25 января вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)
Гость
9 ноя 2020 в 10:55

У меня во дворе одна бабка спилила самовольно кустарники. Ей насчитали за них 200 тысяч, но у неё справка от психиатра. Теперь требует наставить ей скамеек, лицезреть и обсуждать, кто когда приехал во двор и что принёс из магазина. Ночью на её скамейках будут пить, курить. Раскапывать закладки. Мамочки никогда не гуляли во дворе, уходят подальше в парк или гуляют вдоль домов. В соседних дворах тоже на площадках нет детей, есть пивные компании, грязь после них. Ответственные жильцы воюют с ними. Лучше бы делали парки для прогулок, а дворы озеленяли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 09:39

Какое еще озеленение по Шуменской,18???? Какие урны и лавочки???? Ни чего нет! Уже до предела обнаглели с воровством денег! Кроме убогого асфальтирования ни чего не сделано!

ОТВЕТИТЬ
Сталин
9 ноя 2020 в 08:17

Хороший прокурор сегодня бы дело завёл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 09:43

Проверки в студию, информацию о проведённых тендерах на общественное рассмотрение!

Гость
9 ноя 2020 в 07:54

наплевательское отношение - от кого? От жителей к жителям. А давайте теперь спрашивать с каждого жителям. Посмотрим, кто где работает в какой организации, фирме. Наверняка то же самое творится. Просто в общепите, например, тухлую курицу не "поймать с поличным", они их варят и обрабатывают, тем более здесь не гурманы живут...)))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 ноя 2020 в 10:03

"Распил, распил. Да здравствует распил!" (песня чиновника ЖКХ и куратора Городской среды)

Гость
9 ноя 2020 в 10:50

Жители Чурилово своими силами сделали ремонт:скамейки, урны, детская площадка современная с качелями, горками, песочницей, ещё высадили кизильник, ёлочки, настелили газонную траву. За ВСЁ ЭТО 167 ТЫС РУБЛЕЙ ПОТРАТИЛИ!!!
ОТКУДА ТАКИЕ ЦИФРЫ У ВАС, МУНИЦИПАЛЫ???????? Нужно, чтобы Московская прокуратура разобралась в этих тратах, на что куда и кем было всё это потрачено из бюджета. Как только Москва наших за жабры возьмёт, тогда за ночь, как в сказке, даже мосты хрустальные в городе возведут. Ворьё сплошное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 08:59

Скамейки поставили под балконами, хотя по нормам должны стоять не ближе 10 м. и не рядом с продажей алкоголя и круглосуточной продажей пива. Чиновники благоустройства Советского района этого не понимают

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 09:51

напоминает прям поле чудес в стране дураков: закопай на 3 золотых и собери 300

Гость
9 ноя 2020 в 10:17

В нынешнее время любой проект, это рапил финансов. Ворье кругом, сверху донизу.

Гость
9 ноя 2020 в 11:03

нужны совместные проверки прокуратуры, аудиторов и сметчиков....

гость
9 ноя 2020 в 13:14

опять, наверное, смету завысили, с целью воровства бюджетных средств..

9 ноя 2020 в 13:38

Отчеты показывают не стоимость ремонтов, а стоимость украденных денег.Результат везде один - тяп, ляп. А ценники зависят от жадности тех кто из организует!

Петрович
9 ноя 2020 в 15:43

Объединяет дворы одно - полное убожество. От цены вообще не зависит

Ржу не могу!
9 ноя 2020 в 07:53

Ни один ремонт не соответствует вложенной сумме денежных средств! Вывод какой напрашивается? ОЧЕРЕДНОЙ РАСПИЛ!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
9 ноя 2020 в 08:37

Сильно удивлен, что на ремонт дворов тратятся федеральные деньги. Особенно тех домой которые стоят десятки лет. Был уверен, что это прерогатива управляющих компаний. Хотя это многое объясняет, особенно похабное отношение коммунальных служб к благоустройству дворов. Приехать изгадить газон, раскопать пол-двора и разломать асфальт. Понятно, что если бы УК тратили на это свои деньги, такого бы не было. По внешнему виду напрашивается девиз "Для Челябинска и так сойдет". Особенно удручают детские площадки, и городки поставленные просто в грязь. летом когда сухо, это одно дело. но сейчас...Нельзя было сделать покрытие? Видел много дворов в Екатеринбурге, Моске, Казани, где детская площадка с искуственным покрытием, только песочница с песком. И детей там всегда много, т.к. вышел из дома, даже в дождь, не придешь домой как фермы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 10:18

Сметы, сметы запросите и опубликуйте, в разрезе дворов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 09:46

Поэтому город и стоит на месте..... На бумаге всё красиво, а по факту...

