? пищу тоже через маску принимать?

7 ноя 2020 в 22:24

Автора нужно заставить работать, чем то полезным заниматься, а не галиматью писать

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 22:30

Все бары пора закрыть, особенно ночные. Задолбали эти ночные тошниловки. Бухают, колёсики глотают, блюют, и не только кальяны сосут

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 22:54

Как же вы достали со своими проверками... Не дай бог, чтобы Челябинск превратился в город "твоей мечты"

Гость
7 ноя 2020 в 23:16

Я 150% поддерживаю автора! Бессмыслица с глубоким смыслом! Робин Гуды хреновы! Кому то выплачивают пособия, а кого то штрафуют!!! А денег больше не становится в стране и у людей!!!

Читатель
8 ноя 2020 в 00:10

Преступники то все закончились. Полиция ходит ловит тех кто без масок. Ну да это же проще.
Полгода было чтобы подготовится ни одной больницы не запустили лекарств в аптеках нет.
Люди прямо на КТ помирают

ОТВЕТИТЬ
Комментаторрр
8 ноя 2020 в 00:32

Ох журналюги деньги повымагали и будет.....

Пострадавший
8 ноя 2020 в 04:47

Поступившие деньги направьте в больницы, люди в корридорах лежат.

8 ноя 2020 в 08:02

ПРОВЕРЬТЕ БОЛЬНИЦЫ И ПОЛИКЛИНИКИ.. ВОТ ГДЕ РАССАДНИК БАКТЕРИЙ И ВИРУСОВ..

Гость
8 ноя 2020 в 09:05

А про джинсы ты абсолютно прав.