В Челябинске от коронавируса умер 105-летний ветеран войны
7 ноября 2020, 14:15
Гость
10 ноября 2020, 20:23
Я лично знала Михаила Константиновича, про его награды ничего не могу сказать, не воевали вместе! Но, Михаил Константинович был человеком радеющим за Россию, патриотом, и для него не пустые слова - честь, совесть, и достоинство. Он прожил достойную, хотя и трудную жизнь! И хотя бы ради этого давайте уважительно относиться к ветерану войны - Михаилу Константиновичу!
Гость
8 ноября 2020, 13:35
Кизяки - это которые граждан своей страны бьют? Полицаи и кизяки - тьфу на них
Гость
8 ноября 2020, 13:29
У "казака-летчика" висит орден "Красной звезды". Если это не значок из Союзпечати - дайте номер ордена. По номеру можно прочитать указ о награждении. Если такой указ существует, конечно.
Гость
8 ноября 2020, 11:49
Почему тогда в суточной статистике за 6 ноября нет 105 летнего мужчины..!????
Лицо и взгляд у деда добрые сразу видно что человек был хороший и вот боженька к себе призвал.Земля пухом тебе дедушка казак и просто ветеран!
Гость
8 ноября 2020, 09:03
Ряженый ветеринар с медальками
Гость
8 ноября 2020, 04:04
За какие боевые подвиги стали раздавать георгиевские кресты с 1992го года? В царской армии солдату заслужить "георгия" было непросто, а тем более стать георгиевским кавалером ибо получали эту награду за реальный и индивидуальный подвиг в бою.
Гость
8 ноября 2020, 00:52
Ну во первых соболезнования родным и близким. Дай бог всем столько прожить. Ну а потом человеку 105 лет. Тут могут быть и другие заболевания. Может и старость. Вообще с этим коронавирусом идёт всемирный психоз. Симптомов всё больше. Добавилась заложенность в ушах. Теперь уже отдышка с тахикардией являются симптомами коронавируса. Да они все эти симптомы есть или были практически у каждого. У нас сейчас вообще других заболеваний нет. Как-то все разом исчезли. а теперь ещё животные норки виноваты в распространении ковида. Давайте теперь всех норок уничтожим. Нет слов.
Гость
8 ноября 2020, 00:20
Походу Ковид создал пенсионный фонд???
Гость
8 ноября 2020, 00:19
В свидетельстве о смерте ковид написали???
Гость
7 ноября 2020, 23:55
Это мой дядя..... Даже не дед.... Он действительно умер от Ковида. Месяц боролся. А подцепил где.... Люди, ему 105 лет. Он не жил один. Его по-максимому пытались уберечь. Но к нему и медики приходили на осмотры.... И из администраций люди приходили пообщаться....
Гость
7 ноября 2020, 21:58
У продажных СМИ во всём виноват коронавирус!!!
Гость
7 ноября 2020, 21:32
Учился с его сыном в одном классе в 91-й школе. Знал его лично прекрасный человек. Вечная ему память.
Гость
7 ноября 2020, 21:26
Специально зашел в википедию, узнать, кто же такие эти казаки ?
И там ни слова ни про Челябинск, ни про Россию образца 2020 года. А все про какие-то давно минувшие дни.
В общем это что-то из серии драгуны, уланы, гусары, ну и где-то в этом же ряду исторических персонажей стоят казаки.
Говоря по-современному, дед был реконструктором.
Гость
7 ноября 2020, 21:09
Если бы не ковид, мог бы еще жить и жить!
Царствие ему небесное, покойся с миром.
Гость
7 ноября 2020, 20:50
"В годы войны Михаил Константинович был боевым офицером, командовал пулеметным взводом". А взвод был в составе заградотряда, наверняка. Только такие "пулеметчики" доживают до 105 лет. Те, кто в атаки ходил, давно на том свете.
Гость
7 ноября 2020, 20:40
Давно заметил. Известные люди, старые, умирают от ковида. А молодые, работоспособные, от пневмонии. От пневмонии больше почему-то, но об этом умалчивают.
Гость
7 ноября 2020, 20:16
Дед, конечно, герой! Но, если он в 1948 году устроился на ЧМК, и проработал 52 года, т.е. до 2000 г., то ему было 85! лет. Тогда он вообще дважды герой. Не зря подняли пенсионный возраст, есть на кого равняться. Деду земля - пухом.
Гость
7 ноября 2020, 19:44
Главное,что умер от " коронавируса"! Капец полный ! Опять коронавирус!!! Вы ополоумели совсем,74? Главное,чтобы маски натянули на лицо,а самое главное,уже и не надо так-то.Чиновников спросите,где они заразились однажды и вдруг оп - выздоровели сразу. Одна сразу заболела и нормально.
Гость
7 ноября 2020, 19:32
Поздравляю всех с 103 годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!
Гость
7 ноября 2020, 19:22
Соболезнуем. Очень хороший человек был Михаил Константинович!
Гость
7 ноября 2020, 18:46
Жаль, хороший человек был. Потомственный казак, металлург, пчеловод. До таких лет ходил на встречи с молодежью. Старенький, конечно, был уже. Долгую жизнь прожил, добрую память о себе оставил.
Гость
7 ноября 2020, 18:30
Эх, мог бы жить да жить, если бы не коронавирус.
Гость
7 ноября 2020, 18:05
Вообще то умер от возраста, а не от короновируса...
Гость
7 ноября 2020, 18:04
Ну как же так то?! Такой молодой ещё был, ему бы ещё жить и жить....
Гость
7 ноября 2020, 17:24
Ооочень жаль, чтоего больше нет в этом мире, портрет дедушки висит на,, Аллее Славы,, в металлургическом районе. Всегда было приятно смотреть на доброе, приветливо лицо, душа радовалась.
Гость
7 ноября 2020, 17:06
"Казак до гроба". Знаете, а ведь в этой фразе есть смысл той драмы, которую переживает наше общество. Вот жил человек, достойный, фронтовик, орденами награжден и физкультурой занимался - а в итоге что? Он надел в конце пути не форму РККА, не Вооруженных сил СССР или РФ. А бутафорскую форму не существующих войск, организованных когда они были в царской России по сословному принципу.Основной ударной силы тех, кто шел против своего народа. Он надел георгиевские кресты, которыми не награждали, и ордена и медали СССР 1.0. И в его сознании, 100 летнего человека все это как то сочеталось. Вместе с физзарядкой. А судя по статье и комментариям к ней сочетается и в головах современников. Вот эта каша в головах, страсть к архаике в 21 веке, монархические идеалы, которые точно приведут в национальной беде - это страшно. А старику конечно низкий поклон и вечная память.
Гость
7 ноября 2020, 16:54
Обращаюсь к вышесказанным мнениям троллей и т.п. молодость - единственный недостаток, который проходит. Даже допуская, что это шутки и всё такое нет у вас права писать такое про человека, прошедшего войну и прожившего столько лет. Весь негатив, который вы вываливает рано или поздно к вам вернётся. Имейте уважение к старости, она никого не минует, разве что ушедших до неё.
Достижения
Свой среди своих