коренной челябинец
9 ноя 2020 в 10:07

Уважаемые ответственные за ремонт! А вы проверяете по окончании ремонта объекты? Например, асфальтирование внутридворовых проездов? например, дворы по ул. Захаренко рядом со школой № 13. Уложили по центру полосу асфальта, по краям и карманам- парковкам оставили все как было. А по смете как? Все должно быть заасфальтировано? А проверить подъехать трудно? А не оплатить невыполненные работы? а не заключать договоры с таким подрядчиком, чтобы другим неповадно было? Наша проблема в одном - мы не делаем, а делаем вид, что делаем. Как не для себя!

Вовашка 174
9 ноя 2020 в 10:52

Позорище одно а не благоустройство, ворье кругом потому что.

Алекс
9 ноя 2020 в 14:46

Ох уж эти шелкоперишки, стоящие у корыта Администрации. Вот вам пример благоустройства - Прогулочная зона на Тополинке. Всем известно, что деньги закладываться в бюджет в предыдущем году. Несвоевременно проведенные тендеры привели к тому, что ремонт аллеи на Тополинке начался в конце лета. Начались дожди и пошел первый снег у нас продолжается ремонт (соответственное качество мы получим). Травку и деревья содят уже в ледяные лужи (часть уже погибла), в эти же лужи кладут плитку (затем потребуются деньги на устранение "природных" последствий. За одно ремонтируют "обветшалую" нижнюю часть аллеи (часть была в идеальном состоянии, но деньги и плитку украсть надо). Вот такое благоустройство... АУ ПРОКУРАТУРА, ГДЕ ВЫ (видно здесь синдром Давыдова)!!!

Гость
9 ноя 2020 в 15:19

Господи, какой позорище и стыд. Челябинск реально город-дно

Гость
9 ноя 2020 в 16:04

Меня удивляет вот что, а разве не УК, ТСЖ и прочие организации по статье "Обслуживание и ремонт", не должны выполнять плановые и текущие ремонты, по сути дела тоже самое выполнять но за свой счет а не бюджетные деньги? Похоже тут опять сговор...по обналичиванию бюджетных денег...

Гость
9 ноя 2020 в 08:17

Где можно увидеть ремонт двора за 9 миллионов рублей(?), вложений таких денег должен оправдать. Это просто на бумаге, в реальности какими были убогими дворы, такими и остались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 10:20

ВОРЬЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 10:35

А на Вагнера, 73 и Южном бульваре, 43 зачем эти извилистые дорожки? Чтобы пьяному легче было дойти? Там уже за десятилетия утоптано "английскими тропинками" откуда и куда люди ходят, могли бы и по ним просто выложить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:07

как вспомню эти асфальтные футбольные площадки...всегда предпочитали побегать по грунту, даже в дождь и слякоть, нежели об асфальт долбиться, неужели так сложно хотя-бы резину постелить? Да и камень в того, кто заборы к этим площадкам проектировал - за воротами сетку повыше и без торчащей арматуры, пожалуйста...Вы для людей делаете или так, отчитаться(риторика)

