В Челябинске на ремонт дворов потратили от 400 тысяч до 9 миллионов
9 ноября 2020, 07:45
Гость
11 ноября 2020, 14:11
Работаю в снабжении в компании. Меня бы выгнали, заставили бы вернуть растрату, привлекли бы к уголовной ответственности с запретом занимать аналогичную должность за такие ценники на эти скудные и нищенские обновления. По тому что у компании есть хозяин. Очень жаль, что снова обман, и на столько очевидный. При чем не понятно, чем дети одних дворов отличаются от детей других.
Гость
11 ноября 2020, 09:07
Текслер молодец мужик реально работает дай бог здоровья
Гость
10 ноября 2020, 12:31
Надо посмотреть, что за компани занимались благоустройством и омовением этих денег, какое нибудь ООО рога и копыта, а асфальт, разумеется, за ИП Аракелян
Гость
10 ноября 2020, 08:38
народ, где позитив!!! ну нельзя же так!!! надо и хорошее видеть и самим принимать посильное участие в облагораживании территории!!! что все ждать дядю, который прийдет и все сделает!!! больше позитива!!!
Гость
10 ноября 2020, 08:21
В смысле?! Ремонт комсомольский 9,11... Эта детская площадка и скамейки там оооочень давно стоят!!! Там положили только новый асфальт вокруг домов, ВСЕ!!!!
Гость
10 ноября 2020, 07:07
А какой из них двор Текслера ?
Гость
10 ноября 2020, 07:02
Во дворе дома по Воровского 21,детская площадка опасна для здоровья детей, все старое ещё 80 х годов, проезды все в ямах.
Гость
10 ноября 2020, 05:24
Хоть кто то загляните во двор дома по ул 50-летия ВЛКСМ 35 а, ЧМЗовский Дисней ленд, очень смешной, крашеные трубы со времен СССР и лавка с алкашами
Гость
9 ноября 2020, 23:38
Как-то не верится, что всё это стоит таких денег. Заборчик полметровый - 60 с лишним тысяч руб? Я в шоке.
Гость
9 ноября 2020, 22:50
Ладно когда хоть как-то пытаются что-то делать во дворах, где хотя бы этим пользуются жители. Но зачем внутри съездов на мосту в Ленинский район по Дзержинского и развязки на Харлова и Копейского посадили еловые деревья и ВСЮ площадь и крутые откосы застелили РУЛОННЫМ ГАЗОНОМ, а?!!!
Стоимость газона около 500 рублей за 1 м2, а там несколько тысяч м2, зачем? Практически каждый день там езжу и еще ни разу не видел, чтобы этот газон хоть как-то поливали, ухаживали за ним. Самое смешное будет весной, когда вместе со снегом с откосов этот газон уплывет вместе с вбуханными мильёнами денег.
А ещё враньё увидел тут в статье((((На фото двор на Комсомольском проспекте между домами 11-13 там детские горки и прочая цветнина из дерева и металла установлена лет 15 назад у меня сын играл там маленький был а тут показывают фото и говорят что лимон вложили в это произведение.Этому городку уже лет 15 а вы говорите что лям вложили в него,кто то в карман лям положил это вернее.Или хотите сказать урны и дресьва лям стоят????Идитизм воровство в открытую......
Гость
9 ноября 2020, 19:39
Водваре по Комсомольскаму 28а.ПЖРО С УЛИЧЕ НЕГЛИНАЯ вырубила детскую площадку два года назад .Обещали установить новую но результатов нет
Гость
9 ноября 2020, 19:05
Серость, убогость, грязь - это за такие деньги?
Гость
9 ноября 2020, 19:03
Аха-ха! Кто-то ОЧЕНЬ хорошо денюжки попилил!😈😈😈😈😈
Гость
9 ноября 2020, 18:48
Все овенные. Площадки без травы и без покрытия, по всему миру засыпают корой, 60 л мешок стоит 157 рублей.1000 мешков на двор купить и выйдет всего 157 тысяч!
Гость
9 ноября 2020, 18:40
Чо комменты то трете?
Гость
9 ноября 2020, 18:32
Комсомольский , 50 загляните, чиновники, во двор-помойку
Гость
9 ноября 2020, 16:04
Меня удивляет вот что, а разве не УК, ТСЖ и прочие организации по статье "Обслуживание и ремонт", не должны выполнять плановые и текущие ремонты, по сути дела тоже самое выполнять но за свой счет а не бюджетные деньги? Похоже тут опять сговор...по обналичиванию бюджетных денег...
Гость
9 ноября 2020, 15:59
Покраска ограждений черным цветом!? Какое убожество! Простите, но я таким цветом крашу оградку на кладбище.