ОТВЕТИТЬ
Парковчане
9 ноя 2020 в 08:37

Уважаемая администрация! Дворы это хорошо, но когда все дороги в городе заасфальтируют? Улица Хариса Юсупова - участок от ул. Скульптора Головницкого до микрорайона с группой домом с номерами 54-72 - 8 ЛЕТ СОТНИ ЖИТЕЛЕЙ ЕЗДЯТ ПО ГРУНТОВКЕ С ЯМАМИ И КАНАВАМИ!!! ДЕТИ ИДУТ В ШКОЛУ ПО ГРУНТОВКЕ!!!! И это в 21 веке в городе миллионнике. Отмазку на эту тему мы уже слышали - дорога то с освещением и знаками когда будет? Про снос незаконно установленных заборов в частном секторе, расположенном между Парковым и Александровским я даже и не спрашиваю - и предписание было и 74.ру бучу поднимало - забор, установленный частниками на мунициальной земле как стоял, так и стоит, Хариса Юсупова перегорожена трехметровыми воротами, а улица Красивая частным шлагбаумом, а в конце ее вообще забор. Видимо неприкасаемые живут.

Гость
9 ноя 2020 в 08:54

Заборчики, оградочки. Кладбище... здравого смысла.

гость
9 ноя 2020 в 09:13

И все таки не те люди работают в гор. и районных администрациях.

Гость
9 ноя 2020 в 09:26

По большому счёту дело очень хорошее, благоустройство дворов и детских площадок. Если бы не одно, НО ) ! БОЛЬШИНСТВО представленных работ выполнено для "галочки" , деньги освоили, откаты распилили! В городе есть хорошие места где грамотно и красиво обустроены скверы и дворы , так почему не сделать так в большинстве дворов, чтобы не было этого убожества. А ещё удивляют щиты на некоторых площадках, где ЕдРо хвалится , что это они сделали((( вообще деньги то бюджетные.

Сергей
9 ноя 2020 в 10:47

Поставить яркую лавочку по середине двора который будто бы пережил бомбежку вы это называете благоустройством ?? Или огородить красивым ажурным заборчиком полисадник в ямах траншеях ??

Гость
9 ноя 2020 в 12:54

и опять эти долбанные бордюры по колено, что при выходи из подъезда, что на дорожках. Вы там вообще думаете головой, понимаете где и для чего они нужны?

район
9 ноя 2020 в 15:59

Покраска ограждений черным цветом!? Какое убожество! Простите, но я таким цветом крашу оградку на кладбище.

Марченко,11
9 ноя 2020 в 07:58

Доделайте ремонт уже по адресу Марченко,11.Дворы Марченко,9 и Марченко 11 наконец в них решили сделать проезд не сквозной,и асфальт уложили но водители перескакивают бордюр и едут ,как им удобно.Как итог вся грязь растащилась по дороге,домой дойти в чистой обуви не получается. Вкопайте столбики чтобы водители землю с газона не таскали и не ломали бордюры.Страшно смотреть на это .А автолюбителей,которые любят ставить авто на газоне,когда есть автостоянка бесплатная и платная нужно просто оштрафовать.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 09:04

Давай будем справедливы: да, не фонтан в каждом дворе, НО движение по благоустройству пошло. Когда в последний раз столь масштабные изменения в городе были? Огромное количество лавочек появилось, красивые скверы и где-то даже хорошие дворы. Дай Бог, чтобы в следующем году продолжилось начатое, а не заглохло благое дело.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 ноя 2020 в 11:15

Фото с топиарной фигурой, это Шуменская 18, ремонт двора закончился на уровне 6 подъезда, в доме всего 8 подъездов. На следующем фото куча бордюров, у 7 подъезда. Территория у остальных подъездов не вошла в ремонт. так бардак и оставили.

ОТВЕТИТЬ
Строгая, но справедливая
9 ноя 2020 в 14:03

Двор на Ленина,74 остро нуждается в ограждении! Алкаши, писуны и курильщики просто оккупировали двор! А дорожки вдоль домов шустрые автомобилисты используют как дополнительные проезды и как парковку.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2020 в 08:00

Полное безобразия, такие деньги отмыли и все глаза закрывают,а как быть с дворами которые вообще не ремонтируются и похоже не собираются? например, ул.Культуры 59

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 08:38

Качество дрянь везде, лишь бы денег снять! Колхоз одним словом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 09:10

Хоспади, какое убожество.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 ноя 2020 в 08:39

Дом 36 по Комсомольскому проспекту расположен напротив администрации Курчатовского района и вокруг дома в течении года проводились работы по благоустройству. Однако дворовой проезд этого дома остаётся в аварийном состоянии, которое усугубил МУП ЧТКС в июле 2020 года. Вскрыли асфальт, провели работы, закопали и присылали щебёнкой. Всё. На дворе ноябрь, а благоустройство не проведено. Почему такое возможно? Где работа муниципальных контролирующих органов?