Гость
9 ноября 2020, 15:43
Объединяет дворы одно - полное убожество. От цены вообще не зависит
Гость
9 ноября 2020, 15:34
На улице Пушкина был хороший асфальт раскопали бросили,сейчас ямы,кто это все контролирует ?бабки и безнаказанность голову совсем вскружили,только воровать и фото по городу расклеивать могут?
Гость
9 ноября 2020, 15:19
Господи, какой позорище и стыд. Челябинск реально город-дно
Гость
9 ноября 2020, 14:46
Ох уж эти шелкоперишки, стоящие у корыта Администрации. Вот вам пример благоустройства - Прогулочная зона на Тополинке. Всем известно, что деньги закладываться в бюджет в предыдущем году. Несвоевременно проведенные тендеры привели к тому, что ремонт аллеи на Тополинке начался в конце лета. Начались дожди и пошел первый снег у нас продолжается ремонт (соответственное качество мы получим). Травку и деревья содят уже в ледяные лужи (часть уже погибла), в эти же лужи кладут плитку (затем потребуются деньги на устранение "природных" последствий. За одно ремонтируют "обветшалую" нижнюю часть аллеи (часть была в идеальном состоянии, но деньги и плитку украсть надо). Вот такое благоустройство... АУ ПРОКУРАТУРА, ГДЕ ВЫ (видно здесь синдром Давыдова)!!!
Гость
9 ноября 2020, 14:03
Двор на Ленина,74 остро нуждается в ограждении! Алкаши, писуны и курильщики просто оккупировали двор! А дорожки вдоль домов шустрые автомобилисты используют как дополнительные проезды и как парковку.
Гость
9 ноября 2020, 14:03
Во дворе дома по Захаренко17 разбита вся проезжая дорога.Когда ее отремонтируют неизвестно.
Отчеты показывают не стоимость ремонтов, а стоимость украденных денег.Результат везде один - тяп, ляп. А ценники зависят от жадности тех кто из организует!
Гость
9 ноября 2020, 13:27
Во дворе что на Комсомольском проспекте, чуть ли не каждую неделю роют землю и закатывают асфальт
Гость
9 ноября 2020, 13:24
Говно и грязь, грязь и говно кругом. и посреди этого всего малые архитектурные формы, за бешеные деньги. Челябинск. неужели Челябинск фсе?
Гость
9 ноября 2020, 13:22
во дворе дома по Комсомольскому проспекту 78а со стороны 78 дома, детская площадка установлена ужасно, через неделю максимум огромные качели стали ходить ходуном, все что бетонировали все раскрошилось и качается. Перетянули лентой как опасное и ВСЕ. Сделали называется .......
Гость
9 ноября 2020, 13:14
опять, наверное, смету завысили, с целью воровства бюджетных средств..
Гость
9 ноября 2020, 12:54
и опять эти долбанные бордюры по колено, что при выходи из подъезда, что на дорожках. Вы там вообще думаете головой, понимаете где и для чего они нужны?
Гость
9 ноября 2020, 12:38
Мне понравился двор с тротуарной плиткой, там всегда чисто будет и уютно
Гость
9 ноября 2020, 12:32
Сравниваем дворы с ремонтами за 9 миллионов и 400 тысяч. Там, где рос Текслер, сделали круче всего. А Текслер куда "ростет" или "растет", вы хоть читаете, что там пишите и публикуете?
У нас ничего не делается во дворах Ремжилзаказчик Центрального района, отвратительная работа, нет ни уборок подъездов, ни придомовой территории, все разваленное. Администрация Челябинска обратите внимание на эту контору, которая собирает с людей деньги по капремонту, за содержание и ремонт и ничего не делает.
Гость
9 ноября 2020, 12:15
двор с самым дешевым ремонтом в Курчатовском районе — между домами № 9, 11, 13 на Комсомольском проспекте: скажу как житель двора - то, что на фото (детская площадка) - было и до ремонта! асфальт немного подлатали, урны действительно поставили - штук 6-8. Уверен - на ремонте подрядчики и распределители заработали не менее 50% суммы контракта, а подать правильную отчетность у нас давно научились!
Гость
9 ноября 2020, 12:10
Новороссийская 122, всеми забытый двор, у дома 9 подьездов, тротуары рабиты, проезжая часть по всему двору просто вся в ямах, еще когда Тарасов был губирнатором, этот двор сделали как игрушку, только потом все перерыли и убрали то что было с детских площадок, где то по 9 милионов на двор тратят , а где то просто дыры в асфальте залатать не могут, сейчас эти денюжки под эту программу оприходовали, а какой бюджет на следующий год будет неизвестно.