Ласковый ОлигаХрен (ЛОХ)
9 ноя 2020 в 08:42

Господа, горожане! вы же голосовали или не голосовали за местных депутатов, так действуйте! вы же доверились им, правильно?! кто мешает спросить с них, поставить вопрос ребром?!

привет с северка
9 ноя 2020 в 10:41

Какое-то дно! За такие деньжищи из наших карманов - просто издевательство! Из-за этого ужаса переехала на северок в новый микрорайон. Сами решаем, как будут обустраиваться дворы.

Гость
9 ноя 2020 в 11:00

А можно смету ремонта и благоустройства пр-та Ленина и сквера возле ЮУрГУ сравнить с этими «дворовыми».

Гость
9 ноя 2020 в 11:13

Граждане проблему нужно решать не точечно, а комплексно) нужно взбодрить проверяющих, чтобы проверяли лучше)

Гость
9 ноя 2020 в 11:32

Господа! А куда обращаться чтобы заасфальтировали во дворе? В администрацию района???

Александр
9 ноя 2020 в 12:15

двор с самым дешевым ремонтом в Курчатовском районе — между домами № 9, 11, 13 на Комсомольском проспекте: скажу как житель двора - то, что на фото (детская площадка) - было и до ремонта! асфальт немного подлатали, урны действительно поставили - штук 6-8. Уверен - на ремонте подрядчики и распределители заработали не менее 50% суммы контракта, а подать правильную отчетность у нас давно научились!

Гость
9 ноя 2020 в 12:32

Сравниваем дворы с ремонтами за 9 миллионов и 400 тысяч. Там, где рос Текслер, сделали круче всего. А Текслер куда "ростет" или "растет", вы хоть читаете, что там пишите и публикуете?
У нас ничего не делается во дворах Ремжилзаказчик Центрального района, отвратительная работа, нет ни уборок подъездов, ни придомовой территории, все разваленное. Администрация Челябинска обратите внимание на эту контору, которая собирает с людей деньги по капремонту, за содержание и ремонт и ничего не делает.

Екатерина
9 ноя 2020 в 13:22

во дворе дома по Комсомольскому проспекту 78а со стороны 78 дома, детская площадка установлена ужасно, через неделю максимум огромные качели стали ходить ходуном, все что бетонировали все раскрошилось и качается. Перетянули лентой как опасное и ВСЕ. Сделали называется .......

Гость
9 ноя 2020 в 13:27

Во дворе что на Комсомольском проспекте, чуть ли не каждую неделю роют землю и закатывают асфальт

Гость
9 ноя 2020 в 15:34

На улице Пушкина был хороший асфальт раскопали бросили,сейчас ямы,кто это все контролирует ?бабки и безнаказанность голову совсем вскружили,только воровать и фото по городу расклеивать могут?

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 21:16

А ещё враньё увидел тут в статье((((На фото двор на Комсомольском проспекте между домами 11-13 там детские горки и прочая цветнина из дерева и металла установлена лет 15 назад у меня сын играл там маленький был а тут показывают фото и говорят что лимон вложили в это произведение.Этому городку уже лет 15 а вы говорите что лям вложили в него,кто то в карман лям положил это вернее.Или хотите сказать урны и дресьва лям стоят????Идитизм воровство в открытую......

Анна
9 ноя 2020 в 22:09

Какое убожество в 21 веке

Гость
9 ноя 2020 в 22:50

Ладно когда хоть как-то пытаются что-то делать во дворах, где хотя бы этим пользуются жители. Но зачем внутри съездов на мосту в Ленинский район по Дзержинского и развязки на Харлова и Копейского посадили еловые деревья и ВСЮ площадь и крутые откосы застелили РУЛОННЫМ ГАЗОНОМ, а?!!!
Стоимость газона около 500 рублей за 1 м2, а там несколько тысяч м2, зачем? Практически каждый день там езжу и еще ни разу не видел, чтобы этот газон хоть как-то поливали, ухаживали за ним. Самое смешное будет весной, когда вместе со снегом с откосов этот газон уплывет вместе с вбуханными мильёнами денег.

Гость
9 ноя 2020 в 23:38

Как-то не верится, что всё это стоит таких денег. Заборчик полметровый - 60 с лишним тысяч руб? Я в шоке.

9 ноя 2020 в 08:05

СМЕШНАЯ И НЕНУЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ .. НЕУЖЕЛИ КОМУ ТО НЕ ЯСНО .. УЧИТЕЛЬ ТЕКСЛЕРА ЛУЧШАЯ В МИРЕ ,, ШКОЛА ТЕКСЛЕРА ЛУЧШАЯ В МИРЕ , ЖЕНА ТЕКСЛЕРА - ЛУЧШАЯ В МИРЕ ( Я КОНЕЧНО ТАК НЕ СЧИТАЮ) , ДЕРЕВО ВОЗЛЕ ДОМА ТЕКСЛЕРА САМОЕ ЛУЧШЕЕ В МИРЕ , И ДАЖЕ ДУШЕВАЯ КАБИНА ДОМА У ТЕКСЛЕРА ТОЖЕ САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ.. ДА И САМ ТЕКСЛЕР - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГУБЕРНАТОР В МИРЕ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 10:24

Мне этого благоустройства не надо. Добавят оплату, плюс надо следить за сохранностью . Плюс это рассадник наркоманов и алкашей на скамейках . С инфекциями. Плюс придомовая земля мне не принадлежит.

ОТВЕТИТЬ
мем
9 ноя 2020 в 07:57

На Ворошилова 57в двор не делают с 2004 года ! приходят весной с краской вонючей покрасят трубы на которых слой от старой краски скоро будет как труба и довольны))))) Качелей может реально убить ребенка . Приезжайте проверьте.!!! Убогий двор с дырами в асфальте.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 08:34

В Тракторозаводского районе отремонтировали внутриквартальную улицу Главную. Сделали из двусторонней улицы односторонку, поставили светофор на каком-то бетонном кубе, который работает в режиме мигающего. У вас что, головолюбы, избыток светофоров? Больше поставить некуда? Зачем он на мелкой второстепенной односторонке, по которой ездят полтора землекопа? Через неделю после сдачи провалился люк на новой дороге. Съезды к домам как бордюры. Прилегающие дороги вообще без твёрдого покрытия. Зачем всё это и почему так плохо я спросил кдх. В ответ тишина

Юрьевич
9 ноя 2020 в 07:56

Лучший город в мире. Я скучаю по тебе Челябинск. Мне грустно в Израиле. Я вернулась. Ждите меня добрые жители Челябинска. Я люблю вас

ОТВЕТИТЬ
ЧТЗ
9 ноя 2020 в 08:04

У нас у дома Марченко,11 не доделали пешеходную зону,насыпали пыли и оставили,через двор накидал песка вперемешку с асфальтом,что это не понятно .Проезд между дворами должен быть закрыт,а там машины проезжают и всю землю растаскивают по асфальту,жуть какая грязь 74.гу снимите о нас репортаж может быстрее закончат,а не оставят как есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 08:12

Кто такой этот Александр Астахов? Откуда берутся эти люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 08:29

Дзержинского 109-111 при ремонте убрали нормальную песочницу и поставили новую метр на метр один ребенок с трудом помещается, машины начали с большой скоростью проезжать двор, на моих глазах два раза детей чудом из под колес доставали. Куда только не звонила что бы положили лежачих полицейских всем плевать, приезжал Мошаров на открытие площадки приезжал фоткался, типа сам строил, тоже плевать говорит вам надо вы и ставьте шлагбаум.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 08:44

Ужасное благоустройство. Устарелые проекты. Нет озеленения, дурацкие заборы. Материалы дешёвые. Лишь бы деньги освоить.