Гость
9 ноября 2020, 12:07
как вспомню эти асфальтные футбольные площадки...всегда предпочитали побегать по грунту, даже в дождь и слякоть, нежели об асфальт долбиться, неужели так сложно хотя-бы резину постелить? Да и камень в того, кто заборы к этим площадкам проектировал - за воротами сетку повыше и без торчащей арматуры, пожалуйста...Вы для людей делаете или так, отчитаться(риторика)
Гость
9 ноября 2020, 11:58
Вот народ!!! Вам за 20-30 впервые начали дворы ремонтировать, так сразу все заныли: не там и не так делают. Да радуйтесь, что наконец-то администрация города начала город в порядок приводить, а не только карманные макаронные фабрики благоустраивать! А тем кто громче всех тут про распил денег кричит хочу сказать: если вы такие борцы за правду, так оторвите попу от дивана распечатайте смету (все есть в открытом доступе) пройдите по дворам с рулеткой и перемерьте объемы работ. А уж потом пишите здесь с фактами и конкретными примерами, а уж если вы уверены в своей правоте, то можете и до прокуратуры с этими фактами дойти. А так сидеть на диване и трындеть о том что все вокруг воры, а вы один в белом - это детский инфантилизм незрелого подростка которому все должны.
Гость
9 ноября 2020, 11:45
В каждом дворе есть ответственный человек,который имеет желание привести двор в порядок.почему не обратиться к этим людям,выделив растения для озеленения бесплатно,люди сами высадят и не надо оплачивать эти услуги,экономия бюджета🤔я свой подъезд в этом году сама за свои деньги приводила в порядок и с детьми все лето ухаживала за растениями.можно просто отчетность какую то нормальную придумать и все,не не надо разворовывать миллиарды на это дело🤷♀️
Гость
9 ноября 2020, 11:44
Спасибо большое администрации города и строителям за их титанический труд. Город стал в разы ярче. А главное дети довольны!
Гость
9 ноября 2020, 11:32
Господа! А куда обращаться чтобы заасфальтировали во дворе? В администрацию района???
Гость
9 ноября 2020, 11:27
Илья Бархатов, самый дорогой двор советского района 3интернационала 130, 128а и тд. Там вопрос не в асфальте, он как раз вполне нормально уложен, а в том что раньше детская площадка была с травой, а теперь там насыпали отсева. Хотя по проекту обозначено резиновое покрытие.
Гость
9 ноября 2020, 11:18
Дзержинского 104/104а/104б снесли детскую площадку в апреле ссылаясь на установку новой. От новой - только забор, и тот установили лишь на днях. Дети вынуждены лазить между прутьями в заборе в соседский двор, чтобы элементарно покачаться на качелях.Так может не стоило сносить, раз такому ремонту конца и края не видно?
Гость
9 ноября 2020, 11:15
Фото с топиарной фигурой, это Шуменская 18, ремонт двора закончился на уровне 6 подъезда, в доме всего 8 подъездов. На следующем фото куча бордюров, у 7 подъезда. Территория у остальных подъездов не вошла в ремонт. так бардак и оставили.
Гость
9 ноября 2020, 11:13
Граждане проблему нужно решать не точечно, а комплексно) нужно взбодрить проверяющих, чтобы проверяли лучше)
Гость
9 ноября 2020, 11:03
нужны совместные проверки прокуратуры, аудиторов и сметчиков....
Гость
9 ноября 2020, 11:00
А можно смету ремонта и благоустройства пр-та Ленина и сквера возле ЮУрГУ сравнить с этими «дворовыми».
Гость
9 ноября 2020, 10:59
Очень интересно, а почему вот уже больше 15лет во дворе домов Чичерина 33в и Чичерина 35б НЕТ ДВОРА, а есть недострой и забор вокруг него, а так же машины??? Власть столько раз уже сменилась и дети уже выросли, под окнами та же развалина. Можно же как-то, на фоне всей этой красоты на фото, хоть что-то сделать и в нашем дворе!
Гость
9 ноября 2020, 10:55
У меня во дворе одна бабка спилила самовольно кустарники. Ей насчитали за них 200 тысяч, но у неё справка от психиатра. Теперь требует наставить ей скамеек, лицезреть и обсуждать, кто когда приехал во двор и что принёс из магазина. Ночью на её скамейках будут пить, курить. Раскапывать закладки. Мамочки никогда не гуляли во дворе, уходят подальше в парк или гуляют вдоль домов. В соседних дворах тоже на площадках нет детей, есть пивные компании, грязь после них. Ответственные жильцы воюют с ними. Лучше бы делали парки для прогулок, а дворы озеленяли.
Гость
9 ноября 2020, 10:52
Позорище одно а не благоустройство, ворье кругом потому что.
Достижения
Свой среди своих