ОТВЕТИТЬ
Новороссийская 93
9 ноя 2020 в 09:33

У нас был зелёный двор, росли деревья и кустарники, трава, была спортплощадка. Так вот в прошлом году их начали вырубать, в этом закончили. Засыпали всё песком(!!), поставили в ряд детские качели, на большее фантазии не хватило. Вчера муж ушёл спать в зал, свет от фонарей мешает. И всё это стОит тоже немеряных денег. Отмыли бабки, не сомневаюсь. А вас, жители нашего двора, поздравляю. Вы не захотели возмутиться вырубкой деревьев. Бесплатный сыр только в мышеловке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 18:48

Все овенные. Площадки без травы и без покрытия, по всему миру засыпают корой, 60 л мешок стоит 157 рублей.1000 мешков на двор купить и выйдет всего 157 тысяч!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
9 ноя 2020 в 08:35

При капитализме нельзя победить коррупцию.
Капитализм это общество, основанное на прибыли. Основная прибыль там, где много денег. Больше всего денег у государства, ибо именно оно располагает той силой, которая может заставить трудящихся отдавать часть их доходов через разного рода налоги, штрафы и платежи в бюджет.
Государственная сила – законы, суды, полиция, чиновничество. Следовательно, те, кто находятся ближе к бюджету и по своему должностному положению связаны с распределением государственных средств, всегда имеют соблазн, а самое главное, возможность присвоить их тем или иным способом, которых в условиях частно-предпринимательской деятельности всегда полным-полно.

ОТВЕТИТЬ
Миша вертолёт
9 ноя 2020 в 07:59

Город любви, счастья и солнца!
Какие красивые дама, какие дворы!
Нужно организовать вертолетные площадки на крышах этих домов.

Кр. УРАЛА, 6
9 ноя 2020 в 08:21

А у нас ещё не все так плохо)) особенно если доделают до конца

ФОМА
9 ноя 2020 в 08:30

ул. Кубышева51, во дворе дорогу закатали асфальтом только половину!!!!! а дальше ямы! рядом дворы ухоженные , а мы что хуже всех??!!! вся эта показуха и освоенные деньги....( по словарю Даля- освоить - значит стырить)

9 ноя 2020 в 08:59

Чичерина дом 5 , когда закончат рыть траншеи вокруг детской площадки?

Челябинец
9 ноя 2020 в 09:44

Двор по 250 лет Челябинску 17 и далее по Чичерина 33. тот еще позор. Будто 18 век на дворе!

БерегисьАвтомобиля
9 ноя 2020 в 09:50

Может покрасить Че в яркие цвета? Кроме серого и жёлтого ещё есть краски?

Гость
9 ноя 2020 в 10:03

А что за яйца на площади и в других местах? И во дворах таких наложить можно, кредит не зря же оформили.

Гость
9 ноя 2020 в 10:25

Прям город золотого асфальта, да и только.

Гость
9 ноя 2020 в 10:27

Помню, нам во дворе намазали асфальт на тротуарах за 45000р, это лет 6 назад.
Как же выросли ценники!

Гость
9 ноя 2020 в 10:31

Как здоровье товарища Котовой?

Знаток
9 ноя 2020 в 10:38

Вагнера 73...Вот насмешили...из фото это все что сделали...а освещение в этом дворе появилось много лет назад...

Марина
9 ноя 2020 в 10:59

Очень интересно, а почему вот уже больше 15лет во дворе домов Чичерина 33в и Чичерина 35б НЕТ ДВОРА, а есть недострой и забор вокруг него, а так же машины??? Власть столько раз уже сменилась и дети уже выросли, под окнами та же развалина. Можно же как-то, на фоне всей этой красоты на фото, хоть что-то сделать и в нашем дворе!

Надежда
9 ноя 2020 в 11:18

Дзержинского 104/104а/104б снесли детскую площадку в апреле ссылаясь на установку новой. От новой - только забор, и тот установили лишь на днях. Дети вынуждены лазить между прутьями в заборе в соседский двор, чтобы элементарно покачаться на качелях.Так может не стоило сносить, раз такому ремонту конца и края не видно?

Гаражник
9 ноя 2020 в 11:27

Илья Бархатов, самый дорогой двор советского района 3интернационала 130, 128а и тд. Там вопрос не в асфальте, он как раз вполне нормально уложен, а в том что раньше детская площадка была с травой, а теперь там насыпали отсева. Хотя по проекту обозначено резиновое покрытие.

Наталья
9 ноя 2020 в 12:10

Новороссийская 122, всеми забытый двор, у дома 9 подьездов, тротуары рабиты, проезжая часть по всему двору просто вся в ямах, еще когда Тарасов был губирнатором, этот двор сделали как игрушку, только потом все перерыли и убрали то что было с детских площадок, где то по 9 милионов на двор тратят , а где то просто дыры в асфальте залатать не могут, сейчас эти денюжки под эту программу оприходовали, а какой бюджет на следующий год будет неизвестно.

Больше не челябинец.
9 ноя 2020 в 13:24

Говно и грязь, грязь и говно кругом. и посреди этого всего малые архитектурные формы, за бешеные деньги. Челябинск. неужели Челябинск фсе?

Гость
9 ноя 2020 в 14:03

Во дворе дома по Захаренко17 разбита вся проезжая дорога.Когда ее отремонтируют неизвестно.

Гость
9 ноя 2020 в 18:32

Комсомольский , 50 загляните, чиновники, во двор-помойку

Гость
9 ноя 2020 в 18:40

Чо комменты то трете?

Меланья
9 ноя 2020 в 19:03

Аха-ха! Кто-то ОЧЕНЬ хорошо денюжки попилил!😈😈😈😈😈

Гость
9 ноя 2020 в 19:05

Серость, убогость, грязь - это за такие деньги?

Дерендяева Вячеслав
9 ноя 2020 в 19:39

Водваре по Комсомольскаму 28а.ПЖРО С УЛИЧЕ НЕГЛИНАЯ вырубила детскую площадку два года назад .Обещали установить новую но результатов нет

Гоость
10 ноя 2020 в 05:24

Хоть кто то загляните во двор дома по ул 50-летия ВЛКСМ 35 а, ЧМЗовский Дисней ленд, очень смешной, крашеные трубы со времен СССР и лавка с алкашами

Гость
10 ноя 2020 в 07:02

Во дворе дома по Воровского 21,детская площадка опасна для здоровья детей, все старое ещё 80 х годов, проезды все в ямах.

Вовашка174
10 ноя 2020 в 07:07

А какой из них двор Текслера ?

Марина
10 ноя 2020 в 08:21

В смысле?! Ремонт комсомольский 9,11... Эта детская площадка и скамейки там оооочень давно стоят!!! Там положили только новый асфальт вокруг домов, ВСЕ!!!!

Гость
10 ноя 2020 в 08:38

народ, где позитив!!! ну нельзя же так!!! надо и хорошее видеть и самим принимать посильное участие в облагораживании территории!!! что все ждать дядю, который прийдет и все сделает!!! больше позитива!!!

Танцор Диско
10 ноя 2020 в 12:31

Надо посмотреть, что за компани занимались благоустройством и омовением этих денег, какое нибудь ООО рога и копыта, а асфальт, разумеется, за ИП Аракелян

V as sya
11 ноя 2020 в 09:07

Текслер молодец мужик реально работает дай бог здоровья

Алина
11 ноя 2020 в 14:11

Работаю в снабжении в компании. Меня бы выгнали, заставили бы вернуть растрату, привлекли бы к уголовной ответственности с запретом занимать аналогичную должность за такие ценники на эти скудные и нищенские обновления. По тому что у компании есть хозяин. Очень жаль, что снова обман, и на столько очевидный. При чем не понятно, чем дети одних дворов отличаются от детей других.

Гость
9 ноя 2020 в 07:54

Зная число авокадо, и скалярную массу вещества в молях, можно с микронной точностью, высчитать жесткость конструкции по параболе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 08:34

"Из зала в зал переходя,
Здесь движется народ.
Вся жизнь великого вождя
Передо мной встаёт.
Я вижу дом, где Ленин рос,
И тот похвальный лист,
Что из гимназии принес
Ульянов-гимназист."

ОТВЕТИТЬ